Кто и по какой причине покупает дорогие CASIO? - Страница 44 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #431  
Старый 21.04.2019, 18:17
Аватар для Connect
Connect Connect вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 581 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry chron Посмотреть сообщение
За 6200$ думаю что таких фанатов нет на этом форуме, даже среди неплохо присосавшихся к российским нефти и газу. Наверно это перебор даже для относительно сытого среднего класса в США. Это цена-прикол для редких лимиток с ручной обработкой. Лучше обсуждать цену, недостатки, перспективы обычных серийных топов Касио...

P.S.
Может кто в курсе почему на японском офсайте https://g-shock.jp/products/mr-g/ нет MRG-G2000 ?
Наверняка найдутся. Касио запустило пробный шар проверить как отреагирует рынок не надеясь на какие то продажи. Океанусы мне очень понравились, очень хочу чтобы они расширили модельные ряды своих премиальных серий.
__________________
Могу обойтись без чего то необходимого, но я не могу обойтись без чего то лишнего.
Casio Oceanus OCW-T3000A-1AJF
Еще увлечение: http://www.photogeek.ru/users/corsar/photos/
И еще https://avizo.me/users/m33p333/?page=1
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 21.04.2019, 19:20
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Вам может и фиг с ним, но это уже будет моральное устаревание.
Мы же говорим о Casio, а не Apple. В чем, с Вашей точки зрения, моральное устаревание ? Через BT идет синхронизация времени и обновление данных о часовых поясах. Ну не будет этого и что? Часы прекрасно работают автономно от смартфона. У меня пока идут в 0 за месяц без синхры. Все функции, кроме актуальных данных по часовым поясам работают без смарта.

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Насколько я знаю 2000 серия у них была только кобарион ( Коба по нашему))) и она оказывается была типа лимитки.
Получается сейчас всё ещё актуальная 1000 серия
В серии G2000 домнога всего было. Все было по 350-500 штук. Но с серией MR-G что-то странное творится: G2000 - нет и это явно не проблемы модуля, Oceanus вполне себе продается; опять или все ещё продается MRG-7600.
Явно вопрос на стороне маркетологов.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 21.04.2019, 20:53
Аватар для Connect
Connect Connect вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 581 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Мы же говорим о Casio, а не Apple. В чем, с Вашей точки зрения, моральное устаревание ? Через BT идет синхронизация времени и обновление данных о часовых поясах. Ну не будет этого и что? Часы прекрасно работают автономно от смартфона. У меня пока идут в 0 за месяц без синхры. Все функции, кроме актуальных данных по часовым поясам работают без смарта.
Вы же сами написали: функция есть, а воспользоваться ею невозможно потому что нет для нее применения, нет устройств которые могли бы быть совмещены с часами. А нужна Вам эта функция или нет- это уже другой вопрос. Поверьте мне у Шоков лет через десять будут такие функции, что нынешние будут смотреться как 4 пень против Intel Core i9 сегодня. Хотя и на 4 пне можно работать, фиг с ним что он почти никакие игры не тянет, но работать можно, и киношку глянуть и инете пошариться. А вот Ролекс который сегодня купите не затеряется и через 20 лет и будет так же востребован в отличии от тех же электронных гаджетов которые сегодня на руке.
__________________
Могу обойтись без чего то необходимого, но я не могу обойтись без чего то лишнего.
Casio Oceanus OCW-T3000A-1AJF
Еще увлечение: http://www.photogeek.ru/users/corsar/photos/
И еще https://avizo.me/users/m33p333/?page=1
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 21.04.2019, 21:02
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Мы же говорим о Casio, а не Apple. В чем, с Вашей точки зрения, моральное устаревание ? Через BT идет синхронизация времени и обновление данных о часовых поясах. Ну не будет этого и что? Часы прекрасно работают автономно от смартфона. У меня пока идут в 0 за месяц без синхры. Все функции, кроме актуальных данных по часовым поясам работают без смарта.


В серии G2000 домнога всего было. Все было по 350-500 штук. Но с серией MR-G что-то странное творится: G2000 - нет и это явно не проблемы модуля, Oceanus вполне себе продается; опять или все ещё продается MRG-7600.
Явно вопрос на стороне маркетологов.
Изначально 2000 серия была в виде лимитки хаммертон и прочие.
А Коба должны были пройти как серия, но что то видимо пошло не так
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! screapp за это сообщение:
prom99 (24.04.2019)
  #435  
Старый 21.04.2019, 21:48
Utilizer Utilizer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2017
Адрес: KZN
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 432 раз(а) в 139 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
. А вот Ролекс который сегодня купите не затеряется и через 20 лет и будет так же востребован в отличии от тех же электронных гаджетов которые сегодня на руке.
Но дело в том, что в Ролекс работают те же самые маркетологи. И мода, и навязанное потребление не стоят на месте. Потребителю ВСЕГДА будут внушать, что новое лучше. Запрограммированное устаревание заложено практически во всем. Да, у Швейцарских часов оно выражено слабо, но оно есть. Производителю — что Ролекс, что Касио, что Эппл, — не выгодно, чтобы вы оставляли гаджет внукам. Им выгодно, чтобы вы покупали новую вещь взамен сломанной, устаревшей, потерявшей вид.

Воспринимать часы как материальную инвестицию, имхо, так себе вариант. Это надо их купить, положить в сейф, и чахнуть как кощей над златом. Естественно, не надевая, а лучше не распаковывая, ведь так их можно продать дороже. И это могут быть не обязательно Ролекс. Вполне можно дорого продать экземпляр Касио. Или даже один первых айфонов. Поверьте, те же Эппл вотч первого поколения в запечатанной коробке вы сможете лет через 30 дорого продать коллекционерам.

Мое имхо, что часы являются не материальной инвестицией, а инвестицией в своё удовольствие, в свою уверенность. А будут это Ролекс, Касио или Эппл вотч — тут уж каждому своё.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Utilizer за это сообщение:
prom99 (22.04.2019), zorkiy sov (22.04.2019)
  #436  
Старый 21.04.2019, 22:27
Nakim Nakim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 1,245
Поблагодарили 892 раз(а) в 208 сообщениях
Ко мне как-то пришел клиент укорачивать браслет на mtg в черном покрытии, модель точную не помню, но он сказал что в России их не было и покупал за рубежом, по-моему ещё по старому курсу за 150т.р. примерно. Потом когда познакомились поближе оказалось что это директор самой крупной комп. фирмы у нас в городе и что любит часы и современные технологии в них. Видел его потом ещё и с raymond weil и с bell & ross.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nakim за это сообщение:
west24 (22.04.2019)
  #437  
Старый 22.04.2019, 00:50
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,178
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 4,504 раз(а) в 1,653 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Вы же сами написали: функция есть, а воспользоваться ею невозможно потому что нет для нее применения, нет устройств которые могли бы быть совмещены с часами. А нужна Вам эта функция или нет- это уже другой вопрос. Поверьте мне у Шоков лет через десять будут такие функции, что нынешние будут смотреться как 4 пень против Intel Core i9 сегодня. Хотя и на 4 пне можно работать, фиг с ним что он почти никакие игры не тянет, но работать можно, и киношку глянуть и инете пошариться. А вот Ролекс который сегодня купите не затеряется и через 20 лет и будет так же востребован в отличии от тех же электронных гаджетов которые сегодня на руке.
Не, это современные Касио выглядят как ММХ рядом с "iCore" - Twicept. Давайте посмотрим на цены скромных пластиковых часов:

https://m.ebay.com/sch/i.html?_from=...ncept&_sacat=0
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
zorkiy sov (22.04.2019)
  #438  
Старый 22.04.2019, 04:24
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Connect Посмотреть сообщение
Вы же сами написали: функция есть, а воспользоваться ею невозможно потому что нет для нее применения, нет устройств которые могли бы быть совмещены с часами. А нужна Вам эта функция или нет- это уже другой вопрос. Поверьте мне у Шоков лет через десять будут такие функции, что нынешние будут смотреться как 4 пень против Intel Core i9 сегодня.
В Oceanus и MTG есть функция синхронизации времени по радио. Функция актуальна сегодня, но воспользоваться я ей не могу, да и фиг с ней.
В допотопных T-Touch есть: термометр, барометр, альтиметр, будильник, таймер, компас. Все функции работают и я ими могу воспользоваться. Что из этих функций является 4 пнем или MMX-ом в сравнении с Core i9 никак не могу понять.
Но если мерять сотнями лет, то да - Rolex рулит. Положил его на полку достал через 100 лет, сделал ТО и он работает. И еще можно на 100 лет положить. Ну или 100 лет пользоваться и регулярно носить на ТО. С кварцем явно не так. Я правда не знаю - можно будет лет через 15 заменить акум или нет. Ну ладно - пусть можно. Через 30 лет точно уже будет нельзя.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! prom99 за это сообщение:
Victorius76 (22.04.2019), zorkiy sov (22.04.2019)
  #439  
Старый 22.04.2019, 09:32
sergio64 sergio64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 101 раз(а) в 64 сообщениях
Никто не спорит, что у Ролекса хороший механизм. Но есть и другие сопоставимого уровня. Например, Вальжу 7750 и его производные - устанавливается в часы самой разной ценовой категории.
Только соотношение цены Ролекса и цены среднего трёхстрелочника с 7750 существенно выше, чем соотношение цен собственно механизмов.
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 23.04.2019, 08:58
Аватар для Connect
Connect Connect вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 581 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Utilizer Посмотреть сообщение
Но дело в том, что в Ролекс работают те же самые маркетологи. И мода, и навязанное потребление не стоят на месте. Потребителю ВСЕГДА будут внушать, что новое лучше. Запрограммированное устаревание заложено практически во всем. Да, у Швейцарских часов оно выражено слабо, но оно есть. Производителю — что Ролекс, что Касио, что Эппл, — не выгодно, чтобы вы оставляли гаджет внукам. Им выгодно, чтобы вы покупали новую вещь взамен сломанной, устаревшей, потерявшей вид.

Воспринимать часы как материальную инвестицию, имхо, так себе вариант. Это надо их купить, положить в сейф, и чахнуть как кощей над златом. Естественно, не надевая, а лучше не распаковывая, ведь так их можно продать дороже. И это могут быть не обязательно Ролекс. Вполне можно дорого продать экземпляр Касио. Или даже один первых айфонов. Поверьте, те же Эппл вотч первого поколения в запечатанной коробке вы сможете лет через 30 дорого продать коллекционерам.

Мое имхо, что часы являются не материальной инвестицией, а инвестицией в своё удовольствие, в свою уверенность. А будут это Ролекс, Касио или Эппл вотч — тут уж каждому своё.
Вам накидать ссылок в которых множество людей пишут что Ролекс менее других часов проседает в цене, да зачем ссылки, зайдите на Маркет в этом форуме, Вы много найдете Ролексов которые продают в разделе б/у до 1000$, а б/у от 1000 до 3000$ ? найдите Ролекс который в ритейле стоил бы больше 6000$ лет 7 назад, а потом бы попал в этот раздел. Тоже нет? Почему? Есть в продаже Ролекс "Года предположительно аж от 40-50ых до 60-70ых" стартовал с 155 тысяч, пусть даже цена сейчас опустилась. Но кто таким еще может похвастать? А вот Casio за 6200$ вполне может оказаться в этом разделе уже через 5-7 лет.
Сейчас почти все одноразовое, тут разве что недвижимость можно оставить внукам и по моему все.
Впрочем Casio за 6200$ лет через 20 будет представлять коллекционную ценность, выпустили их то совсем мало.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Не, это современные Касио выглядят как ММХ рядом с "iCore" - Twicept. Давайте посмотрим на цены скромных пластиковых часов:

https://m.ebay.com/sch/i.html?_from=...ncept&_sacat=0
Давайте посмотрим на цены скромных винтажных Ролексов, просто винтажная КОРОБКА от часов https://www.ebay.com/itm/ROLEX-VINTA...kAAOSwVblccYbX
стоит дороже чем некоторые винтажные часы Касио. )))
Приведу полный список https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...LH_TitleDesc=0
Куда выгоднее вкладывать деньги?

Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
В Oceanus и MTG есть функция синхронизации времени по радио. Функция актуальна сегодня, но воспользоваться я ей не могу, да и фиг с ней.
В допотопных T-Touch есть: термометр, барометр, альтиметр, будильник, таймер, компас. Все функции работают и я ими могу воспользоваться. Что из этих функций является 4 пнем или MMX-ом в сравнении с Core i9 никак не могу понять.
Но если мерять сотнями лет, то да - Rolex рулит. Положил его на полку достал через 100 лет, сделал ТО и он работает. И еще можно на 100 лет положить. Ну или 100 лет пользоваться и регулярно носить на ТО. С кварцем явно не так. Я правда не знаю - можно будет лет через 15 заменить акум или нет. Ну ладно - пусть можно. Через 30 лет точно уже будет нельзя.
Я предлагаю лет через 10 вернутся к нашему разговору, вот тогда сравним современные Касио с Касио 2019 года. Или Вы скажете что за это время никаких новых технологий в часах Касио не появится?

Цитата:
Сообщение от sergio64 Посмотреть сообщение
Никто не спорит, что у Ролекса хороший механизм. Но есть и другие сопоставимого уровня. Например, Вальжу 7750 и его производные - устанавливается в часы самой разной ценовой категории.
Только соотношение цены Ролекса и цены среднего трёхстрелочника с 7750 существенно выше, чем соотношение цен собственно механизмов.
Так за мануфактуру, причем высокого качества и идет наценка, в следствии этого цены на часы Ролекс меньше других снижаются при перепродаже.
__________________
Могу обойтись без чего то необходимого, но я не могу обойтись без чего то лишнего.
Casio Oceanus OCW-T3000A-1AJF
Еще увлечение: http://www.photogeek.ru/users/corsar/photos/
И еще https://avizo.me/users/m33p333/?page=1
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Connect за это сообщение:
zorkiy sov (25.04.2019)
Ответ
Метки
casio, дорогие casio, дорогие часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а какой механизм у casio? terry82 Casio 26 23.02.2024 19:16
Ремешки. Кто, где заказывает и покупает? Slaider Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 12 14.08.2014 20:12
подскажите какой аккумулятор стоит в casio gw-9300 proteinchik777 Casio 2 17.10.2013 11:38
Кто где покупает Патек fil7 Patek Philippe 9 04.11.2008 12:44
Кто где покупает ремешки? grishkind Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 7 18.08.2008 16:08


Часовой пояс UTC +3, время: 21:25.