Немецкие военные часы Selza - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 04.03.2008, 15:23
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
Когда я звонил в Центр и спрашивал по поводу реставрации циферблатов, мне объяснили следующее: "Мы ничего не подрисовываем и не подкрашиваем, а просто удаляем всё полностью с цифера и наносим надписи и общий фон такой-же, какой и был раньше". Я:, а как вы делаете исходный матерьял-(надписи)? - "Мы полностью копируем оригинальный циффер с помощью графической програмы на компьютере (я понял, что с CorelDRAW X3). Вот тут натыкаемся на вопрос: кому это нужно? Конечно я знаю есть клиенты которые желают новый цифер, а есть и другие которые хотят реставрацию на 10, 25, 50%, остальное оставить как оригинал. Просто Вы, уважаемая Augusta как бы не отрегулировали этот вопрос сразу. Хотя думаю, что с женьщиной не стали вдоваться в подробности. Вы их сильно не ругайте т.к. они сделали как и говорят. Здесь наши мнения совпадают, т.е. я хотел оставить на цифере пр. 60-70% оригинала. Мнение такое: мой Зенит врядли принимал участие в боевых действиях, скорей всего при Штабе околачивался судя по сохранности корпуса. Но всё-таки часы были свидетелями тех суровых военных лет. Напротив Ваш Phenix побывал в окопах. Я уже писал в этой ветке, что цифер можно не трогать т.к. он в очень хорошем состоянии. В каталоге госпадина Konrad Knirim "Военные часы первой и второй мировой войны" есть часы в гораздо худшем состоянии, хотя это специалист высочайшего класса. Если заинтересует этот каталог позже дам ссылку.
Итог: Часы сделали отлично, но на свой вкус.
З.Ы. Надпись: "SWISS" на оригинале просто не видна из-за стекла. Стекло было явно не от этих часов и "скрадывало" часть цифера.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 04.03.2008, 15:27
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Надпись: "SWISS" на оригинале просто не видна из-за стекла. Стекло было явно не от этих часов и "скрадывало" часть цифера.
Благодарю за разъяснение!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 04.03.2008, 16:56
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях
А если не секрет, какая дальнейшая судьба будет у Phenix? В личку пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 04.03.2008, 21:06
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Вы их сильно не ругайте т.к. они сделали как и говорят
Я им слова не сказала, хотя внешний вид часов меня шокировал, так как я ожидала совсем другого. Действительно, оставить 60-70% оригинала, это было бы самое то, полностью с Вами согласна. А потом, чего ругаться, все уже сделано ...
Я к ним обратилась, после того как в этой ветке увидела Zenit, который они реставрировали http://www.watch.ru/forum/showthread.php?t=827&page=2


Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
А если не секрет, какая дальнейшая судьба будет у Phenix?

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил (Антуан де Сент-Экзюпери). Куда его теперь ? Себе оставлю, поищу светомассу нарисую метки, может быть еще что-нибудь с ним сделаю хорошее . Вообще я приобрела опыт, пусть даже отрицательный, а за опыт нужно платить. Если еще ко мне попадут часы DH, туда я их больше не понесу, постараюсь реставрировать сама.


Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
В каталоге госпадина Konrad Knirim "Военные часы первой и второй мировой войны" есть часы в гораздо худшем состоянии, хотя это специалист высочайшего класса. Если заинтересует этот каталог позже дам ссылку.
Да, очень интересует. Дайте пожалуйста ссылку.

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Итог: Часы сделали отлично, но на свой вкус.
Согласна, но не на мой. Сегодня я эти часы показала нескольким людям.
Получила два диаметрально противоположных мнения. Одним очень нравится , другие говорят: "Какой ужас" . Если абстрагироваться от истории, да часы получились суперские , а если от неё не абстрагироваться то ...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 04.03.2008, 21:35
Аватар для Дима
Дима Дима вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) в 25 сообщениях

К сожалению каталог военных часов только продаётся и довольно дорого и других источников ознакомиться с ним полностью нет.
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...MEWA:IT&ih=001
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 04.03.2008, 21:58
almaz almaz вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,028
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 118 раз(а) в 88 сообщениях
Хотелось бы конечно систематизировать данные по немецким часам. Что за D, DH, DU? На рынке дядька, торгующий "немцами", заявил, что "Рекорды очень распространены, особой ценности не представляют, D - это не Люфтваффе, на тех часах, что шли в авиацию должна быть буква L".
И еще, механизмы у всех этих Фениксов, Рекордов и прочих также унифицированы, как внешний вид? И почему на циферблатах при заказе не просили нарисовать какие-нибудь символы Германии, свастику или ещё что-нибудь?
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 04.03.2008, 22:23
Аватар для keldin
keldin keldin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 75 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от almaz Посмотреть сообщение
Ура! Отремонтирован мой "фриц"!
4 часа сидел у мастера, пока он ремонтировал часы. Лопнула посередине заводная пружина, была заменена на ракетовскую. Механизм был помыт и смазан, стекло отшлифовано. Пока что идут. Хотя мастер сказал, что новая пружина мягче, поэтому запас хода будет меньше, чем с родной пружиной.
Буду теперь носить эти часы. Теперь возникает вопрос-на каких ремешках носили немцы такие часы? Я бы сшил подобный, например из кирзы .
Из кирзы не пойдёт, такие вот у немцев ремешки были... Это правда реплика, но тем не менее. Кстати, видел где-то на буржуйских форумах ссылки на контору щьющую эти самые ремешки, кому нужно могу найти.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 503
Размер:	35.2 Кб
ID:	3162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 889
Размер:	67.8 Кб
ID:	3163   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 559
Размер:	24.4 Кб
ID:	3164   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 492
Размер:	39.2 Кб
ID:	3165   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 495
Размер:	68.3 Кб
ID:	3166  
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 04.03.2008, 23:10
almaz almaz вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,028
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 118 раз(а) в 88 сообщениях
Вот данке шён! Скопировал себе на комп ))). Буду сам шить, только бы кожу найти подходящую.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 04.03.2008, 23:19
Аватар для Augusta
Augusta Augusta вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,057
Сказал(а) спасибо: 3,685
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,492 сообщениях
Ремень для Phenix

А Phenix получил ремень "Восток"






P.S. Почему-то не люблю когда часы без ремня ...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.03.2008, 23:31
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Вот скажите мне одну вещь!!
Как можно сделать реставрацию циферблата на 60%?
Или на 70%?

Не понимаю!

В теории, в воображении это как-то можно представить, что "он постепенно улучшается, улучшается, еще улучшается, почти идеальный - и стоп, хватит, вот пусть такой и будет" 8)

А как в жизни? Как сделать чуть лучше?

Это ж не фотошоп. Возможен только обратный процесс - постепенного ухудшения. И то не сразу, а с годами.

Реставратор может только грязь смахнуть/смыть. Разрушение, коррозию, микро-вспенивание в слое краски частично устранить невозможно.

Другой вариант - сделать вообще новый циферблат.

Можно, наверное, поработать над техниками состаривания такого нового циферблата (читай - испортить 99 штук, и на 100-й раз получится более-менее), но в этом еще не было реальной надобности (хотя китайцы и это уже умеют, делают закосы под антик с календарями, эмалями и прочими делами).
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
selza, немецкие часы, военные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немецкие военные часы WW1 и WW2 tamalti Другие немецкие часы 957 20.02.2024 15:08
Военные немецкие часы или нет? Dele Что за часы? Сколько стоят эти часы? 85 16.01.2020 12:09
Военные немецкие часы vityaz1961 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 14 18.01.2018 22:12
Немецкие военные часы Silvana d-romanov Что за часы? Сколько стоят эти часы? 18 16.04.2011 15:25


Часовой пояс UTC +3, время: 07:10.