Любить иных, тяжелый КАЙФ -Pan Europ Hamilton - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 11.09.2012, 15:54
Аватар для shurik69
shurik69 shurik69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Down Under
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 3,011
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 447 сообщениях
Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
...как младой повеса и умудренный опытом самурай).
Красиво сказано, Денис! Хотя повеса, увы, не так уж и молод, принимая в внимание год его рождения, выбитый на задней крышке. К сожалению, правда, всё же моложе меня...

Ананта, в рамках своего дизайна, своей концепции совершенна: не прибавить, не убавить. К Пану Европу (он же Европ?) есть, конечно, вопросы. К примеру понятно, что стрелки слишком тонкие, чтобы комфортно определять время на таком пёстром циферблате. Но если сделать эти стрелки другими, часы потеряют сразу свой шарм и spirit of 70-th.

Кстати, фото-сравнение двух Панов: из прошлого и из настоящего:



Заводная головка с другой стороны мне нравится, понятно, что это не удобно, во всяком случае для правшей, но нравится! И окошко даты на старом Пане мне тоже нравится больше, ибо оно круглое, а потому лучше сочетается с круглыми колодцами маленьких циферблатов.

Ремень брал тут. Называется Stailer. Стоит недорого - 1100р. Точное название модели не знаю, так как на витрине его нет. Просто попался очень общительный менеджер, который привез на сл. день в офис кучу ремешков, хотя бы отдаленно подходящих под мои желания, и я уже выбрал то что выбрал.

У них еще есть вот такая прелесть, которая кмк подходит сюда идеально. Живьём, к сожалению, не видел. Цена в Москве, по-моему, у них минимальная. Даю наводку неспроста. Возможно Вы купите его (он у них один 22мм. в нужном цвете) и тогда мне будет легче бороться с моей хотелкой, которая изводит меня уже вторую неделю. В данном случае я, в первый раз в жизни, объединился со своей жабой и пытаюсь отбиться от хотелки, убеждая её в том, что ремешок за почти 10'000 рублей - это дорого!
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! shurik69 за это сообщение:
frontation (11.09.2012)
  #32  
Старый 11.09.2012, 16:25
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях
Александр, я Вас с новым юзерпиком не признал)))...
По дизайну, спасибо за фотку "папы" нашего ПанаЕвропа), уже тогда "кровь" была что надо. Кстати, башка у старого очень правильно и оригинально располагалась, зря они ее "сынку" на "попу" сдвинули.
К чему никак не могу привыкнуть, так это к кнопке даты. Уже не раз сталкивался - надо срочно вылетать из хауса, понимаешь, что настроение таперича явно пано-хамильтоновское и бац... пушера нет, гвоздем с тротуара или веткой кипариса переключать дату не комильфо... вообщем, Вы меня поняли).
И к окошку даты круглому тоже очень проникся...непонятно зачем они его на рамку такую переделали. А вот по цвету... фотка такая или же действительно такой оттенок синего был и не совпадает с современным?
Безель у Вас не царапается? Я со своими оч аккуратно обращаюсь, поэтому прецендентов не было, но субъективно кажется, что он достаточно не стойкий...
Стреп из аллигатора луизианского смотрел, он идеально, конечно, по колору подходит... но у меня идиосинкразия на этих земноводных), телячьим шкурам больше симпатизирую. Да и ценник, прям скажем, кхм... не стоит,имхо, за хирша платить такие грОши. Наверное, остановлюсь на Вашем , или вот еще такой вариант от ди-модела понравился (качество у них, кстати, отменное - брал для своего любимца омеги рэилмастера, очень доволен(не акулу)):
http://www.remeshop.ru/kozhanie-reme...sharkskin.html
А Вы вот мне не ответили, что за шикарная бакля на фото, с лого "H"?
Да, и примите поздравления с этими харизматичнейшими часами всех времен и народов!)
Заметил еще одну вещь - с ними (лично мне), ну очень везет... три раза ездил на турнир по покеру - Хамы-Паны на запястье (очень сурьезно отношусь к таким приметам) ...и все три раза уходил своими ногами со щитом).


Цитата:
Сообщение от shurik69 Посмотреть сообщение
Красиво сказано, Денис! Хотя повеса, увы, не так уж и молод, принимая в внимание год его рождения, выбитый на задней крышке. К сожалению, правда, всё же моложе меня...
Ананта, в рамках своего дизайна, своей концепции совершенна: не прибавить, не убавить. К Пану Европу (он же Европ?) есть, конечно, вопросы. К примеру понятно, что стрелки слишком тонкие, чтобы комфортно определять время на таком пёстром циферблате. Но если сделать эти стрелки другими, часы потеряют сразу свой шарм и spirit of 70-th.
Кстати, фото-сравнение двух Панов: из прошлого и из настоящего:
Заводная головка с другой стороны мне нравится, понятно, что это не удобно, во всяком случае для правшей, но нравится! И окошко даты на старом Пане мне тоже нравится больше, ибо оно круглое, а потому лучше сочетается с круглыми колодцами маленьких циферблатов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! frontation за это сообщение:
shurik69 (11.09.2012)
  #33  
Старый 11.09.2012, 17:04
Аватар для shurik69
shurik69 shurik69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Down Under
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 3,011
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 447 сообщениях
Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
Александр, я Вас с новым юзерпиком не признал)))...
Ура! Богатым буду!

Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
А вот по цвету... фотка такая или же действительно такой оттенок синего был и не совпадает с современным?
Безель у Вас не царапается?
Скорее всего цвет был другой. Фото не моё, посему точно сказать не могу. Но вот тут как раз цвет нового Пана мне нравится значительно больше. И опять же судя по фотографиям, качество обработки корпуса и, возможно, качество проработки циферблата за 40 лет у Хэмилтона выросло существенно. Уверен, что безель царапается, а посему отношусь бережно.

Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
...что за шикарная бакля на фото, с лого "H"?
Это родная Хэмовская бабочка. Продается вот тут. Я же купил ее по случаю года полтора назад на форуме, так как ждал Хемми пилота из Jomashop. Пилот был на ремне с обычной застежкой. После того как это шоп не выслал мне часы через 2 недели после оплаты, постоянно кормя завтраками, я отменил заказ и отозвал деньги. А бабочка осталась и вот теперь "выстрелила". С тех пор зарекся покупать аксессуары до окончательного получения часов.

Кстати, как вариант, можно купить такую бабочку вот тут.



Это Хирш, и соответственно на застежке имеется лого "H", что вполне может сойти за Hamilton. Родная клипса от Пана, из-за особенностей конструкции, к сожалению, на обычном ремне будет смотреться не очень, ну Вы понимаете.

Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
или вот еще такой вариант от ди-модела понравился
http://www.remeshop.ru/kozhanie-reme...sharkskin.html
Осторожнее с цветом. На мой взгляд он слишком голубой (в хорошем смысле этого слова).

Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
Заметил еще одну вещь - с ними (лично мне), ну очень везет... три раза ездил на турнир по покеру - Хамы-Паны на запястье (очень сурьезно отношусь к таким приметам) ...и все три раза уходил своими ногами со щитом).
С этим согласен абсолютно, в смысле к таким вещам тоже отношусь серьёзно, хотя и не суеверен вроде. Вернее суеверен, но как-то выборочно! Стараюсь в определенных часах ходить на всевозможные встречи-договоры, в других по гос. учреждениям, в третьих летаю в самолетах, ну и тому подобное. Пан пока себя еще не проявил, слишком мало времени он у меня.

Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
Да, и примите поздравления с этими харизматичнейшими часами всех времен и народов!)
Спасибо!
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! shurik69 за это сообщение:
frontation (11.09.2012)
  #34  
Старый 29.10.2012, 12:51
Аватар для shurik69
shurik69 shurik69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Down Under
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 3,011
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 447 сообщениях
Не удержался, купил по случаю миланский браслет, ибо нравятся они мне что-то в последнее время. Да не простой, а со скругленными, не побоюсь этого слова - "курвистыми" (curved ends) краями. А все потому, что конструкция ушей и корпуса не позволяет вставить сюда обычный прямой браслет. Ну и ниже то, что получилось.











__________________
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! shurik69 за это сообщение:
babangida (05.12.2012), Bus (01.11.2012), CtJack (29.10.2012), dMj (08.11.2012), Dpost (30.12.2016), fantom1981 (29.10.2012), filo (02.11.2012), pd838 (31.10.2012), saenko (21.05.2015), samson (01.11.2012), Shmurge (29.10.2012), SkyWalker76 (02.04.2013), sneg (01.11.2012), Subyektiv (10.08.2015), texno (29.10.2012), Vital11 (01.11.2012), zhanato (15.09.2015)
  #35  
Старый 29.10.2012, 13:15
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
великолепно!!! настоящий винтаж!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Denis Cherny за это сообщение:
shurik69 (29.10.2012)
  #36  
Старый 01.11.2012, 13:24
Аватар для Shakhtar
Shakhtar Shakhtar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 1,991 раз(а) в 310 сообщениях
Гармонично смотрятся! Лепота...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.11.2012, 23:37
Аватар для Vital11
Vital11 Vital11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Россия М О
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 12,226
Поблагодарили 4,353 раз(а) в 607 сообщениях
Да уж, Ни дать ни взять!
Цитата:
Сообщение от Shakhtar Посмотреть сообщение
Лепота...
Точно подмечено.
__________________
Японские часы, другие немецкие часы
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.11.2012, 00:07
w00t w00t вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shurik69 Посмотреть сообщение
Это родная Хэмовская бабочка. Продается вот тут. Я же купил ее по случаю года полтора назад на форуме, так как ждал Хемми пилота из Jomashop. Пилот был на ремне с обычной застежкой. После того как это шоп не выслал мне часы через 2 недели после оплаты, постоянно кормя завтраками, я отменил заказ и отозвал деньги. А бабочка осталась и вот теперь "выстрелила". С тех пор зарекся покупать аксессуары до окончательного получения часов.
Я никак не могу найти эту бабочку 20mm На указанном сайте ее уже нет. Помогите найти, может кто видел где-нибудь?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.11.2012, 15:42
Владник Владник вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Попробуйте здесь: http://www.olfert-co.de/Hamilton-Schliessen
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.11.2012, 22:00
w00t w00t вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Владник Посмотреть сообщение
Попробуйте здесь: http://www.olfert-co.de/Hamilton-Schliessen
Спасибо за помощь.
Вчера сделал заказ, правда в другом магазине, но сейчас не большие траблы с доставкой, а именно со сроками доставки. Надеюсь что максимум через 3 недели клипса будет у меня. Пока клипса едет в Россию я решил отдохнуть в Тайланде, где планирую найти хороший ремешок из кожи аллигатора, так как цены в Росси на кожу аллигатора слишком завышены и ценник в 9-12к меня не очень устраивает
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pan Europ Chronograph от Hamilton Ego Новости 5 03.02.2011 05:50
Адреса японских или любых иных магазинов для заказа Seiko tasselholf Seiko 48 13.09.2010 11:19
Выбор часов из металлокерамики или иных инновационных материалов (до 10.000 у.е.)! StasAP Советы по выбору часов 62 27.08.2009 05:19
Сколько длится кайф? programmer Общий раздел 40 18.03.2009 21:10


Часовой пояс UTC +3, время: 07:00.