Горечь утрат и расставаний или мысли о мечте - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 07.12.2011, 13:28
disdep disdep вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 894 сообщениях
Прочитав название этой темы, только такие ассоциацииhttp://www.youtube.com/watch?v=zE-rD...eature=related А по делу...Если Вам только швейцарских часов для счастья не хватает, то почему бы и не в кредит. Будет стимул зарабатывать. А там, глядишь, после всех выборов рубль рухнет и отдавать меньше придётся
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! disdep за это сообщение:
0850939141 (07.12.2011)
  #42  
Старый 07.12.2011, 14:11
Galax Galax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 274 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mmirnii Посмотреть сообщение
не понимаю почему только мне кажется странным что парню в 22 года хочется откладывать на часы
Не только Вам. Мне тоже кажется странным. Я в этом возрасте все вкладывал в свое развитие и развитие своего небольшого дела, которое организовал в 19 лет (ремонт РЭА, специализация в универе "радиофизика-электроника"). Значительного дохода оно не приносило, но среди друзей студентов я всегда считался человеком с деньгами. Затем аспирантура и параллельный приработок ремонтами. Реклама уровня ОБС (одна баба сказала) за это время сделало свое неспешное дело и заказы стали стабильными, доход вырос. Снимал комнату в академ-общаге, одевался, обувался, девушки, театры и кафе обеспечить мог самостоятельно (на дворе 90-е). Плюс именные стипенди по результатам разных конкурсов научных работ. Про швейцарские часы даже мыслей не было. Донашивал отцовские или недорогие дареные. Не парило абсолютно ни меня, ни мое окружение. Первые швейцарские купил уже лет в 30, работая на "дядю", потратив чуть менее месячного дохода. Дело свернул, так как удешевление производства РЭА, поток из поднебесной и неконтролируемые потреб-кредиты очень снизили доходы. Народ уже не ремонтировался, он брал в кредит плазму и домашний кинотеатр. Если ТС программер по образованию, то я бы понял стремление купить ноут, для обеспечения себя дополнительным приработком по обслуживанию, например, сетей, баз данных или 1С небольших предприятий. Да тупо,- "переустановлю форточки с выездом к заказчику". Но часы в кредит выше моего понимания. Сейчас я могу купить часы и дороже, но не могу себе этого позволить. Поскольку семья, переезд в новую квартиру, обстановка квартиры, подарки родным, отдых за границей или просто у моря два раза в год. А улыбка и радость родного человека для меня важнее чем вожделенный девайс на запястье. А себе уже потом, если останется. Но обязательно куплю. Восстановил в этом году старый полет, который носил в юности. Одеваю под настроение и очень доволен их точностью (часам в районе 30 лет, точнее не помню). Возможно топик стартеру стоит обратить внимание на часы времен СССР? Восстановление, поиск доноров, походы к часовым мастерам занятие достойное и увлекательное. И развивает, и увлекает, и на мысли о жизни в долг (это я про кредит ) меньше времени будет.

Желаю уважаемому ТС определиться с приоритетами, целями и побыстрее избавится от максимализма, свойственного в этом возрасте многим. Дорогу осилит идущий. Все у Вас еще впереди.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Galax за это сообщение:
0850939141 (07.12.2011), ZOV (07.12.2011)
  #43  
Старый 07.12.2011, 16:30
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: В лесу
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 798 раз(а) в 444 сообщениях
Автор, только смелым покоряются моря!, помните это и действуйте. Не надо ничего боятся-иначе так и будете топтаться на месте. Пробуйте себя в разных сферах, меняйтесь сами, расширяйте свой круг общения, общайтесь с людьми, которые старше вас и опытнее, а там, и правильное решение придет к вам.
__________________
Всему своё время
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alena за это сообщение:
0850939141 (07.12.2011)
  #44  
Старый 07.12.2011, 18:33
Imperator Imperator вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 61 раз(а) в 36 сообщениях
Молодо, зелено - мечты, мечты - всё хорошо, а далее всё по современному. Работать и пахать не хочу или не умею, синицу на запястье в 22г. не хочу, дайте мне журавля заморского, а ты достоин хотя бы журавлика, хотелось бы спросить? На жалость не дави, а работай, работай и работай и никогда не считай чужие копейки, а часики не самое главное в жизни.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Imperator за это сообщение:
0850939141 (07.12.2011), MzM (07.12.2011)
  #45  
Старый 07.12.2011, 19:53
0850939141 0850939141 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 54 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imperator Посмотреть сообщение
Молодо, зелено - мечты, мечты - всё хорошо, а далее всё по современному. Работать и пахать не хочу или не умею, синицу на запястье в 22г. не хочу, дайте мне журавля заморского, а ты достоин хотя бы журавлика, хотелось бы спросить? На жалость не дави, а работай, работай и работай и никогда не считай чужие копейки, а часики не самое главное в жизни.
Работаю то работаю и чужие не считаю. Считаю свои и их мало...
А перспектива пахать на том рабочем месте, где я сейчас нахожусь, это увеличение зарплаты на 5 т.р. через 3 года. Так уж прописано в правилах, только через 3 года можно сдавать на следующую категорию. Работать/пахать готов, вот и приглядываюсь сейчас куда податься. Спрашиваю совета у людей взрослых и опытных, например здесь.
А история с часами, есть история. И ничего уж тут не поделаешь.
Я настроен позитивно
Спасибо!)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.12.2011, 20:20
Аватар для Antonissimo 555
Antonissimo 555 Antonissimo 555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: МО
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 39,665
Поблагодарили 48,771 раз(а) в 9,678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0850939141 Посмотреть сообщение
Надеюсь что есть, жизнь покажет. А почему в кредит плохо брать?
Кредит по сути переплата и каббала. Больше ничего не могу сказать, но кредиты не люблю. В жизни обходился всегда как-то без кредитов: есть несколько близких людей, которые гораздо побогаче меня, всегда занимал у них. Считаю это лучшим выходом из ситуации, если есть такая возможность. Один раз все-таки пришлось взять кредит для покупки машины, недостающую сумму, но брали с учетом своих доходов, чтобы не напрягаясь отдать за год. Отдали раньше, так как за год доходы возросли.
Насчет работы на себя и на дядю: я работаю на себя, а жена на дядю. Нас обоих это устраивает. Хотя жене говорю типа открывай свое, а она не хочу заморочек говорит, лучше на дядю, то есть на тетю у нее. Друг работает на дядю: работа есть, работы нет - не важно, зарплату всегда получит. Бывает, что в месяц дней семь на работу съездит, а на з/п не сказывается. Поэтому работа тоже разная бывает. Желаю и вам найти такую, или свое дело. Еще раз спасибо за ваше откровение!
Цитата:
А писать статью вроде понравилось. Да и на душе легче стало как-то.
А это вроде исповеди Удачи!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Antonissimo 555 за это сообщение:
0850939141 (07.12.2011)
  #47  
Старый 07.12.2011, 21:10
Аватар для Antonissimo 555
Antonissimo 555 Antonissimo 555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: МО
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 39,665
Поблагодарили 48,771 раз(а) в 9,678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Astik Посмотреть сообщение
но моя следующая цель банальнее - надо жениться, но вовсе непростая цель, как показывает практикаДевки нынче пошли не те
А вот это пять баллов. Думаю, что в 24 таких не много, с такими мыслями. Уважуха!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Antonissimo 555 за это сообщение:
0850939141 (08.12.2011), Astik (08.12.2011)
  #48  
Старый 08.12.2011, 08:10
Ipsum Ipsum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Россия, Москва-Грозный
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 3,307
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 190 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Imperator Посмотреть сообщение
Молодо, зелено - мечты, мечты - всё хорошо, а далее всё по современному. Работать и пахать не хочу или не умею, синицу на запястье в 22г. не хочу, дайте мне журавля заморского, а ты достоин хотя бы журавлика, хотелось бы спросить? На жалость не дави, а работай, работай и работай и никогда не считай чужие копейки, а часики не самое главное в жизни.
С такими же словами словами может обращаться, например, начальник ДЕЗа к таджику-дворнику...
__________________
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостаёт глаз, чтобы видеть её. (с) Ф. Ницше
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ipsum за это сообщение:
0850939141 (08.12.2011)
  #49  
Старый 08.12.2011, 08:59
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Главное, чтобы работа устраивала душевно и материально. Дядя, тетя - все равно на кого то будете работать - только в одном случае руководитель один, в другом зависите от клиентов. А это иногда хуже. Мне вот работа в бюджете по душе пришлась, 25 аванс ,10 зарплата располагает к планированию жизни и возможности дополнительного заработка в свободное время. Т.е. совмещаю "тетю" и "на себя". И не надо всем в бизнесмены лезть. А то потом нервные срывы, депрессии и т.п. Попробовать , конечно, надо, а вдруг для вас это оно. А насчет кредитов. Кредит покупка времени, в нашей стране время ценится очень дорого. Поэтому надо решить, пересилит для вас радость от обладания вещью горечь расставания с деньгами с переплатой в полтора раза. Если да - берите смело, если есть сомнения, то лучше не стоит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alec за это сообщение:
0850939141 (08.12.2011)
  #50  
Старый 08.12.2011, 12:35
Аватар для Margot
Margot Margot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Amsterdam
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 170 раз(а) в 30 сообщениях
На мой циничный взгляд ТС написал не столько про часы, сколько про деньги и где их взять, что тоже хороший вопрос. Так уж получается, что мало кто осознанно выбирает направление учебы в свои 17-18 лет, у большинства мозги встают на место годам к 30-ти. А аппетиты подстегиваются обществом потребления постоянно.
Мне думается, что желание иметь хорошие часы скорее выражает общее желание жить более обустроенной и цельной жизнью. Все мы тут конечно психологи и ставим диагноз по циферблату часов. Но мне кажется Вам нужно перенести фокус с приобретения дорогого аксессуара, который будет выбиваться из общего качества жизни, на повышение самого уровня жизни. Вот, пишете Вы хорошо, эмоционально, на 5 страниц Вам наотвечали. Вот и пишите, благо Интернет есть и потребность в текстах тоже.
__________________
JLC Albatros, Cartier Tank, Breitling Wings
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Margot за это сообщение:
0850939141 (08.12.2011), Alena (09.12.2011), rix (08.12.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Так мысли вслух... Klark03 Офтопик 43 23.09.2011 21:30
Сравнение или мысли вслух Kraer Общий раздел 8 29.12.2009 20:11


Часовой пояс UTC +3, время: 18:51.