lum-tec стоит ли? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Что выбрать и стоит ли связываться вообще?
M24 $995 на ETA 2824-2 автомат 30 30.00%
M20 1295 на ETA 6498-1 ручка 14 14.00%
А оно тебе надо? 56 56.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 05.07.2011, 15:27
Аватар для Holmes
Holmes Holmes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 1,603
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kievskiy Посмотреть сообщение
Glycine хорошие часы, удачно использующие идеи панерай и при этом не теряющие своего лица
все остальное от лукавого
Ну ну.. мудро -сразу видно знающий человек!

Новоявленная марка глицин удачно использует древние идеи панераи!!!

Цитата:
Сообщение от Kievskiy Посмотреть сообщение

кстати, в 90% случаев, люди купившие хрень "за дорого" будут эту самою хрень хвалить, в не зависимости от ее потребительских качеств (бренда, марки, надежности, сервиса и прочего) - психология-с...

так что - покупайте очередную "хрень", отчитайтесь, а мы все вместе потом поржем

психология у каждого своя... не следует свою психологию представлять как всеобщую




Скажем так мне самому понравились эти самые часы, сам я в руках не держал, но читал я много положительных отзывов на зарубежных форумах... И сам порекомендовал покупать если ТС они нравятся... Сам бы поступил так же..

и следовательно:
Цитата:
Сообщение от Kievskiy Посмотреть сообщение

P.S. Офигеваю от откровенного подхалимажа, рассчитанного на лишнюю благодарность видимо, делающих упор на то, что хочет услышать ТС...
Первое что приходит на ум читая такую чушь- от души высказаться насчет тупости подобного сообщения...


Второе хочется поостыть так как все-таки форум приличный (несмотря на то что многие об этом забывают).. и в очень культурной форме просто сказать, что простое высказывание мнения расценивать как подхалимаж.. здесь мягко говоря неуместно ...непонятно и согласитесь... все-таки откровенно глупо.. Если будут "премии"- пусть администрация расценивает кому и что раздавать- но без ответа оставлять совсем неуместные откровенные оскорбительные выражения не собираюсь...
Мужики перед тем как высказаться шевелят мозгами, а высказавшись за свои слова отвечают.. просто бросать пустые слова- удел истеричных дам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Holmes за это сообщение:
makcoder (25.01.2012)
  #52  
Старый 05.07.2011, 20:33
Аватар для Nrgetic
Nrgetic Nrgetic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Между RU и UA
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 457 раз(а) в 322 сообщениях
Цитата:
Glycine хорошие часы, удачно использующие идеи панерай
Вот тут Вы не правы.
И прошу быть повежливей и уважать чужие мнения.Тем более те же Люмы Вы в руках не держали. Если я решусь их купить и они меня разочаруют, мне не стыдно будет об этом написать, в этом я Вас уверяю.
Расскажу историю,к этой теме отношения не имеющую,про ошибки.
Было это лет 5-6 назад.Молодой был,горячий.Очень мне понравились некие часы у одного знакомого,но потратить 2-3к уе я не мог позволить.И купил я подделку за 350уе. Хорошая копия оказалась,сравнивали с оригиналом,на глаз их владелец не заметил подвоха,поздравил меня с покупкой.
Хожу я с этими часами день-другой,все смотрю на них и так и в зеркало,красивые.Но вот радости нет мне от этого чуда.Так и Снял я их через неделю и спрятал в дальний ящик.Не было мне радости от них никакой.Потратил я 350уе за этот урок,но не жалею, кое что осмыслил за эти деньги.А часы те поддельные до сих пор работают и выглядять аки новые.

З.Ы. Жители Киева называют себя КИЕВЛЯНАМИ, а КИЕВСКИМИ называют торты.Но это так,к теме тоже не относится.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.07.2011, 10:03
Аватар для Nrgetic
Nrgetic Nrgetic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Между RU и UA
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 457 раз(а) в 322 сообщениях
Цитата:
все ту же самую подделку (люм-тек) покупать собираетесь
Ну вот опять двадцать пять...
При чем тут подделка? Вы хоть на сайт зайдите,посмотрите на модельный ряд.При том,что там есть и авиаторы и дайверы(между прочим 500м) и хроны и трехстрелочников куча,во всем этом многообразии четко просматривается именно собственный свой стиль.Что они подделывают никак не могу понять?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.07.2011, 11:57
_stas_ _stas_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 78 раз(а) в 34 сообщениях
Уважаемый Nrgetic, а вот ответьте на один вопрос, только честно: обратили бы вы внимание на часы этого производителя, если бы они были не такого известного дизайна?

Просто для себя и для знакомых, которые иногда спрашивают совета, я вывел простенький алгоритм, помогающий в выборе.
Заметил, что восновном, люди выбирают часы по трем критериям (в любом порядке):
1. Дизайн - механизм, материалы, форма, размер, функции, водозащита, браслеты-ремешки и т. д.)
2. Марка (бренд) - известность, история, престиж, популярность и т. д.
3. Цена - ну собственно тут все просто: готов ли человек выложить соответствующую сумму...

Так вот, когда хотя бы два из трех пунктов соответствуют требованиям, то человек доволен, а если все три, то тогда - просто частлив!
И радость от покупки и владения такими часами остается на долгое время.

Еще иногда бывает четвертый пункт: какие-то специфические требования, к примеру не менее 500-1000 м водозащиты, хорошая противоударность, высокая магнитозащищенность, разные пульсометры-альтиметры, и все-такое...
Но ничего из этого к моделям, указанным в первом сообщении, по-моему не относится.

Попробуйте, может и Вам поможет этот мини-опрос))

А я вот как ни кручу, ну не набирается у меня для этих часов больше одного пункта (имею в виду только привлекательную форму корпуса).
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.07.2011, 17:19
slpchv slpchv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Ну собственно, и заметен ваш статус "новичек". И ваши натужные старания дать более чем +1 glycine...
История повторяется, у меня похожая тема была с FC, которые я брату дарил. Их никак не воспринимали на данном форуме, ну в лучшем случае как неплохую подделку под брюге. Зато сейчас к данной фирме отношение вполне не замыленно негативное.
И я это говорил про FC, и считаю что сам бренд действительно.. не заслуживает внимания, зато модель что я подарил просто прелесть.
http://cgi.ebay.com/NEW-AUTHENTIC-FR...item2a0d7ab762
А в данной тебе затронут бренд который никак не назовешь - новоделом. Прочтите историю бренда и не впаривайте памы, к счастью у средне статистического покупателя есть право выбора. Что нельзя сказать о "Зажравшихся" кошельках с ушками. Вам или ПАМ или Ролекс, плевать что всех воротит в том числе хозяина, зато "боХато"!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! slpchv за это сообщение:
Deniska621 (07.07.2011)
  #56  
Старый 06.07.2011, 18:25
_stas_ _stas_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 78 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от slpchv Посмотреть сообщение
А в данной тебе затронут бренд который никак не назовешь - новоделом. Прочтите историю бренда и ...
Так может просветите новичка, поделитесь ссылочкой, а то как-то скудно у них на сайте насчет "истории"...

Цитата:
Сообщение от slpchv Посмотреть сообщение
... Вам или ПАМ или Ролекс, плевать что всех воротит в том числе хозяина, зато "боХато"!
Неужели прям всех так и воротит? Ведь кроме того, что это "боХато" - это еще и отличные часы))
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.07.2011, 18:45
zulu zulu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 2,272
Поблагодарили 793 раз(а) в 286 сообщениях
Цитата:
Сообщение от _stas_ Посмотреть сообщение
Так может просветите новичка, поделитесь ссылочкой, а то как-то скудно у них на сайте насчет "истории"...
Думаю тут непонятка, речь наверное шла о Глицин.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.07.2011, 23:20
Kievskiy Kievskiy вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Holmes Посмотреть сообщение
Ну ну.. мудро -сразу видно знающий человек!
лучше купить часы заимствующие отдельные элементы дизайна, чем купить почти полную копию, пусть и со своим названием, панераями они этого не станут


Цитата:
Сообщение от Nrgetic Посмотреть сообщение
Ну вот опять двадцать пять...
При чем тут подделка? Вы хоть на сайт зайдите,посмотрите на модельный ряд. При том, что там есть и авиаторы и дайверы (между прочим 500м) и хроны и трехстрелочников куча, во всем этом многообразии четко просматривается именно собственный свой стиль. Что они подделывают никак не могу понять?
Модельный ряд смотрел, сайт читал, выводы об этой марке сделал - чем и поделился. Для себя я ее вычеркнул, даже в теории не рассматриваю как предполагаемую покупку. О "реальной" цене этих часов уже высказались и гораздо более разбирающиеся в часах форумчане, цена им 300-500 долл. По поводу их "сходства" с Пам высказались тоже. Что вы в итоге приобретете, мне абсолютно без разницы, мы тут можем лишь порассуждать, в т.ч. выкладывая и абсолютно противоположные мнения

Нравится вам люм-тек? Так берите! Можно было и тему эту не начинать, и голосовалку не прикручивать (там кстати тоже ответ очевиден в общем).
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.07.2011, 11:51
Аватар для Nrgetic
Nrgetic Nrgetic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Между RU и UA
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 335
Поблагодарили 457 раз(а) в 322 сообщениях
просто я не согласен с формулировкой "подделка".Насчет того,что половина зайдя в ветку кликнет пункт 3 особо не читая я не сомневался сразу. Тут мне еще вариант интересный посоветовали,жаль померять негде,а без примерки такую брутальную экзотику вряд ли куплю.На самом то деле без примерки любые часы не айс покупать.
http://luxwatch.ua/position/u-boat/c...assico-as/5564
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.07.2011, 13:08
zulu zulu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 2,272
Поблагодарили 793 раз(а) в 286 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kievskiy Посмотреть сообщение
по существу есть что ответить? или только балобольством любите заниматься?
А Вы не занимаетесь, Вас дважды спросили, что Глицин скопировал из придуманного
Панераями и ответа не получили, хотя слов после этих вопросов Вы написали много.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли? Покупка винтажных Rolex Лев Rolex 29 27.03.2011 12:40
Стоит ли восстанавливать эти часы Ракета Guzh Ракета 7 16.02.2010 19:45
Стоит ли купить часы Aviator на базе механизма Полет Сергей_4 Полет 44 20.04.2009 22:45
Стоит ли покупать такие Orient? nos Orient 16 20.03.2009 12:07


Часовой пояс UTC +3, время: 15:39.