Вот и мне "повезло" - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 29.10.2018, 14:10
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Меня вообще удивляет схема продаж на форуме - я просто не понимаю, зачем такой риск.

На Украине давно действует наложенный платеж.
То есть покупатель - защищен, посмотрел - заплатил. Да, есть случаи тонких подделок, ну так это и при реальной сделке можно попасть.

Продавец при наложке не защищен от того, что покупатель "передумал" или "часы на руку не сели" или "извините, пришлось деньги срочно потратить". Поэтому с покупателя берется предоплата в сумме доставки в 2 конца.
И да, есть крохоборы, которые кидают даже на такие копейки, но их просто вычислить, ради таких копеек никто глубокие легенды подводить не будет

Неужели в России наложка так плохо работает, что ее невозможно применить к часам?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.10.2018, 14:17
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Меня вообще удивляет схема продаж на форуме - я просто не понимаю, зачем такой риск.

На Украине давно действует наложенный платеж.
То есть покупатель - защищен, посмотрел - заплатил.
...
Неужели в России наложка так плохо работает, что ее невозможно применить к часам?
В моём отделении в СПб - сначала заплати наложенный платёж, потом получи посылку на руки.
Читал истории, что где-то в России не так, но в правилах выдачи почтовых отправлений всё прописано четко: сначала оплата, а потом уже скандалы и прочая претензионная работа.
Вообще сотрудники моего отделения довольно хитрые, они сначала подсовывают извещение с просьбой расписаться, а только потом идут искать её на стеллажах - те ещё жуки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Riezen за это сообщение:
aris (17.01.2021), olegpan (29.10.2018)
  #53  
Старый 29.10.2018, 15:37
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Меня вообще удивляет схема продаж на форуме - я просто не понимаю, зачем такой риск.

На Украине давно действует наложенный платеж.
То есть покупатель - защищен, посмотрел - заплатил. Да, есть случаи тонких подделок, ну так это и при реальной сделке можно попасть.

Продавец при наложке не защищен от того, что покупатель "передумал" или "часы на руку не сели" или "извините, пришлось деньги срочно потратить". Поэтому с покупателя берется предоплата в сумме доставки в 2 конца.
И да, есть крохоборы, которые кидают даже на такие копейки, но их просто вычислить, ради таких копеек никто глубокие легенды подводить не будет

Неужели в России наложка так плохо работает, что ее невозможно применить к часам?
Наложка никому не интересна , прежде всего продавцу . Здесь на форуме уже это звучало . Получил деньги , отправил товар . Ждать деньги неделями не интересно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! R.A.T. за это сообщение:
olegpan (29.10.2018)
  #54  
Старый 29.10.2018, 16:44
Аватар для kaban222
kaban222 kaban222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Меня вообще удивляет схема продаж на форуме - я просто не понимаю, зачем такой риск.

На Украине давно действует наложенный платеж.

Значит рисковать должен продавец?? Какие гарантии, что покупатель не окажется мошенником? И не подменит часы при осмотре? Ни один продавец с мозгами, не отправит часы с наложенным платежом и это правильно.
Как выше писали, наложенный платеж есть и в России, только по правилам, сначала деньги потом посылка, претензии по вскрытой посылке(краже) и неправильном вложении к отправителю, почта денег не вернет!!!
__________________
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kaban222 за это сообщение:
olegpan (29.10.2018)
  #55  
Старый 29.10.2018, 17:56
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Значит, наложенный платеж у нас по-разному работает.

У нас так - покупатель оставляет деньги, на глазах у сотрудника вскрывает и осматривает посылку, не нравится - возвращает, деньги получает сразу обратно. Нравится - расписался и ушел.
Деньги придерживаются на случай "схватил и убежал" или "разбил случайно".
Да, это у нас не государственная почта, а транспортные компании так работают.

Странно, что не везде так. Вроде логично и просто все. Риск для продавца только в "неявке покупателя" - но он перекрывается предоплатой на сумму доставки. Да и будем говорить откровенно - если проплатил вперед за доставку - для неявки или отказа от часов должна быть реально ВЕСКАЯ причина

А пока такого механизма не будет - подобные темы будут возникать постоянно. Всегда найдется покупатель, клюнувший на низкую цену или дефицитные часы - даже если у продавца считанные сообщения.

Цитата:
Сообщение от Raptor dark Посмотреть сообщение
Наложка никому не интересна , прежде всего продавцу . Здесь на форуме уже это звучало . Получил деньги , отправил товар . Ждать деньги неделями не интересно
Неделями? Возможно, тут расстояния виноваты? Или что?
У нас доставка транспортной компанией по стране 1-2 рабочих дней (3 дня если уже совсем мелкое село в стороне). Деньги можно получить в течение суток с момента получения товара.

Насчет "получил деньги"... Я такое делаю только с самыми крупными инет-магазами либо по самым мелким покупкам. Так, чтобы перегнать существенную сумму денег человеку или мелкому магазину....да ну, смысл?

С человеком - даже безупречной репутации - это сомнительно. Сердце сбойнуло или под машину попал - финиш. Потом может и удастся доказать, но это будет сложно и не слишком реально.
А с мошенниками так и вообще понятно.

Я бы сказал так - текущая схема "утром деньги - вечером стулья" - очень выгодна и честным продавцам и мошенникам.
Но почему-то совершенно не учитывает интересы покупателя. Хотя казалось бы - покупатель всегда прав, его надо подстраховать в первую очередь, так как недобросовестных продаванов намного больше, чем таких же покупателей.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
dagdag (23.12.2019), fedorov-d (01.11.2018), Killer (29.10.2018)
  #56  
Старый 29.10.2018, 18:08
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Меня вообще удивляет схема продаж на форуме - я просто не понимаю, зачем такой риск.
Форум (АДМИНИСТРАЦИЯ) предоставляет место (детсадплощадку), спасибо им. Риски несут физлица сделки, "форум" - спасибо всем, что (кто терпит всю "вакханалию").
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
Alcohol Kills (29.10.2018)
  #57  
Старый 29.10.2018, 22:18
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Значит, наложенный платеж у нас по-разному работает.

У нас так - покупатель оставляет деньги, на глазах у сотрудника вскрывает и осматривает посылку, не нравится - возвращает, деньги получает сразу обратно. Нравится - расписался и ушел.
Деньги придерживаются на случай "схватил и убежал" или "разбил случайно".
Да, это у нас не государственная почта, а транспортные компании так работают.

Странно, что не везде так. Вроде логично и просто все. Риск для продавца только в "неявке покупателя" - но он перекрывается предоплатой на сумму доставки. Да и будем говорить откровенно - если проплатил вперед за доставку - для неявки или отказа от часов должна быть реально ВЕСКАЯ причина

А пока такого механизма не будет - подобные темы будут возникать постоянно. Всегда найдется покупатель, клюнувший на низкую цену или дефицитные часы - даже если у продавца считанные сообщения.


Неделями? Возможно, тут расстояния виноваты? Или что?
У нас доставка транспортной компанией по стране 1-2 рабочих дней (3 дня если уже совсем мелкое село в стороне). Деньги можно получить в течение суток с момента получения товара.

Насчет "получил деньги"... Я такое делаю только с самыми крупными инет-магазами либо по самым мелким покупкам. Так, чтобы перегнать существенную сумму денег человеку или мелкому магазину....да ну, смысл?

С человеком - даже безупречной репутации - это сомнительно. Сердце сбойнуло или под машину попал - финиш. Потом может и удастся доказать, но это будет сложно и не слишком реально.
А с мошенниками так и вообще понятно.

Я бы сказал так - текущая схема "утром деньги - вечером стулья" - очень выгодна и честным продавцам и мошенникам.
Но почему-то совершенно не учитывает интересы покупателя. Хотя казалось бы - покупатель всегда прав, его надо подстраховать в первую очередь, так как недобросовестных продаванов намного больше, чем таких же покупателей.
В среднем неделя , десять дней доставка . Как правило отправляешь самой обычной почтой . Мне как продавцу ждать неделю , особенно когда новая хотелка на горизонте , не хочется . Наверно и вам такое чувство известно ) Наложенным как правило отказываешь сразу . Тут конечно можно и покупателя понять . Но когда ты в роли продавца , отказываешься понимать. И я думаю здесь львиная доля такого же мнения . Когда я выступаю в роли покупателя , мне даже в голову не приходит наложенный платёж .
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.10.2018, 22:25
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dé Boucher Посмотреть сообщение
Форум (АДМИНИСТРАЦИЯ) предоставляет место (детсадплощадку), спасибо им. Риски несут физлица сделки, "форум" - спасибо всем, что (кто терпит всю "вакханалию").
Авито вообще ничего не предоставляет а риски точно такие же как и здесь
Насчёт Романа Гумённого - таки да подтверждаю!
Когда по весне продавал свои Glycine нарисовался под видом покупателя, но спустя пары тройки сообщений быстро признался так как узнал меня (тоже был в числе пострадавших). Теперь он «Из Москвы». Кому интересно - могу тут переписку выложить и ссылку на аккаунт Авито
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.10.2018, 22:51
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Raptor dark Посмотреть сообщение
В среднем неделя , десять дней доставка . Как правило отправляешь самой обычной почтой . Мне как продавцу ждать неделю , особенно когда новая хотелка на горизонте , не хочется . Наверно и вам такое чувство известно ) Наложенным как правило отказываешь сразу . Тут конечно можно и покупателя понять . Но когда ты в роли продавца , отказываешься понимать. И я думаю здесь львиная доля такого же мнения . Когда я выступаю в роли покупателя , мне даже в голову не приходит наложенный платёж .
Да, разные условия в странах.
За последние пару лет я только пару совсем бюджетных часов отправил после предоплаты, остальное - наложка. У нас даже и не слишком принято "деньги вперед".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Killer (29.10.2018)
  #60  
Старый 29.10.2018, 22:56
Аватар для Killer
Killer Killer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2,526
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 286 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Да, разные условия в странах.
За последние пару лет я только пару совсем бюджетных часов отправил после предоплаты, остальное - наложка. У нас даже и не слишком принято "деньги вперед".
Именно так и есть!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:23.