Посоветуйте часы, Scuba или Monster - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.08.2015, 19:06
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 1,515 сообщениях
Сумо хоть и крупные часы, но дизайн у них очень удачный - скошенные грани скрывают габариты и не провоцируют к цеплянию за углы. К тому же не сильно собирают царапины.
По поводу М-Форс, для меня они какие-то неоднозначные. Те же Сумо и даже Монстр лаконичные. У Сумо более классический дизайн, у Монстров более спортивный, но М-форс совсем спорные. На мой взгляд - много случайных решений, хотя сами по себе часы интересные
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vlad106 за это сообщение:
cosciente (05.08.2015), Евгений13 (06.08.2015)
  #22  
Старый 05.08.2015, 23:12
Аватар для nelopni
nelopni nelopni вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 5,674
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 159 сообщениях
Как владелец монстров советую их. Безель не такой большой как кажется, металл классный - переливается на солнце, можно приобрести кучу каучуков под 20 мм и нато. Тяжесть приятная, стекло у меня за 2 года не поцарапалось, только застежка браслета об стол. Ну а сумо смущает силуэтом писи на 12ч (вычитал где-то тут на форуме и не могу выбросить из головы).
__________________
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.08.2015, 12:22
Аватар для AIBO
AIBO AIBO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Los Alamos
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 118 сообщениях
У меня есть и сумо и монстры.
Как владелец и тех и других, ответственно заявляю,
Однозначно сумо.
Харизмы в них все же больше.хотя и у монстра её хоть отбавляй, но все же сумо по интереснее.
__________________
Не человек для часов, часы для человека.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AIBO за это сообщение:
cosciente (06.08.2015)
  #24  
Старый 06.08.2015, 19:42
Аватар для vladg
vladg vladg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 509 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Jewel Посмотреть сообщение
Я бы так не говорил однозначно. Может с другими ремнями этот промежуток очень заметен, но с этим ремешком все ОК. Уширение у ушек и гармошка делают расстояние между корпусом часов и ремнем визуально менее заметным. Кстати, ремешок от Монстра, геf: 4HXOJB. Раньше носил на ремне от MM 300, но он довольно жесткий.
Ремешек резиновый у Монстров действительно удобный а если его "отварить" то ваще мягенький.

А вот промежуток в ремешке как по мне то заметен прилично. Вот по сравнению с моими Монстрами на таком же ремешке.

__________________
Squale: 1521, 50 Atmos. Helson: Shark Diver blue 40mm. Obris Morgan: Aegis (custom blue).
Seiko: SRPA21 Padi Turtle, SKX007, SRP315. Citizen: BN0151-09L, NY0040-25, AO9030-05E Avion.
Timex T498759J Expedition. Casio 5600.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! vladg за это сообщение:
cosciente (06.08.2015), Jewel (07.08.2015)
  #25  
Старый 06.08.2015, 22:00
HouseBF HouseBF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Ну в принципе верно, поразмыслил на досуге. Уже владел часами с крашенными элементами. Пришел к выводу, что это хоть и смотрится великолепно, но такие часы годятся на два, возможно три года, потом часы либо роняются и это очень заметно на краске, либо царапаются, и все, эти самые сумо будут выглядеть хуже, чем какой нибудь Китай из перехода за тысячу. Не хочу никого обидеть, у кого то такого и за двадцать лет не будет, сужу исключительно по своему опыту. Поискал часы среди многих производителей, не нашел ничего, все часы подобного плана имеют крашенные элементы. Единственный вариант это Монстры. И в принципе вроде все, пора брать, но действительно, механизм имеет некоторые негативные отзывы и за эти деньги можно найти что то получше. Да, на Монстрах погрешности несущественны, но лично я решил для тебя, что буду искать что то иное. Присмотрелся к классике, например к Orient DV02003W на 40751 и WZ0021AC на новом, насколько я разобрался, F6742
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HouseBF за это сообщение:
cosciente (06.08.2015)
  #26  
Старый 06.08.2015, 22:38
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HouseBF Посмотреть сообщение
Ну в принципе верно, поразмыслил на досуге. Уже владел часами с крашенными элементами. Пришел к выводу, что это хоть и смотрится великолепно, но такие часы годятся на два, возможно три года, потом часы либо роняются и это очень заметно на краске, либо царапаются, и все, эти самые сумо будут выглядеть хуже, чем какой нибудь Китай из перехода за тысячу. Не хочу никого обидеть, у кого то такого и за двадцать лет не будет, сужу исключительно по своему опыту. Поискал часы среди многих производителей, не нашел ничего, все часы подобного плана имеют крашенные элементы. Единственный вариант это Монстры. И в принципе вроде все, пора брать, но действительно, механизм имеет некоторые негативные отзывы и за эти деньги можно найти что то получше. Да, на Монстрах погрешности несущественны, но лично я решил для тебя, что буду искать что то иное. Присмотрелся к классике, например к Orient DV02003W на 40751 и WZ0021AC на новом, насколько я разобрался, F6742
Ого, похоже Вам для начала надо бы определиться - так дайверы Вы хотите на повседневку, или вовсе и не дайверы?!
А уж Сеико или Ориент - вопрос вообще десятый?

Помню, я тоже года два назад примерно также метался в своем выборе между Хамильтон Хаки Кинг, Сеико Монстрами, Ориент Стар и Сеико САРБ033 на секундочку! Ну нихрена ж себе разлет мысли и буйство красок - из серии сам не знал чего хотел: милитарм стайл, дайверы или костюмники?

Пришлось тогда с интервалом в полгода купить и Хамильтон Хаки и Монстров, чтобы понять, что конкретно Хамильтоны, при всей их замечательности - ну НЕ МОЕ, и все тут, хоть ты тресни.
А Монстры в частности и дайверы вообще - как раз таки мое!
Вопрос о костюмниках на этом фоне отпал сам собой - и подавно не мое...

Но самый главный урок, что я тогда усвоил, звучит так:
- внешний вид, дизайн, форма и размер часов должны нравиться априори и безо всяких, даже самых мельчайших сомнений!

Если такого горячего, безусловного и всепоглощающе-однозначного желания обладать конкретными часами просто исходя из их внешнего вида не возникает, а взамен имеем нечто, что останавливает и заставляет сомневаться в выборе, даже самая безобидная мелочь типа:
- «ну всем они классные, но им бы форму стрелок чуток другую»
или
- «ммм - хороши чертяки, но размерчик вроде как мелковат для меня?»
или
- «блин, но я же терпеть не могу крашеные безели, а тут он именно крашеный...»,
то просто поверьте - надо спокойно пройти мимо и ни за что не покупать такие часы, продолжая искать те, которые без тени сомнений пробудят желание приобрести их даже не вчитываясь в калибр, сапфир и прочие вторичные половые признаки...

Потому что любой, даже самый незначительный червячок сомнений именно относительно внешнего вида часов будет точить вас и после покупки, пока вы наконец не поймете, что купили часы, которые вам на самом-то деле и не нравятся вовсе! Купили, соблазнившись на то, что сапфир, или калибр там все рекомендуют или еще из-за какой то мути!
И будете в итоге их продавать и искать новые - а зачем наступать на одни и те же грабли?

Как только я на практике твердо усвоил древний японский принцип:
- если ты сомневаешься, нужно тебе это или не нужно, значит на самом деле, это тебе не нужно!
то я перестал совершать идиотские ошибки в своем выборе. Точка.
Уже год, как все купленные мной часы оказываются «то что доктор прописал», а от «ошибок юности» потихоньку избавляюсь, распродавая или раздаривая неудачно приобретенные два-три года назад часы...

В горячо ценимых и любимых мной часах на каждый день мне вообще плевать на все, кроме одного - ОНИ МНЕ НРАВЯТСЯ БЕЗЗАГОВОРОЧНО.

Если сумеете сделать выбор также, то это будет правильный выбор, о котором не придётся сожалеть, вот и весь сказ.

Посему, лучший совет - продолжайте перебирать часы самых разных моделей, марок и стилей, пока однозначно не поймете всем своим естеством - вот это они, 100% и никаких сомнений на тему «Монстры или Скуба?».

Когда сделаете лично свой правильный выбор, то для Вас просто не будет никакой нужды создавать подобные этой темы на форуме аля «помогите в выборе» или «не могу решиться» или «отговорите меня от» или «Монстры против Скубы» и т.п. - ПРОВЕРЕНО!

Потому что выбор - он только Ваш, и ничьи другие аргументы в духе «+1 к Монстрам, потому что...» тут не помощники вообще то - это чужие аргументы, не ваши!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
DENISWATCHES (07.08.2015), Jewel (07.08.2015), Killer (08.08.2015), konstzh (07.08.2015), letacl (04.11.2015), Martbin888 (07.08.2015), mr kottolik (31.12.2015), Sabr (10.08.2015)
  #27  
Старый 07.08.2015, 01:38
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,195
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 2,246 сообщениях
Кстати измерил я таки вес.
Сумо с одним снятым звеном весит 177г
Монстр со всеми звеньями 175г
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DENISWATCHES за это сообщение:
cosciente (07.08.2015)
  #28  
Старый 07.08.2015, 10:06
Аватар для Jewel
Jewel Jewel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Балашиха
Сообщений: 798
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 409 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vladg Посмотреть сообщение
Ремешек резиновый у Монстров действительно удобный а если его "отварить" то ваще мягенький.]
Промежуток меня не напрягает. А вот про "отварить" поподробнее, пожалуйста. Технологию варки. Знаю, что форумчане укладывают в кружку маринмастеровский ремень и заливают кипятком. Есть такое дело. Но варить? Можно поподробнее.
__________________
Не кладите в утренний кофе прошлых воспоминаний. Лучше добавьте в него сахар будущих надежд (с)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.08.2015, 13:42
Аватар для vladg
vladg vladg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 509 раз(а) в 93 сообщениях
Ну варить это так утрированно конечно.
1. Снял ремешок с часов и надел на тонкий стакан. У меня есть лента-липучка дня скручивания комп. проводов. Вот ею и закрепил ремешек на стакане. Застежку застегнул и заправил в кольцо.
2. Положил в ёмкость и 3 раза заливал кипятком на 5-7 минут. После последнего раза обмыл холодной водой чтобы форму держал.
__________________
Squale: 1521, 50 Atmos. Helson: Shark Diver blue 40mm. Obris Morgan: Aegis (custom blue).
Seiko: SRPA21 Padi Turtle, SKX007, SRP315. Citizen: BN0151-09L, NY0040-25, AO9030-05E Avion.
Timex T498759J Expedition. Casio 5600.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! vladg за это сообщение:
cosciente (07.08.2015), Jewel (07.08.2015)
  #30  
Старый 07.08.2015, 14:52
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,195
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 2,246 сообщениях
Насколько я знаю это для придания формы руки, что б не давил. У вас и мягкость увеличилась?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
выбор часов


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:56.