Longines L2.673.4.78.3 (помогите определиться с выбором) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.01.2016, 19:06
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Longines L2.673.4.78.3 (помогите определиться с выбором)

Здравствуйте уважаемые господа.

Надумал купить L2.673.4.78.3

В общем выбор производителя передо мной вообще не стоял. Купил уже теперь ровно пять с половиной лет назад первые швейцарские часы, они оказались Лонжин (L4.721.4.11.2). Ну и с тех пор для себя считаю эту фирму неким таким эталоном швейцарского качества, истории часового дела итд... ну всем тем, чем эта фирма действительно является. Поводом для такого мнения в том числе и в первую очередь послужила безупречная работа купленных часов. Но вот пришло время обзавестись для разнообразия вторыми (тем более нужно вложить дешевеющие с каждым днем рубли). Собственно с выбором определился и планирую покупку уже в течении недели.
Однако решил подстраховаться и обратиться к вам. Может кто что знает, насколько надежная модель, нет ли каких-то хронических косяком из-за которых не стоило бы их брать ну или вообще каких-нибудь. Ведь даже у Мерседеса бывают косяки (сам знаю один случай, когда после окончания гарантийного ТО Мерседес не выезжал несколько лет из СЦ, его как-то потом ухитрились продать). Всякое бывает: там дело было не в моделе, а в конкретном экземпляре. Бывает, что конкретная модель у какого-то производителя неудачная. Вот потому и появился такой вопрос.
Давайте обсудим, желательно по-подробнее.
Большое всем спасибо!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 627
Размер:	152.0 Кб
ID:	1271903  
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2016, 12:58
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Добрый день.

Модель очень красивая и является топовой из коллекции Мастер (если не брать золотые). Мастер коллекция в свою очередь является топовой среди остальных коллекций марки. Так что выбор на мой взгляд хороший!

По поводу механизма l678.2 - он основан на базе eta 7751 (7750), который является лучшим механизмом среди немануфактурных. И по точности, и по качеству механизма, и по ремонтопригодности, и по эффективности автоматического подзавода. С другой стороны, в этой модели очень много усложнений, что и является ее основной изюминкой. Но все усложнения делают механизм сложнее, поэтому пользоваться ими необходимо более аккуратно. А также точно следовать всем инструкциям по установке/корректировке функций. Но что-то мне подсказывает, что Вы именно аккуратный человек к часам.

Относительно Мастер, как владелец одной модели из этой коллекции, могу отозваться только положительно. Очень красивые, стильные, универсальные и душевные часики. Удачи!



Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! EM89 за это сообщение:
Harl (31.01.2016), Hugo Braun (27.01.2016), serkof71 (05.03.2018), Vivaldi (27.01.2016)
  #3  
Старый 27.01.2016, 13:30
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Хорошая модель, на одном из лучших механизмах. Тут и добавить нечего, в предыдущем посте все хорошо расписали Единственное, что могу добавить, так это то, что WR у этой модели всего 30. Если Вас это не смущает, тогда берите. Кстати, рекомендую поторопиться, с 1 февраля цены у официалов поднимутся до 10%
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hugo Braun за это сообщение:
EM89 (27.01.2016), Vivaldi (27.01.2016)
  #4  
Старый 27.01.2016, 16:04
lomlom lomlom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 209 раз(а) в 67 сообщениях
Красивые часы, что первые, что вторые!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lomlom за это сообщение:
Vivaldi (27.01.2016)
  #5  
Старый 27.01.2016, 19:17
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
Но что-то мне подсказывает, что Вы именно аккуратный человек к часам.
Добрый вечер.
Возможно Вам об этом подсказывают некоторые мои сообщения. Да, я аккуратно и даже слишком педантично отношусь к таким вещам.
Большое Вас спасибо за отзыв. Собственно я так и думал всё что Вы написали, но все же вот за эти несколько дней решил пособирать отзывы, практически не сомневаясь что будут они именно такими.

Кстати Ваши Вам великоваты? У них 40мм диаметр? Для меня это большая проблема, у меня рука так скажем не мужская... 42мм такие примерил - как корове седло, хотя я их и когда мерил сразу была мысль, что будут велики может я и преувеличиваю с таким выражением. Ну 40мм я так понимаю это стандарт, значит как-то должны подойти, тем более что большие сейчас в моде. А так вот мои 34 мне самый раз. Правда опять же и тогда мне консультант сказала, что я просто привык к такому размеру, но и так же сказала что 42 немного конечно великоваты - то есть "впарить" что-нибудь у нее не было умысла, сказала как есть.

Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
WR у этой модели всего 30. Если Вас это не смущает
Не смущает. А знаете почему? Я просто не знаю что такое WR.

Про +10%... (я знаю, но не знал когда именно, пару недель назад заходил к официалам и мне сказали что вот-вот, но нге сказали когда именно...)
Вот такой вот я человек! Как и все в этой стране невезучий. У меня депозит заканчивается ровно 1 февраля и ровно в этот день я собираюсь их покупать. А если снять раньше, то потеряю больше чем от 10-ти% повышения.
Правда вариант остается... я пойду в ТаймАвеню их заказывать завтра... вот что они скажут. Им же до 1 февраля их привезут. Посмотрим... расскажу тогда.
Но при том как рубль падает, и сколько они могут стоить через пол годика эти 10% все равно не более чем ложка дегтя. Ну даже если все же +10%, то у меня их карта есть, опять же там минимум 5% скидка, а может и те же 10% получатся. Короче чего гадать... завтра станет ясно. Отпишусь тогда.
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2016, 22:16
Аватар для Anesteziolog1
Anesteziolog1 Anesteziolog1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 441 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
просто не знаю что такое WR.
Почитайте этот топик, много нового для себя откроете
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=14721
В кратце, в этих часах даже руки я бы мыть не стал.
А в остальном лучшие часы в топовой линейке Longines.

Кстати, такие же новые часы продаются на маркете.
http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=Master
__________________
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2016, 22:35
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение

Не смущает. А знаете почему? Я просто не знаю что такое WR.

Про +10%... (я знаю, но не знал когда именно, пару недель назад заходил к официалам и мне сказали что вот-вот, но нге сказали когда именно...)
Вот такой вот я человек! Как и все в этой стране невезучий. У меня депозит заканчивается ровно 1 февраля и ровно в этот день я собираюсь их покупать. А если снять раньше, то потеряю больше чем от 10-ти% повышения.
WR -это водозащита. А WR30 означает самую минимальную защиту. Как шутят некоторые мастера по поводу такой водозащиты; что с часами с WR30, не то что близко к воде нельзя приближаться, даже плакать в них нельзя
А по поводу Вашего депозита, все можно решить очень просто Просите, чтобы эти часы отложили на несколько дней(обычно откладывают до 7 дней), вносите предоплату 50% и после 1 февраля приходите и доплачиваете оставшиеся 50%. Цену на эти часы не будут увеличивать Но все же уточните в самом магазине.
P.S. А это не эта модель, которая имеет два размера корпуса в 40 и в 42 мм Надо бы посмотреть.
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.01.2016, 22:36
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anesteziolog13523503
;Почитайте этот топик, много нового для себя откроете
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=14721
В кратце, в этих часах даже руки я бы мыть не стал.
А в остальном лучшие часы в топовой линейке Longines.
Простите за такую глупость... точно, это водозащита! Я никогда не мою руки с часами, и никогда не смотрю на них время в дождь или в снег. Так сложилось...

Цитата:
Сообщение от Anesteziolog13523503
Кстати, такие же новые часы продаются на маркете.
http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=Master
Я видел, спасибо.
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.01.2016, 22:50
Аватар для Hugo Braun
Hugo Braun Hugo Braun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: РФ РТ НЧ
Сообщений: 4,390
Сказал(а) спасибо: 8,233
Поблагодарили 4,162 раз(а) в 1,815 сообщениях
Так и есть Вот корпусом 40 мм. http://www.conquest-watches.ru/catal...ongines/54140/ http://www.conquest-watches.ru/catal...ngines/113239/ с разной длиной ремешка
И 42 мм http://www.conquest-watches.ru/catal...ongines/57767/

Цитата:
Сообщение от Vivaldi Посмотреть сообщение
Простите за такую глупость... точно, это водозащита! Я никогда не мою руки с часами, и никогда не смотрю на них время в дождь или в снег. Так сложилось...
Да - это водозащита. Такому педанту как Вы, нечего беспокоиться. Если нравятся- берите
__________________
Что бы ты не сделал в жизни, это будет незначительно… Но очень важно, чтобы ты это сделал… Потому что больше этого не сделает никто.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.01.2016, 23:12
Аватар для Vivaldi
Vivaldi Vivaldi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 105 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hugo Braun Посмотреть сообщение
Так и есть Вот корпусом 40 мм. http://www.conquest-watches.ru/catal...ongines/54140/ http://www.conquest-watches.ru/catal...ngines/113239/ с разной длиной ремешка
Да меня интересует именно 40 мм и со стандартным ремешком. Увы, не спортсмен... рука тонкая.
__________________
Часы бывают двух видов:
1. Швейцарские
2. Все остальные
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться с выбором Igor tissot Советы по выбору часов 6 02.07.2018 05:05
Помогите определиться с выбором IIJlOXuIII Советы по выбору часов 6 03.06.2013 12:41
Присматриваюсь к Longines Hydro Conquest, помогите определиться с выбором Gost370 Советы по выбору часов 14 11.03.2013 21:44
Помогите определиться с выбором hameleonus1 Советы по выбору часов 3 01.02.2011 00:03
Помогите определиться с выбором Вячеслав Д Советы по выбору часов 4 01.08.2009 16:43


Часовой пояс UTC +3, время: 03:01.