Покупка хороших часов: от замысла - к реализации - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.01.2014, 18:40
poryadin poryadin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Покупка хороших часов: от замысла - к реализации

Добрый день!

Прочитал на форуме в теме "Выбор часов с бюджетом 50 к$" такую реплику.

Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
Думаю, если бы действительно было бы намерение купить часы за такую цену, вы бы на форуме не появились.
На форуме я совсем недавно, появился я здесь, собственно говоря, потому, что готов пополнять свою, пока еще скромную коллекцию часов, чем-то достойным и интересным. Бюджет в $50 тыс. и более меня не особо смущает, но покупка изделия на такую сумму должна быть выполнена, прежде всего, обдуманно.

Наблюдая серьезный разброс цен на одни и те же часы, в частности на данном форуме, невольно задумываешься о правильном алгоритме осуществления подобной сделки.

К примеру, ситуация с покупкой дорогих автомобилей мне совершенно понятна - есть официальный дилер, я связываюсь с ним, встречаюсь с менеджером, вместе выбираем модель, проверяем квоты, комплектуем, оплачиваем, ждем и получаем желаемое.

Что касается часов - для меня эта тема пока покрыта мраком.

Можете пояснить, как же, в свете сказанного, покупать часы стоимостью в десятки тысяч долларов?

С уважением,
Михаил
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2014, 18:51
Аватар для igorIV
igorIV igorIV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 9,483
Поблагодарили 4,919 раз(а) в 1,738 сообщениях
Цитата:
Сообщение от poryadin Посмотреть сообщение
Можете пояснить, как же, в свете сказанного, покупать часы стоимостью в десятки тысяч долларов?
На форуме местном ищите. Связываетесь с продавцом, уточняете детали, встречаетесь с ним, проверяете часы в фирменном сервисцентре и покупаете.
если цена в сотнях, то наверное лучше на мануфактуру обратиться (написать, лично приехать, на выставке поговрить о покупке).
p.s. сам лично не покупал
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! igorIV за это сообщение:
poryadin (23.01.2014)
  #3  
Старый 23.01.2014, 19:02
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
У элитных часовых компаний тоже официальные дилеры есть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2014, 12:09
poryadin poryadin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
У элитных часовых компаний тоже официальные дилеры есть.
Разумеется, есть! И мне гораздо комфортнее работать с официальным дилером.

Но, если опять же, проводить параллель - никто не предлагает на специализировнааых форумах купить НОВЫЙ элитный автомобиль в полтора раза дешевле. И все идут в официальные представительства, соглашаясь с их ценовой политикой.

А, что касается часов, форумы пестрят подобными предложениями.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2014, 14:45
Аватар для ViyalyB
ViyalyB ViyalyB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 204 раз(а) в 137 сообщениях
Если сравнивать с автомобилями, то здесь на форуме вы покупаете "нерастаможенные" часы в полтора-два раза дешевле. Если б можно было эксплуатировать подобные автомобили, никто не покупал бы их здесь по конским ценам.
__________________
Rolex Submariner, Corum Admiral's Cup Trophy, RW Parcifal chronograph (все биколоры ), Seiko SBPA Active Matrix E-ink, Seiko Astron Dual Time Titanium
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ViyalyB за это сообщение:
Darth Revan (24.01.2014), jonnym (24.01.2014), poryadin (24.01.2014)
  #6  
Старый 24.01.2014, 15:47
Sergey Al Sergey Al вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 80 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от poryadin Посмотреть сообщение
Добрый день!

Прочитал на форуме в теме "Выбор часов с бюджетом 50 к$" такую реплику.



На форуме я совсем недавно, появился я здесь, собственно говоря, потому, что готов пополнять свою, пока еще скромную коллекцию часов, чем-то достойным и интересным. Бюджет в $50 тыс. и более меня не особо смущает, но покупка изделия на такую сумму должна быть выполнена, прежде всего, обдуманно.

Наблюдая серьезный разброс цен на одни и те же часы, в частности на данном форуме, невольно задумываешься о правильном алгоритме осуществления подобной сделки.

К примеру, ситуация с покупкой дорогих автомобилей мне совершенно понятна - есть официальный дилер, я связываюсь с ним, встречаюсь с менеджером, вместе выбираем модель, проверяем квоты, комплектуем, оплачиваем, ждем и получаем желаемое.

Что касается часов - для меня эта тема пока покрыта мраком.

Можете пояснить, как же, в свете сказанного, покупать часы стоимостью в десятки тысяч долларов?

С уважением,
Михаил
Добрый день, Михаил.
Я для себя определил следующую методику приобретения часов.
1. Найти то, что нравится. Это оказалось очень не просто.
2. Узнать цену, скидку у официальных продавцов.
3. На всем известных сайтах (можете посмотреть мои сообщения на форуме) есть цена с некоторой скидкой. Это ориентир более менее "справедливой" цены.
4. Или выжимать цену ниже "справедливой" у официалов, или найти независимых продавцов и разговаривать с ними.
5. Альтернатива. Моему знакомому привезли из Америки АР по цене ровно на 30 % ниже европейского ритейла.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Sergey Al за это сообщение:
Dtorubar (24.01.2014), jonnym (24.01.2014), Kasper2005 (24.01.2014), poryadin (24.01.2014)
  #7  
Старый 24.01.2014, 16:08
Аватар для ghost38
ghost38 ghost38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,158
Сказал(а) спасибо: 1,307
Поблагодарили 3,712 раз(а) в 1,851 сообщениях
Сравнение часов и автомобилей очень некорректно.
Вроде и то и другое личная собственность, но авто стоят особняком, его нужно регистрировать в обязательном порядке.
И государство знает о вашем авто и следит за этой вашей личной собственностью, облагает налогами, требует прохождения ТО и пр..
Т.е. авто - это слишком официальная собственность. И обойти таможню, государство, гибдд практически невозможно, поэтому цены примерно одинаковы на одну и ту же модель.
Поэтому вы идете к ОД и покупаете у него - других вариантов просто нет для нового авто.

А часы - это маленькая собственность(цена которой может быть больше чем авто ), о которой государство и таможня может и не знать
Можно обойти и таможню и получить большую скидку, распродажи и прочее.
Но часто нет гарантии, которую предоставляет ОД. Зато цена в разы меньше.

Если бы авто не регламентировалось так как сейчас, а приравнивалось к обычной личной собственности, то здесь на форуме можно было и новое авто купить намного дешевле, чем сейчас
__________________
Время - всего лишь изменение положения стрелок на моих часах...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ghost38 за это сообщение:
poryadin (24.01.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличия хороших часов от часов похуже vick Общий раздел 37 31.07.2012 21:26
О нарушении законодательства о рекламе при реализации часов "ОМЕГА" Ego Новости 5 27.08.2010 09:35
Aquaracer в Хороших Штуках Kaiser Souza Tag Heuer 11 25.08.2010 17:26
перспектива выбора из трёх хороших часов Dzmitry Советы по выбору часов 39 17.01.2008 10:59


Часовой пояс UTC +3, время: 09:10.