Хочу заказать часы из Японии. Прошу порекомендовать надежный магазин - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.11.2017, 17:22
Starkwild Starkwild вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 24 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sakko52 Посмотреть сообщение
А то ,что это модель не внутреннего рынка Японии,вот по тому и import.
А если "import" не указано, тогда что получается? 50х50%? В любом случае. ТС интересовали часы не Made in Japan, а именно из Японии.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.11.2017, 17:30
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
На этом сайте - https://www.seiko-watch.co.jp 50х50 никак не получится при всем желании.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.11.2017, 17:08
Chasovskikh Chasovskikh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Украина, Днепр-Киев
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 331 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Starkwild Посмотреть сообщение
А если "import" не указано, тогда что получается? 50х50%? В любом случае. ТС интересовали часы не Made in Japan, а именно из Японии.
Там это особенности ведения национального бизнеса
Смысл:
1. Расширение ассортимента по сравнению с достаточно скудным и излишне технологичным JDM.
2. Одни и те же модели , в частности, Пресажи, идут как в исполнении JDM, так и в версии для остального мира. Отличия только в маркировке модели и в полутора-двукратной разнице в цене (не в пользу JDM). Восток - дело тонкое
Вот и вывозятся мировые модели Сейки из Японии куда-нибудь на склад дилера в Сингапуре, а оттуда импортируются японскими продаванами обратно
Не стоит это пытаться понять...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.11.2017, 10:08
Аватар для mahone
mahone mahone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 2,536
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Четкий вопрос как уйти от оплаты таможенных платежей и при этом обеспечить себе возврат всей суммы? Другие магазины на это идут?
А вот сейчас было обидно. Я плачу по своим счетам и не ухожу от налогов. Вопрос задан чёткий потому что при получении напрямую посылки с инвойсом свыше 1000 евро таможня выпишет квитанцию на оплату разницы с превышения в 30% (если товар придёт службой доставки внутри страны то таких вопросов не возникает). И этот платёж нужно оплачивать. И покупая часы по указанной на сайте сумме, надо чётко понимать, оплатил ли превышения магазин (например магазин таможит приходящие товар на юр.лицо и пересылает по России уже сам) и уже это превышение включено в итоговую сумму или нужно учесть к указанной сумме ещё и таможенный платёж.
В итоге магазин использует серые схемы, занижает инвойс, страховка идёт на сумму по инвойсу и не отвечает в случае пропажи за разницу между оплаченной суммой и суммой в инвойсе.
Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Другие магазины на это идут?
Мне такие магазины не интересны.
__________________
Citizen Signature Grand Touring Automatic NB0070-57E (доспехи рыцаря); Seiko SDGM001 (сама светлость и скромность); SEIKO Superior Automatic Scuba diver 200 m Limited Edition SRP455K1 (отвязный ныряльщик); Citizen CB0014-52E (негритёнок).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.11.2017, 10:16
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
В случаи пропажи часов магазин должен вернуть сумму которую он получил от покупателя,а там уже его проблемы с заниженной стоимостью. Вот только вопрос - вернет он эту сумму или нет ?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.11.2017, 13:09
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mahone Посмотреть сообщение
Мне такие магазины не интересны.
Я не совсем понял. Какие магазины не интересны? Которые выставляют полную стоимость в инвойсе?
А данный магазин сам придумал российскую цифру в 1000 евро или ему подсказали?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.11.2017, 18:21
Аватар для Dmitry chron
Dmitry chron Dmitry chron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 849
Поблагодарили 441 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mahone Посмотреть сообщение
С той поправкой что при покупке недорогих часов (до таможенного лимита в 1000евро) вопросов не возникает. Но при покупке часов в разы превышающиз таможенный лимит, не всё гладкою. Я рассматривал вариант с покупкой GS и общался по телефону с представителем, задал чёткий вопрос насчёт таможенных платежей с суммы превышающей 1000 евро. Ответ-там.платежей не будет, мы декларируем сумму до 1000евро. На вопрос-ок, часы по дороге украли/заменили/не дошла посылка, кто компенсирует разницу с 2,5кевро и заявленной стоимостью-ответа нет (типа у нас такого случая ещё не было). Не знаю как другие, но из-за этого момента я отказался. Хотя многих видимо это не настораживает.
Я уже задавал подобный вопрос в теме по отзывам http://forum.watch.ru/showthread.php...60#post4091760 и ответа никакого не было... В общем тут два варианта - либо через данного посредника часы дорогие никто не покупает, либо при покупке таковых все всё получали. Ведь если бы кто не получил часы за пять тысяч у.е. или полный возврат средств, то об этом уже знал бы весь форум в соответствующем разделе отзывов. О плохом быстрее напишут чем о хорошем.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.11.2017, 20:48
vvp999 vvp999 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Тоже очень интересует покупка Гранд Сейко из Японии без уплаты пошлины...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.11.2017, 22:56
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vvp999 Посмотреть сообщение
Тоже очень интересует покупка Гранд Сейко из Японии без уплаты пошлины...
Так заказывайте в Адвентики и будет вам счастье.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.12.2017, 14:42
Аватар для mahone
mahone mahone вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 2,536
Поблагодарили 1,116 раз(а) в 340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sakko52 Посмотреть сообщение
Так заказывайте в Адвентики и будет вам счастье.
На бумаге закрепите, кто отвечает и какой суммой за кражу содержимого посылки и вперёд. Я по телефону, когда хотел взять GS, не смог получить чёткого ответа-только "пока таких случаев не было".

Цитата:
Я не совсем понял. Какие магазины не интересны? Которые выставляют полную стоимость в инвойсе?
А данный магазин сам придумал российскую цифру в 1000 евро или ему подсказали?
Ну они же не первый день на рынке-знают таможенный лимит. А магазины не интересны те, где я не понимаю свои риски и риски продавца. В итоге я выбрал модель в бутике в Мск (и чуть её не купил).

p.s. мне везло, ничего не крали, но всё когда-то бывает в первый раз. Если готовы рисковать-то в путь. Но я бы посоветовал при возможности переговорить как с известными тут продавцами, так и с бутиком того же сейко-не стесняйтесь торговаться в бутике, на модели, которые снимаются с производства (на них очень хорошую цену можно получить).
__________________
Citizen Signature Grand Touring Automatic NB0070-57E (доспехи рыцаря); Seiko SDGM001 (сама светлость и скромность); SEIKO Superior Automatic Scuba diver 200 m Limited Edition SRP455K1 (отвязный ныряльщик); Citizen CB0014-52E (негритёнок).
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу заказать часы Denissov Gfxc56 Другие российские часы 8 25.07.2019 20:48
Прошу порекомендовать мобильные приложения для путешествий UncleZ Путешествия форумчан 3 16.04.2018 10:27
Надёжный российский магазин продающий немецкие часы Laco и Aristo turcons Другие немецкие часы 14 03.04.2015 09:15


Часовой пояс UTC +3, время: 13:09.