Подскажите что за часы с символикой КФГ? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru

Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2020, 07:34
1suprastin1 1suprastin1 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 275 раз(а) в 192 сообщениях
Клуб Федеральных Ган.... ну как вариант.
Старый 24.04.2020, 13:34
Flanker F Flanker F вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 535 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sslawa Посмотреть сообщение
Всё прочитал. Гастарбайтеров тогда не было все-таки.
Краснознаменный флотский госпиталь?
Это смотря, как называть. А кем были вьетнамцы, работавшие в СССР в 70-80е?

Эта надпись обсуждалась много раз на многих форумах. Лично я считаю, что она ничего не значит, просто три буквы на русском языке, и такие Славы были среди выпущенных по заказу для Италии в конце 80х. Из той же серии - медицинский холодильник, с розовым циферблатом, "Калифорния" и проч.
Старый 24.04.2020, 14:21
x KOT x x KOT x вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,000 раз(а) в 908 сообщениях
Цитата форумчанина Caretaker.

Цитата:
Сообщение от Caretaker Посмотреть сообщение
Ура! Я теперь знаю, что такое КФГ. Это Краснознамённый Флотский Госпиталь ЧФ РФ им. Пирогова
Точно медицинские часы.
Всё не так просто. Я отправил письмо по электронной почте на официальный адрес пресс-службы Черноморского Флота, найденный на сайте МО РФ. Менее чем через сутки (!) мне пришло письмо от Александра Зубарева, директора музея Севастопольского морского госпиталя. Я прямо всё его тут и процитирую:
===
Уважаемый Михаил!
Я директор медицинского музея Севастопольского морского госпиталя.
Буквы, которые есть на циферблате Ваших часов, к госпиталю не имеют никакого отношения. На всем протяжении советского периода звезда не входила в наши логотипы и такого буквосочетания не было. Щита так же никогда не было в наших логотипах. Поэтому я вынужден Вас огорчить. Не обращайте внимание на то, что написано во всемирной помойке - интернете. Наличия щита и звезды может говорить об организации из сухопутных частей силовых структур. Поройтесь в их справочниках.
С искренним уважением Александр Зубарев
===

Так что никакой это не " Краснознамённый Флотский Госпиталь ЧФ РФ им. Пирогова". Продолжаем поиски

PS Огромное спасибо пресс-службе ЧФ и Александру Зубареву за оперативный и исчерпывающий ответ на вопрос больного Часовой Болезнью
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! x KOT x за это сообщение:
GrGa (24.04.2020), Kara97 (24.04.2020)
Ответ

Опции темы