Carlo Ferrara.Достойный выбор или нет??? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 15.02.2010, 18:28
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Сообщение от адвокат Посмотреть сообщение
... С ЧЕМ НОСИТЬ сей шедевр? Костюм- однозначно нет, джинсы-нет.. На мой взгляд самое оно с семейными трусами
Я вот чего-то не пойму массового сарказма Человек написал, что ему понравились эти часы. Думаю, он не настолько дремуч, чтобы не знать о существовании Ролекса или UN, а так же цен на них. Я не могу судить, хороши или плохи эти часы (вживую их не видел), но идея лично мне нравится, да и "скидочный" ценник вполне себе не плох (о ритейле молчу).

Вообще, если почитать советы по выбору часов на нашем форуме, то "право на жизнь" имеют не более 10-20 марок (в зависимости от ценового уровня это Tissot, Certina, японцы, далее UN, Rolex, PAM, Zenith...., и на вершине Lange, PP, AP, VC). Нет, я совсем не против (и зачастую только за!) тех марок и моделей, которые популярны и которые советуют уважаемые форумчане, но ведь есть ещё масса всего прочего интересного, достойного того, чтобы украшать наши запястья
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! OLANDESE за это сообщение:
CHE_BUR (15.02.2010), KNB (15.02.2010)
  #22  
Старый 15.02.2010, 19:05
адвокат адвокат вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 29,204
Поблагодарили 31,031 раз(а) в 3,406 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OLANDESE Посмотреть сообщение
Человек написал, что ему понравились эти часы. Думаю, он не настолько дремуч, чтобы не знать о существовании Ролекса или UN, а так же цен на них. Я не могу судить, хороши или плохи эти часы (вживую их не видел), но идея лично мне нравится, да и "скидочный" ценник вполне себе не плох (о ритейле молчу)
Непонятно выбираем исходя из какой суммы? Если исходя из 70т р, о каком Ролексе речь, исходя из 166т.р, без обид надо быть дремучим, хотя нет ,это ещё надо суметь за эти деньги рассматривать Карло Феррара. Насчет скидок , у Морисов тоже много чего есть.ИМХО всяко лучше
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.02.2010, 19:31
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
даже за 70тр есть брайты, омеги, ТХ, iwc, лонжин, да и еще очень много чего достойного.
имхо перебьет все это только то, что данный производитель (модель) запал в душу. в таком варианте ничего плохого не вижу, это личное дело ТС. но и риск, связанный с надежностью и качеством тоже придется брать на себя автору. Урверк тоже основали в 1995г, насколько я знаю. имидж к производителю приходит со временем, вдруг и Феррара заслужит "имя".
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.02.2010, 20:04
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Что с этим форумом? Человек спрашивает мнение по танцующему регулятору от Феррара, ему предлагают купить Ролекс Сабмаринер. Есть мнение по часам, марке - выскажите его. Большинство людей, отписавшихся, Я уверен в руках не держали эти часы - а многие и о марке впервые узнали пройдя по ссылке в начале темы. MSRP в $6000 довольно нормальный ценник для часов высшего-среднего сегмента, тем более что-то относительно уникальное как Феррара - посмотрите цены на Martin Braun например, NHC от Calabrese ( на данный момент discontinued ) и т.д. На Американских форумах можно найти БУ в районе $1,500-2,000. Такова их цена и на ибэе например. От этой цены стоит отталкиваться с учётом российской специфики. При чём тут Брайт, Омега и Лонжин? Только тем что они на слуху? Феррара - хорошие интересные часы, не первые и не вторые. Часы нишевые, если интересен регулятор в принципе - то такое исполнение должно быть вдвойне интересным.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.02.2010, 21:00
Сибарит Сибарит вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Согласен в главном. Уж как-то злобно народ прицепился к индивидуальности. Я вот тоже постоянно в поиске нетривиальных часов, ну не нравятся мне обычные трехстрелочники, которые кроме названия бренда ничего не выделяет из толпы себе подобных. СF конечно не академик (AHCI), но уровень тот же и марка стабильно пользующаяся спросом. Не соглашусь с одной вещами. На ebay за 1500-2000 их не найдешь. Даже сейчас, с учетом спада, ценник держится от 3 и выше, раньше был в районе 4. А ритейл у них от 8. Гляньте хотя бы такой поисковичок, как thefind.com (ловит все в дипазоне штатов),просто заведите искомое.

PS Тут уже дважды мелькнул NHC от Calabrese. Я вот уже 2 года ищу Analogica, но нет. Даже ему самому писал. Глухо, отвечают, пока не делаем. Наверно в глазах общественности я тоже неисправимый лох.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.02.2010, 21:45
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сибарит Посмотреть сообщение
Согласен в главном. Уж как-то злобно народ прицепился к индивидуальности. Я вот тоже постоянно в поиске нетривиальных часов, ну не нравятся мне обычные трехстрелочники, которые кроме названия бренда ничего не выделяет из толпы себе подобных. СF конечно не академик (AHCI), но уровень тот же и марка стабильно пользующаяся спросом. Не соглашусь с одной вещами. На ebay за 1500-2000 их не найдешь. Даже сейчас, с учетом спада, ценник держится от 3 и выше, раньше был в районе 4. А ритейл у них от 8. Гляньте хотя бы такой поисковичок, как thefind.com (ловит все в дипазоне штатов),просто заведите искомое.

PS Тут уже дважды мелькнул NHC от Calabrese. Я вот уже 2 года ищу Analogica, но нет. Даже ему самому писал. Глухо, отвечают, пока не делаем. Наверно в глазах общественности я тоже неисправимый лох.

Просят за Феррара на ебэе в районе $3,500 - сейчас например есть пара часов, но за эту цену они не продаются. Если появляются новые на аукцион то обычно заканчиваются до $2000. Редко, но встречаются на форумах - тоже в этих рамках.

http://forums.timezone.com/index.php...=3100548&rid=0
http://forums.timezone.com/index.php...=3842521&rid=0
http://forums.timezone.com/index.php...=4043711&rid=0

По поводу Калабрезе - Аналоджику очень тяжело найти. Иногда попадаются часы из прошлых коллекций - http://forums.timezone.com/index.php...=4656264&rid=0 . Кстати, в своё время была коллекция Mystery от Jean Marcel с модулем Калабрезе на 2824, эксклюзивно сделанным Калабрезе для Jean Marcel. Можно встретить и сейчас иногда.

http://cgi.ebay.com/Rare-Unique-Jean...item19b9eee6d0

Неплохое исполнение, необычно, интересно и относительно недорого.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.02.2010, 22:31
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
часики забавные, необычные, привлекают взгляд!
смотрел на них пару лет назад в Лотта Плаза (ценник был поряд 100Кр, кмк).

с чем носить -- вопрос, требущий детального рассомтрения, но что бы и не с костюмом, что бы и нет?

себе как первые часы не взял бы (что и не сделел), как очередные -- что бы и нет?

ТС: нравится -- берите, не слушайте Вы эти вопли строрежимных товарищей
__________________
Globally Positive. Normalization!
____
Baume & Mercier 8462 (продам), Omega Seamaster PO XL, Rolex Milgauss, iWatch
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.02.2010, 22:47
Владислав_А Владислав_А вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Сибарит Посмотреть сообщение
Даже сейчас, с учетом спада, ценник держится от 3 и выше, раньше был в районе 4. А ритейл у них от 8. Гляньте хотя бы такой поисковичок, как thefind.com (ловит все в дипазоне штатов),просто заведите искомое.
Да посмотрел....Но как тогда можно обезопасить себя,что за эту цену (в 72000 руб.) действительно покупаешь CF,а не подделку.
И еще вопрос (как мне кажется это больше к уважаемому Сибариту). ВОт из Ваших уст прозвучала фраза "...Точность замечательная, при активной носке или виндере - +20 сек/мес"...Какая вообще точность хороша для механики?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.02.2010, 22:51
Владислав_А Владислав_А вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
себе как первые часы не взял бы (что и не сделел), как очередные -- что бы и нет?
Можно аргументировать,так как беру как первые. Ну не в смыле первые за всю жизнь,а то что у меня будут как основные
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.02.2010, 23:24
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Владислав_А Посмотреть сообщение
Можно аргументировать,так как беру как первые. Ну не в смыле первые за всю жизнь,а то что у меня будут как основные
когда покупал, то хотел классику, хотя классически в классику не вписался :остановился на 42мм и с GMT, во-вторых, не планировал покупать еще что-то в ближайшее время, а эти, подозревал, могут надоесть.
__________________
Globally Positive. Normalization!
____
Baume & Mercier 8462 (продам), Omega Seamaster PO XL, Rolex Milgauss, iWatch
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка Tissot Le Locle через достойный интернет магазин italy. Советы по выбору часов 8 22.09.2014 16:04
Carlo Ferrara Олег333 Советы по выбору часов 4 31.01.2009 19:25
Достойный выбор? andrewaw Советы по выбору часов 47 03.03.2008 16:47


Часовой пояс UTC +3, время: 14:29.