Отзывы об AuthenticWatches.com - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 14.03.2012, 00:54
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kerosin1 Посмотреть сообщение
А какая строчка из видов доставо должна заполняться для того, чтобы EMS пришло? Там много видов доставок зачем-то. И еще, ZIP это индекс по русски, что ли?
USPS Express Mail International в Штатах соответствует ЕМС
ZIP - да, индекс
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.03.2012, 21:21
deulya deulya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
если часы стоят 1700$ будут ли они облагаться пошлинами?? или магазин занижает стоимость до 1000 евро? если таможня спалит занижение цены заставят платить 30% от стоимости?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.03.2012, 21:39
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,092
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
облагаться не будут, но таможня может вынуть
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.03.2012, 22:07
deulya deulya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
застраховать можно?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.03.2012, 09:28
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,222
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deulya Посмотреть сообщение
если часы стоят 1700$ будут ли они облагаться пошлинами?? или магазин занижает стоимость до 1000 евро? если таможня спалит занижение цены заставят платить 30% от стоимости?
будет - облагается сумма свыше 1000 е ( в данном случае 1336 $) - все что выше 30%
Магазины очень неохотно идут на занижение - они ведь страхуют посылку и соответственно получат меньше возмещение
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,G-Shock B2100,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.03.2012, 20:27
deulya deulya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Коллеги, в каком банке дешевле оплачивать выставленный счет? надо оплачивать в долларах?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 06.04.2012, 15:02
Alexwinn Alexwinn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Я так понимаю, есть вероятность того, что таможня пригласит для выяснения нюансов, если ей что-то не понравится. А как быть в этом случае, если находишься не в Москве?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.05.2012, 13:56
AlexCap AlexCap вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Заказал у них Longines Heritage в начале февраля, все эти мытарства с непринятием карточек, банковским переводом, долгим розыском денег - все это прошел. 16.02 наконец они нашли деньги на своем счету и отправили заказ в работу. Срок поставки - usually 8 weeks, сегодня 15.05 - часов до сих пор нет и как они говорят - ваш заказ backorder у мануфактурера, и никто не может сказать когда их сделают, ибо у производителя своя очередь на исполнение заказов.
Самое смешное что был недавно в Греции и видел там свои вожделенные Херитаги, подумал - ну два раза чтоль покупать? Не купил, а сейчас думаю надо было, уже бы носил и радовался.
Ну впрочем это все издержки дешевизны и интернет-торговли, я не лекарства заказывал, а так, погремушку, так что подожду.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.06.2012, 11:51
AlexCap AlexCap вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
История получила продолжение. Недавно от authenticwatches.com пришел ответ что "заказанная вами модель более не выпускается, we are sorry, пожалуйста выберите что-нибудь из стока". Перед этим - в мае - было письмо что "если выберите что-нить из стока мы вам дадим 95долл скидку". Теперь же просто - доплатите 800 долл (я выбрал другие Лонжин в стоке) и мы вам вышлем. Я говорю - зашибись, только пару месяцев назад они стоили на 200 долл дешевле плюс вы обещали скидку в 95? - не говорят, не можем. И денег не вернем, потому что нет у нас варианта возврата денег в ЭрЭфию.

Может кто знает что с ними делать? Требовать возврата по суду? или что?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.06.2012, 15:12
Аватар для suanshine
suanshine suanshine вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Всем привет!

Хочу поделиться своим опытом. Выбор пал на черные Oris diver date на стальном браслете. Цена в России - 68 800 руб, на authenticwatches - 1175 usd. Отсутствие официальной гарантии и отрицательные отзывы на некоторых иностранных форумах о том, что магазину сливают брак, а они их чинят и продают не остановили меня
Я часто покупаю на Ebay, поэтому решил брать через них, хотя цена там была выше, чем на их сайте, но всё-таки есть хоть какой-то инструмент воздействия на продавца в виде отрицательного отзыва и возможности вернуть деньги через paypal. Про то, что paypal в Россию не принимают я тогда еще не знал , и хотя и видел, что на странице товара на Ebay России нет в списке стран, куда осуществляется доставка, но все равно решил заказать, ибо Россия была на вкладке Shiping and payments в выпадающем списке, т.е. техническая возможность заказа была, и я думал, что им придётся выслать в Россию Но буквально через час мне пришло письмо о том, что деньги мне вернут (в paypal это называется refund) , так как по их политике в Россию paypal они не принимают. На мой вопрос, почему не удалили Россию из выпадающего списка, мне ответили: "We apologize for the inconvenience, but we do not control that tabs on
eBay". Также сказали, что можно сделать банковский перевод. Деньги в paypal возвращали три рабочих дня.
Далее я сделал заказ, получил от магазина реквизиты, которые выглядят так:

"Account Name : AuthenticWatches.com
Account Number : 204514426
Routing/ABA Number : 322271724
SWIFT CODE: CITIUS33

Citibank
9051 Tampa Ave
Northridge, CA 91324
AuthenticWatches.com
207 West Los Angeles Avenue, #348
Moorpark, CA 93021".

Деньги решил переводить с помощью интернет-банка райффайзена, чьим клиентом я являюсь. Комиссия составила 30 usd. Это не самая маленькая комиссия по сравнению с другими банками, но всё-таки интернет-банк это гораздо удобнее. При переводе понадобилась, по-моему, только информация Account Number и SWIFT CODE. В наименовании получателя ввел AuthenticWatches.com, в комментарии ввел номер заказа. Также указал, что комиссия снимается с меня, а не с них, чтобы они получили именно 1175 баксов, а не 1145. У кого-то на этом форуме из-за этого проблема возникла, насколько я помню. Они меня, кстати, об этом в письме просили: "Please instruct your bank to “Pay in full”", видимо, у них уже были проблемы с этим.
Платеж шел 2-3 рабочих дня. При получении они мне выслали письмо "Invoice from AuthenticWatches.com" с подтверждением оплаты и с датой отсылки часов. Но, что примечательно, tracking number на странице заказа не появился, поэтому, пока я сам не спросил, я не был уверен, что часы отправлены. На мой запрос прислали номер для отслеживания, но на странице заказа этот номер так и не появился. Сначала посылку отслеживал на usps, потом, когда она прибыла в Россию, отслеживал на ems.

Дата совершения мной платежа: 7.06 вечером.
Дата отправки часов: 12.06
Дата прибытия в EMS: 20.06
Дата, когда я их забрал со склада EMS: 22.06.
Т.е. от платежа до получения часов -15 дней.

Решил забирать сам, а не ждать курьера, так как терпения уже не было, тем более курьер не особо торопился Чтобы забрать самому нужно позвонить в EMS и оставить заявку на это. Живу в ЮВАО, поэтому забирал с Остаповского проезда, жопа еще та для тех, кто без машины.

В посылке была форма для заполнения для страховки, я так понял, её отсылать им надо обычной почтой?

Вроде бы расписал все мелочи. Ну и напоследок сами часы.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! suanshine за это сообщение:
BoBaH (06.12.2012), cbr1000 (16.02.2014), crazydad (12.03.2014), Dé Boucher (24.06.2012), ferrari_f2004 (30.05.2015), ivanrujek (10.07.2013), kamodd (23.04.2013), rosol32 (18.03.2013)
Ответ
Метки
authenticwatches.com


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Authenticwatches.com ivanrujek Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 08.07.2013 12:34
Кто-нибудь покупал часы на Authenticwatches.com desconocido Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 13 25.09.2010 16:33


Часовой пояс UTC +3, время: 23:43.