Шоки не убиваемые? )) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.03.2011, 09:13
Аватар для ZedkiN
ZedkiN ZedkiN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Шоки не убиваемые? ))

Приветствую камрады!
Куплены были мной шоки 5600 в инет магазине несколько дней назад. Всё казалось бы хорошо, но однако после не очень сильного удара об пол они перестали что либо показывать... на самих часах повреждений никаких нет. Вот мне интересно, случай гарантийный или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2011, 09:16
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Гарантийный.
Только о том,что упали на пол,больше никому не говорите)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ЧЕ за это сообщение:
ntvrf (27.01.2017), ZedkiN (23.03.2011)
  #3  
Старый 23.03.2011, 10:04
Аватар для Krause
Krause Krause вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220
Сказал(а) спасибо: 2,412
Поблагодарили 526 раз(а) в 275 сообщениях
И чем был вызван этот не очень сильный удар? Случайным падением и прендамеренным экспериментом?
__________________
HARDCORE WILL NEWER DIE!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Krause за это сообщение:
ZedkiN (23.03.2011)
  #4  
Старый 23.03.2011, 10:09
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZedkiN Посмотреть сообщение
Приветствую камрады!
Куплены были мной шоки 5600 в инет магазине несколько дней назад. Всё казалось бы хорошо, но однако после не очень сильного удара об пол они перестали что либо показывать... на самих часах повреждений никаких нет. Вот мне интересно, случай гарантийный или нет?
Неплохо было бы перед "сносом" их в сервис, выложить несколько фоток на форуме, т.к. сказать для истории.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! G-man за это сообщение:
ZedkiN (23.03.2011)
  #5  
Старый 23.03.2011, 10:14
Аватар для ZedkiN
ZedkiN ZedkiN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 37 раз(а) в 19 сообщениях
Понятное дело что в сервисе этого говорить не стоит )) решил показать неверующим людям что шоки из себя представляют и вот что вышло (( удар был действительно не сильный, я честно говоя не ожидал такого результата... что самое интересное потухли не сразу, а через пару минут... сейчас пригляделся, на корпусе есть небольшая потёртость от удара, слегка заметная... действительно ли меня в сервисе не пошлют подальше? ))
фотки выложу вечером т.к. сейчас на работе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2011, 10:58
Lazlow Lazlow вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZedkiN Посмотреть сообщение
действительно ли меня в сервисе не пошлют подальше? ))
Это вы уже только в сервисе узнаете, предугадать невозможно. Все равно доказывайте что часы не падали, в воду вы их не погружали, да и вообще обнаружили что они не работают сразу как открыли коробку(если спросят мол почему сразу не занесли-скажите работа, дела и все такое).

А насчет неубиваемости-в данном случае явный брак, от падений шоки ломаться не должны, а вообще все зависит он силы удара, угла под которым упали часы, сколько раз до этого вы их бросали, какой их возраст, из какой серии модель и т.д. Неубиваемых вещей в этом мире не бывает, есть очень прочные, менее прочные но у каждой вещи есть свой предел.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lazlow за это сообщение:
ZedkiN (23.03.2011)
  #7  
Старый 23.03.2011, 11:16
Аватар для Vampir
Vampir Vampir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Internet
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 242 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZedkiN Посмотреть сообщение
Приветствую камрады!
Куплены были мной шоки 5600 в инет магазине несколько дней назад. Всё казалось бы хорошо, но однако после не очень сильного удара об пол они перестали что либо показывать... на самих часах повреждений никаких нет. Вот мне интересно, случай гарантийный или нет?
Из инструкции к CASIO GLX-5600 Модуль 3151:

Хотя часы рассчитаны на использование их в обычных условиях, тем не менее вы должны избегать грубого обращения с ними и не допускать их падения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: glx5600_xlarge.jpg
Просмотров: 166
Размер:	39.2 Кб
ID:	112003  
Вложения
Тип файла: pdf 3151.pdf (398.7 Кб, 179 просмотров)
__________________
Vita sine libertate, nihil.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vampir за это сообщение:
ZedkiN (23.03.2011)
  #8  
Старый 23.03.2011, 11:36
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZedkiN Посмотреть сообщение
Приветствую камрады!
Куплены были мной шоки 5600 в инет магазине несколько дней назад. Всё казалось бы хорошо, но однако после не очень сильного удара об пол они перестали что либо показывать... на самих часах повреждений никаких нет. Вот мне интересно, случай гарантийный или нет?
Как человек с опытом владения в разные периоды своей жизни трех разных моделей ДжиШоков (DW-5600, AWG101 и G-011D, причем первые две в процессе эксплуатации прошли ОЧЕНЬ МНОГОЕ, включая и многочисленные жесткие падения, последние новенькие совсем - еще НЕ успели чего то там пережить) я Вам могу сказать только одно из двух:

1. Либо Вам очень сильно НЕ повезло с ударом
(100% неубиваемых вещей конечно же НЕ бывает, но то, что Шоки убить неимоверно трудно - это есть медицинский факт, даже несмотря на то, что в их инструкции Касио конечно же пишет "не бейте наши часы пожалуйста"! Если этого Не написать, то какой нить умник в Америке их по судам затаскает, если таки сумеет разбить свои Шоки, вот фирма производитель и страхуется, прописывая в инструкции всяко-разно)

Просто удары им должны быть практически нипочем, скажем я свои DW-5600 когда то со всего маху приложил о стальную дверь случайно:

- Нес что-то тяжелое типа 21 дюймового ЭЛТ монитора в коробке, часы были на руке - и я НЕ прошел по габаритам в дверной проем, причем удар часами пришелся не просто об дверь, а в район какого острого угла стальной дверной конструкции.
Сила удара, помноженная на мою инерцию плюс инерцию тяжеленного монитора плюс мое жгучее желание "пройти побыстрее во чтобы то ни стало" была такова, что я в первую очередь испугался НЕ за часы, а за связки и суставы в районе кисти руки (ощущения были такие, как будто кисть сейчас вырвет с корнем!)

С кистью дело к счастью обошлось лишь ушибом-синяком плюс растяжением - связки не порвал, но пару недель двигал левой кистью предельно мало и предельно аккуратно, ибо болело очень,
что же касается часов ака G-Shock DW-5600, попавших под эту "раздачу" - то на них с тех пор прямо по центру стекла красовалась здоровенная, длиной в 12-15 мм, шириной в 1,5-2мм и явно глубокая малопривлекательная царапина, которая впоследствии ощутимо мешала считывать инфу с цифрового дисплея....
Но стекло - выдержало удар (НЕ треснуло), водонепроницаемость сохранилась вполне в норме насколько я мог судить (специально на проверку в сервис НЕ носил, но потом спокойно и без последствий плавал и нырял в этих часах - они НЕ протекали),
ну и ессно они продолжали отсчитывать и показывать мне точное время - часы верой и правдой прослужили мне после того случая еще более года одним словом, пока их у меня банально НЕ украли......


Думаю, что подобных историй с ДжиШоками, пережившими удары Вам тут много могут нарассказать из личного опыта (я в других ветках уже неоднократно рассказывал о "приключениях" своих других Джи, ака AWG101 например - на их долю выпало прошлым летом в разы более, чем вышеописанный удар)

И тем не менее, разбить ДжиШоки так или иначе реально, но постараться нужно ох как сильно


2. Либо часы действительно бракованные попались
Что тоже в случае с ДжиШоками - редкое явление
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
G-man (23.03.2011), ntvrf (27.01.2017), ZedkiN (23.03.2011), Тарас Кучеренко (23.03.2011)
  #9  
Старый 23.03.2011, 12:28
MadMike MadMike вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
А вариант что это просто подделка не расматривается? Всё-таки он-лайн покупались.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2011, 12:45
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MadMike Посмотреть сообщение
А вариант что это просто подделка не расматривается? Всё-таки он-лайн покупались.
Про этот вариант именно хозяину виднее ИМХО!

- где именно онлайн покупал?! (насколько надежен или наоборот ненадежен продавец?!)
- совпадают ли парт-намбера и внешний вид самих часов и упаковки с тем, что заявленно на сайте производителя по данной модели?! (до самой последней буквы должно совпадать)
- как часы ощущаются "на зуб"?!
(в смысле нет ли на них мелких, но вполне явных огрех типа капелек вытекшего и застывшего клея, неровных или слишком толстых зазоров и т.п - то что называется "культурой сборки" вполне можно и нужно оценить на глаз и на ощупь.... в конце концов, работал ли на все 100% заявленный богатый функционал модели, или какого нить хитрого таймера, который согласно ТТХ производителя должен был быть в данной модели, так в ней и НЕ обнаружился например?!)


Лично Я посчитал нескромным прямо предлагать хозяину часов именно такой вариант к рассмотрению
(можно же и обидеть человека, вызвав ответную реакцию в стиле "мол да Вы что - КАКАЯ ТАКАЯ ПОДДЕЛКА?! Часы у меня самые лучшие и самые настоящие!")

Но в конечном итоге - ДА, МОЖЕТ БЫТЬ И ПОДДЕЛКА
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
ZedkiN (23.03.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вы разбирали свои Шоки?! saloedoff Casio 879 09.03.2024 19:33
Сменяю нож на Шоки :-) babay78 Офтопик 25 10.03.2011 20:54
как и где применяют Шоки JackWolfskin Casio 11 30.11.2010 19:57
Шоки и металлодетекторы GSR Casio 3 14.09.2010 20:41
Что это за модель G-Shock? saloedoff Casio 8 09.09.2010 22:42


Часовой пояс UTC +3, время: 11:10.