Casio MTG-B1000-1AJF - Новый виток развития популярных G-Shock - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 14.07.2018, 09:11
UserB UserB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Костанай
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 119 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
Круто, поздравляю, вы у нас первый с ними!
Обалденно они всё-таки выглядят и колодцы эти, уфуфуфф, я теперь ещё беспокойнее спать буду, а надо то дом доделывать...
Спс.
Цитата:
Сообщение от TTM Посмотреть сообщение
UserB запасной ремешок, то есть запчасть, это не проблема. Подскажу при необходимости где взять.
Хорошо, это успокаивает.

Кое-что могу сказать по делу.
Настройка местного и мирового времени с смартфона удобно реализовано.
Переключение местного и мирового времени на часах одной кнопкой также реализовано удобно. У меня рабочий день идёт по Москве (+3 UTC), а живу я по Алматинскому времени (+6 UTC), так что опцией пользуюсь.

Таймер и будильник работают штатно: пи-пи-пищат по 10 сек при срабатывании сигнала.
Не понятно только почему нет трёх/пяти будильников как есть в PRO TREK, и некоторых G-Shock. Короче здесь зажмотились.

Секундомером пользоваться не удобно. Я не нашел возможность автоматического смещения стрелок на 12 часов при просмотре результатов, как это реализовано в PRO TREK. Это был мой первый шок от G-Shock, где такой возможности не предусмотрели. И как смотреть показания секундомера, видимо крутить стрелки самому?

Приложение G-SHOCK Connected на сегодняшний день умеет отдавать команды только сервисным функциям, пользовательские команды пока не реализованы.
К примеру, снова про секундомер. Запуск секундомера из приложения не предусмотрен. Почему можно сообразить: зачем брать смартфон и запускать с него секундомер? Но было бы удобно запустить секундомер на часах, поставить там паузу, сделать сопряжение с смартфоном, увидеть результаты секунд на смартфоне, сохранить эти результаты если они нужны, сбросить секундомер часов с смартфона. Возможно в будущем реализуют.
Могу констатировать, что Casio только начали интеграцию часов и смартфонов, и им предстоит пройди ещё долгий путь. Эталоном для меня на сегодняшний день является Garmin Ltd., с его замечательным приложением Garmin Connect.

Ремень, в общем, годиться. На моём запястье в 18см дырки под пряжку сделали мимо: если застегнуть на пятой с краю, то часы при ходьбе сваливаются, и головка часов начинает упираться в запястье; если застегнуть на шестую, то чуть тесновато. Хожу с застёгнутой на шестую. Букля и шлевка ремешка никакого дискомфорта не создают.
Если потрясти запястьем, часы издают звуки. Издаёт звуки “японский конструктив” трёх винтов, крепящих ремешок к корпусу.

------------------------------------------------------------
Но это всё слова, и они не перевешивают радости от часов.

Начался дождь, и надо бы сбавить скорость, а не беда, ведь в авто, как в песне у Ялла…
“Учкудук - три колодца,
Пусть над ним, пусть над ним светит солнце!”
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _153016.jpg
Просмотров: 646
Размер:	107.8 Кб
ID:	2258808  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! UserB за это сообщение:
Keytujd (03.10.2018), Kuzma8246 (01.01.2020), MIC1968 (06.08.2022), severnix (12.08.2020), Spartakus (28.07.2018), Victorius76 (14.07.2018), ziv333 (14.07.2018)
  #92  
Старый 14.07.2018, 11:44
Krendelyok Krendelyok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 181 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от UserB Посмотреть сообщение
Реализация крепления ремня и часов с инженерной точки зрения великолепна.
А в чём именно великолепие? По-моему, заменить на неоригинал будет проблематично. Надо еще раз схемку глянуть.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 14.07.2018, 12:31
Аватар для nicesun
nicesun nicesun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Россия.Новгородская обл.г.Боровичи
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 2,298
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 518 сообщениях
Великолепна тогда,когда позволяет поставить любой ремень.А тут только оригинальный за большие бабки,к сожалению.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 14.07.2018, 12:42
Аватар для yuriiy1
yuriiy1 yuriiy1 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,706
Сказал(а) спасибо: 12,061
Поблагодарили 14,478 раз(а) в 1,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krendelyok Посмотреть сообщение
А в чём именно великолепие? По-моему, заменить на неоригинал будет проблематично. Надо еще раз схемку глянуть.
Заменить на неоригинал будет не проблематично, а практически невозможно. Японцы в этом деле молодцы, они те же ремни и браслеты продают по таким нереальным деньгам, что аж волосы дыбом встают. На мои GPW1000 что ремень, что браслет стоят практически одинаково, больше 10 тыс руб. Ну куда такие цены то? А модель выпускают с 2014 года. А представьте, сколько будет стоить родной ремень на новую Мотыгу? Наверное, как старая Мотыга
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! yuriiy1 за это сообщение:
AlBer72 (14.07.2018), Victorius76 (14.07.2018)
  #95  
Старый 14.07.2018, 13:33
Krendelyok Krendelyok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 181 раз(а) в 61 сообщениях
yuriiy1, так, по-моему, не только японцы молодцы в этом плане. Это общая тенденция. К примеру, с TISSOT разве какая-то другая ситуация? Если есть оригинальные оконцовки у браслета, или оригинальное крепление, то цена такая же негуманная, как правило. Во всяком случае, раньше так было)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 14.07.2018, 14:07
Аватар для nicesun
nicesun nicesun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Россия.Новгородская обл.г.Боровичи
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 2,298
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krendelyok Посмотреть сообщение
yuriiy1, так, по-моему, не только японцы молодцы в этом плане. Это общая тенденция. К примеру, с TISSOT разве какая-то другая ситуация? Если есть оригинальные оконцовки у браслета, или оригинальное крепление, то цена такая же негуманная, как правило. Во всяком случае, раньше так было)
Не знаю,у Ситов и Секо чеаще применяются универсальные крепления,позволяющие поменять на другой ремень стороннего производителя.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 14.07.2018, 15:44
Аватар для escaflone
escaflone escaflone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 1,319
Поблагодарили 491 раз(а) в 89 сообщениях
Я их мерил-мерил,что то вживую отнюдь не так хорошо,как на фото.
Сталь и черные еще нормально,а лимитка на красном ремне алиэкспрессом отдает.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! escaflone за это сообщение:
AlBer72 (14.07.2018), Mihell (14.07.2018), yuriiy1 (14.07.2018)
  #98  
Старый 14.07.2018, 16:28
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,696 раз(а) в 2,755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yuriiy1 Посмотреть сообщение
Заменить на неоригинал будет не проблематично, а практически невозможно.
Откуда такие выводы, ремни делали? Вы же даже не снимали его и в руках не держали.

Да там и болтики держат, но коль полимер держат значит и кожу будут с вставками.
Хватает мастеров, что любые ремни делают даже с различными вставками если нужно, но обычно они просят крепления оригинала для примерки и примера

Автору советую не переживать, всегда можно будет и сделать, да и оригиналы с продажи долгие годы не исчезнут.
А того кто может, обращайтесь если что подскажу.

Цитата:
Сообщение от nicesun Посмотреть сообщение
Великолепна тогда,когда позволяет поставить любой ремень.А тут только оригинальный за большие бабки,к сожалению.
Не придерайся, в данном случае великолепие в инженерной мысли и необычайности)) А кто купил такие часики лет через 10к и на ремне не разорится

Цитата:
Сообщение от escaflone Посмотреть сообщение
Я их мерил-мерил,что то вживую отнюдь не так хорошо,как на фото.
Сталь и черные еще нормально,а лимитка на красном ремне алиэкспрессом отдает.
А где меряли??? Я их держал признаюсь минут 15 в руках и они сильно лучше чем на фото)

Цитата:
Сообщение от Krendelyok Посмотреть сообщение
так, по-моему, не только японцы молодцы в этом плане.
Вы правы, у многих спорт часов бывают еще те изыски)

А крепление весьма не замысловато, небольшой проблемой могут стать боковые цилиндры но не центр.



__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ziv333 за это сообщение:
Kuzma8246 (01.01.2020), UserB (14.07.2018)
  #99  
Старый 14.07.2018, 17:32
Аватар для yuriiy1
yuriiy1 yuriiy1 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,706
Сказал(а) спасибо: 12,061
Поблагодарили 14,478 раз(а) в 1,198 сообщениях
Опять нам господин ZIV ерунду рассказывает )))) Покажите нам хоть одни MTG на ремне. Покажите нам хоть одни MRG на ремне. Никто не делает к ним нестандартные ремни. А если кто и возьмется, цена будет такая, что и брать смысла нет. А в той же мотыге прошлого поколения крепление не такое сложное, как в этих. А по поводу "в руках не держали" .... Так сколько комментариев Вы пишите к часам, которые только на фото видели? И всем советы даете при этом ))))))))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! yuriiy1 за это сообщение:
AlBer72 (14.07.2018), Kshat (03.06.2019), Victorius76 (14.07.2018)
  #100  
Старый 14.07.2018, 17:48
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 6,763
Сказал(а) спасибо: 3,419
Поблагодарили 15,696 раз(а) в 2,755 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yuriiy1 Посмотреть сообщение
Так сколько комментариев Вы пишите к часам, которые только на фото видели? И всем советы даете при этом ))))))))
А вас все никак не отпустит, ну да ладно) ни сколько.
Видимо потому что MTG да и MRG не на ремне, там браслеты всему голова а вот тут шансы есть, посмотрим, кмк появятся у них вскоре версии и на коже.
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
mtg-b1000, mtg-b1000-1ajf, mtg-b1000b


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 06:52.