Однажды в студеную зимнюю пору... или Пуховики - 2 (и другое верхнее зимнее с утеплителями) - Страница 36 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #351  
Старый 07.02.2014, 02:40
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
В Ита индонезийский вулрич идет по 650евро примерно, сделан достойно, моделей больше, чем одна, которую принято обсуждать. 70/30 пух/перо. Есть модели с пакетом и вторым слоем внутри.
Этот пользователь сказал Спасибо! Gas за это сообщение:
vss830 (07.02.2014)
  #352  
Старый 07.02.2014, 03:25
Аватар для VLADIMIROVYCH
VLADIMIROVYCH VLADIMIROVYCH вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: ODESSA
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 29,862
Поблагодарили 9,206 раз(а) в 2,606 сообщениях
Цитата:
Сообщение от disdep Посмотреть сообщение
Вы не понялы (с) Человек имел в виду под пакетами не стеганную подкладку , а ещё один внутренний слой, в котором и заключен пух. Т.е в Вулриче под подкладкой сразу пух, без "пакетов". Господин абсолютно в этом прав.
Я имел ввиду пух в пакетах,спасибо за пояснения.Я все правильно понял
пс.в моем сообщение ,что вы процитировали ,разве не написано, что кроме простеганной подкладки, там пакеты?

Цитата:
Сообщение от Berh Посмотреть сообщение
Вулрич за 900 евро скорее всего оригинал. А за $250 - индонезийская версия, которая менее качественная. Естественно, в дешевом пуховике пух не в пакетах, мех искусственный (или низкокачественный), материалы дешевле и хуже. Сравнивать их не надо. Кстати, судя по некоторым сообщением на др.форумах, индонезийская версия встречается реже в продажах.
Вот оригинал, если не ошибаюсь: Woolrich за 749 евро, канадский.
Вот удешевленная версия: Woolrich за $399, корейский.
Вторую версию можно найти дешевле, она же есть и производства Индонезии.
По второй ссылке написано, что мех - натуральный койот.
Кстати, на Ebay есть индонезийские за $280-350, только много в L размере. Пишут, что мех натуральный.
Первая ссылка не канадский пуховикуверен не менее отменного качества

Fitting: This Parka is a slim fit version of classic arctic parka and adjustable waist. The model is 187 cm tall and wears size L.
Composition: Clsassic 60/40 Woolrich Outdoor Fabric Made In The USA (60% Cotton 40% Nylon) With Teflon Finishing For Water Repellency
А вот этот уже канадский
http://us.woolrich.eu/on/demandware....d=wo_man_parka
о чем громко заявлено
The most classis style in the collection with 330 G 80/20 Duck Down for temperatures up to -40° Below Freezing - Coyote fur trim on the hood with a Snorkel, oversized inner pockets - practical patch pockets on the front and very useful handwarmers - The warmest coat in the Woolrich family - Inspiered by classic woolrich arctic parka since 1972. MADE IN CANADA
пс.маленькая,но интересная деталь, в пуховиках WOOLRICH, MADE IN USA&MADE IN CANADA, мех койота с капюшона не отстегивается,то есть пришит.
что бы еще было нагляднее,но надо перейти по ссылкам и почитать http://shop.fott.ru/catalog/product/.../(видимо ЮВА)
http://shop.fott.ru/catalog/product/WOCPS0245_CN01_SND/ (Канада)
только ради "Давайте будем нести искусство людям..."
__________________
Милосердие выше справедливости...
— Ясность — это одна из форм полного тумана.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! VLADIMIROVYCH за это сообщение:
alex58 (07.02.2014), Berh (07.02.2014), KatS (07.02.2014), PaulZ (07.02.2014), vss830 (07.02.2014), Вальтер (07.02.2014)
  #353  
Старый 07.02.2014, 08:33
Аватар для KatS
KatS KatS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия, Ямал, Новый Уренгой
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 10,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,026 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ergoproxy Посмотреть сообщение
Почему-то не хочется КГ, а условия следующие - макс. -15, при этом сильная влажность, многие питерские жалуются, что даже КГ с этим не справляется, до локтя мерзнут руки - а в Arctis Parka это предусмотрели и там даже видно, что дополнительно утеплено.
К тому же кто-то заметил, что влагу верхний слой Гусь не держит - впитывается, в то же время Лиса воском обработать и даже ветер не помеха.

Видео отлично сделали, скандинавы очень щепетильны к деталям, меня лично радует - японцы тоже, вот им бы начать пуховики выпускать.
Попробую дать расширенный ответ.
На мой взгляд для таких городских условий порекомендовал бы подобрать куртку на синтетическом наполнителе (прималофт и др.) они не держат влагу, и для не больших морозов самое то. Тем более в городских условиях при сминаии/сжатии увеличивается теплопроводность)) холодное кресло в авто, сумка через плечо, или на плече применает пух и плечо мерзнет, синтетика в этом плане удобнее, но знаю что некоторые действительно аутдорные производители в пуховиках специально утепляют дополнительно опорные точки (локти, плечи) прималофтом например. Можно и такой вариант предусмотреть,ткани у них у всех влагонепроницаемые, плюс мембраны всякие. Дизайн схожий с лисой.
По поводу Лисы: трогал я тут Гринлэнд даун парку иху на G1000. Вообщем поехала она назад, сначала думал на обмен размер не подошел ( у меня уже уверенный L 50-52), так мне М была велика в пройме, покатые плечи и рукова длинные, странный крой: узкий низ (таз) и широкий верх., но по объективным причинам отказался от обмена, если б подошел размер то оставил бы т.к. Испытываю потребность в легкой пуховой куртке и сильных критериев нет, тем более историчный подход, дизайн и прочее. И ценник не высокий сейчас уже у нас можно за 10 руб. купить.
Теперь ощущения от куртки - ну как от куртки за 10-13 Рублей, не больше платить как в известном здесь магазине 22 тыщи за нее перебор. Производство вьетнам вроде, но все четко, прямые строки, ни где ничего не торчит, все оченьаккуратно. Исполнение на 5. Наполнение пухом несильное, даже слабенькое для морозов не больше -10. Один маленький внутренний карман, наружные тоже не понятные - тонкие, холодные, без флиса, манжеты - их нет (а когда привык к манжетном как на КГ - все остальное дискомфорт: у меня в бушлате Вулрическом задувает в рукова - бррр.). Странный маленький капюшон как мне показалось не удобно на общей молнии он. Ну про фит я написал - я не понял. По материалуG1000 - интереснее всяких рипстонов, не шуршит, мягкий, более благородный что ли. Мягкий, податливый.
Теперь вообще о пуховиках. На мой ИМХО! Такие исторические производители пуховиков, курок как КГ, Вулрич, Фджейрэйвон и иже с ними - когда то придумали, запатентовали один материал верха, придумали крой, как шить и пользуют это до сих пор (косят денежку). Собирают свои изделия по старым технологиям. Но мир не стоит на месте, многие другие аутдорные производители и без истории используют, чужие ткани, постоянно эксперементируют с ними, пробуют теплые швы, запайку пакетов, расположение пакетов с пухом, мембрану и прочее.
Что мы видим на сегодня КГ одежда для мажоров и модников (не в России, Канаде) причем за частую нарочито в мешковатых аутдорных моделях, и без снега - блин, как не печально это. В сетях через одного фотки из бентли, как минимум с ролом на запястье. Мода наверное)))
Лиса чисто молодежная)))
Нет я не против этого)) и это не остановит меня от покупки очередного КГ, остановить могут другие объективные причины.
Гуся становиться очень много)) у нас здесь его покупают люди не имеющие сверх доходов)) ( на теплой одежде здесь не экономят). Но информации то мало, реальной))) на всяких форумах о туризме обсуждают другую одежду)) имидж КГ работает хорошо)) ведь в сети на всех форумах домохозяек, молодых мамочек и прочих КГ - самай теплый пуховик)) КГ - молодцы.
Ну а по поводу японцев - я тоже к продукции с эти островов начал питать пристрастие))
Пуховики делают на пример ROCKY MOUNTAIN FEATHERBED, тоже с историчным дизайном, на вид класс, думаю не на самую суровую зиму будут то что надо)) вот бы пощупать хоть один)) мне кажется по качеству исполнения должны быть супер.
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! KatS за это сообщение:
ahsapap (07.02.2014), alex58 (07.02.2014), Berh (07.02.2014), EgorKor (22.10.2014), ergoproxy (07.02.2014), Expilot (07.02.2014), Libra 73 (08.02.2014), Mikhail76 (07.02.2014), mrtroll (07.02.2014), PaulZ (07.02.2014), PocoLoco (07.02.2014), RomanTr (07.02.2014), Timuch (09.02.2014), VLADIMIROVYCH (07.02.2014), vlrii (08.02.2014), vss830 (07.02.2014), Вальтер (07.02.2014)
  #354  
Старый 07.02.2014, 12:54
Berh Berh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VLADIMIROVYCH Посмотреть сообщение
Первая ссылка не канадский пуховикуверен не менее отменного качества
Я лишь бирку прочитал
Получается, разница в том, что американка - слим?
По Вашим ссылкам в Фотт-е американка и канадка. У канадки мех пришит, у американки - отстёгивается. ЮВА-версия выглядит немного по-другому, нет?
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Berh за это сообщение:
KatS (07.02.2014), VLADIMIROVYCH (07.02.2014)
  #355  
Старый 07.02.2014, 13:14
Аватар для VLADIMIROVYCH
VLADIMIROVYCH VLADIMIROVYCH вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: ODESSA
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 29,862
Поблагодарили 9,206 раз(а) в 2,606 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Berh Посмотреть сообщение
Я лишь бирку прочитал
Получается, разница в том, что американка - слим?
По Вашим ссылкам в Фотт-е американка и канадка. У канадки мех пришит, у американки - отстёгивается. ЮВА-версия выглядит немного по-другому, нет?
По моим ссылкам с отстегивающимся мехом это ЮВА( точно страну ,они никто в инет магазах не указывают,почему?или я не вижу маркировки?),но пошитая из ткани произведенной в США.
А вот у парки пошитой в Канаде "прикол" в не отстегивающимся мехе ,ну и громко написано в инфо о товаре ,где она произведена
Да и Канадская и штатовская не будут слим фит
__________________
Милосердие выше справедливости...
— Ясность — это одна из форм полного тумана.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! VLADIMIROVYCH за это сообщение:
alex58 (07.02.2014), Berh (07.02.2014), KatS (07.02.2014)
  #356  
Старый 07.02.2014, 14:36
ahsapap ahsapap вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 7,276
Поблагодарили 6,274 раз(а) в 1,496 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KatS Посмотреть сообщение
размер не подошел ( у меня уже уверенный L 50-52), так мне М была велика
Мне показалось,что они больше одного размера большемерят.Если амазон пошерстить,то там по отзывам дох.. и больше на обмен поехало,причём у всех широко раскрытые глаза и челюсть на пупке
__________________
Друзья ! Пожалуйста,не забывайте наполнять замерную тему измерениями Ваших джинсов !
Этот пользователь сказал Спасибо! ahsapap за это сообщение:
KatS (07.02.2014)
  #357  
Старый 07.02.2014, 15:11
Аватар для MacAlex
MacAlex MacAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: .
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 3,769 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Что мы видим на сегодня КГ одежда для мажоров и модников (не в России, Канаде) причем за частую нарочито в мешковатых аутдорных моделях, и без снега - блин, как не печально это. В сетях через одного фотки из бентли, как минимум с ролом на запястье. Мода наверное)))
если без снега - наверное, если со снегом - то ни в коем случае! )

Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MacAlex за это сообщение:
ahsapap (07.02.2014), dante (11.02.2014), KatS (07.02.2014)
  #358  
Старый 07.02.2014, 15:19
Аватар для KatS
KatS KatS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия, Ямал, Новый Уренгой
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 10,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,026 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ahsapap Посмотреть сообщение
Мне показалось,что они больше одного размера большемерят.Если амазон пошерстить,то там по отзывам дох.. и больше на обмен поехало,причём у всех широко раскрытые глаза и челюсть на пупке
Так я тоже отзывы читал, подумал на размер сойдет)) так там еще и замеры в таблице были точные)) на меня S-ка по замерам)) я эску в жизни не носил испугался)) так и Барбур бардон L оказался велик по замерам мне М нужна, вот вместе поехали на обмен))
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KatS за это сообщение:
ahsapap (07.02.2014), VLADIMIROVYCH (07.02.2014)
  #359  
Старый 07.02.2014, 15:23
Berh Berh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 59 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VLADIMIROVYCH Посмотреть сообщение
По моим ссылкам с отстегивающимся мехом это ЮВА( точно страну ,они никто в инет магазах не указывают,почему?или я не вижу маркировки?),но пошитая из ткани произведенной в США.
А вот у парки пошитой в Канаде "прикол" в не отстегивающимся мехе ,ну и громко написано в инфо о товаре ,где она произведена
Да и Канадская и штатовская не будут слим фит
Производство американской они переместили в ЮВА?
Этот пользователь сказал Спасибо! Berh за это сообщение:
VLADIMIROVYCH (07.02.2014)
  #360  
Старый 07.02.2014, 15:23
Аватар для KatS
KatS KatS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия, Ямал, Новый Уренгой
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 10,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,026 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MacAlex Посмотреть сообщение
если без снега - наверное, если со снегом - то ни в коем случае! )

Оперативненько Вы там на бентли в лес выехали)))
Я почему Россию в скобках указал - у нас то "модно" - Лора там, и прочие паранджамперы, муреры, зеллери и пр. итальяшки))
Закрытая тема
Метки
пуховик


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Однажды в студеную зимнюю пору... или Пуховики - 3 (и другое верхнее зимнее с утеплителями) alex58 Классический мужской стиль 2014 20.01.2024 03:22
Однажды 158 лет назад pioner61 Старинные часы и карманные часы 64 11.01.2020 15:40
Пуховики psul Классический мужской стиль 2547 10.01.2014 10:00
Однажды, на Регате, по глубокому синему морю.... NikitosPAM Panerai 31 16.08.2011 15:29
Я однажды гулял по столице... Saschko Другие немецкие часы 16 23.10.2010 22:27


Часовой пояс UTC +3, время: 21:36.