Помогите определиться - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Zenith vs Louis Moinet
Zenith El Primero Chronomaster Grande Date S&M 17 70.83%
Louis Moinet Mecanograph 7 29.17%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.12.2016, 05:28
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Ув. probe, а как Вы оцениваете калибр эльпремьеро, скажем соотнося его характеристики (в широком смысле этого слова), с современными калибрами-хронографами от таких сопалатников как Омега, УлиссНардин, Брайтлинг?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 23.12.2016 в 05:37.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.12.2016, 06:53
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Ув. probe, а как Вы оцениваете калибр эльпремьеро, скажем соотнося его характеристики (в широком смысле этого слова), с современными калибрами-хронографами от таких сопалатников как Омега, УлиссНардин, Брайтлинг?
О-о-о, Вы слишком глубоко копаете. Во всяком случае, для меня.
Могу только сказать, что за почти 50 лет после создания первого El Primero, Зенит модернизировал часть компонентов внутри механизмов. И индексы навводил в название калибров, чтобы отличать старые от новых одинаковых калибров.
Иногда нововведения появляются поздновато по современным меркам. Типа силиконового баланса, который хоть и внедрён, но далеко не во все калибры линейки El Primero.

Стоит отметить, что на Базеле 2017 Зенит представит принципиально новый калибр (линейку калибров), который они пока называют "El Primero для XXI века" или El Primero v.2. который со временем заменит ныне существующие, оставив место нынешним El Primero только в нишевых моделях часов.

Что касаемо конкретных часов ТС, то, разумеется, всякие фишки типа большой даты и указателя фаз луны, да ещё совмещенного с указателем день/ночь, не можут повысить надёжность механизма по сравнению с базовыми калибрами линейки El Primero.

И ещё хочу добавить: нынешние увеличенные гарантийные сроки у ряда брендов (типа 4 года для Омеги и т.п.) по сравнению с двумя годами (плюс один доп.год, если зарегистрируешься на сайте - притом этот доп.год не передаваемый при перепродаже) никак напрямую не говорят о повышенной надёжности часов этих брендов. Поскольку эти сроки порой назначаются слишком волюнтаристски. У того же Зенита при одном из предыдущих руководств гарантия была 5 лет, а потом после смены руководства стала 3 года, а потом и вовсе 2 (+1) года.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
Rio88 (23.12.2016)
  #23  
Старый 24.12.2016, 19:38
JCroo JCroo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Обе модели очень хороши,но советую добавить

в данный список http://watch-japan.ru/casio-gst-210d-9a.По внешности и функционалу,я считаю,они лучше обоих вариантов.И не дорогие как по мне.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться. paraslov Советы по выбору часов 19 08.11.2016 06:58
Помогите определиться acher08 Orient 2 24.02.2016 19:45
Помогите определиться ;) incognitoMSK Omega 24 04.02.2016 18:36
Zeppelin Chronograph или Poljot 3133. Помогите определиться Tolyanus Советы по выбору часов 16 01.04.2011 13:46
Breitling или Tag Heuer. Помогите определиться Evgeniy Suslov Breitling 20 03.12.2010 22:21


Часовой пояс UTC +3, время: 07:11.