Нужна дополнительная информация о L651 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.03.2008, 14:27
SergT SergT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нужна дополнительная информация о L651

Здравствуйте, уважаемые специалисты, знатоки и просто посетители форума. Подскажите, если кто знает: нигде не смог найти декларируемой точности хода часов longines L2.629.4.51.6 (L651) и сведений о наличии или отсутствии в данных часах противоударного механизма (или отсутвие явных указаний и говорит об отсутвии самого механизма?). Собственно, интересует, допустимо ли суточное отклонение +6-7 секунд, возможно ли улучшение этого показателя в сервисном центре и допустимые ударные нагрузки (например, падение на твердую поверхность с высоты 50 см. безопасно для механизма, но может привести к повреждению корпуса или в любой другой, доступной для неспециалиста форме)? Пока еще не ронял, но хотелось бы знать, чего опасаться.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2008, 17:32
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 1,903 сообщениях
Калибр L651 базируется на ETA 2894-1. По паспорту точность хода -6 +14 с в сутки, запас хода 42 часа, 37 камней. По поводу противоударной системы не в курсе
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2008, 18:28
SergT SergT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ага, спасибо!
Половина от допустимого это лучше, чем все полностью. Наверное, от добра, добра не ищут и механизм лишний раз, без особой нужды, лучше не трогать. В смысле, что обращаться в сервис ни к чему.
А насчет противоударности, не так уж это и важно. В конце концов, я не собираюсь играть часами в пинг-понг :-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2008, 23:33
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,528
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,604 раз(а) в 8,733 сообщениях
В вашем механизме стоит противоударное устройство оси баланса Incabloс. Эта подвижная опора и предохраняет от поломки ось баланса при не очень сильном ударе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Incabloc.jpg
Просмотров: 491
Размер:	4.1 Кб
ID:	3699  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
Ivanov Pavel 2 (17.07.2016)
  #5  
Старый 31.03.2008, 12:34
SergT SergT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2008, 13:40
Partner Partner вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Часами пользуюсь около двух недель. Именно интересуемая модель L2.629.4 Часы новые. На данный момент среднесуточная точность на восемь утра каждого дня +4 +5 секунд.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.04.2008, 00:08
SergT SergT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за информацию!
Теперь могу спать спокойно :-)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.04.2008, 12:43
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergT Посмотреть сообщение
А насчет противоударности, не так уж это и важно. В конце концов, я не собираюсь играть часами в пинг-понг :-)
Сейчас без противоударной защиты баланса часы пожалуй и не выпускают. Во всяком случае в Швейцарии.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2008, 10:27
SergT SergT вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У меня была подобная мысль, но в описании никакого упоминания не нашел. Поскольку для некоторых часов это прямо указывается, то решил на всякий случай уточнить.
Сейчас нарисовалась еще одна проблемка. Часы у меня 5-ый день и вчера утром обратил внимание, что за ночь они отстали ажник на полторы минуты, выставил точно, в течении дня ушли вперед на 2 секунды, а сегодня с утра вообще оказались стоящими. Поболтал ими в воздухе (не сильно), пошли. На мой взгляд можно сделать вывод,
что отставание за ночь и остановка вызваны недостаточным заводом. Поскольку часы оснащены автоподзаводкой, то, очевидно, проблемы с ней. Либо неисправность, либо просто я недостаточно активно двигаюсь в течении дня. Раньше часов с автоподзаводом у меня никогда не было, с работой системы не знаком абсолютно. Работа сидячая, 10-12 часов в день провожу за компьютером, 2-3 часа в машине, остальное время тоже особой активности не наблюдается. Собственно вопрос, обуславливается ли остановка часов дефектом системы автоподзавода или я просто недостаточно "трясу" рукой в течении дня и часы надо заводить дополнительно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.04.2008, 18:24
Mozart72 Mozart72 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от SergT Посмотреть сообщение
Сейчас нарисовалась еще одна проблемка. Часы у меня 5-ый день и вчера утром обратил внимание, что за ночь они отстали ажник на полторы минуты, выставил точно, в течении дня ушли вперед на 2 секунды, а сегодня с утра вообще оказались стоящими. Поболтал ими в воздухе (не сильно), пошли. На мой взгляд можно сделать вывод,
что отставание за ночь и остановка вызваны недостаточным заводом. Поскольку часы оснащены автоподзаводкой, то, очевидно, проблемы с ней. Либо неисправность, либо просто я недостаточно активно двигаюсь в течении дня. Раньше часов с автоподзаводом у меня никогда не было, с работой системы не знаком абсолютно. Работа сидячая, 10-12 часов в день провожу за компьютером, 2-3 часа в машине, остальное время тоже особой активности не наблюдается. Собственно вопрос, обуславливается ли остановка часов дефектом системы автоподзавода или я просто недостаточно "трясу" рукой в течении дня и часы надо заводить дополнительно.
Вот уже почти два месяца я являюсь обладателем часов Longines Master Collection с автоподзаводом и индикатором завода. В среднем за месяц погрешность хода 10 секунд. Часы ниразу не останавливались. Работа сидчая и в день около 4-5 часов на машине. В течение дня стрелка индикатора завода в основном показывает максимальный автоподзавод. За ночь, когда часы не на руке (7-8 часов), стрелка "падает" примерно на 30% процентов и к середине дня полностью восстанавливается.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
l651

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна информация про Полет 17 камней GG777GG Полет 6 26.02.2014 11:56
Английские карманные часы Smiths leon88 Старинные часы и карманные часы 2 23.08.2012 15:50
Нужна любая информация по теме: мужские наручные часы в корпусе из драгметалла, произведенные в СССР SorokaUA Полезная информация 6 18.11.2011 09:27
Нужна информация про Longines Presence mishalka Что за часы? Сколько стоят эти часы? 16 21.12.2010 15:01


Часовой пояс UTC +3, время: 07:13.