Самый старый производитель часов в мире? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.10.2009, 17:31
sftp sftp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
А вам, простите, зачем? Вы уже купили себе мануфактурный будильник, часы, телефон и "много чего еще". Просто при вашем подходе я смысла не вижу выспрашивать. А для общего развития можно Интернет помучать...
Ну да, черт знает что и сбоку бантик!
А если серьезно, то я пока его не купил. Только собираюсь.
А информация интересна для общего развития. Хочу понять логику ценообразования некоторых брендов и ее взаимосвязь с историей, мануфактурностьи и прочее.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.10.2009, 18:09
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,157
Поблагодарили 18,943 раз(а) в 7,036 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sftp Посмотреть сообщение
Хочу понять логику ценообразования некоторых брендов и ее взаимосвязь с историей, мануфактурностьи и прочее.
Да логика очень простая:Поменьше вложить,побольше заработать,а если вложение обернуть в красивую обёртку с"историей" и легендами,то и на выходе получишь побольше.А мануфактурность,это независимость от "монстров" типа ЕТА.Альтруизма в производстве часов(как и в любом другом бизнесе)нет,априори.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.10.2009, 21:16
Аватар для Reason
Reason Reason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия, москва
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 820 раз(а) в 276 сообщениях
А JLC?
что у них там с чистотой мануфактуры и непрерывностью?
__________________
Globally Positive. Normalization!
____
Baume & Mercier 8462 (продам), Omega Seamaster PO XL, Rolex Milgauss, iWatch
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.10.2009, 07:17
sftp sftp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Да логика очень простая:Поменьше вложить,побольше заработать,а если вложение обернуть в красивую обёртку с"историей" и легендами,то и на выходе получишь побольше.А мануфактурность,это независимость от "монстров" типа ЕТА.Альтруизма в производстве часов(как и в любом другом бизнесе)нет,априори.
Да это все понятно. Просто хочу понять - кто из именитых самый честный, самый порядочный, самый адекватный?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.10.2009, 10:05
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Скажу одно, это точно не РР (Патек Филипп).
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.10.2009, 16:23
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 625 раз(а) в 301 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sftp Посмотреть сообщение
Просто хочу понять - кто из именитых самый честный, самый порядочный, самый адекватный?
На этот счет нет общепринятого мнения Для кого-то это Ролекс, для кого-то - Глашутт, для кого-то - Сейко... список можно продолжать довольно долго. Много копий было на эту тему сломано, ни к чему это "ломанье" не привело.
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.10.2009, 17:26
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Все это все равно виртуально. Есть марки, которые в силу юридической независимости либо в силу собственного производства кажутся более камерными, более такими в себе как бы.

Для меня такие марки - это Ланге (мануфактура), Глассхюте (мануфактура), ЖЛК (мануфактура), Патек (независимый), Адемар (независимый), Улисс (независимый) и все, пожалуй. Однако, на деле же все эти товарищи - точно такой же рынок, клубок - не знаю как сказать. Никто там не сам по себе. Все это фальшифые ценности людей, которых давно нет и эксплуатация их былых талантов. Маркетинг. Бизнес. Не знаю как еще объяснить. Сегодня кто-то директор АП, завтра может прийти работать в другой бизнес. Директора ЖЛК пригласили "заодно" приглядывать за Ланге и прочее прочее прочее. Патек управляется Штернами, но вставляет в свои часы лемании переодически.... Да и Штерны - это не Патеки и не Филиппы.... Тоже купленный в свое время бизнес.

Если завтра выяснится, что и глассхюте не мануфактура, скажем, что сразу меньше любить их часы буду? Не буду, конечно... Поэтому для меня картина часового мира выглядит сейчас следующим образом:

1) Есть Ролекс (хорошо, пусть и Сейко с ним) - это гигантские заводы. Промышленное производство в адовых масштабах. Такой качественный ширпотреб. Ролекс не может быть часами, которые типа копил копил - и купил! Ролекс - это часы на каждый день за 5-10 штук для тех, у кого 5-10 миллионов. Красивые ролики в платине за полтинник тоже имеют место быть, конечно - это тоже путь для кого-то.

2) Есть все кодло швейцарско-немецких производителей которое дефакто принадлежит фэшн концернам. Все там. И ПП, и Ланге и АП и все иже с ними. Весь этот клубок тянет на второй такой как бы ролекс. То есть кто-то выбирает ролекс, кто-то сейко, а кто-то швейцарское кодло. Я из вторых ))) Это мир в основном вымышленных ценностей. Refinement механизмов, мануфактурность, изысканность калибров и прочее, что вызывает в рамках этого мир дрожь и восхищение как правило обладает намного более высокой маржой в стоимости нежели в себестоимости. Так, например, магические "синие винты" смешно сказать сколько стоит сделать. Ну и так далее. Все это тот мир, где умные ушлые дядьки возводят в сто пятую степень технологические супер-достижения, а мы, любители часов, слушаем их открывши рот, пока они восьмой раз продают нам в другом корпусе одну и ту же идею, каждый раз привознося ее так, будто это открытие почище адронного колайдера.

3) Независимые часовщики. Ван Дер Клав, Шауер, Вутилайнен, Дюфур, Спик Марин, Хальтер. Сидят люди - делают часы. Это интересно. Тех-характеристиками обычно не блещют, дизайном порой тоже, но прикольно. Стоит или дешево, или дорого, или сильно дороже чем мейнстримные бренды - все зависит от того, кому как повезет, кто что умеет. Если начинает стоить в районе Патека, то долго такие ребята независимыми не остаются и, либо уходят со своим брендом в категорию номер два (см выше), либо просто идут на работу в какую-нибудь Бланпу, как основатель ассоциации независимых часовщиков Винсент Калабрезе.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Axel72 (19.10.2009), dobryak7 (15.11.2009), KNB (19.10.2009), Msdos (19.10.2009), ruru (19.10.2009), SergyG (23.12.2011), wakh (13.11.2015), Ф.И.А. (20.10.2009), ШАЛОМ (19.10.2009)
  #48  
Старый 19.10.2009, 18:04
Аватар для Axel72
Axel72 Axel72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 636 раз(а) в 114 сообщениях
разделяю мнение jinkade
но все равно любопытно - кто дольше всех непрерывно делает часы без всяких там воскрешений и реинкарнаций и пр
никто не считал?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.10.2009, 18:14
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
Скажу одно, это точно не РР (Патек Филипп).
Эт почему это?
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.10.2009, 18:18
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
3) Независимые часовщики. Ван Дер Клав, Шауер, Вутилайнен, Дюфур, Спик Марин, Хальтер. Сидят люди - делают часы. Это интересно. Тех-характеристиками обычно не блещют, дизайном порой тоже, но прикольно.
Жень- а ты кого-нибудь из них живьем-то видел? А "неблещущие характеристики"- как сравнивал? А оценку дизайна сам проводил или слушал кого?
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые старые часы 1-Госчасзавод Москва СССР? German Полет 2 02.02.2009 18:15
В Гонконге открылась крупнейшая в мире выставка часов Ego Выставки и мероприятия 1 12.09.2008 22:36
Louis Vuitton - самый подделываемый брэнд в мире Ego Подделки часов, "копии часов" 6 01.07.2008 12:05
Самый старый сертификат хронографа Serg Z Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 10.12.2007 15:23


Часовой пояс UTC +3, время: 06:26.