Наиболее узнаваемый бренд до 4000$ (Tag Heuer, Omega или что-то другое) - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 15.07.2011, 22:30
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,318
Сказал(а) спасибо: 7,199
Поблагодарили 11,875 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Splinter Посмотреть сообщение
Ну название у них такое благозвучно-изящное, не то что, какой-то несозвучно-грубый и простецкий ТАГ...
Кстати, если мне не изменяет память, до начала 80-х годов, была фирма Heuer, основанная в 1860 году, а потом к ней добавилась приставка Tag и соответственно фирма стала называться Tag Heuer. Может и поэтому она так не на слуху?
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.07.2011, 22:57
AloneAlien AloneAlien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 167 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Splinter Посмотреть сообщение
Еще на слуху у обывателей, даже у тех, кто вообще не интересуется часами - это Tissot. Полные чайники считают их вообще верхом швейцарского часового айсберга. Ну название у них такое благозвучно-изящное, не то что, какой-то несозвучно-грубый и простецкий ТАГ...
Нет, Тиссот все же слишком рядовой бренд Практически в любом часовом магазине можно найти до 100 $

Все больше склоняюсь к Breitling
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.07.2011, 23:30
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,039 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение

Все больше склоняюсь к Breitling
Тоже не плохой вариант, по уровню если так можно выразиться не уступает Омега, + независимый (самостоятельный) не входит ни в одну группу )) с непрерывной историей ( c 1884г. никогда не прерывал пр-во ), есть и свой мануфактурный калибр ( тем более хронограф ) чем не каждый Luxury бренд может похвастаться.
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Oleg79 (15.07.2011)
  #54  
Старый 15.07.2011, 23:45
Аватар для Splinter
Splinter Splinter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: UA (Бахмут)
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 451 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AloneAlien Посмотреть сообщение
Нет, Тиссот все же слишком рядовой бренд
обыватели так НЕ считают... Уверен, что Тиссот за 200 долларов на руке для них окажется престижней, чем Брайт за 2000....
__________________
Hamilton Khaki Field, Orient X STI Limited Edition
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.07.2011, 00:12
Werdna Werdna вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 108 раз(а) в 38 сообщениях
Ну, часы за 4 кб приобретаются не для обывателей, для которых Тисо - верх престижа
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.07.2011, 00:24
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от torbich Посмотреть сообщение
Corum - это вряд-ли. Я до регистрации на форуме немного интересовался марками часов, но о такой фирме впервые услышал, когда зашел на этот форум. Люди, далекие от часов, о нем вообще не слышали. Так что ни о какой узнаваемости и речи быть не может. Аналогично и с марками вроде Tag, Hublot - сейчас они немного более узнаваемы, но очень многие люди о них вообще не слышали.

Если говорить об Украине - тогда Ролекс, если удастся влезть в бюджет. Omega, Longines, Rado - тоже отлично узнаваемые марки. Про Канаду не скажу, рискну только предположить - посмотреть, какие часы рекламируются постоянно и долго. Те и будут узнавать.
Как тут верно заметили коллеги - метать бисер емкостью 4 к баков перед теми, кто не отличает ориент от ролекса, (суки, похожи), а увидев значок омеги, думает про подделку - дело совершенно неблагодарное.

Поэтому, по уму, необходима коррекция техзадания от ТС, а иначе утонем во флуде...

PS
По Коруму я не просто так сказал. Мой партнер по одной из тем периодически у меня консультировался - "такие круглые здоровые часы, с тремя кнопками сбоку, похоже хронограф (моя школа ), на кожаном ремешке - ЭТО ЧТО?

У меня нервы крепкие, но, коллеги, вы меня понимаете, надеюсь

А фраза "флажочки" - сразу успокаивает всех....
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergeK за это сообщение:
CHE_BUR (16.07.2011)
  #57  
Старый 16.07.2011, 00:58
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Вывод - т.к. их трех названных брендов на слуху самый лучший и интересный Лонжин
Когда часами не интересовался, Лонжин у меня ассоциировался примерно с таким персонажем (если кто помнит, Гармаш как раз Лонжин "отжал" у персонажа Стычкина), еще до просмотра фильма. (это положительный герой, так что ничего предрассудительного не имел ввиду, просто ассоциации)
http://www.youtube.com/watch?v=wOcXW...eature=related

Из узнаваемого, выделил бы:
NAVITIMER от BREITLING
Нажмите на изображение для увеличения
Название: breitsuper3.jpg
Просмотров: 107
Размер:	254.2 Кб
ID:	144910
(по ссылке другая модель NAVITIMER)
http://www.prestigetime.com/item/Bre...~b635-1LD.html
TAG HEUER MONACO
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 130
Размер:	52.8 Кб
ID:	144911
http://www.authenticwatches.com/tag-...11-fc6183.html
OMEGA SPEEDMASTER PROFESSIONAL
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35705000-50.jpg
Просмотров: 129
Размер:	75.8 Кб
ID:	144912
http://www.authenticwatches.com/35735000.html

Но это, лишь мой личный "рейтинг" узнаваемости но, если во главе угла все-таки стоит узнаваемость/известность бренда вцелом, то однозначно - Ролекс вне конкуренции!
Разве что Радо может составить конкуренцию (по крайней мере, в России)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 640899_0.jpg
Просмотров: 111
Размер:	54.0 Кб
ID:	144913
http://www.authenticwatches.com/sintraxxlauto.html
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.07.2011, 01:31
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от torbich Посмотреть сообщение
Corum - это вряд-ли. Я до регистрации на форуме немного интересовался марками часов, но о такой фирме впервые услышал, когда зашел на этот форум.


Цитата:
Сообщение от torbich Посмотреть сообщение
Вполне может быть - сам узнал о такой марке, увидев статью на Mobile-Review, что "известный производитель часов TAG Heurer решил выпустить люксовый телефон". До этого о фирме и не слышал.
Слушайте, если вы хоть немного интересовались марками часов.... То КАКИМИ? Вы же не знаете две очень известные марки и даже ****, которые в Москве носят через одного, тоже считаете часовой экзотикой... Может дело просто в том что именно вы не слышали о таких марках, а так они очень известные.

Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
купите Ролекс и будет Вам счастье и главное не будет мук выбора какие часы одеть сегодня и как они подойдут к одежде!
.... Друзья, с этим надо что-то делать.... Ну сколько можно? Ну какой ролекс за 4 штуки? Ведь явно же никак ролик в Т.З. Не вписывается!!! Более того сам тс уже сказал что не ролекс и нате вам. Я нормально отношусь к Ролику, но скоро на вопрос какой компьютер купить все будут писать, забейте на комп и купите роооолееекс. Или тогда уж давайте форум в зеленый цвет перекрасим и корон понавешаем. Ну есть же какие-то резумные пределы в обожании...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
Bag74 (16.07.2011)
  #59  
Старый 16.07.2011, 01:40
Stalker Stalker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,571
Сказал(а) спасибо: 1,056
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 685 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
:.... Друзья, с этим надо что-то делать.... Ну сколько можно? Ну какой ролекс за 4 штуки? Ведь явно же никак ролик в Т.З. Не вписывается!!! Более того сам тс уже сказал что не ролекс и нате вам. Я нормально отношусь к Ролику, но скоро на вопрос какой компьютер купить все будут писать, забейте на комп и купите роооолееекс. Или тогда уж давайте форум в зеленый цвет перекрасим и корон понавешаем. Ну есть же какие-то резумные пределы в обожании...
Мне и самому не очень по душе повальная роликсомания, но в данном случае: человек ставит во главу угла - не выбор конкретных часов (по каким либо критериям), а - "наиболее узнаваемый бренд", так что здесь, РОЛЕКС - как раз к месту (хоть и не в бюджете).
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.07.2011, 02:05
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 465 сообщениях
По прочтении ветки вот еще какая мысль родилась.
На базе своего физматного образования вспомнил о технике "от обратного".
И, немного подумав, могу рекомендовать следующее:

Насколько ТС критично узнавание конкретной марки? Недотаги, полуролексы, хромоомеги - тут много на форуме фактуры на этут тему...

Может быть есть смысл все ж таки выйти за границы - когда респондент смотрит на часы, понимает, что крутые - но нифига не понимает что за марка!

Почему говорю - на мои Денисов Наутилус реакция именно такая. А когда надеваю Epos GDV в 3,5 раза дороже - ноль эмоций.... (Боюсь ролики брать - при таком тренде видимо сразу выгонять с переговоров будут )...

Может быть есть смысл как раз ориентироваться на совсем неизвестные, но правильные марки?....
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором часов: узнаваемый бренд, на каждый день, до 200000 рублей Set161 Советы по выбору часов 84 05.10.2015 01:21
Швейцарские часы, узнаваемый бренд за 10000-12000 евро inzer Советы по выбору часов 145 08.02.2012 20:04
Хорошо узнаваемый бренд с датой, резервом хода, GMT и чтобы был похож на Panerai Б.В. Советы по выбору часов 9 02.02.2011 18:38
IWC - наиболее предпочитаемый часовой бренд в США Ego Новости 5 30.06.2009 17:27


Часовой пояс UTC +3, время: 17:51.