Zenith - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Zenith
Регистрация | Забыли пароль?

Zenith

Форум о часах Zenith.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 06.01.2009, 14:13
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,165 раз(а) в 1,321 сообщениях
2 Flash

Согласен, что к календарным часам резер де марш и лунник - оптимальные спутники. В указанной мной модели Класса хрон как-то органично ужился, ИМХО.
Тоже не люблю когда понапихано всего чего только можно.
А если в принцпипе о полезности хрона, то я им пользуюсь регулярно и иметь их в календарных часах, если они органично там легли и не мешают основным функциям, почему нет?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.01.2009, 14:17
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,165 раз(а) в 1,321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Зенит обделен- все просто. Повысили ценник- перелезли в другую "весовую категорию"...форумчане в широких массах не готовы
Думаю, недалеко от истины. А то, калибры - не то, их число всего два, дизайн вообще ад, да и стоят неадекватно...
В общем, не рекомендуем.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.01.2009, 14:54
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,633 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sethmns Посмотреть сообщение
Вот о чем я и говорю. Неужели Эль Примеро настолько капризный калибр? Ставят же их и другие брэнды, Ролекс (ставил) в т.ч.
Ролекс именно "ставил", при этом понижая частоту. Сейчас перешел на свой калибр.

Цитата:
Сообщение от Sethmns Посмотреть сообщение
Получается, что если человек склоняется к Зениту и даже понравился дизайн , в части надежности комментарии - сплошной негатив.
Заслужено?
Думаю, скорее вопрос "везения", но эти часики действительно достаточно капризны. У меня был El Primero ChronoMaster Moonphase - очень красивые часики, сильно мне нравились. Но перевод даты/луны/дней недели надо было делать очень аккуратно. Один раз они из-за этого попали в сервис, что-то там не так переключилось и дату стали показывать "наполовину"
Тем не менее, очень были красивые, классические часы. И кстати на них давали 5 лет!!! гарантии.
Потом были "с дыркой" - совсем не тот вид, хотя и весьма веселенькие
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.01.2009, 15:57
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,107
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Лично я влился в поток любителей часов уже в той стадии, когда Зенит подорожал. Посему на цену критично не смотрю(как и не понимаю тех кто ругает Зенит, дешевле то уж точно не станут!). Одно время хотел классику с дыркой, пока не посмотрел вживую. Время фиг поймешь. Потом хотел Defy c резервом, но опять же после того как глянул на отделку(серая и не презентабельная), интерес пропал(лучше бы глухую крышку поставили). Посему, лично для меня все в дизайн упирается! На данный момент нравится Гранд Порт Роял резерв де Марш, может и куплю
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.01.2009, 16:41
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sethmns Посмотреть сообщение
...я им пользуюсь регулярно и иметь их в календарных часах, если они органично там легли и не мешают основным функциям, почему нет?
Ну и купи себе этот зенит, кой проблем! Чего тогда сомневаться-то....я бы не стал бы брать.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.01.2009, 16:46
Аватар для Max Otto von Stierlitz
Max Otto von Stierlitz Max Otto von Stierlitz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
...я бы не стал бы брать.
Почему? Не нравится в целом марка или конкретная модель, коллекция?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.01.2009, 17:01
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,165 раз(а) в 1,321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Ну и купи себе этот зенит, кой проблем! Чего тогда сомневаться-то....я бы не стал бы брать.
1. Я не убеждаю, что Zenith лучше всех. Мне нравится много моделей других брэндов.

2. Я не покупаю часы сейчас. Выбор сделан на некоторое время. Предпочел полезные с моей точки зрения усложнения вместо более дорогого брэнда.


Просто пытаюсь понять почему к марке либо холодное либо негативное отношение. Складывается это по объективным причинам, или просто на этом форуме она просто не пошла...
Конкретные модели приводил для сравнения.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.01.2009, 17:08
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,107
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Конечно все субъективно. У кого-то часы работают годами, у кого-то быстро ломаются. Вот если бы была статистика с одного сервис центра по ЖЛК и Зениту, это многое бы объяснило
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.01.2009, 17:08
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sethmns Посмотреть сообщение
Zenith: будь-то просчеты инженеров или гарантийные случаи.
Уверен, что у других мануфактур тоже есть брак и просчеты, но почти никогда о них говорят.
Какие случаи, когда? Я зенита продаю, в таком количестве, что:
а)мне смешно слышать, о не удобоваримости дизайна, я верю в одно. Ни в фи..пфее..пфаа снобов-пуристов, а в голосование рублем.
б)также смешно слушать, о некоей ненадежности и нежности калибра. Брак и проблемы к сожалению, может быть у любых часов.
Конкретно у меня сейчас, 7часов Зенитов в коллекции, проблем нет.

Мы, с izatis очень жестко выясняли отношения по теме JLC VS Zenith. Причем зря. Все много проще. ЖЛК мануфактура-мануфактур, Зенит - дизайн бюро. У первого довольно аскетичные, выверенные модели. У Зенита такая византийско-барочная избыточность, это разные продукты пересекающиеся пока только по цене, для разных людей. При этом и у ЖЛК есть абсолютно роскошные по дизайну часы, так и у Зенита есть компликации: турбы, сплит-хрон, гиротурб, репетиры, вечники.

Цитата:
Получается, что человек желающий услышать мнение, по Zenith получает порцию негатива и, особенно если он часами этой мануфакруты не пользовался, у него сразу подсознательно появляется некий "червячок".
Еще раз, выбирать надо самому, используя простой принцип "голосуй сердцем".

Касательно, цен "до" и "после". Товарищи, вы посмотрите на качество старого Зенита и нового Зенита начиная от ремешков, клипсы, коробки, бумаг в комплекте - заканчивая тем как обработан механизм, уровень отделки цифера итд. Вот за это с вас и просят денег, причем вполне умеренно. Значительно лучше, если некоторых бы посещал вопрос, за что просит хубло 10-11куе продавая кусочек стали с керамикой и эташкой внутри...
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.01.2009, 17:24
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,165 раз(а) в 1,321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Вот если бы была статистика с одного сервис центра по ЖЛК и Зениту, это многое бы объяснило
Было бы интересно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О ZENITH Ego Обзоры и информация 132 06.01.2014 22:07
Помогите определиться с выбором: Zenith vs Ulysse Nardin Sanjar Советы по выбору часов 34 20.10.2009 12:45
Zenith vs. JLC Vasyl2 Советы по выбору часов 50 18.06.2008 02:19
Почему не хвалят Zenith VV Zenith 3 25.06.2007 12:50


Часовой пояс UTC +3, время: 23:31.