Реплика о репликах! Вся правда - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2009, 00:15
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Реплика о репликах! Вся правда

Учитывая, что задается множество вопросов, часто совсем наивных, постараюсь ответить для всех, кого это интересует ...

Перечислю факторы, - почему нужно воздержаться от покупки подделки-
не беря во внимание вопрос морально - этический, фиг с ним, мне по барабану, думаю, многим, тоже.

Итак

1- чтобы купить "качественную" подделку - нужно обладать кучей знаний и опыта - определять на глаз материал корпуса - браслета - большинство подделок делается из фигового сплава с покрытием - не выдерживает никакой мало-мальски агрессивной среды, а среда всегда агрессивней четверга.
Да, есть и корпуса из хорошей стали - если только вы способны правильно такую сталь распознать. Уверены ли вы в своих способностях?
Малейший промах - и вы получаете фигню за свои деньги!

2- подделки делаются на разных заводиках одновременно, нужно уметь отличать качество изготовления - сразу и на глаз. Если какой фактор не учтете - получите ту же самую фигню, а не копию.

3- для выбора "правильного" экземпляра - нужно иметь к доступу большой объем - качество у ВСЕХ подделок хромает, даже самых дорогих, и эта куча нужна, чтобы выбрать экземпляр, не имеющий недостатков - это очень трудно - практически невозможно, поскольку это все - Китай - во всей красе - где-нибудь, что-нибудь, будет НЕ ТАК! или косо, или криво, или все - ровно, но не ходят, или ходят, но косо, ну а если все хорошо и ровно, и ходят - значит вы что-нибудь проглядели, увидите потом, когда будет поздно!

4 Да, качество лучшеет и лучшеет, и корпуса и браслеты делают все больше из высококачественных сталей, и стекла - сапфир с отличными антибликами, и соблюдают пропорции, и не забывают стружку вынимать из корпусов, - НО - цена таких подделок растет еще больше и больше, достигая уже неразумных пределов, И -при всем том, - самым слабым местом остается МЕХАНИЗМ. ЕТА уже ставится реже и реже, да и ставилась раньше только самая простая, а в хроны, коих большинство, устанавливают китайский клон ЕТА7750. А это - очень ненадежная и недолговечная машинка. Поверьте, проблемы будут рано или еще раньше. Если и поработает нормально какое-то время, то это скорее исключение, но вы уверены, что вам так повезет?!

5 и последнее
учитывая все факторы риска и потраченные деньги - рекомендую купить легального японца, у которого качество будет даже выше легального швейцарца, копию которого вы хотели взять! или уж , если невтерпеж, легального китайца из проверенных производителей.
Во всяком случае, там, все эти проблемы проверки качества взяли на себя совсем другие люди - а ВЫ - должны просто получать удовольствие от покупки, не заморачиваясь больше ничем!!!.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alexxx за это сообщение:
Dipol (18.03.2009), levshanoff (14.04.2024)
  #2  
Старый 08.03.2009, 03:28
Аватар для Akira
Akira Akira вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: London
Сообщений: 2,312
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 4,568 раз(а) в 645 сообщениях
Моя скромная лепта

чтобы внести мою скромную лепту в топик уважаемого Alexxx, вот почти дословный перевод топика с французского форума chronomania.fr :

Раз уж мы столько говорим о подделках, раскажу свою пару Тунизийских историй на эту тему.

1 - В прошлом году, отдыхаю в одном из дорогих отелей города Джерба, там же магазин отеля продает бижутерию (настоящую) и часы (все конечно же поддельные). Болтаем про часы, продавец мне говорит что босс собирается продавать свою Дайтону из белого золота.

После нескольких несостоявшихся встреч, он приходит со своей Дайтоной, детали кричащие во весь голос что часы - подделка, но все же неплохая. Я ему прямо об этом говорю, но он парень не промах и доказывает что браслет действительно из белого золота. Тогда я прошу его показать номера в проушинах браслета, он снимает браслет, и зеленеет на глазах: номеров просто нет!! Я думаю что он был честен, думая что часы настоящие, хотел 3000 евро. Скорее всего его "сделали", продав подделку.

2 - В этом году появился новый магазин, продающий разную белиберду: часы всех марок, ручки, очки и тд. Набор туриста-идиота который уже купил левый Vuitton и Gucci в соседнем ларьке. Я корефанюсь с боссом, показываю ему мою настоящуюю GMT II и он мне вытаскивет свою GMT II Pepsi 16700 в превосходном состоянии, безель немного посветлел, как надо, короче, часы настоящие, хочу их!
После короткой игры в кошки-мышки, 3 встречи, я ему говорю что часы в плохом состоянии, и у меня нет ничего чтобы их открыть и проверить калибр. Предлагаю ему 300 евро, он хочет 500. Я предлагаю ему выслать еще 200, через его друзей, но после вскрытия часов у Ролекса и подтверждения того, что они настоящие. Он отказывается.
Мы оба знаем, что часы стоят 4000 евро, и если он согласен "сдать" мне их за 500, то они ворованные. Короче, мне было достаточно вытащить 500 евро, но все же...

Анализируя эти две истории, мне кажется что существуют целые сети, работающие с поддельными или ворованными часами, направленные на туристов.

PS : Парня с левой Дайтоной я снова видел в прошлом году, спросил, продал ли часы. Тот сделал вид что не понимает о чем речь...

Теперь от меня лично, мораль двух историй:
1 Французы - жадный народ. Торгуются, даже не собираясь покупать.
2 Возить с собой в отпуск кислоту на проверку золота, надо быть маньяком или извращенцем. Или иметь далеко идущие виды на супругу...
3 Не дал заработать предпринимателю из развивающейся страны, что уже пахнет трибуналом. За дискриминацию, это модно сейчас...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Akira за это сообщение:
Dipol (18.03.2009), Kelevratony (20.03.2024), Mariukas (24.05.2009), Michail (04.07.2009), mistic (11.01.2012)
  #3  
Старый 08.03.2009, 08:14
Аватар для Lion
Lion Lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 98 раз(а) в 45 сообщениях
Браво!Пост Акиры читал взахлеб
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2009, 01:33
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Да уж. Всегда говорил, что купить подделку - зная, что это подделка - это, так, баловство.
Но, судя по множеству тем, в том числе - на нашем форуме, прихожу к выводу, что явные и неявные подделки все больше пытаются продавать под видом оригиналов. И еще больше - пытаются их покупать!! При этом, гордясь своей стойкостью и умением жестко торговаться. А скольким это удается?! Масштабы обманутых- даже представить страшно.
Вот, например, в теме - панераи - "... видел как вот эта металическая крышка - крутиться во все стороны, это нормально?..."
И это о роторе автомата!!!
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=14385
(Прошу прощения у автора фразы за цитирование, но это очень показательно).
Имея самые начальные знания или не имея вообще никаких - не нужно пытаться "экономить". Тут уже вариантов нет - прямая дорога к официалу - а уж там можно показать все свои лучшие качества по урегулированию вопроса цены.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2009, 15:05
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Полностью присоединяюсь к словам Алекса (в начале темы, а и после). Без мозгов покупать фейк не стоит и пытаться. Особенно смешны потуги "умников" поэкономить покупать PP и VC в варианте фейка. Они даже не понимают, сколько стоят такие часы в натуре... и даже не понимают, что выглядеть будут как клоуны в них. Везде!!!
Но покупать фейк зная, что это фейк это можно. Только знать нао очень хорошо, что покупаешь и как. А главное зачем тебе это. Иногда парни просто необходимо купить фейк. Такое случается. Думаю многие с этим согласятся. Но это редко с кем бывает конечно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! timesword за это сообщение:
Dipol (18.03.2009)
  #6  
Старый 10.03.2009, 23:19
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Akira Посмотреть сообщение
o aata ,c,
2 -. Набор туриста-идиота который уже купил левый Vuitton и Gucci в соседнем ларьке. ...

После короткой игры в кошки-мышки, 3 встречи, ...
Мы оба знаем, что часы стоят 4000 евро, и если он согласен "сдать" мне их за 500, то они ворованные. Короче, мне было достаточно вытащить 500 евро, но все же...
Выделил слова-лейтмотив многих таких ситуаций (и не обязательно с часами)
"Мы оба знаем..."
Мы всегда знаем, интуиция орет во весь голос, но наживка уже заглочена.
Разве что обычно это фейк, а не ворованные, для покупателя это не меняет цену на оригинальные б/у с рук.

Кстати, француз-то интересных честных правил. Неужели упустил часы, точно веря ,что это оригинал.
Т.е. за 300 криминал готов брать, а за 500 уже нет ))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2009, 23:36
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
покупать фейк зная, что это фейк это можно.
Тему как раз писал, чтобы было наоборот!
Нельзя покупать подделку вообще!! Даже если очень хочется. Конечно, всегда есть исключения из правил, но, повторяю, среднестатистически - шансов купить полную фигню намного больше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexxx за это сообщение:
Dipol (15.04.2009)
  #8  
Старый 11.03.2009, 01:21
Аватар для streletz
streletz streletz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: russia spb
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Очень актуально!

Буквально позавчера решил вопрос о покупке фейкового Лонжин Чарлз Линдберг. Я покупаю часы с помощью своего американского друга, который меня отговаривал от реплик, но я мотивировал (уговаривал себя), что это и так реплика часов 1927(?) года. Сайт американский, мощный выбор, данные приводят-оригиналов, фото (и то, что на них) хорошего качества, на роторе видна гравировка, за отдельные 25 предлагается коробка с книжкой и зап. ремешком. Цена вопроса - 260 (это со скидкой). Друг уже запустил процесс заказа, но выясняется, что за шиппинг - еще 35 (они о...ели - пишет он), и придут они...правильно-из КНР. И тут я вспомнил высказывание президента Омеги, кажется: неприятные ощущения от расставания с приличной суммой денег - ничто по сравнению с каждодневным чувством, что на руке у вас болтается подделка!
В итоге заказал скромные Аэроматик1912. Ну нравятся мне такие часы!
А материальные возможности крайне ограничены, так что имею: Чейз-Дюрер Бомбер комманд - с пластиной от корпуса Б-52 в задней крышке (ЭТА кварц хронограф); Андроид опен харт лимитед 333 (простая Миёта250). Да и в Аэроматике - Миёта кварц хронограф.
http://www.hoursmith.com/product/AM-A1136
Жду с нетерпением. Жаль, что все не надеть одновременно. Не Николас же Хайек!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.03.2009, 17:55
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 168 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от streletz Посмотреть сообщение
В итоге заказал скромные Аэроматик1912. Ну нравятся мне такие часы!
Честный Китай, который по крайней мере не стыдно показать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.03.2009, 19:31
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Честно говоря, не понимаю-как можно купить реплику/подделку или как там их еще называют?!О каком качестве вообще может идти речь?А покупать ворованное вобще последнее дело!Носить часы такие часы бы не стал -точно((
Жадность-порождает бедность!
Хотя .....один раз таки купил))
в офис зашел парень и начал втюхивать(года 4-е назад) , в итоге я себе "взял"(чтоб он отвязался и ушел) какой то Вашерон, а товаришь Ланге(по моему).Этот Вашерон (конечно не носил-чего позориться)) повесил на гвоздь возле своего стола(в скором времени стрелка отвалилась))от сырости что ли)-так и весел, пока водитель не выпросил)) на ПТУшниц впечатление производить)))стрелок много,желтого цвета да еще и написано "швисс маде"))
__________________
Do as you would be done by
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это правда? Andres70 Общий раздел 6 14.03.2012 14:08
Материалы используемые в репликах Fast3r Подделки часов, "копии часов" 19 01.11.2011 14:31
Еще раз к вопросу о репликах (подделках) gold Подделки часов, "копии часов" 197 03.10.2011 23:59
А правда ли? boris777 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 26.06.2011 12:02
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 00:50.