Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Pilot’s Watch Mark XVIII Edition "Laureus Sport for Good Foundation" За и против
Брать, они огонь 33 40.74%
Не брать, простоваты 14 17.28%
Хорошие часы, но возьми другие 39 48.15%
Не люблю IWC 8 9.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 15.06.2018, 15:06
krestyaninov krestyaninov вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 276 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Ну а сами-то деньги пожертвовали, как советуете? Только честно?
Передо мной никогда не стояло цели оправдать покупку часов какой-то благотворительностью в непонятные зарубежные фонды.

Деньги не жертвовал, вещи и технику жертвовал, и с покупкой часов это связано не было.
Старый 15.06.2018, 15:13
MeNDeLeY14 MeNDeLeY14 вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 7,116 раз(а) в 1,028 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krestyaninov Посмотреть сообщение
Себе-то хоть не врите, не наигрались вы. У вас возникла очередная навязчивая идея: "купить часы с такими-то и такими-то характеристиками, соответствующие таким-то и таким-то целям".

Будьте мужчиной, признайтесь, что просто кокетничаете.
Если действительно наигрались - купите Casio F-91W, а остаток средств сходите и пожертвуйте в настоящий, реальный детский дом, коих в Подмосковье полным-полно. Не покупайтесь на дебильные легенды и происки маркетологов.

Займите свой ум чем-то, кроме присущего женщинам предвкушения покупки какой-то вещи.

P.S. Если что, я написал это вовсе не со зла, просто сам был на вашем месте несколько раз. И до сих пор на меня самого нападает консьюмеризм и жажда потребления, только я снизил запросы на несколько порядков - раньше был Rolex, сейчас самые дешевые Casio. Штука в том, что последние более неприхотливые и точные, ну это и так все знают.

Да, не хочется признаваться себе, что часы это просто безделушка, а сам ты пустой человек, который прожигает свою жизнь, играя в бирюльки. Но когда-то это всё равно придётся сделать, или оставаться самообманщиком и лицемером 80-го уровня.
Все верно подмечено
Но Касио это выше моих сил
Не то что мне западло касио надеть
Я их не воспринимаю как часы
Ну как эпл воч
Надеть можно но это не часы для меня
Старый 15.06.2018, 15:28
gromm gromm вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 14,617 раз(а) в 5,984 сообщениях
Цитата:
Деньги не жертвовал
Какая досада, товарищ.... А еще туда же, поучить других как жить...
Я вот и деньгами помогал и помогаю, и вещами. И Касио ношу,и Сейко, и Омегу, и Бреге. Что я делаю не так?
Насчет керамики, уточните сколько будет стОить корпус. Если что. Причем он может не расколоться, а чуть отколоться. И само собой только замена. На Дарк Сайд корпус стОит порядка 400-х штук.
Я бы смотрел в сторону ГО. ИМХО естессно
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Mstislav (13.07.2018), Victorius76 (17.06.2018)
Старый 15.06.2018, 16:01
krestyaninov krestyaninov вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 276 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Какая досада, товарищ.... А еще туда же, поучить других как жить...
Я вот и деньгами помогал и помогаю, и вещами. И Касио ношу,и Сейко, и Омегу, и Бреге. Что я делаю не так?
Можете в каждой теме написать, что помогаете деньгами, вы молодец.
Честно говоря, мне насрать, что вы носите, хоть Свотч и Урверк в одной коллекции. Мой ответ был адресован не вам, а также вы, по-видимому, вообще не поняли, на что именно я попытался сделать акцент.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------

Цитата:
Сообщение от MeNDeLeY14 Посмотреть сообщение
Надеть можно но это не часы для меня
Конечно, я утрировал про конкретную модель Касио.
Смысл был донести до вас то, что пока вы выбираете себе часы, придавая значение таким параметрам, как бренд, механизм, стекло, водозащита, материал корпуса, броскость, историчность и т.д., часовая болезнь (aka "желание прикупить вещь, которая обязательно вдруг что-то изменит") продолжает прогрессировать.
Старый 15.06.2018, 20:53
Blake Blake вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 831 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Себе-то хоть не врите, не наигрались вы. У вас возникла очередная навязчивая идея: "купить часы с такими-то и такими-то характеристиками, соответствующие таким-то и таким-то целям".

Будьте мужчиной, признайтесь, что просто кокетничаете.
Если действительно наигрались - купите Casio F-91W, а остаток средств сходите и пожертвуйте в настоящий, реальный детский дом, коих в Подмосковье полным-полно. Не покупайтесь на дебильные легенды и происки маркетологов.

Займите свой ум чем-то, кроме присущего женщинам предвкушения покупки какой-то вещи.

P.S. Если что, я написал это вовсе не со зла, просто сам был на вашем месте несколько раз. И до сих пор на меня самого нападает консьюмеризм и жажда потребления, только я снизил запросы на несколько порядков - раньше был Rolex, сейчас самые дешевые Casio. Штука в том, что последние более неприхотливые и точные, ну это и так все знают.

Да, не хочется признаваться себе, что часы это просто безделушка, а сам ты пустой человек, который прожигает свою жизнь, играя в бирюльки. Но когда-то это всё равно придётся сделать, или оставаться самообманщиком и лицемером 80-го уровня.
Видимо человек, просто определился со своей часовой нишей (но остался в адеквате). А вы предлагаете ему познать нирвану и достигнуть просветления) Возможно, человеку пока и на земле нашей грешной вполне комфортно.
По поводу Пилотов, если относиться к часам без фанатизма (что вроде и подразумевалось в первом посте), то опасения по поводу механизма на самом деле беспочвенны. Ведь очевидно, что ни с точностью, ни с надежностью никаких проблем с механизмом скорее всего не будет (по крайней мере, рисков не больше чем с любым другим мануфактурным механизмом). А "немануфактурность" механизма, это лишь "тараканы". Во всем остальном, пилот от ИВЦ - отличные часы! В меру строгие, в меру скромные и очень стильные (в хорошем смысле этого слова). Я проголосовал "ЗА"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Blake за это сообщение:
MeNDeLeY14 (15.06.2018), Victorius76 (17.06.2018)
Старый 15.06.2018, 21:18
MeNDeLeY14 MeNDeLeY14 вне форума   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 7,116 раз(а) в 1,028 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blake Посмотреть сообщение
Видимо человек, просто определился со своей часовой нишей (но остался в адеквате). А вы предлагаете ему познать нирвану и достигнуть просветления) Возможно, человеку пока и на земле нашей грешной вполне комфортно.
По поводу Пилотов, если относиться к часам без фанатизма (что вроде и подразумевалось в первом посте), то опасения по поводу механизма на самом деле беспочвенны. Ведь очевидно, что ни с точностью, ни с надежностью никаких проблем с механизмом скорее всего не будет (по крайней мере, рисков не больше чем с любым другим мануфактурным механизмом). А "немануфактурность" механизма, это лишь "тараканы". Во всем остальном, пилот от ИВЦ - отличные часы! В меру строгие, в меру скромные и очень стильные (в хорошем смысле этого слова). Я проголосовал "ЗА"
Очень рад такому емкому и честному комментарию
Большое Вам спасибо ! Я такого же мнения про «немануфактурность» и тараканов нет по этому поводу
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MeNDeLeY14 за это сообщение:
Blake (15.06.2018), Victorius76 (17.06.2018)
Старый 15.06.2018, 21:28
mower mower вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 825 раз(а) в 388 сообщениях
Аминь
Старый 15.06.2018, 22:26
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 11,018 раз(а) в 2,467 сообщениях
Если не так важно, что стоит внутри, то можно обратить внимание на https://www.oris.ch/. Там много красивых пилотов на селите.
Старый 16.06.2018, 06:13
mower mower вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 825 раз(а) в 388 сообщениях
Иваси сейчас многие носить будут, как раньше Бланпа.
Старый 17.06.2018, 21:33
Infiniti Infiniti вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 1,013 раз(а) в 329 сообщениях
Отправить сообщение для Infiniti с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MeNDeLeY14 Посмотреть сообщение
Но не моего статуса часы, хоть и выглядят просто и вкусно, но это таки Патек
Я часы хочу носить
А Патек мне тупо некуда надеть
В тусовочный бомонд не вхож
Кстати и машина у меня не совсем патеку соответствует , хотя BMW не самая плохая марка, но к Патеку имхо, как минимум панамера нужен
А носить в театры кино и в отпуск- дорогое удовольствие
Скажу больше
Акванавт для меня идеальные часы на все случаи жизни
Но не того я полёта птица, чтоб носить патек в принципе
Дима, хотел я тебе свое, как обычно, неполиткорректное мнение написать, но воздержусь на этот раз.

Вместо голосовалки, вот тебе мой "правильный" вариант "ухода на покой": 5164+116500.
MeNDeLeY14 (18.06.2018)
Ответ

Опции темы