Что за часы мы оставим потомкам - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.04.2013, 13:35
Аватар для igorIV
igorIV igorIV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 9,483
Поблагодарили 4,919 раз(а) в 1,738 сообщениях
Многие форумчане прививают ЧБ своим детям, поэтому о том что останется детям\внукам беспокоится не стоит. Тут выкладывали фото коллекций своих детей в шкатулках: "Крайине справа - самые любимые у дочери, первые двое в верхнем ряду "на выход", нижние - повседневные, разных цветов - под цвет кедов...". Тут периодически темы создают в ветке о выборе часов: "Какие часы выбрать ребёнку в .... лет?" (цифру любую можно подставить).
Наши четы часов со временем изменятся (за исключением коллекционерских, коих на Форуме единицы, да и те со времнем возмодно будут проданы). А после нас, правильно сказали ув.akkaru: "Потомки все равно оставят лишь то, что сочтут ценным сами". Метить часы: "Любимому сыну на 18-летие", чтоб эти самые часы в этот же знаменательный день были потеряны в клубе, разбиты случайно? и что потом сказать родителям? А "метить" часы стоимостью от нескольких тысяч иностранных денег? Это можно набраться наглости и спросить в профильных ветках: "Уважаемые владельцы Ролекса\Вашеронов\....\Бреге нанесли бы Вы на крышке часов дарственную надпись?" - наверное после такого забанят! ув.cherkess спросил у Вас "с чего Вы взяли что эти безымянные игрушки «в коробках с документами» мы собираемся оставить нашим детям??" - я так понимаю, что детям если и оставить то лучше чтоб эти часы были с Именем, с настоящим Именем на циферблате, а не именем папы или деда и непонятного начальника цеха\замкомвзвода\или кого то там еще на обратной стороне.
А "отцовская наградная машинка от СамогО", кто это такой тот СамыЙ? А может потом этого Самого врагом народа или шпионом признали? а он часы папе подарил!)))
Это раньше делали надписи на часах, чтоб немного повысить их ценность и значимость, и значимость человека в трудовом коллективе... Мне всё равно каким классным игроком в домино был мой дед или насколько хорошим сотрудником считал его тот Самый. Для меня они Дедушка и Папа, в душе, сердце и голове, в не зависимости от того, оставили они мне часы, с надписями или без них..
всё ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! igorIV за это сообщение:
akkaru (03.04.2013), cherkes (03.04.2013), dMj (03.04.2013), Thamel (03.04.2013)
  #22  
Старый 03.04.2013, 13:37
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akkaru Посмотреть сообщение
А еще учитывая текучку часов, и далеко не самых простых и дешевых моделей, на этом форуме, некоторые форумчане, персонифицируя каждые свои часы, попутно еще нескольким десяткам посторонних семей привьют свои ценности
10 баллов!
Надо завести новую профессию, Хорловенеролог, пусть нас от завиральных идей лечит.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.04.2013, 13:44
Аватар для akkaru
akkaru akkaru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,276
Поблагодарили 1,897 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Тем более они, если правильные, наверняка нас с Вами перетикают, и смогут продолжать натикивать о нашем вкусе, пристрастиях, наполнении и возможностях тем, кто после нас. Если моим часам удастся протикать сыну, что отец смог, и ты справишься, то, что же в этом недостойного?
Так вот я про это и писал Ну.. практически об этом. Ну уж точно на это намекал.

Но первопричина-то все равно будет не в надписях.
Оно сможет натикать позитивные мысли только если получится заслужить авторитет и уважение ребенка. При чем не просто заслужить, а еще и пронести это через всю жизнь. Тогда будет "это папкины часы, а он у меня большой молодец". И приятней ведь если он будет это помнить безо всяких подписей.
Но вот обратная ситуация "папка у меня молодец, потому что у него такие часы"... ну мелочно как-то. Несерьезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! akkaru за это сообщение:
Jerry1981 (03.04.2013)
  #24  
Старый 03.04.2013, 13:44
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что воспитывать детей нужно всеми доступными способами, чем часы не подойдут?
Воспитывать детей часами? А это как? Помнится, мой батя, царствие ему небесное, использовал для моего воспитания ремень. Часы у него, конечно, были. Но он их не использовал для процесса моего воспитания.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Тем более они, если правильные, наверняка нас с Вами перетикают, и смогут продолжать натикивать о нашем вкусе, пристрастиях, наполнении и возможностях тем, кто после нас. Если моим часам удастся протикать сыну, что отец смог, и ты справишься, то, что же в этом недостойного?
О, становится интересно! А что такое "правильные" часы? То есть, "Победа", которая в середине 70-х мне досталась от деда, и тикала ещё много лет, вплоть до конца 80-х, она была неправильной?
Или если какой-нибудь человек по имени Вася оставит своему сыну Orient, который переживёт самого Васю, его сына и дотикается до внуков, это тоже неправильные часы?
Иди вы предпочитаете жрать "доширак", чтобы наскрести на PP, который вы оставите сыну, мол, я сумел, и ты, сынок, сумеешь?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.04.2013, 13:45
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от igorIV Посмотреть сообщение
я так понимаю, что детям если и оставить то лучше чтоб эти часы были с Именем
Ну да, этого я и не оспариваю, если уж и потратил пару десятков лет на часовые увлечения, то оставь именитое наследство.

Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
А что такое "правильные" часы
Тут лично я имел в виду качественную долгоиграющую машинку, которая будет не только тикать еще несколько поколений, но и имеет шанс остаться для этих поколений актуальной.
Что касается пометок, то наградная победа тоже работает, но только как стимул для морального совершенствования, мотивация на материальные подвиги скорее удастся чему-нибудь посолиднее.

Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
вы предпочитаете жрать "доширак", чтобы наскрести на PP, который вы оставите сыну, мол, я сумел, и ты, сынок, сумеешь?
Ну это у кого как получится, предпочитаю попытаться, если и не РР, то уж во всяком случае не Ститзен.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.04.2013, 13:56
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Что касается пометок, то наградная победа тоже работает,
Кто говорил о наградной?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ну это у кого как получится, предпочитаю попытаться, если и не РР, то уж во всяком случае не Ститзен.
Ага! То есть, вы не память о себе хотите оставить, а материальное вложение, так сказать? Которое со временем "потомки" смогут скинуть по цене лома?
Не, ну трезвая мысль, чо.
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Тут лично я имел в виду качественную долгоиграющую машинку, которая будет не только тикать еще несколько поколений, но и имеет шанс остаться для этих поколений актуальной..
Можно попросить вас привести пример долгоиграющей машинки, которая актуальна уже для нескольких поколений? Ну, например, часы вашего деда. Карманные. Золотые.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.04.2013, 13:56
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,738
Поблагодарили 19,130 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akkaru Посмотреть сообщение
Но первопричина-то все равно будет не в надписях.
Вы абсолютно правы, надписи и даже (упаси Господь) часы тут дело последнее.
Но если хоть чуток помогут, уже не зря деньги выброшены.

Цитата:
Сообщение от Thamel Посмотреть сообщение
То есть, вы не память о себе хотите оставить, а материальное вложение, так сказать? Которое со временем "потомки" смогут скинуть по цене лома?
Хочу убить сразу двух зайцев, хочу оставить и память и заначку.
Где это Вы РР по цене лома покупаете, скиньте адресок!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
hexagon (28.02.2018)
  #28  
Старый 03.04.2013, 14:01
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Хочу убить сразу двух зайцев, хочу оставить и память и заначку.
Где это Вы РР по цене лома покупаете, скиньте адресок!
Сейчас нигде. А что будет через 30-50 лет, вы знаете?
Первая фраза - просто шедевр. В переводе звучит так: буду носить часы, которые мне не нравятся, чтобы оставить память о себе и заначку на будущее. То есть, и на часы, которые вы хотите, и на наследство у вас не хватает. Поэтому придётся объединить в "одном флаконе"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.04.2013, 14:04
Аватар для Therion
Therion Therion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 6,430
Сказал(а) спасибо: 11,253
Поблагодарили 12,708 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ну и по опыту прошлых лет, от которых мы стараемся откреститься, часы за дедами донашивали, а валенки - нет.
Ну не скажите, я в 90-е пальто оставшееся от деда донашивал, ибо денег на жратву-то толком не было, не то что на пальто. И костюм от фабрики большевичка в школу носил и ничего.
А по часы потомку - да не факт, что они ему нужны будут. Ну принесёт он в школу мой Sea-Gull расскажет, что работал у меня дед инженером, носил вот такой архаичный прибор для определения времени производства КНР и всё собственно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Therion за это сообщение:
Thamel (03.04.2013)
  #30  
Старый 03.04.2013, 14:06
Thamel Thamel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: काठमाडौं
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 758 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
Ну принесёт он в школу мой Sea-Gull расскажет, что работал у меня дед инженером, носил вот такой архаичный прибор для определения времени производства КНР и всё собственно.
Не-не-не, вы не поняли. Товарищ призывает покупать очень дорогие часы, которые при жизни будут радовать вас, а после - ваших наследников. Не факт, что они будут носить это старьё. Но товарищ предсказывает, что через энное количество лет это старьё можно будет продать, не потеряв то, что было вложено им при жизни.

Я, кстати, после смерти отца его костюмы донашивал. Ибо к тому моменту мы сравнялись в росте, а костюмы было дорогие и качественные.
Более того, современные молодые родители до сих пор меняются шмотками для новорождённых и подрастающих. И ничего, никого не плющит от такой "нищеты".
А про золотые часы... Это в Pulp Fiction было очень хорошо показано.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Thamel за это сообщение:
parnasskiy (20.12.2018), Therion (03.04.2013)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:15.