Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: steinhart ocean 1 39mm или certina ds action (quartz)
steinhart ocean 1 39mm 56 50.45%
certina ds action (quartz) 55 49.55%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 10.07.2018, 11:21
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,277 раз(а) в 1,303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
С +\- 15 сек/месяц?
У меня промастер дайвер был - 4-5 секунд в месяц давал.
Старый 10.07.2018, 11:29
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator

Поблагодарили 18,109 раз(а) в 6,179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Ну, надо сказать, что эта "игрушка" показывает реальную точность при носке. А прибор - только неподвижные часы.
Т.е. данная программа расчитана на считывание т/хода часов при носке? Надеваешь часы на запястье, машешь ими и программа автоматом фиксирует ход часов на телефоне. И поэтому у многих часы идут идеально/неидеально, в то время как аппараты на фабриках пишут фантазийные цифры, которые никоим образом не отображают реальный ход хронометров. Верно?

Цитата:
У меня промастер дайвер был - 4-5 секунд в месяц давал.
Судя по всему, в допуск +\- 15 сек/месяц укладывался.
Старый 10.07.2018, 11:34
Форумчанин

Программа позволяет считывать реальную погрешность даже несколько раз в сутки - если не лень - и можно понимать, как на часы влияет завод/ходьба/пробежка/офисный день.
А вот погрешность неподвижных часов - из опыта почти всегда отличается от погрешности при носке и смене двигательной активности.

Для мастеров и производителей - интереснее показания с аппаратов - чтобы клиент остался довольным.

А для потребителя гораздо важнее - с какой РЕАЛЬНОЙ погрешностью будут ходить его часы при носке.
Старый 10.07.2018, 11:40
model17 model17 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 408 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Т.е. данная программа расчитана на считывание т/хода часов при носке? Надеваешь часы на запястье, машешь ими и программа автоматом фиксирует ход часов на телефоне. И поэтому у многих часы идут идеально/неидеально, в то время как аппараты на фабриках пишут фантазийные цифры, которые никоим образом не отображают реальный ход хронометров. Верно?
Конечно Вы правы. Теоретически "реальный ход" это замеры на аппарате в десяти разных положениях. WatchСheck действительно показывет "среднепотолочное" значение за сутки. Но если за сутки часы ушли на 1 секунду по WatchСheck (да понятно что в разных положениях у них был разный разброс) то, как по мне, это отличный результат. Который устроит обычного человека. Чтобы там не говорил умный сложный прибор.
Старый 10.07.2018, 12:00
Gnome Gnome вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 647 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Конечно, это вы в цене не учли Да и модель откровенно неудачная - сторонние ремни и браслеты не поставить.
Самые простые хэмы с браслетом по самым скидкам стоят около 500 баксов.
В общем никаких "дешевле" не получится.
И опять крашеный безель.
Понятно. Модель откровенно не удачная т.к. не поставить сторонние ремни (не пробовали на заказ делать?) и браслеты. Обалдеть логика.
Я эти часы покупал за 350 $ + 30 $ доставка и кучу Хэмов можно купить до 500 $.

И Глицин тоже рядом со Штайном не лежал, ну конечно куда там
Этот пользователь сказал Спасибо! Gnome за это сообщение:
Push75 (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 12:13
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,448 сообщениях
Цитата:
Конечно, это вы в цене не учли Да и модель откровенно неудачная - сторонние ремни и браслеты не поставить.
Самые простые хэмы с браслетом по самым скидкам стоят около 500 баксов.
В общем никаких "дешевле" не получится.
И опять крашеный безель.

Вы этот Глицин в руках держали?
И да - он не хомаж ни разу, да?

В общем, смутные варианты с оговорками постоянными - и это еще надо за ними побегать, посидеть и повылавливать скидки. А потом думать - где взять безель.
Сравнивайте по MSRP - будет веселее

Я ездил с SKX009 в Египет - без проблем.
Если же предполагается активный или грязный пляж - я туда только жишок одену. И даже не в стекле дело - корпус и браслет поцарапаются и будут выглядеть хреново.

П.С. кстати, на Штайн скидок не бывает - видимо, нет смысла отдавать часы по бросовым ценам.
Ничего смутного в своих предложенных вариантов не вижу, зато вижу как адепты Штайна всеми правдами и неправдами вновь пытаются поставить свою любимую марку с полуподвальным производством неизвестного где и полным отсутствием контроля качества своей продукции, выше всех известных брендов с историей и своим заводским фабричным производством и сборкой.

То модель неудачная видите ли, хотя вкусы у всех разные, то в руках не держали: с чего взял? Глицин комбат хомаж на Саб и видел и держал и мерил и даже немного носил - качество изготовления Глицина несомненно выше чем Штейнхарт Океан 1, который и сейчас у меня есть.
Стоил тот Глицин в районе 350 долларов вместе с доставкой, что дешевле чем Штайн Океан 1 ровно на 50 долларов а механизмы в них одинаковы.

Скидок на Штайн нет, потому как объёмы производства малы и фанаты его и так хорошо покупают, тем более что и цена на Штайн невысока, а Швейцарский механизм и надпись Свисс Мейд присутствуют: из за чего в принципе и поддерживается такой интерес к Штайну.
ARTEM KUZMIN (10.07.2018), Gnome (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 12:15
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator

Поблагодарили 18,109 раз(а) в 6,179 сообщениях
Цитата:
Программа позволяет считывать реальную погрешность даже несколько раз в сутки - если не лень - и можно понимать, как на часы влияет завод/ходьба/пробежка/офисный день.
А вот погрешность неподвижных часов - из опыта почти всегда отличается от погрешности при носке и смене двигательной активности.

Для мастеров и производителей - интереснее показания с аппаратов - чтобы клиент остался довольным.

А для потребителя гораздо важнее - с какой РЕАЛЬНОЙ погрешностью будут ходить его часы при носке.
Вы снимаете погрешность часов с помощью программы WatchCheck в движении?

Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
Конечно Вы правы. Теоретически "реальный ход" это замеры на аппарате в десяти разных положениях. WatchСheck действительно показывет "среднепотолочное" значение за сутки. Но если за сутки часы ушли на 1 секунду по WatchСheck (да понятно что в разных положениях у них был разный разброс) то, как по мне, это отличный результат. Который устроит обычного человека. Чтобы там не говорил умный сложный прибор.
Вот умный и сложный прибор пишет, что мои часы в неподвижном положении цифером вверх идут +3 сек/сут (не Steinhart, конечно), заводной головкой вниз -- 0 (близко к Steinhart):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-07-10-12-00-43.jpg
Просмотров: 59
Размер:	260.0 Кб
ID:	2254933 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-07-10-11-59-21.jpg
Просмотров: 46
Размер:	229.5 Кб
ID:	2254934

Неужели прибор врет? Следует закачать программу WatchCheck для считывания реального хода, а не тогда, когда часы на столе лежат и считываются микрофоном Witschi?
Старый 10.07.2018, 12:21
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
Понятно. Модель откровенно не удачная т.к. не поставить сторонние ремни (не пробовали на заказ делать?) и браслеты. Обалдеть логика.
Часы на браслете ВСЕГДА дороже. Поэтому сравнивать стоит часы с браслетом против часов с браслетом.
Родной браслет на них вообще есть?

Хэмы дайверы на браслете как раз с 500 и начинаются.
И да - у всех крашеный безель. Или это "не страшно"?

Цитата:
Повторю вопрос - вы его в руках держали?
А я держал - Combat SUB:
1. Откровенно дерьмовый браслет - штамповка и звенья крайние и застежка. У Ориента за 120 долларов такой же. На выброс.
2. Крашеный безель
3. Люм - более тусклого я наверное и не видел.
При всем этом цена около 450

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
качество изготовления Глицина несомненно выше чем Штейнхарт Океан 1, который и сейчас у меня есть.
А разницу в качестве браслета вы "не заметили"?
Или за 350 вы купили на НАТО - и сравниваете его по цене со Штайном?

Цитата:
Неужели прибор врет? Следует закачать программу WatchCheck для считывания реального хода, а не тогда, когда часы на столе лежат и считываются микрофоном Witschi?
Если вас интересует НЕПОДВИЖНОЕ состояние часов - у вас есть отличный прибор.

Меня же - и думаю, большинство владельцев - интересует точность при реальном ношении.
Старый 10.07.2018, 12:23
ARTEM KUZMIN ARTEM KUZMIN вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 5,848 раз(а) в 2,831 сообщениях
Цитата:
чего уж там какой-то Хамильтон и Глицин.
человек не заметил особой разницы между Штайном и Ролексом, о чём собственно и поведал на страницах данного форума.
и это не удивительно, ведь у Штайна столько достоинств - керамическое китайская вставка в безель (на сайте штейнхарта стоит 30 евро, если брать у китайцев - то недороже 3 долларов)
и калибр "выпущенный ЕТА специально для Штейнхарта" (собирают в отдельном цеху, мастера со стажем не менее 15 лет, под неусыпным контролем самого Гюнтера).

а вообще, Гюнтеру надо отдать должное - чтобы так одурачить ряд форумчан, надо несомненно иметь талант. у людей какая-то пелена перед глазами, даже откровенное лукавство производителя (бронзий и манипуляции с градацией калибров) воспринимается за норму. людям лапшу на уши вешают, а они бегут и с пеной у рта кричат, что штайны - это лучшие часы во вселенной.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ARTEM KUZMIN за это сообщение:
prc200 (10.07.2018), Push75 (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 12:28
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,448 сообщениях
Цитата:

Да ну об чем говорить то?
Выше я уже привёл подробное сравнение своего Океан 1 Ред со своими часами в сете.
Уровень изготовления данных часов Штейнхарт - это примерно уровень Ориент М-Форс.
Даже мой фабричный Сигулл Океан Стар, который стоил мне всего 280 долларов, имеет лучшую обработку корпуса и браслета, лучшую отделку циферблата чем Штейнхарт Океан 1 Ред.
Ах да, надписи же Свисс Мейд у Сигулла нет и механизм не ЕТА 2824-2 а всего лишь собственный, мануфактурный, фабричный Сигулловский ST 2130-клон на ЕТА. и производство Сигулла не в непонятной полуподвальной фабрике якобы на территории Швейцарии, а на своей собственной крупнейшей фабрике в Китае, со своим современным оборудованием и хорошим контролем качества продукции.

Опции темы