позиционирование брендов - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.01.2010, 10:25
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Уважаемый jinkade! Ну, право, не обижайтесь на мои слова! Я ж не со злости - просто по дружески пографоманил!

Я полностью согласен с тем, что Вы написали о мануфактурах. Я бы тоже это написал, но просто вдохновение не посетило, или же банальная лень.

P.S. В знак полной поддержки, поставил Спасибо в Вашем посте 53. Благо, у меня баланс "Спасиб" сейчас очень даже позитивный, благодаря моим исследованиям об ММ. Но вот знаете, что обидно - я заканчиваю готовить сейчас фотографии о посещении прошлогоднем фабрики РР, но поскольку тему придётся разместить в разделе РР, за эту тему (на самом деле не мение познавательную, чем о ММ) Спасибо мне скажут лишь пару человек, и то - в лучшем случае (в ветку про РР не заглядывает вообще никто!)
так форум устроен, Граф.
большинство спасибо получаешь, когда поддерживаешь какую-то группу очень раздраженных людей )) они все спасибы и ставят. а когда делаешь расслабленный интересный пост - совсем иначе. но мы-то знаем что действительно ценно, м? ) кстати патек действительно инетересен только благодаря вашему присутствию.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Шуу (27.01.2010)
  #82  
Старый 27.01.2010, 10:48
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Степ, ты не можешь ни с чем не сравнивать. Ты вот сравниваешь с ПП - типа то что ПП предлагает за 70 - это херь по сравнению с Урверком за 70. Ну правда, если бы на рынке не было бы других часов за 70 - были бы тока лонжины и тиссо, ты бы ведь не считал, что урверк за 70 тысяч стоит своих денег??
Жень, ты знаешь как я нежно к тебе отношусь(не издевка) и уважаю, но твоя работа накладывает отпечаток. Я просто влюбляюсь в идею, в исполнение этой идеи. Я прекрасно знаю на базе чего сделан механизм Урверка, меня это не волнует вообще. Идея ее реализация, вот что меня покупает. Я считаю очень просто, автор и исполнитель идеи имеет полное право ставить тот ценник, который хочет. И если идея достойна, рынок ее захочет, поглотит. Если нет, получатся часы hd3)))


Цитата:
кстати, если в курсе просвяти невежу - че там такого в бюссере? Вид фантастишь и сделано круто - не спорю
Тоже, что и в Урверке. Идея. Идея, Жень. И реализация этой идее, уровень реализации. Сложность. Мы давно с тобой по моему дискутировали, я отношусь к часам эмоционально. Есть бренды живые такие как МБФ, Урверк, когда у людей горят глаза и их прет нереально, а есть полу трупы, которые на физрастворе маркетинга живут...Все, имеют право на жизнь, но мне с первыми проще как-то. Это заражает так, ты не представляешь. Я когда продавал первые МБФ в России, это третья машина была. Я тебе клянусь, я не хотел ее отдавать. Настолько эстетически странная и цепляющая штука, какие эмоции были у человека, который ее получил и одел на руку...он меня обнял. И просто сказал - спасибо. Я не шучу. Если вещь, идея, воплощение этой идее могут такое вызывать, для оправдан ценник)

Цитата:
На пальцах. Ну да все детали расставлены в непривычной композиции, но ведь де факто это же трехстрелочник банальный - нет?
Трехстрелочник это стрелки. Стрелки есть только у первой машины, но и она впрочем регулятор. На сайте у бюссера, по каждой машине есть большой пресс-релиз, чего там нового, удивительного, что они сделали первые итд.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
  #83  
Старый 27.01.2010, 18:03
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Ну что ж - приятно, даже не знал, честно говоря, что моя скромная персона вызывает столько положительных (и не только) эмоций у всех почитателей Патека! Жуть как приятно! Мож как-то донести эту мысль до самого Патека (для дальнейшей конвертации в соответствующую скидку)?..

Хотя, по правде говоря, больше часов я покупать в ближайшем будущем не планирую (после получения Нау) - разве только жене присматриваюсь к АП Милленари в белом золоте с луной и кучей бриллиантов, хотя не факт, что эти часы куплю - пока не определился. Для себя претендентов на возможную покупку я не вижу. Есть только 2 предендента на роль претендентов: это ... Ролекс и ПАМ. И то - я ещё очень далёк от их покупки!
  #84  
Старый 27.01.2010, 18:28
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Ну что ж - приятно, даже не знал, честно говоря, что моя скромная персона вызывает столько положительных (и не только) эмоций у всех...
Ну что вы, для многих "Граффф" и "Патек" это вообще слова из одной песни. Причем синонимы. Понятия очень часто упоминаемые рядом и даже в чем-то сопоставимые. Например, таким наглым образом, руководствуясь графффским же образчиком сравнительных описаний:

Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Основатели – аристократы. В РР узнаёшь об этом, читая об истории марки, в DeWitt’e – сразу же по приставке De.
Основатели обоих – аристократы. В РР узнаёшь об этом, лишь читая об истории марки, у Графффа – пожалуй, по наследному тройному "Ф".

Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
История: у РР многовековая, у DeWitt – пару лет.
История на форуме: у РР не более десятка лет, у Графффа – практически с начала форума.

Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Дизайн: у РР – это классицизм, суть которого не бросаться в глаза, а скромно радовать владельца своим совершенством; DeWitt бросается в глаза сразу своим нагло-узнаваемым дизайном.
Манеры: у РР – это классицизм, суть которого бросаться в глаза; Граффф изыскан, сдержан и нагло-узнаваем.

Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Философия РР – семейные ценности и традиция, философия DeWitt – бахвальство общими корнями с Наполеоном и графом Витте.
Философия РР – бахвальство семейными ценностями, философия Графффа – скромность и общие традиции с ведущими мировыми ценителями.

Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
На часы РР – очередь годами, на DeWitt – завлекалово клиентов скидками в 70%!
У произведений Графффа – настоящий читательский ажиотаж, на PP – завлекалово клиентов бесплатными экскурсиями.

Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Патек – это Последний Настоящий Швейцарский Производитель Часов; DeWitt – дитя порока, отец которого – общество потребления.Если есть Добро – значит, есть Зло; если есть Свет – должна быть и Тьма; если есть Патек – должен быть DeWitt!
Патек – не первый среди Швейцарских производителей часов; ну а Граффф, выходит, дитя порока.

В источнике, правда, еще генеалогическая неясность, кто чей отец, но мы, пожалуй, остановимся на том, что если есть Добро - должно быть и зло, если есть Патек - должен быть и Граффф! Или как-то так.

/*
Не сочтите сей навязчивый пост за грубость и наглость, интонация и смысл его - дружелюбные. Если, смысл в нем вообще есть.
*/
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dmitry_b за это сообщение:
Arie (21.09.2016), CHE_BUR (27.01.2010)
  #85  
Старый 27.01.2010, 18:56
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitry_b Посмотреть сообщение
Ну что вы, для многих "Граффф" и "Патек" это вообще слова из одной песни. Причем синонимы. Понятия очень часто упоминаемые рядом и даже в чем-то сопоставимые. Например, таким наглым образом, руководствуясь графффским же образчиком сравнительных описаний: ...
Писать мне письмо с помощью моих же постов - этА пЯть!
  #86  
Старый 27.01.2010, 19:20
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю на базе чего сделан механизм Урверка, меня это не волнует вообще.
а я нет. на базе чего? кстати, тебе не кажется, что урверк не красивый с железкой? помнишь был самый первый, где всю площадь занимало искривленное стекло? тогда они еще говорили, что 9 из 10 стекол идут в брак. а в серию кажется пошел уже этот с металической "спиной". мне совершенно откровенно он не нравится на вид. вот в опусе красиво сделано.

Цитата:
Идея ее реализация, вот что меня покупает. Я считаю очень просто, автор и исполнитель идеи имеет полное право ставить тот ценник, который хочет. И если идея достойна, рынок ее захочет, поглотит. Если нет, получатся часы hd3)))
твоя концепция - это то, что "есть то, что ты хочешь, и если ты реально хочешь, то цена не важна, если она в принципе физически достижима". эта концепция мне очень близка. более того, пусть в более скромном ценовом сегменте но именно так я покупал себе все часы. никогда не было вот этого вот: "здесь за X денег дают то-то, а тут за X*1,5 то-то и то-то" и начинаются как бы весы такие. я всегда выбирал в доступных мне финансовых пределах самое притягательное на мой взгляд. оправдана ли цена/качество - не смотрел. если ты об этом говорил, что бюссер своих денег стоит, то все понятно. только вот тебе не кажется, что ценность этого переоценена глобально? понятно, нам как потребителям может быть все равно - эмоции и все такое. но отойди в сторону, посмотри сбоку - что думаешь? не похоже это на то, как ребенок сидит и делает на стене тенью отпальцев то зайчика, то бабочку. и с каждой новой фигурой "рынок" сходит с ума и орет как это гениально и платит ребенку миллиарды. оно и правда красиво - поспорить трудно, но когда проходящий мимо озорник из пионерлагеря передразнивая делает такую же собачку, не считая это супер-достижением, рынок начинает лихорадить - как это возможно??? что-то здесь не так!!! короче, пам vs mm ))) разве это не свидетельство того, что мы все капитально заигрались?

Цитата:
Есть бренды живые такие как МБФ, Урверк, когда у людей горят глаза и их прет нереально, а есть полу трупы, которые на физрастворе маркетинга живут...
это пять

Цитата:
Все, имеют право на жизнь, но мне с первыми проще как-то. Это заражает так, ты не представляешь. Я когда продавал первые МБФ в России, это третья машина была. Я тебе клянусь, я не хотел ее отдавать. Настолько эстетически странная и цепляющая штука, какие эмоции были у человека, который ее получил и одел на руку...он меня обнял. И просто сказал - спасибо. Я не шучу. Если вещь, идея, воплощение этой идее могут такое вызывать, для оправдан ценник)
театр теней охерительно впечатляющая штука. "спасибо за спектаклю, дружище - ты гений. дай я тебя обниму. держи свой миллиард - это стоит того" )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
  #87  
Старый 27.01.2010, 20:05
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение

Не важно, кто производитель часов, не важна их мануфактурность, не важно уровень сложности, не важно качество механизма, не важно из какого материала корпус, не важна даже точность - важно лишь то, нравятся ли они Вам, или нет!

Если кому-то нравится необработаный ЕТА внутри ДеВитта - значит пусть покупает эти часы - не дорос, значит, до декорированных калибров! А если человеку ну впринципе не могут понравится часы, где качество исполнения механизма на низком уровне - это и говорит об утончённости вкуса. Часы показывают не время, а то, насколько человек его ценит! Я бы добавил, также, на сколько человек является ЧЕЛОВЕКОМ!
Графф, у вас есть прЫнцыпы.... - то пишите так..., а в другом посте - диаметрально
Как всё это оценить... - Не джаз и Не танго... - буги-вуги какие-та
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
  #88  
Старый 27.01.2010, 20:18
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
... Часы показывают не время, а то, насколько человек его ценит! Я бы добавил, также, на сколько человек является ЧЕЛОВЕКОМ!
Ух ты, как интересно-то. Поздновато я на этот топик наткнулся. Кажется назревает ревизия классической теории эволюции(австралопитек>питекантроп>неандерталец>кроманьонец) в Tissotoпитек >Patekантроп>Van derталец >Unionец
Это всего лишь шутка. Все сходства с реальными брендами являются вымышленными
  #89  
Старый 27.01.2010, 21:03
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера Посмотреть сообщение
Графф, у вас есть прЫнцыпы.... - то пишите так..., а в другом посте - диаметрально
Как всё это оценить... - Не джаз и Не танго... - буги-вуги какие-та
(\__/)
(='.'=) Голактеко опасносте!
E[:]|||||[:]З
(")_(")



Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Ух ты, как интересно-то. Поздновато я на этот топик наткнулся...
Тут уже было предложение о том, как надо правильно читать форум: логинится, включать поиск моих постов, и тогда читать...

Я, как глубокий противник теории эволюции (которую истинно считаю бредом), пожалуй, предложу такую еволюцию:

австралопитек -> хомо хабилис -> хомо еректус -> неандерталец -> хомо сапиенс -> Tissotoпитек -> хомо Патекус.
  #90  
Старый 27.01.2010, 21:34
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,212
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
австралопитек -> хомо хабилис -> хомо еректус -> неандерталец -> хомо сапиенс -> Tissotoпитек -> хомо Патекус.
Упс,я вне этой эволюционной ветки(за исключением эректуса,хотелось бы конечно,чтобы это прямостояние как можно дольше было УСТОЙЧИВЫМ признаком всех форумчан мужского пола).Но тупиковые,как моя,тоже имеют право на существование.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Позиционирование брендов Ego Обзоры и информация 31 20.11.2013 18:57
Ссылки на сайты всех часовых и ювелирных брендов SeaRun Общий раздел 3 17.06.2010 00:39
Популярность часовых брендов в Яндексе extralights Общий раздел 12 17.01.2009 23:15
Торговля часами недорогих брендов...??? Тигр Офтопик 4 14.06.2008 22:09
О популярности брендов Ego Офтопик 0 06.03.2008 12:08


Часовой пояс UTC +3, время: 06:51.