Tissot Tradition T063.637.16.057.00 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.08.2012, 13:32
Аватар для Sanctum
Sanctum Sanctum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: rotterdam nederland
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 622 раз(а) в 360 сообщениях
Тикают красиво...Разве это не кварц?Если бы была механика,3 сек.в сутки-отлично,а для кварца это много.А так часы красивые,поздравляю с покупкой!
__________________
Мир сотворен не во времени, а вместе с временем. Августин Аврелий.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.08.2012, 14:06
aiwen aiwen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А они разве не кварцевые?
Кварцевые. А вы думаете кварцевые не тикают? Спасибо, часы действительно красивые. Насчет погрешности - пересчитал заново - получается скорее все же 2 секунды, ибо за 5 дней они стали спешить на 10 секунд вперед... Насчте много-мало - в принципе, какая разница? Все равно 1-2 раза в месяц надо уточнять, что механику, что кварц. На сотовых тоже раз в месяц надо подводить - время все равно сбивается.

P.S. Сейчас проверил по интернету точное время - получилось, что за неделю использования часы стали спешить всего на 3 секунды. То есть, если ничего не собьется - 12 секунд в месяц или 144 в год 2 минуты в год - меня устраивает...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.08.2012, 17:28
byxoiLeXX byxoiLeXX вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Проверил свои, за сутки вообще не убежали
Ну если только 0.5 сек., МАКСИМУМ 1
сверял с http://radioclock.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.08.2012, 19:20
Аватар для Sanctum
Sanctum Sanctum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: rotterdam nederland
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 622 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
Кварцевые. А вы думаете кварцевые не тикают? Спасибо, часы действительно красивые. Насчет погрешности - пересчитал заново - получается скорее все же 2 секунды, ибо за 5 дней они стали спешить на 10 секунд вперед... Насчте много-мало - в принципе, какая разница? Все равно 1-2 раза в месяц надо уточнять, что механику, что кварц. На сотовых тоже раз в месяц надо подводить - время все равно сбивается.

P.S. Сейчас проверил по интернету точное время - получилось, что за неделю использования часы стали спешить всего на 3 секунды. То есть, если ничего не собьется - 12 секунд в месяц или 144 в год 2 минуты в год - меня устраивает...
Кварцевые часы не тикают,а бесшумно работают.Я не знаю,какой смысл Вы вкладываете в слово-тикают-применительно к кварцу,но определенно не звуковой.А по поводу точности скажу,что нормальный кварц с вечным календарем вообще в корректировке чаще 1-2 раз в год не нуждается,т.к.имеет высокую точность или радиосинхронизацию.В том и смысл вечника,установил один раз и забыл.Но в любом случае главное,что Вас все устраивает,желаю радости от покупки и не хочу ее омрачать своими умничаниями.
Если интересно,почитайте о механизмах Ситизен в соответствующем разделе,их модель хрономастер-шедевр,самый точный кварц в мире,5 сек.в год.
__________________
Мир сотворен не во времени, а вместе с временем. Августин Аврелий.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.08.2012, 20:02
aiwen aiwen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sanctum Посмотреть сообщение
Кварцевые часы не тикают,а бесшумно работают.Я не знаю,какой смысл Вы вкладываете в слово-тикают-применительно к кварцу,но определенно не звуковой.А по поводу точности скажу,что нормальный кварц с вечным календарем вообще в корректировке чаще 1-2 раз в год не нуждается,т.к.имеет высокую точность или радиосинхронизацию.В том и смысл вечника,установил один раз и забыл.Но в любом случае главное,что Вас все устраивает,желаю радости от покупки и не хочу ее омрачать своими умничаниями.
Если интересно,почитайте о механизмах Ситизен в соответствующем разделе,их модель хрономастер-шедевр,самый точный кварц в мире,5 сек.в год.
Окей, почитаю. Насчет точности - попробую еще раз в начале месяца точно настроить по инету, а в конце посмотреть на сколько убежали. Да, и я имел ввиду, что тикают они имено ЗВУКОМ - часы точно квацевые, и они точно тикают Знаете, так: "тик-так-тик-так" В общем, они не бесшумные. А смысл в звуке - тот же, который вкладывают в озвучивание срабатывания затвора фотоэлемента на мобильных телефонах. ТО есть - практически никакого, но с ним приятнее.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.08.2012, 20:05
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,785
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,923 раз(а) в 1,339 сообщениях
Ну как не тикают? Как не звуковой смысл??? Если есть секундная стрелка, то ежесекундно отчетливо тикают: тик... Тик... Тик... Даже если секундной стрелки нет, то все равно тикают раз в 2-10-20секунд, в зависимости от того, как двигается минутная стрелка. Но тут, конечно, уже нужно прислушиваться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
Petr7 (27.08.2012)
  #17  
Старый 26.08.2012, 20:38
Аватар для Sanctum
Sanctum Sanctum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: rotterdam nederland
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 622 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
Окей, почитаю. Насчет точности - попробую еще раз в начале месяца точно настроить по инету, а в конце посмотреть на сколько убежали. Да, и я имел ввиду, что тикают они имено ЗВУКОМ - часы точно квацевые, и они точно тикают Знаете, так: "тик-так-тик-так" В общем, они не бесшумные. А смысл в звуке - тот же, который вкладывают в озвучивание срабатывания затвора фотоэлемента на мобильных телефонах. ТО есть - практически никакого, но с ним приятнее.
Ух ты,интересно,прикольно они сделали!А у меня весь кварц неслышно,как работает.Но точность Вы лучше померьте,наверное она лучше.И вообще интересно,как себя этот калибр поведет в точности и в эксплуатации,сколько там камней.Я так понимаю,калибр новый,недавно выпущен,раньше у Тиссо вечников не было.У меня PRS 200 практически идеально ходит,сам удивляюсь,за 3 месяца 2 сек.,калибр с01.211,4 камня.
__________________
Мир сотворен не во времени, а вместе с временем. Августин Аврелий.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.08.2012, 19:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
У меня T Touch Expert тоже тикают,но тикают уж очень интересно на каждой 20 секунде раздается негромкий если поднести к уху шелчок,и так за минуту 3 разаточность хода поражает погрешность 0,все свои часы выставляю по ним,в последнее время и брат стал по ним подводить свои часики
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.08.2012, 22:14
Аватар для Sanctum
Sanctum Sanctum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: rotterdam nederland
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 622 раз(а) в 360 сообщениях
Да,все точно,прислушался сегодня,слышно шаг секундной стрелки на тиссо.Но,естественно,звук не такой,как у механики.А вот на ситизене 2100,включаю хронограф(шаг 1/5 секунды) и звук как у механики один в один.Век живи-век учись,если бы не эта тема,не расслышал бы!
__________________
Мир сотворен не во времени, а вместе с временем. Августин Аврелий.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.12.2012, 22:56
vitamba vitamba вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Блин,только друг из Дубая(живет там,типа знает,где дешевле)привез .12500 на наши.Я думал,дешево.НО этот факт радости обладания не омрачает.К застежке надо привыкать.Были бы такие с позолотой(или золотые) с мет.ремешком-докупил бы.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка Tissot T063.637.16.037.00 beseda2408 Tissot 33 27.05.2013 17:09
Tissot T063.637.16.057.00 stps Tissot 1 23.09.2011 14:30
Ремешок - TISSOT TRADITION (T063.610.16.037.00) billybedlam Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 23.07.2011 13:20


Часовой пояс UTC +3, время: 05:48.