WatchCentr (Watchcenter.com.ua) - покупка с пересылом в России - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.07.2013, 01:28
lauralucky lauralucky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Ukraine, Yalta
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Возможно, мне не повезло, но по-моему, не совсем порядочные люди там работают и не совсем профессионалы. На интернет-аукционе www.aukro.ua они торгуют под именем topgoods. Хотела купить часы LACO, которые позиционируются ими как оригинальные, при этом комплект поставки таков: часы, нейтральная упаковка, гарантийная карта. Как у любого думающего человека возникли вопросы: что такое в данной ситуации "нейтральная коробка" и куда делась оригинальная и что насчёт инструкции? Ответ получила через два дня, на следующиий день после окончания аукциона : инструкцию можем прислать. Если надо. Ссылка на сайт и адрес электронной почты прилагаются. Позвонила по номеру телефона с сайта в Watchcenter - милая барышня отфутболивала меня изо всех сил, не в состоянии ответить на два простых вопроса об инструкции и упаковке и объяснив, что ей ещё аж целых три посылки упаковывать надо. Но, приложив немалые усилия, я всё-таки выяснила, к кому можно с подобными вопросами обратиться - всего-то навсего нужно в Германию позвонить и будет мне счастье. Естественно, после этого я испытала НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание что-нибудь купить в watchcenter и сомнения в оригинальности часов, которыми они торгуют сами собой куда-то улетучились...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.07.2013, 09:05
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lauralucky Посмотреть сообщение
Возможно, мне не повезло, но по-моему, не совсем порядочные люди там работают и не совсем профессионалы. На интернет-аукционе www.aukro.ua они торгуют под именем topgoods. Хотела купить часы LACO, которые позиционируются ими как оригинальные, при этом комплект поставки таков: часы, нейтральная упаковка, гарантийная карта. Как у любого думающего человека возникли вопросы: что такое в данной ситуации "нейтральная коробка" и куда делась оригинальная и что насчёт инструкции? Ответ получила через два дня, на следующиий день после окончания аукциона : инструкцию можем прислать. Если надо. Ссылка на сайт и адрес электронной почты прилагаются. Позвонила по номеру телефона с сайта в Watchcenter - милая барышня отфутболивала меня изо всех сил, не в состоянии ответить на два простых вопроса об инструкции и упаковке и объяснив, что ей ещё аж целых три посылки упаковывать надо. Но, приложив немалые усилия, я всё-таки выяснила, к кому можно с подобными вопросами обратиться - всего-то навсего нужно в Германию позвонить и будет мне счастье. Естественно, после этого я испытала НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание что-нибудь купить в watchcenter и сомнения в оригинальности часов, которыми они торгуют сами собой куда-то улетучились...
Речь идет вот об этом лоте:

http://aukro.ua/show_item.php?item=3362830415

Наш партнер уже как-то делал статью об этих часах, вот она:

http://kingowatch.livejournal.com/26172.html

вкратце: часы мы получили от производителя большим стоком. Часы сделаны в Германии, со швейцарским механизмом. Считаю за эти деньги (20 долларов) очень даже и не плохо!

теперь по сути дела:

"Как у любого думающего человека возникли вопросы: что такое в данной ситуации "нейтральная коробка" и куда делась оригинальная и что насчёт инструкции?" - в чем суть вопроса? Куда делась оригинальная коробка? Если позволите я не стану отвечать. Ее просто нет, как и заявлено в описании. Разве я кого-то обманул этим? Кто знаком с часами лако, тот знает, что они идут в кожаном пенале, только он стоит почти 20 долларов.

"Ответ получила через два дня, на следующийй день после окончания аукциона : инструкцию можем прислать. Если надо" - Ваш вопрос относительно инструкции получен 04.07.2013 в 11:16. Ответ был отправлен 05.07.2013 в 09:01 (если надо, могу предоставить скрин). В описании не заявлено ничего о инструкции. Мы пошли Вам на встречу и предложили ее выслать, если Вы в ней нуждаетесь.

"Позвонила по номеру телефона с сайта в Watchcenter - милая барышня отфутболивала меня изо всех сил, не в состоянии ответить на два простых вопроса об инструкции и упаковке и объяснив, что ей ещё аж целых три посылки упаковывать надо."

Тут начинается самое интересно. Со слов нашего сотрудника звонит пользователь "lauralucky" и начинает истерически орать. Когда я спросил, в чем была суть проблемы, наш сотрудник не смог ответ "Она просто орала и требовала телефон руководителя". Девушка никого не "отфутболивала", она действительно понятие не имела о какие часах и на каком Аукро идет речь (мне кажется логично, если Вы взяли телефон абсолютно с другого сайта, а не где было размещено объявление)!!! Если бы Вы выиграли торги, Вы бы автоматически получили телефон сотрудника, кто ведет продажи на Аукро, вот он бы смог ответить на все вопросы. Не мне Вас судить и учить, как нужно общаться с людьми. Но выводы для себя я сделал.

"Но, приложив немалые усилия, я всё-таки выяснила, к кому можно с подобными вопросами обратиться" -

Вы настойчиво требовали номер телефона руководителя. Вам сказали, что он (т.е. я) находится в Германии и не смотря на это Вы попросили номер и сказали, что обязательно свяжитесь. К сожалению, со мной никто не связался.

"Естественно, после этого я испытала НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание что-нибудь купить в watchcenter и сомнения в оригинальности часов, которыми они торгуют сами собой куда-то улетучились..."

Ваше право где и у кого покупать. По поводу оригинальности - мы являемся официальными партнерами ТМ Лако и наши данные найдете на оф. сайте:

https://shop.laco.de/de/Haendlersuche.html

Если у Вас есть конкретные замечания или пожелания, я готов их с удовольствием рассмотреть. Честно, из Вашего сообщения я так и не понял суть проблемы/претензии.

Хотелось бы получить ответ, почему Вы считаете меня или мои сотрудников "не совсем порядочными людьми".

с уважением,
Юрий
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! watchcenter за это сообщение:
SPAMER (04.09.2013), Therion (15.07.2013)
  #23  
Старый 02.08.2013, 20:34
lauralucky lauralucky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Ukraine, Yalta
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
не знаю, слова ли это Вашей сотрудницы или Ваша фантазия, а скорее всего желание выставить себя в более приглядном виде, но у меня не было необходимости "истерично орать", как Вы изволили выразиться, для того, чтобы задать два простых вопроса, а именно: я её спросила что такое "нейтральная коробка" - это просто чистая коробка, не от производителя? и будет ли паспорт/инструкция к часам - в тот момент я же не знала ещё о безразмерности Вашей лживости и о том, что Вам есть, что скрывать и думала, что просто уясню всё, что меня интересует и решу, стоит ли покупать. И телефон руководителя мне не к чему и не говорила я, что буду звонить в Германию. Когда она сказала, что не может ответить на мой вопрос о коробке, я спросила, к кому можно обратиться, кто сможет. Ответ - никто не сможет, Юрий Шатура в командировке, ей аж три посылки упаковывать, недосуг ей со мной разговоры разговаривать. Я спросила "ну, может, хоть руководитель знает ответ?". Она:"Да, звоните в Германию".Кстати, она почему-то сказала, что руководителя зовут Александром. Девушка никого не "отфутболивала", она действительно понятие не имела о какие часах и на каком Аукро идет речь (мне кажется логично, если Вы взяли телефон абсолютно с другого сайта, а не где было размещено объявление)!!! Если бы Вы выиграли торги, Вы бы автоматически получили телефон сотрудника, кто ведет продажи на Аукро, вот он бы смог ответить на все вопросы.Понятие и о часах и о Аукро она имела полное и подтвердила это, даже рассказала о Вашей рекламе на Аукро рассказала МНЕ. Так что или Вы или Ваша Барышня обманываете. Телефон я взяла с сайта интернет-магазина, на который Вы же сами и сослались мне в ответе - скрины могу представить (зачем, если не связываете его с Аукро?), поэтому Вы и здесь душой покривили. Зачем мне телефон сотрудника, после того, как я выиграю торги - после драки кулаками не машут. Я хочу знать, что собираюсь купить, до того как настанет момент оплаты, или это неразумно по-Вашему? " По поводу оригинальности - мы являемся официальными партнерами ТМ Лако и наши данные найдете на оф. сайте"С этой информацией я ознакомилась заранее и только поэтому позвонила по номеру watchcenter, даже не подозревая, что самые незамысоватые вопросы могут вызвать такую бурю в стакане воды и такую стену настороженности и скрытности, как будто я поинтересовалась пин-кодом к Вашей банковской карте.
Думаю, Вы получили ответ, почему я считаю Вас не совсем порядочными людьми? Хотя после всей той лжи, что Вы здесь нагородили и попытки подтасовать факты , и Вашего мелкого пакостничества на Аукро я считаю Вас КРАЙНЕ НЕПОРЯДОЧНЫМИ людьми.
Не могу написать "с уважением".
Просто Ваш несостоявшийся покупатель.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.08.2013, 22:26
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lauralucky Посмотреть сообщение
не знаю, слова ли это Вашей сотрудницы или Ваша фантазия, а скорее всего желание выставить себя в более приглядном виде, но у меня не было необходимости "истерично орать", как Вы изволили выразиться, для того, чтобы задать два простых вопроса, а именно: я её спросила что такое "нейтральная коробка" - это просто чистая коробка, не от производителя? и будет ли паспорт/инструкция к часам - в тот момент я же не знала ещё о безразмерности Вашей лживости и о том, что Вам есть, что скрывать и думала, что просто уясню всё, что меня интересует и решу, стоит ли покупать. И телефон руководителя мне не к чему и не говорила я, что буду звонить в Германию. Когда она сказала, что не может ответить на мой вопрос о коробке, я спросила, к кому можно обратиться, кто сможет. Ответ - никто не сможет, Юрий Шатура в командировке, ей аж три посылки упаковывать, недосуг ей со мной разговоры разговаривать. Я спросила "ну, может, хоть руководитель знает ответ?". Она:"Да, звоните в Германию".Кстати, она почему-то сказала, что руководителя зовут Александром. Девушка никого не "отфутболивала", она действительно понятие не имела о какие часах и на каком Аукро идет речь (мне кажется логично, если Вы взяли телефон абсолютно с другого сайта, а не где было размещено объявление)!!! Если бы Вы выиграли торги, Вы бы автоматически получили телефон сотрудника, кто ведет продажи на Аукро, вот он бы смог ответить на все вопросы.Понятие и о часах и о Аукро она имела полное и подтвердила это, даже рассказала о Вашей рекламе на Аукро рассказала МНЕ. Так что или Вы или Ваша Барышня обманываете. Телефон я взяла с сайта интернет-магазина, на который Вы же сами и сослались мне в ответе - скрины могу представить (зачем, если не связываете его с Аукро?), поэтому Вы и здесь душой покривили. Зачем мне телефон сотрудника, после того, как я выиграю торги - после драки кулаками не машут. Я хочу знать, что собираюсь купить, до того как настанет момент оплаты, или это неразумно по-Вашему? " По поводу оригинальности - мы являемся официальными партнерами ТМ Лако и наши данные найдете на оф. сайте"С этой информацией я ознакомилась заранее и только поэтому позвонила по номеру watchcenter, даже не подозревая, что самые незамысоватые вопросы могут вызвать такую бурю в стакане воды и такую стену настороженности и скрытности, как будто я поинтересовалась пин-кодом к Вашей банковской карте.
Думаю, Вы получили ответ, почему я считаю Вас не совсем порядочными людьми? Хотя после всей той лжи, что Вы здесь нагородили и попытки подтасовать факты , и Вашего мелкого пакостничества на Аукро я считаю Вас КРАЙНЕ НЕПОРЯДОЧНЫМИ людьми.
Не могу написать "с уважением".
Просто Ваш несостоявшийся покупатель.
Спасибо что оставили свой комментарий. Повторю еще раз, к сожалению, Вы не понимаете с первого раза. Вы позвонили менеджеру интернет магазина Ватчцентер по вопросу торгов на Аукро. Вы звонили с вопросом по лоту, КОТОРЫЙ НЕ ПРЕДСТАВЛЕН на сайте интернет-магазина Ватчцентер. Абсолютно логично предположить, что менеджер действительно не может знать ответ на Ваши вопросы. Иначе не вижу смысла ей не отвечать Вам. Менеджер НИКАКОГО отношения не имеет к продажам Аукро. Вы можете это уяснить в конце концов? О чем можно говорить? Финал. Точка. Каждый сделает выводы сам!

Все Ваши "обвинения" и "возмущения" сводятся к тому, что менеджер не смог ответить на поставленные вопросы. Да, я так же могу подтвердить этот факт. Причины, по которым она не смогла ответить, я озвучил выше.

Честно, даже и не понял о какой лжи Вы говорите, в чем Вы меня обвиняете, чем Вы остались недовольны?! Хоть просветите народ... Хотя тут все и так поняли...

Я Вам желаю побольше таких клиентов как ВЫ. Чтоб Вы сами пережили то, что приходится терпеть моим сотрудникам. К счастью, "таких" не так много (практически нет) и у нас прекрасные и адекватные клиенты
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.08.2013, 19:45
lauralucky lauralucky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Ukraine, Yalta
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По-моему, это Вы не понимаете))) Может, с третьего раза получится: я не задавала вопросов об Аукро и других вопросов, которые могли бы её ТАК напугать или насторожить. Я спросила " что такое нейтральная коробка - это коробка, на которой ничего не написано?" Что именно в этом вопросе ассоциируется у Вас с "истерическим ором"? Она сама сказала, что упаковывает посылки, не с закрытыми же глазами? Или она так напугана тем, что делает, что любой шорох кажется ей пожарной сиреной? С чего Вы взяли, что я высказываю "обвинения" и "возмущения" ? Это было моё мнение ( можете называть его как угодно) и я его озвучила - имею право. "Честно, даже и не понял о какой лжи Вы говорите, в чем Вы меня обвиняете" - серьёзно? ну, давайте, и здесь ЕЩЁ раз объясню: Вы исказили ВЕСЬ разговор с Вашей сотрудницей, извратив его в свою пользу. А то, что тут народ и все - это Вы, та к это у Вас мания величия, не обольщайтесь ))) ("Хоть просветите народ... Хотя тут все и так поняли..."). А своим сотрудникам, вынужденным разговаривать с покупателями (ну надо же! кто-то смеет им вопросы задавать! сначала пусть купят, а потом уже спрашивают!) выпишите премию за моральный ущерб.
P.S. Вы не поверите, но до Вас я даже не подозревала, что существуют такие "мутные" продавцы.
На этой позитивной ноте позвольте мне оставить Вас в одиночестве воспевать самого себя.
Всего Вам нехорошего.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.08.2013, 20:07
Аватар для MarshDweller
MarshDweller MarshDweller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 256 сообщениях
Я заказал и оплатил модель, которой не оказалось в наличии. На следующий день мне пришло письмо с предложением вернуть деньги, так как срок поставки около 2-3 недель, я сказал, что подожду. Мне обещали от звониться перед отправкой.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.08.2013, 08:41
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lauralucky Посмотреть сообщение
По-моему, это Вы не понимаете))) Может, с третьего раза получится: я не задавала вопросов об Аукро и других вопросов, которые могли бы её ТАК напугать или насторожить. Я спросила " что такое нейтральная коробка - это коробка, на которой ничего не написано?" Что именно в этом вопросе ассоциируется у Вас с "истерическим ором"? Она сама сказала, что упаковывает посылки, не с закрытыми же глазами? Или она так напугана тем, что делает, что любой шорох кажется ей пожарной сиреной? С чего Вы взяли, что я высказываю "обвинения" и "возмущения" ? Это было моё мнение ( можете называть его как угодно) и я его озвучила - имею право. "Честно, даже и не понял о какой лжи Вы говорите, в чем Вы меня обвиняете" - серьёзно? ну, давайте, и здесь ЕЩЁ раз объясню: Вы исказили ВЕСЬ разговор с Вашей сотрудницей, извратив его в свою пользу. А то, что тут народ и все - это Вы, та к это у Вас мания величия, не обольщайтесь ))) ("Хоть просветите народ... Хотя тут все и так поняли..."). А своим сотрудникам, вынужденным разговаривать с покупателями (ну надо же! кто-то смеет им вопросы задавать! сначала пусть купят, а потом уже спрашивают!) выпишите премию за моральный ущерб.
P.S. Вы не поверите, но до Вас я даже не подозревала, что существуют такие "мутные" продавцы.
На этой позитивной ноте позвольте мне оставить Вас в одиночестве воспевать самого себя.
Всего Вам нехорошего.
Женщина, уже начинаю терять терпение!

"я не задавала вопросов об Аукро и других вопросов, которые могли бы её ТАК напугать или насторожить. Я спросила " что такое нейтральная коробка - это коробка, на которой ничего не написано?""

1. если вы знали ответ, зачем же вы тогда звонили?
2. на сайте Ватчцентер все часы с оригинальными коробками. Менеджер не консультирует клиентов по вопросам Аукро, детали и тонкости ему не известны. В очередной раз говорю - ОНА НЕ ЗНАЛА ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС И НЕ ОБЯЗАНА БЫЛА ЗНАТЬ.
3. вы в принципе можете слышать кого-то, кроме себя? Еще раз повторяю - ВЫ ПОЗВОНИЛИ ПО ДРУГОМУ НОМЕРУ. У меня есть еще другой вид деятельности, совсем не связанный с часами и по вашему мнение и в этих вопросах менеджер интернет магазина Ватчцентер должен консультировать? ))

"Что именно в этом вопросе ассоциируется у Вас с "истерическим ором"?" - как я сказал, со слов моей сотруднице. Но если честно, судя по всей той писанины, что вы тут пишите, я не сомневаюсь в ее словах.

"Она сама сказала, что упаковывает посылки, не с закрытыми же глазами?" - не понимаю, что это означает. К тому же добавлю, что вы говорили в менеджером, а не сотрудником, который отправляет. Это все неправда, где вы утверждаете, что она "вас отфутболила, т.к. надо упаковывать еще 3 посылки". Она в принципе не отправляет посылки

"Это было моё мнение ( можете называть его как угодно) и я его озвучила" - если вы его озвучили, т.к. формулируйте его так, чтоб было понятно. Мне не понятно ничего

"Вы исказили ВЕСЬ разговор с Вашей сотрудницей, извратив его в свою пользу". - конкретно, что я извратил?

"А своим сотрудникам, вынужденным разговаривать с покупателями выпишите премию за моральный ущерб." - позвольте мне самому принимать подобные решения?

"Вы не поверите, но до Вас я даже не подозревала, что существуют такие "мутные" продавцы." - хотелось бы сказать в ответ вам чего-та, но уж сдержу себя.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.09.2013, 23:40
Аватар для RussianFrost
RussianFrost RussianFrost вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Заказ №725 от 2013-03-02

Давно хотел написать отзыв, но руки дошли только сейчас.
Заказывал себе в подарок к дню рождения часы Zeppelin "100 Years Zeppelin" 7608-1
В подарок от магазина получил дополнительную скидку от цены, указанной на сайте, что было приятно После перевода денег на почту пришло уведомление об отправке часов почтой с трекинг-номером для отслеживания. Из-за летней неразберихи на почте России часы шли 2,5 месяца, но в конце концов оказались в моих руках.
В целом, магазин понравился, хотел только пожелать наладить работу системы оплаты заказов банковскими картами, а то в 21-ом веке переводить деньги почтовым переводом как-то неудобно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RussianFrost за это сообщение:
watchcenter (01.10.2013)
  #29  
Старый 02.10.2013, 00:21
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RussianFrost Посмотреть сообщение
Давно хотел написать отзыв, но руки дошли только сейчас.
Заказывал себе в подарок к дню рождения часы Zeppelin "100 Years Zeppelin" 7608-1
В подарок от магазина получил дополнительную скидку от цены, указанной на сайте, что было приятно После перевода денег на почту пришло уведомление об отправке часов почтой с трекинг-номером для отслеживания. Из-за летней неразберихи на почте России часы шли 2,5 месяца, но в конце концов оказались в моих руках.
В целом, магазин понравился, хотел только пожелать наладить работу системы оплаты заказов банковскими картами, а то в 21-ом веке переводить деньги почтовым переводом как-то неудобно

Спасибо за Ваш отзыв. Работаем над этим (банковский счет). Почта, слава Богу, работает сейчас нормально. Точного хода Вам
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.11.2013, 22:03
Аватар для RussianFrost
RussianFrost RussianFrost вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваш отзыв. Работаем над этим (банковский счет). Почта, слава Богу, работает сейчас нормально. Точного хода Вам
Добрый день. А можно к раннее заказанному у вас Цепелину на кожаном ремешке, заказать фирменный браслет?
__________________
На 3133: Океан, Штурманские, Zeppelin "100 Years Zeppelin"
Junkers, Амфибия Юбилейная, Orient Mako 65
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кидалы с Авито и покупка часов с пересылом Durator Черный список 12 07.07.2019 09:34
Покупка Steinhart через Watchcenter.com.ua GeoInc Steinhart 224 05.08.2017 16:06
Покупка из России на Украину или из Украины в Россию Spica Общий раздел 4 20.03.2013 01:03
Покупка Seiko в России Naumov Seiko 17 16.07.2011 22:26
Покупка Кредора в России Credor Seiko 27 06.10.2010 11:34


Часовой пояс UTC +3, время: 04:02.