Путешествие с часами через границы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.11.2006, 21:05
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Путешествие с часами через границы

Народ, я тут недавно прочел душераздирающую историю про человека, которого задержали на таможне с часами.

Так уж вышло, что часы буду покупать в Европе, за упомянутые 65,000 рублей вываливаюсь. Хочется получить tax free, но не хочется платить таможенную пошлину. Кто что может сказать по этому поводу? Как лучше везти часы, чтобы не привлечь внимание таможни?

Понятно, что можно выкинуть коробку и документы, но коробка сама по себе почти произведение искусства:-) Плюс непонятно, можно ли без коробки получить штамп для tax free?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2006, 08:07
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
При поездке туда декларируйте левые часы такой же марки.
Там их выкинете в речку на память 8)

Коробку, новый ремешок и все бирочки отправляйте домой любой почтой: FedEx / DHL / UPS.
Поменяйте ремешок на б/у, чтобы уже немнго потрескавшийся был.
На часах должны быть следы ношения. Жирные отпечатки и т.п.
Часы везите на руке, обращайтесь слегка небрежно.

Человека повязали в 100% проигрышной ситуации с чеками и коробками. Если нормально подготовиться - отмахаетесь.

Квитанции и чеки tax-free лучше с собой тоже не иметь, отправить почтой из аэропорта.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2006, 08:30
SecondAlex SecondAlex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Просто везите на руке, а документы и коробка пусть лежат в багаже (не ручная кладь). Прите "буром" если прихватят, дескать БэУ! За такие деньги-золота в часах нет, брюликов нет. Перед покупкой спросите таможенника на выезде надо-ли декларировать при выезде.
Если ноутбуки ценой до 3К не декларируются, то почему должны декларироваться часы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2006, 09:11
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SecondAlex
Просто везите на руке, а документы и коробка пусть лежат в багаже (не ручная кладь).
Летел аэрофлотом, так всех пассажиров трясли по полной, весь багаж полностью досматривали, не только ручную кладь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2006, 09:42
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
А кто-нибудь лично на выезде левые часы (подделки) декларировал? Что они (таможенники) в декларации пишут (серийный номер, цвет, цену, и т. п.)? А то при возвращении может неприятная неувязочка получиться :? Коробку и все причиндалы, естественно только почтой, ни в какой багаж их класть не нужно. Если уж заподозрят - смотреть будут все.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2006, 10:15
SecondAlex SecondAlex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
всех пассажиров тресли по полной, весь багаж полностью досматривали, не только ручную кладь.
Ужас!Буду знать,если через Москву лететь придётся,спасибо.У нас,в Питере,ничего подобного нет и в помине(хоть ядерную бомбу вези).Никого нигде никогда не досматривают.Говорю ответственно,раза по четыре-шесть в год летаю,вчера прилетел из Гамбурга.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2006, 10:55
RC RC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SecondAlex
Ужас!Буду знать,если через Москву лететь придётся,спасибо.У нас,в Питере,ничего подобного нет и в помине(хоть ядерную бомбу вези).Никого нигде никогда не досматривают.Говорю ответственно,раза по четыре-шесть в год летаю,вчера прилетел из Гамбурга.
Вставлю свои 5 коп.
Из собственного опыта:
1. часы действительно лучше сразу одевать на руку и проблем, IMHO, не должно быть. Возможно Украина и Россия и в этом плане отличаются , но у нас давно уже никто не декларирует ни часы, ни фотоаппараты, ни телефоны ни обручальные кольца. В конце концов, я летаю в командировки примерно пару раз в месяц и если я каждый раз буду декларировать все, что я с собой везу (ноутбук, КПК, телефон, фотоаппарат и т.д.) то я в аэропорту жить буду. в красном корридоре.
2. Товарный чек у вас отнимут на tax free, так что за него не переживайте
3. Коробку и документы отправляйте курьером, как уже советовалось выше.

Кстати, именно таким образом на прошлой неделе были куплены Jaeger LeCoultre Master Control. Поздравления принимаются
До сих пор обожаю смотреть который час
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2006, 11:47
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RC
на прошлой неделе были куплены Jaeger LeCoultre Master Control. Поздравления принимаются
До сих пор обожаю смотреть который час
Искренне поздравляю - прекрасный выбор!

По теме обсуждения, мне кажется, все основное уже сказано. А что касается деталей и подробностей - не забывайте, что на форум и таможенники зайти могут. :lol: :lol: :lol:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2006, 12:43
RC RC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego
Искренне поздравляю - прекрасный выбор!
Спасибо честно говоря, собирался купить Master Calendar, но что-то он мне живьем не очень... за счет большого количества функций циферблат смотрится слишком уж перегруженным. При том, что и те и другие 40мм, календарь смотрится визуально меньше. Может, стоило бы эту модель выпускать в корпусе 41-42мм...

А часы просто фантастические. Одно дело рассматривать их на картинке, но когда берешь их в руки, слушаешь как работает ротор подзавода, как тщательно отделан механизм... И это на самой доступной и простой модели! Так что, JLC forever! :lol:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.11.2006, 15:00
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Поздравляю! Молодчина. Да, эта моделька просто безупречна, абсолютно не перегружена, чистейшие линии дизайна, ... просто поэма.

Кстати, каждый имеет право провозить с собой туда-сюда не только часы на руке, но и коробку. Да, вот такая прихоть, время от времени хранить их в коробке. Документы со свежей датой продажи, .. другое дело, сами понимаете.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
пошлины, путешествие, таможня


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доставка часов из-за границы maxche Общий раздел 88 15.04.2019 10:02
Пересечение границы с часами на запястье в РФ frontation Офтопик 36 09.04.2011 16:17
Путешествие на фабрику Omega в TimeZone KSV Omega 8 06.08.2007 14:52
Вопрос по покупке часов из-за границы через интернет Alexxx Советы по выбору часов 13 29.06.2007 11:58


Часовой пояс UTC +3, время: 20:49.