Limes VS Omega Aquaterra - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Более интересные часы как очередной экземпляр в коллекции:
Limes 14 18.18%
Aqua Terra 42 54.55%
Просто необходим качественно новый более дорогой уровень 21 27.27%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.08.2010, 16:36
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Выбирая "что-нибудь", вы с каждой покупкой отдаляетесь от часов, которые вам нравятся. Причем, хорошо так нравятся -- Explorer. Вам так уж и необходима дата? Нет, у вас Legend Diver без оной. Обходитесь же, иначе бы купили модель с датой, как первоначально вы и желали. Давным-давно бы купили Explorer, и было бы вам счастье.

Аналогично и с AT. Здесь было бы счастье абсолютным -- помимо калибра, который реально наступает на пятки Rolex 31xx, в нем есть так необходимая дата.
Крайняя нужность даты проявилась именно при постоянном ношении Легенды.. Покупал я ее без даты в угоду все-таки большей органичнсоти циферблата и надеясь, что не так уж буду по дате "скучать". Но сколько раз замечал, что в поисках даты смотрел на часы, а ее там нет. Единственное заметил - на отдыхе во Вьетнаме Легенда была тем более хороша, что там я про даты как-то и не задумывался вообще. Там вообще многое интерсеное в Москве становится каким-то ненужным и по-другому воспринимается (чтение СЭ, просмотр футбола и т.д.). Но повседневных условиях дата нужна.

Поэтому Эксполрер как бы он мне ни нравился - не подойдет для часов на каждый день.

А вот восхищние Акватеррой все увеличивается! Впрочем, хоть я сам и проглосвал за Акву, Лимес мне меньше нравится не начал. Надеюсь, в течение месяца все же определюсь
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.08.2010, 16:42
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,756
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Покупал я ее без даты в угоду все-таки большей органичнсоти циферблата )
Правильно, без даты они действительно органичнее.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Единственное заметил - на отдыхе во Вьетнаме Легенда была тем более хороша, что там я про даты как-то и не задумывался вообще.)
Ну это как сказать, я последний раз чуть не перепутал день отлета с отдыха. Хотя тут конечно можно и на мобильнике дату взглянуть.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.08.2010, 21:03
viktan viktan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Остров
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 298 раз(а) в 86 сообщениях
Ну не знаю... Мне до сих пор кажется, что люди просто шутят, когда говорят что несколько раз в день сверяются по часам - какое сегодня число. Я абсолютно всегда знаю, какое сегодня число как, впрочем и сколько времени ( плюс-минус пять минут, на пределе). Да и любой трезвый человек это знает, однако на ум приходит аналогия из рыбалке... Двадцать пять лет назад я ловил рыбу чешским спиннингом за 25 рублей и катушка была за 40, а блесны из консервной банки вырезал. Теперь их у меня штук двадцать от 400 долларов и выше, катушек пяток от 1000 и ... вот только рыбу ловить стал хуже намного. Однако достаю все по очереди из чехлов - любуюсь раз 20 в год... , друзьям показываю - особенно кольца любят рассматривать и оценивать. Для рыбалки у меня два очень невзрачных, но очень хороших. Ничего не напоминает? Это я все по поводу даты на часах..С уважением.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.08.2010, 21:10
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от viktan Посмотреть сообщение
Мне до сих пор кажется, что люди просто шутят, когда говорят что несколько раз в день сверяются по часам - какое сегодня число
Я,например, не несколько раз в день,но частенько уточняю)))) День недели, порой, тоже не помешал бы))) И для меня тоже отсутствие даты на часах- серъезный "минус"
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.08.2010, 22:22
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,756
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Я приучил себя смотреть дату на часах если она там есть. На работе когда бывает нужно поставить дату а я вдруг не помню какое сегодня число приятно вспомнить именно взглянув на любимые часики, а не из других источников. День недели менее нужен конечно - в трезвом уме сложно забыть какой день недели.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.08.2010, 23:42
Аватар для Caution
Caution Caution вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Сказал бы банальную вещь, так как Omega есть Omega, довольно длительное время интересуюсь часами но про LIMES слышу впервые!!! Что хоть за часы? Движок смотрю ЕТА! А цена? Просветите?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.08.2010, 23:51
Аватар для Voldemar
Voldemar Voldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 940 раз(а) в 437 сообщениях
Проголосовал за Limes, очень красивые часы, да и производитель надежный - Ickler. Омега по сравнению с ними - мышь серая. Ничего не имею против Омеги, но дизайн приведенных часов взгляд ничем не цепляет кроме раскрученного бренда.
__________________
"Мы не умеем измерять время. Иной час - век, иной час - миг, а мы уравняли." Ф.Сологуб
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.08.2010, 01:17
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
Проголосовал за Limes, очень красивые часы, да и производитель надежный - Ickler. Омега по сравнению с ними - мышь серая. Ничего не имею против Омеги, но дизайн приведенных часов взгляд ничем не цепляет кроме раскрученного бренда.
Поддерживаю - тем более что топикстартер если и купит Омегу - то в пику всем кварцевую
Pharo Big Date - хороший выбор - заодно расскажете как Soprod 9090 в эксплуатации себя ведет.
Была бы эта красота из вольфрама или палладия - цены бы ей не было.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pharo_GD-DET1-HAUPT.jpg
Просмотров: 108
Размер:	25.1 Кб
ID:	63433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pharo_GD-DET2-HAUPT.jpg
Просмотров: 112
Размер:	26.9 Кб
ID:	63434   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pharo_GD-DET3-HAUPT.jpg
Просмотров: 100
Размер:	18.6 Кб
ID:	63435   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pharo_GD-RS-HAUPT.jpg
Просмотров: 114
Размер:	22.9 Кб
ID:	63436  
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.08.2010, 01:35
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
мой папа, помниться, очень неплохо ранее характеризовал такие продукты выражением "выкрасил и выбросил" )) что хорошего в этом лимесе я не понимаю. выглядит с претензией, будто хорошие дорогие часы. дата большая, резерв роскошный, гильош понимаешь, на деле - дешевая щтамповка, видно это за версту...

сорри если что ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
rolls (26.08.2010)
  #30  
Старый 26.08.2010, 01:41
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
А вот восхищние Акватеррой все увеличивается! Впрочем, хоть я сам и проглосвал за Акву, Лимес мне меньше нравится не начал. Надеюсь, в течение месяца все же определюсь
Не определитесь, могу пари заключить, при такой "каше" в голове и при таких метаниях между совершенно не сравнимыми моделями (про бренды вообще молчу), за этот месяц у Вас появится еще с десяток другой "вариантов" (по себе знаю). Пока не определитесь в приоритетах и не придете к четкому пониманию, что же Вам все-таки нужно, может Вам лучше паузу взять, правда.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Omega AquaTerra или ??? Newff Советы по выбору часов 14 14.07.2010 11:22


Часовой пояс UTC +3, время: 08:50.