какого дайвера выбрать? - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 03.01.2013, 08:01
Аватар для Sergejkop
Sergejkop Sergejkop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Украина г.Харьков
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 406 раз(а) в 99 сообщениях
Кинетики очень большие,у меня были-берите нового монстра на Дьютифри
http://www.dutyfreeislandshop.com/Pr...tCode=SRP309K1
Чёрных пока нет в наличии...
__________________
Sergejkop
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 04.01.2013, 14:33
Dimon Hell Dimon Hell вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Благодаря отзывчивому земляку поимел возможность примерить кинетики. Гена, спасибо.
Да, часы крупные, но, блин, до чего же классные!
В общем зашёл с утра на Dutyfree, а там цена ещё на 50$ ниже стала! Плюс у меня скидка 5% была... Заказал, уже отправили. Сел. Жду.
ЗЫ. Первые Монстры когда-то давно нравились, сейчас выглядят как то аляповато. Не нравятся, и новые тоже.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dimon Hell за это сообщение:
cosciente (04.01.2013), Gena Ishivatov (04.01.2013)
  #103  
Старый 04.01.2013, 18:05
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
Благодаря отзывчивому земляку поимел возможность примерить кинетики. Гена, спасибо.
Да, часы крупные, но, блин, до чего же классные!
В общем зашёл с утра на Dutyfree, а там цена ещё на 50$ ниже стала! Плюс у меня скидка 5% была... Заказал, уже отправили. Сел. Жду.
ЗЫ. Первые Монстры когда-то давно нравились, сейчас выглядят как то аляповато. Не нравятся, и новые тоже.
Понимаете ли, в чем дело.
С одной стороны - дайверы по определению должны быть крупными и массивными, но
с другой стороны, если запястье тонкое, то по настоящему крупные часы смотрятся на нем "аляповато" безусловно...
а с третьей стороны - ко всему рано или поздно привыкаешь, и даже к явным "аляповатостям"...

Например, у меня запястье в обхвате составляет весьма скромные 17,5 см
(а когда я немного худею из-за жары летом или после болезни зимой, то и 17см всего то)...

И, долгое время я носил часы исключительно с диаметром 39-40мм и считал их нормальными.

Потом переключился на часы с диаметром 42мм, и сегодня уже они мне кажутся вполне адекватными на моем запястье,
а вот часы с диаметром до 40мм наоборот - разонравились, маловаты как то якобы!

Последнее мое приобретение - крупный сеиковский дайвер с диаметром 44мм - и вот к нему пока приходится привыкать, так как он периодически все еще кажется мне неадекватно большим для моего запястья, но...
думаю, что привыкну и все будет ок.

В конце концов, многие ДжиШоки из моей коллекции имели ровно такой же диаметр в 44мм, хотя визуально и казались меньше из-за своей как бы конической формы (их безель сужается кверху конусом) - их же я ношу и не жужу?!

З.Ы.
А когда, после двух недель непрерывного ношения Seiko Kinetic Diver SKA509P1 (44мм диаметр по внешней кромке безеля без заводной головки, 46мм с учетом заводной головки и 48мм от края верхнего до края нижнего ушка) я надел на свою тонкую руку казавшиеся мне до этого весьма крупными Seiko Automatic SRP029K1 (42мм диаметр по внешней кромке безеля без ЗГ, 44мм с учетом ЗГ и 46мм от ушка до ушка) то просто офигел от того, какими маленькими и невесомыми они мне показались!

Хотя казалось бы, всего то пара миллиметров разница в размерах и всего то пара десятков грамм разница в весе! АН НЕТ, эти различия еще как ощутимы... но ощутимы именно в рамках наработанной привычки

И, как мне кажется, после крупных часов вернуться к часам мелким тяжелее. чем наоборот, от мелких перейти к крупным
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Nestor1961 (23.07.2013), Pavmel (04.01.2013)
  #104  
Старый 04.01.2013, 21:16
Dimon Hell Dimon Hell вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Ну вот и славно.
Даже если они мне будут "отчаянно не к лицу", думаю их можно легко продать. Часы то красивые.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 05.01.2013, 22:52
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
SKA371 - часы суперские и Диме сели нормально. Вообще из дайверов одна из самых интересных, такая харизматичная, не старпёрская, не замыленная, и в то же время довольно гармоничная - когда носил - многие обращали на них внимание. Топ 10 от SEIKO однозначно !!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
cosciente (07.01.2013)
  #106  
Старый 09.01.2013, 15:08
Аватар для Fotograf
Fotograf Fotograf вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 27 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spiritus62 Посмотреть сообщение
Основная проблема при выборе - негде у нас Сейку померить, вот и приходится гонять туда-сюда по форуму и фотографиям. Сам столкнулся с таким же.
Та же проблема!
Мучаю ребят на форуме)
__________________
Orient Diver FUG1S003W браслет,Orient 3 Stars BEM5B003B браслет,Tissot PRC 200 T17.1.516.32 ремешок,Edox Les Vauberts 70162-3AIN ремешок, Certina DS Rookie C016.410.11.057.00 браслет,Swatch Sabbia YGS1006M браслет.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 09.01.2013, 18:58
Аватар для Den kelevra
Den kelevra Den kelevra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Ашхабад
Сообщений: 1,645
Сказал(а) спасибо: 1,206
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 813 сообщениях
Всем привет, присматриваюсь к сейкам дайверам и есть вопросы просветите пожалуйста. На дютифриайленд распродажа кинетиков как у них обстоят дела с аккомуляторами(сдохли и распрадают)? Мне Нравится ска371, а есть еще такие кинетики prospex в чем разница кроме как prospex вроде jdm? Или лучше выбрать srp baby tuna?
__________________
Сложно не принять решение, а пережить последствия.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 10.01.2013, 09:07
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Den kelevra Посмотреть сообщение
Всем привет, присматриваюсь к сейкам дайверам и есть вопросы просветите пожалуйста. На дютифриайленд распродажа кинетиков как у них обстоят дела с аккомуляторами(сдохли и распрадают)? Мне Нравится ска371, а есть еще такие кинетики prospex в чем разница кроме как prospex вроде jdm? Или лучше выбрать srp baby tuna?
С аккумуляторами у Кинетиков дела обстоят просто:
1. По серийному номеру на задней крышке часов Сеико Кинетик можно однозначно выяснить год и месяц их производства, т.к. в серийном номере 1-я цифра = год, 2-я цифра = месяц.
Например, на моих Seiko SKA509P1 Kinetic Diver имеем серийный номер 161623, что означает дату их пр-ва в 2011 году в июне месяце (6)
2. Если на момент покупки Кинетикам более 1.5 лет отроду, т.е. они более 1.5 лет "пылились на полке" у продавца, то также однозначно желательно, по возможности, выяснить у Продавца условия их хранения.
Грамотные продавцы, у долгохранимых кинетиков выдвигают заводную головку в крайнее правое положение, чем блокируют ход стрелок часов и, тем самым, препятствуют разрядке аккумулятора, сохраняя аккумулятор заряженным почти сколь угодно долго.
Это гарантирует его сохранность.
Т.к. вряд ли кто из продавцов будет заморачиваться с автоматической подзаводкой Кинетиков на витрине при помощи виндера или просто "махания часами вручную".
Иныи словами, если ЗГ НЕ выдвинута в крайнее правое положение и часы с Кинетиком на витрине \ складе продавца продолжают идти, то в течение 5-6 месяцев без подзарядки, их аккумулятор разрядится в ноль со 100% вероятностью...
А далее, если он разряженным пролежит еще год, то он с вероятностью 80% попросту УМИРАЕТ, читай - теряет более 50% своей изначальной емкости...

Вывод?! Покупая кинетики со сроком пр-ва более 2-х лет назад у непроверенного продавца, Вы рискуете получить часы со "сдохшим", или в самом лучшем случае - "полусдохшим" аккумулятором

"Сдохший" аккумулятор - это когда Вы получили полностью остановившиеся Кинетики с разряженным аккумулятором, и даже "раскачать" их НЕ получается, т.е. Вы махаете-махаете часами, заводите их - а они все никак НЕ идут, и скорее всего уже никогда и НЕ пойдут. Маловероятно, но такое тоже бывает.
Лечится исключительно заменой аккумулятора в СЦ на новый!

"Полусдохший" - это когда Вы получили остановившиеся Кинетики с разряженным аккумулятором, легко "раскачили" \ завели их и они пошли, НО!
По итогам дальнейшей эксплуатации оказывается, что их аккумулятор потерял большую часть своей емкости, и вместо положенных 5-6 месяцев с полного заряда, держит заряд всего то 1-1.5 месяца максимум...

Т.е. такие часы в принципе можно эксплуатировать еще некоторое время, но по всем нормам и правилам, такой просевший аккумулятор также признается негодным, т.е. потеря более 50% его изначальной емкости все равно эквивалентна необходимости замены аккумулятора на новый!
Т.к. аккумулятор, потерявший более 50% емкости становится нестабильным, и уже никто НЕ сумеет гарантировать, сколько еще он сможет проработать?!
(по идее, средний срок жизни исправного аккумулятора составляет от 10 и более лет, в то время как неисправный аккумулятор с низкой емкостью может окончательно "склеить ласты" и через год ношения часов максимум)
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
Andruxa_26 (10.01.2013), Den kelevra (10.01.2013), Fotograf (10.01.2013)
  #109  
Старый 10.01.2013, 10:40
Аватар для Den kelevra
Den kelevra Den kelevra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Ашхабад
Сообщений: 1,645
Сказал(а) спасибо: 1,206
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 813 сообщениях
Понятно, я вот пару месяцев назад писал на дютифриайленд насчет возраста часов и как обстоят дела с батареями но в ответ тишина. Вот я и думаю спросить может кто брал там ska и как самочувствие батарей?
__________________
Сложно не принять решение, а пережить последствия.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 10.01.2013, 12:26
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Den kelevra Посмотреть сообщение
Понятно, я вот пару месяцев назад писал на дютифриайленд насчет возраста часов и как обстоят дела с батареями но в ответ тишина. Вот я и думаю спросить может кто брал там ska и как самочувствие батарей?
Про dutyfreeisland точно ничего сказать НЕ могу. Ни разу у них НЕ покупал...

Но если они тупо НЕ отвечают на Ваши письма с вопросами (я надеюсь, Вы им на удобоваримом английском письма писали хоть?!), то это уже вызывает оправданные подозрения в их адекватности как продавцов!
(если люди по факту на Ваши письма ответить НЕ в состоянии, то как Вы можете ожидать от них грамотного хранения Кинетиков на складе?! ИМХО - никак, только надеяться вслепую на то, что купленные у них Кинетики будут "свежими", т.е. произведенными в 2012 году и НЕ ранее)

Я свои Кинетики покупал у хорошо известного форумчанам alero-ua с aukro и перед покупкой более чем адекватно с ним пообщался в переписке и по телефону.
Выяснив при этом у продавца всего лишь два, но очень важных вопроса:

1. Серийный номер, читай год производства конкретного экземпляра продаваемых им Кинетиков
(июнь 2011 года как Вы помните, при том что покупал я их осенью 2012-го, т.е. часам на момент покупки уже был как минимум год с хвостиком и они вполне могли разрядится)

2. Текущий уровень заряда их аккумулятора
(Продавец пообещал, что заряд аккумулятора - полный, что легко проверяется по нажатию специальной кнопки над ЗГ и показаниям секундной стрелки)

Причем второй пункт говорит даже больше, чем первый, так как если с аккумулятором Кинетиков случилась беда, то зарядить его по полной практически НЕВОЗМОЖНО.
Поврежденный аккумулятор в 95% случаев будет показывать максимум 2/3 заряда, чтобы Вы с ним не делали и как долго бы НЕ махали часами чтобы их подзавести...


А раз аккумулятор показывает полный уровень заряда, то это уже хоть и не 100%, но близкое к тому свидетельство его сохранности...

И продавец меня не обманул - я получил часы с полностью заряженным аккумулятором.

Ношу их от 3 до 5 дней в неделю, и за прошедшие месяцы уровень их заряда ни разу НЕ снижался с максимальной отметки даже несмотря на перерывы в носке
(скажем, при встрече 2013 года я уезжал, оставляя свои Кинетики дома на полочке, и они пролежали без движения более двух недель, но уровень заряда по прежнему на максимуме, т.е. аккумулятор 100% исправный и с номинальной емкостью соответствующей паспортным характеристикам)

Сухой остаток
Даже если продавец НЕ в состоянии Вам ответить касаемо условий хранения (менеджер далеко НЕ всегда достоверно знает, чего там творят складские работники в большой фирме, где он работает), то как минимум он должен быть в состоянии назвать серийный номер часов и пообещать, что на момент получения часов, Вы их получите с полным зарядом аккумулятора, и выполнить это обещание!
Иными словами, требуйте от Продавца зарядить Кинетики по полной перед отправкой к Вам!
И это их проблемы, как они это сделают!
Если сумеют - значит либо хранили правильно и аккумулятор и так заряжен, что Вас более чем устраивает, либо, даже если хранили неправильно, то сумев его зарядить, подтвердили Вам его сохранность и работоспособность, что Вас также вполне устраивает!

В противном случае, купив Кинетики с НЕ полностью заряженным акку, Вы потом уже продавцу ничего НЕ докажете и замена сдохшего аккумулятора будет только ВАШЕЙ проблемой...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы какого бренда выбрать Bering или Tommy Hilfiger? razvezlo Советы по выбору часов 42 07.02.2014 09:25
Какого японца выбрать? Esher Советы по выбору часов 10 20.12.2011 22:59
Не могу выбрать дайвера!!! FROGMAN Seiko 105 05.12.2011 01:13


Часовой пояс UTC +3, время: 10:45.