Shteinhart OCEAN 1 BLACK или SEA-GULL 816.523 Ocean Star - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какие дайверы выбрать?
Shteinhart Ocean 1 31 41.89%
Sea Gull Ocean starr 27 36.49%
другие 16 21.62%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.07.2017, 01:40
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bad Посмотреть сообщение
но что же тогда купить в Китае? )))
Чай какой-нибудь, молочный улун советую, вкусный. Или вазу фарфоровую, только как ее потом обратно в Россию переть... Можно еще веер какой-нибудь, ну или набор китайских палочек...

Кароче, практически что угодно, но только не часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Feeling Good за это сообщение:
Mykhail (13.07.2017)
  #22  
Старый 01.07.2017, 01:49
Аватар для bad
bad bad вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 267 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Кароче, практически что угодно, но только не часы.
Вы прямо разорвали мой шаблон
Мне ничего было не нужно, чай, палки, тапки и тряпки с вазой собирается купить супруга, а ей гордо сказал: мне нужно купить только два предмета: Шкатулку для часов и SeaGull
А тут какое вырисовывается может взять какой другой Seagull, по ценам они от 30 до 150000 у.е. я так понял, даже если найти официальный магазин, то никакой гарантии что это будут правильные часы нет?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.07.2017, 01:55
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bad Посмотреть сообщение
даже если найти официальный магазин, то никакой гарантии что это будут правильные часы нет?
Вот насчёт офлайновых магазинов не могу сказать, я не в курсе, есть ли они вообще. Но если найдете — перед покупкой разглядывать часы в лупу, трясти и слушать, и верить глазам своим. Если ничего не пугает, то можно брать. По крайней мере, я бы действовал именно так, но тут я могу ошибаться.

P.S. Еще вот такие Сигулы вроде широко известны в узких кругах. Одни из культовых моделей бренда, но очевидно, тоже не дайвер.



P.P.S. Можете еще посмотреть вот такое произведение китайского часового ремесла. Parnis известен как самый крупный бренд с хомажами, но у этого экземпляра дизайн уникален и ни у кого не украден. Сапфир, 200м, керамический безель, целиком литой браслет, внутри автоматическая мийота, и всего за 120$. Может, на роль основных часов не очень тянет (только лишь из-за загубленной хомажами кармы бренда), но соотношение цены и качества уж точно лучше всех этих Сигулов, Штайнов, Сертин, Лонжинов и прочих.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Feeling Good за это сообщение:
bad (01.07.2017), marso (27.12.2017)
  #24  
Старый 01.07.2017, 02:06
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bad Посмотреть сообщение
По идее конечно лучше оригинальная ETA, но если уместно проводить параллель с мобильными телефонами, то китайский Xiaomi MiMax, нисколько не уступает Apple, а samsung вообще тихо курит в стороне ,
Думаю, сильно зависит от того, какого возраста эти модели. Не думаю, что китаец будет лучше Самса с7 или с8.
Также и насчет часов - вроде все хорошо и работает почти как настоящий

В Сигуле вижу проблемы:
- полированные части браслета - сразу появятся царапки, через год вид будет унылый.
- нет инфы по безелю - скорее всего крашеная алюминька. Это ерунда, в 2017 году - только керамика или чистая сталь на безеле нужна.
- мех - кто знает какой он
- само гордое название чисто китайских часов - тут кому как

Сам недавно взял Океан 1, очень доволен, часы сильно опережают свой бюджет, и по дизайну, и по точности хода - ноль вопросов.
К Штайну бывают претензии по качеству, но на других моделях обычно, Океан 1 -самый продаваемый у него и давно отработан до мелочей.
И да - ряд товарищей уверяют, что Штайн - г... это следствие их противоположных бизнес-интересов.

П.С. а вот выше милитари СиГулл интереснее, имхо, чем дайвер. Я бы взял Штайна + эти зеленые....иероглифы со звездой - супер. Стоят 200 баксов в инете, а в Китае может и дешевле найдете.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
bad (01.07.2017), Vatman (11.08.2018)
  #25  
Старый 01.07.2017, 02:34
Аватар для bad
bad bad вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 267 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
P.S. Еще вот такие Сигулы вроде широко известны в узких кругах. Одни из культовых моделей бренда, но очевидно, тоже не дайвер.
Часы в стиле милитари с танком на задней крышке, как и 1963 не рассматриваю, т.к. Красной Армии отдано 27 календарей или 32 в льготном исчеслении милитаризм зло, в войнушку наигрался
[quote=Feeling Good;4387586]

Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
но соотношение цены и качества уж точно лучше всех этих Сигулов, Штайнов, Сертин, Лонжинов и прочих.
Когда покупал первые часы Maurice Lacroix, казалось это супер но потом наступило некое разочарование и понимание того, что швейцарские часы это сильно переоцененный товар, по точности хода и надежности не лучше (хуже) orient и seiko. Часы из категории 3-10 тыр у.е. и от 10 у.е. и более ко мне в руки тоже попадали (Rolex Daytona, Datajust, Panerai и Ulisse Nardin) но хоть убей, ни пойму за что люди платят такие деньги? В случаях с роликами, родственник их купил, т.к. такие были у его друга и статус обязывал (и главное средства позволяли ), Panerai и Ulisse товарищ купил т.к. болен ЧБ и на мои доводы, чтобы лучше продал свой peugeot, немного добавил и купил мерседес, товарищ посмеялся и сказал, что машина это ерунда и часы нужнее

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Думаю, сильно зависит от того, какого возраста эти модели. Не думаю, что китаец будет лучше Самса с7 или с8.
По модели самсунга сейчас не скажу, т.к. жена на даче с этим самсунгом, но это свежая моделька купленная в апреле-мае 2017 года, стоила она около 40тыр рублей, а я свой мега девайс xiaomi mimax покупал в декабре 2016 за 15 или 17 тыр, по тестам и надписи процессор на самсунге производительнее, но в реальности гавно, единственное что в нем хорошего это основная камера, аккумулятор дохнет за день, чувствительность приемника тоже не айс (по сравгению с xiaomi) ну и размер экрана маловат
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.07.2017, 02:40
Аватар для s2010
s2010 s2010 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Russia Spb
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 241 раз(а) в 150 сообщениях
Выбор между недоРолексом и китайщиной.
расширяйте бюджет и берите CW https://www.christopherward.co.uk/wa...-pro-600-range
либо в бюджете япов смотреть
__________________
Omega AT
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.07.2017, 02:49
Аватар для bad
bad bad вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 267 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от s2010 Посмотреть сообщение
Выбор между недоРолексом и китайщиной.
расширяйте бюджет и берите CW https://www.christopherward.co.uk/wa...-pro-600-range
либо в бюджете япов смотреть
Я уже одним глазом на longines hydroconquest смотрю, а вторым на seagull осталось выбрать модель )))
а что до китайщины, говорю авторитет , если сравнить их качественную продукцию и европейскую то разницы в качестве в лучшем случае не будет, а может даже европа будет отдыхать в стороне. Уровень жизни в китайских городах с нашими ни в какое сравнение не идет, это другой уровень цивилизации. Конечно есть и бедняки, готовые за пиалу риса носить за тобой чемодан, но это удел некоторых жителей небольших деревенек.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.07.2017, 06:48
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,463
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 548 сообщениях
Сие не совсем распространяется на часы. Причём от слова совсем. А так да, лучше уж японцев посмотреть в этом бюджете.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.07.2017, 06:56
Rockman66 Rockman66 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Rusland
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 1,697
Поблагодарили 902 раз(а) в 363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
Если по узнаваемости, то Steinhart. Некоторые несведущие в часах люди, но близкие к автотеме легко узнают логотип недавно почившего Exist, и думают что это их сувенирка. Сигулл никто не узнает.

А по "престижу" бренда - Seagull, однозначно! Часы с историей, мануфактурными механизмами и собственным производством.

Даже собственная копия ЕТА это не минус, а плюс. Весь совчаспром - сплошные копии удачных импортных механизмов.
Тоже за Сигул... А что там Existом случилось и куда почил? Везде работают вовсю и запчасти доставляют. Это у вас в Москве почил что ли?

Цитата:
Сообщение от bad Посмотреть сообщение
По идее конечно лучше оригинальная ETA, но если уместно проводить параллель с мобильными телефонами, то китайский Xiaomi MiMax, нисколько не уступает Apple, а samsung вообще тихо курит в стороне , в семье представлены все три варианта (Xiaomi, Iphone и Samsung) и жена с ребенком, тайно заглядываются на мой Xiaomi
"Имидж ничто, жажда все!"


Ценовой диапазон примерно одинаков, плюс наверное в Пекине можно попросить дополнительную скидку. Согласятся китайцы или нет, не знаю)))


Как я понял это тоже продукция из Поднебесной?
Что за калибр ?

По калибру информацию нашел, это Miyota 9015

По идее конечно лучше оригинальная ETA, но если уместно проводить параллель с мобильными телефонами, то китайский Xiaomi MiMax, нисколько не уступает Apple, а samsung вообще тихо курит в стороне , в семье представлены все три варианта (Xiaomi, Iphone и Samsung) и жена с ребенком, тайно заглядываются на мой Xiaomi
"Имидж ничто, жажда все!"

Про телефоны-конечно рассмешили однако . Китайский куамнофон никогда не будет лучше Самса. Как и китайский авто лучше японского
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rockman66 за это сообщение:
Rexxmajor (01.07.2017)
  #30  
Старый 01.07.2017, 08:22
Аватар для Cerj
Cerj Cerj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 656 раз(а) в 393 сообщениях
ТС конечно уникальный человек, все мы разные. Искать специально китайские часы, пусть даже официальные не каждый будет. Купите себе японца любой марки если швейцарцы не милы и не забивайте голову всякой ерундой. Причем дома покупайте или через инет у хорошого продавца. В Китае сувенир себе лучше выберите.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Cerj за это сообщение:
Rexxmajor (01.07.2017)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ocean Titanium 500 Premium или Ocean Two Black PastEV Steinhart 23 24.08.2017 15:57
OCEAN 1 BLACK GMT или обычный OCEAN 1 BLACK shekieki Steinhart 11 22.03.2016 18:24


Часовой пояс UTC +3, время: 16:06.