Нужен дайвер от 300 м, на браслете с GMT до 4000$ - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.05.2020, 13:12
Artem Dobrolsky Artem Dobrolsky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2020
Адрес: Stockholm
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Только гипотетически. По личному опыту, Тюдор представлен минимально, на уровне столика кооператора - реализатора в дальнем углу бутика Ролекса с 1-2 моделями в наличии. Наибольший выбор и возможность примерки я встречал в аэропорте Амстердама.

Вопрос сервиса и брендовой составляющей это никаким образом не меняет.
Да, соглашусь с Вами. Здесь в салоне Rolex для Tudor отведено очень маленькое пространство, словно кто-то взял в аренду кусочек площади. И специалисты, хотя и с благожелательной улыбкой, но всё же как-то нехотя рассказывают о Tudor, при этом постоянно приводят сравнения с рядом выставленными Rolex. То есть, слово Rolex в контексте рассказа о Tudor звучит во много раз чаще, чем сам Tudor.
Часы интересные, механизм не банальный, винтажность привлекает... такие "вне времени", но алюминиевый безель, дешёвейшая коробка...
Разум в восторге, глаза - не очень.

В отличии от того же Breitling Avenger II GMT...
Да, блескучий... впрочем, как почти все модели Breitling, хорошая коробка, детальность в дизайне. Но - простой механизм ETA без изысков как в Tudor. Глаза радуются, мозг кричит: "Да ты что!!!"

Смятение...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Artem Dobrolsky за это сообщение:
Comrad Suhov (08.05.2020)
  #42  
Старый 08.05.2020, 13:12
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 3,174
Поблагодарили 5,934 раз(а) в 2,163 сообщениях
Тюдор добротные часы и совершенно точно стоят своих денег.
Если стрелки не отталкивают, то можно брать.
Кстати купить проблематично было до последнего времени - на прилавках не лежала эта модель, только через лист ожидания.
На Брайтлинг скидку просите - 30 % как минимум, за ритейл брать самоубийство.
И да, в Брайтлинге коробка ещё скромнее, если это так важно
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.05.2020, 13:14
Artem Dobrolsky Artem Dobrolsky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2020
Адрес: Stockholm
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tellur Посмотреть сообщение
Мне кажется после этого у ТС должны пропасть все сомнения, если Вы так внимательно к деталям описали Брайт, значит он Вам точно запал, не надо себя накручивать берите его, отличные часы. В Тюдоре смущает "недоролексовость" и алюминиевый безель за такие деньги. Но хорошо бы вживую поехать посмотреть, примерить.
Я фотограф, поэтому тем самым "деталям" уже автоматически уделяю внимание.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Artem Dobrolsky за это сообщение:
Tellur (08.05.2020)
  #44  
Старый 08.05.2020, 13:14
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Из этих трёх - однозначно Тудор (только я бы брал с чёрным безелем и позолоченными стрелками).
Эти часы брутальные, с харизмой и в то же время уютно/домашние. Вы просто их сразу полюбите и придёт душевная гармония.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
Artem Dobrolsky (08.05.2020)
  #45  
Старый 08.05.2020, 13:17
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 1,988
Поблагодарили 6,286 раз(а) в 2,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
только я бы брал с чёрным безелем и позолоченными стрелками).
А разве есть такой с функцией ЖМТ?

Цитата:
Сообщение от Artem Dobrolsky Посмотреть сообщение
Да, соглашусь с Вами. Здесь в салоне Rolex для Tudor отведено очень маленькое пространство, словно кто-то взял в аренду кусочек площади. И специалисты, хотя и с благожелательной улыбкой, но всё же как-то нехотя рассказывают о Tudor, при этом постоянно приводят сравнения с рядом выставленными Rolex. То есть, слово Rolex в контексте рассказа о Tudor звучит во много раз чаще, чем сам Tudor.
Часы интересные, механизм не банальный, винтажность привлекает... такие "вне времени", но алюминиевый безель, дешёвейшая коробка...
Разум в восторге, глаза - не очень.
Если Тюдор не зашел с первого раза, то наверное не стоит его покупать, иначе в скором времени окажется на маркете
__________________
TUDOR BB 79230N
TUDOR ROYAL m28600-0001
Sea-Gull 819.11.6092
Paul Picot - Gentelemen Ref 2062GS
PROXIMA PX 1692-1


Остальное раздарил. В сете полный фэн шуй и умиротворение.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.05.2020, 13:17
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
А разве есть такой с функцией ЖМТ?
Да, извиняюсь, невнимательно читал. Тогда - оставляем для других счастливцев, часы зачётные.
У меня, фаната кварца, китайский, механический хомаж (на 8215-ой Мийоте) не слезает с руки уже второй год и заставляет пылиться дома высокотехнологичных японцев.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190711_174627.jpg
Просмотров: 234
Размер:	328.1 Кб
ID:	2947961  
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.05.2020, 13:19
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 1,988
Поблагодарили 6,286 раз(а) в 2,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
часы зачётные
именно в таком цветовом сочетании сам ношу
__________________
TUDOR BB 79230N
TUDOR ROYAL m28600-0001
Sea-Gull 819.11.6092
Paul Picot - Gentelemen Ref 2062GS
PROXIMA PX 1692-1


Остальное раздарил. В сете полный фэн шуй и умиротворение.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.05.2020, 13:40
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
именно в таком цветовом сочетании сам ношу
Да, я помню историю Вашего выбора, следил
У них очень интересные пропорции корпуса - при средних размерах довольно широкий ремень 22мм и немного выпуклый сапфир. При этом безель без ярко выраженных зубцов. На мой взгляд - один из лучших образцов костюмно/брутального дизайна.
И конечно мануфактурник - это вам не Селлита в IWC за 6,5 тыщ евро.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Stavr1976, а Вы проверяли - сколько времени часы ходят на полном заводе без движения?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.05.2020, 14:05
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Artem Dobrolsky Посмотреть сообщение
Да, соглашусь с Вами. Здесь в салоне Rolex для Tudor отведено очень маленькое пространство, словно кто-то взял в аренду кусочек площади. И специалисты, хотя и с благожелательной улыбкой, но всё же как-то нехотя рассказывают о Tudor, при этом постоянно приводят сравнения с рядом выставленными Rolex. То есть, слово Rolex в контексте рассказа о Tudor звучит во много раз чаще, чем сам Tudor.
Часы интересные, механизм не банальный, винтажность привлекает... такие "вне времени", но алюминиевый безель, дешёвейшая коробка...
Разум в восторге, глаза - не очень.

В отличии от того же Breitling Avenger II GMT...
Да, блескучий... впрочем, как почти все модели Breitling, хорошая коробка, детальность в дизайне. Но - простой механизм ETA без изысков как в Tudor. Глаза радуются, мозг кричит: "Да ты что!!!"

Смятение...
В этом смысл Тюдор - максимум часов за свою цену - без переплаты за аренду бутиков, легенду, коробку, электронную гарантийную карточку. Все, что заплатили - у Вас на руке, а не в карманах арендодателей, маркетологов и т.д. (ну, если не всё, то уж точно побольше, чем у почти всех других марок). Да, престижа и имени у этих часов не много, но за них никто и заплатить не просит. Это своя философия, очень близко к понятию тул-вотч.
Только вот правильно Вам выше пишут - Тюдор не выбирают среди других марок. К нему приходят и покупают. Если сомневаетесь - не берите! Скорее всего - это не Ваше)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! spike01 за это сообщение:
Artem Dobrolsky (08.05.2020), Dolgorukii (11.05.2020), Gena Ishivatov (08.05.2020)
  #50  
Старый 08.05.2020, 14:46
Artem Dobrolsky Artem Dobrolsky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2020
Адрес: Stockholm
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
В этом смысл Тюдор - максимум часов за свою цену - без переплаты за аренду бутиков, легенду, коробку, электронную гарантийную карточку. Все, что заплатили - у Вас на руке, а не в карманах арендодателей, маркетологов и т.д. (ну, если не всё, то уж точно побольше, чем у почти всех других марок). Да, престижа и имени у этих часов не много, но за них никто и заплатить не просит. Это своя философия, очень близко к понятию тул-вотч.
Только вот правильно Вам выше пишут - Тюдор не выбирают среди других марок. К нему приходят и покупают. Если сомневаетесь - не берите! Скорее всего - это не Ваше)
Вот поэтому у меня и возникло то количество вопросов, на которые я искал для себя здесь (да и не только на этом форуме) ответы.
Именно потому, что Breitling весь такой празднично-показной, рекламно-глянцевый, такой... понимаете... сверхпопулярный Johnny Worker разбавленный колой в непотребных пропорциях под грохот ночного клуба...
А Tudor... чистый 18-ти летний Tomatin... в тишине с самим собой и шумом прибоя...

Вопросы... вопросы...

Очень надеюсь, что мои ассоциации понятны.

Я ищу в Tudor то, что меня глубоко зацепит, помимо интересного мануфактурного механизма с прыгающей стрелкой. К примеру, заметил, - риски на заводной коронке абсолютно идентичны рискам канта безеля - формой, размером, частотой нанесения.
В них нет брутальности, как многие считают. Их эстетика мне близка, но философию я ещё не уловил.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
diver, gmt


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен хелп в выборе. Бюджет 4000 долл. Или поднапрячься? bulwark Советы по выбору часов 824 30.06.2017 23:39
Костюмник или что-то универсальное с темным циферблатом, бюджет 4000 евро Liberum Советы по выбору часов 29 29.04.2014 10:25
Нужен дайвер :) koala3000 Советы по выбору часов 36 31.07.2012 09:32
Нужен дайвер: титан + сапфир Shoto Seiko 52 09.11.2011 19:09


Часовой пояс UTC +3, время: 21:29.