Слава Спецназ Альфа - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Слава, Чайка
Регистрация | Забыли пароль?

Слава, Чайка

Форум о часах Слава и Чайка.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.01.2013, 13:45
Zolling Zolling вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Слава Спецназ Альфа

Здравствуйте
Задался месяц назад вопросом приобретения часов, причём изначально мне нужен был секундомер для погружений и искал я часики исключительно с секундомером и достаточной степенью влагозащиты, а точнее не менее 50-ти метров, в идеале конечно было бы 100, но как говорится "чем богаты". Просмотрел все возможные варианты и соотношения цена/качество/эстетика, путь к российским часам у меня сложился долгий, в итоге выбор пал между вот вот такими и вот этими.
Те, которые "Альфа", они функциональней, нет колхозной надписи "Спецназ", а только эмблема Альфы, которая мне нравится куда больше и скорее похожа на абстракцию т.к. сильно отличается от настоящей эмблемы Альфы, а те которые "Професионал" чисто внешне нравятся больше, но секундомер менее удобный в обращении + колхоз в виде надписи "Спецназ" честно говоря глаз режет и причём сильно...
Подводя черту, я уверен, что хочу купить "Альфу", причём в ближайшее время, а "Профессионал" немного погодя.
Объеденил всё в одну тему, чтоб их не плодить и хочу спросить по поводу обоих сразу: Как у этих часиков с механизмом, надёжностью, удобством, живучестью, проще говоря был бы очень благодарен если бы кто-нибудь про них подробно расписал и был бы вдвойне благодарен, если бы еще и подсказали где их купить лучше всего.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2013, 14:28
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Начнем с того что эти часы не предназначены для погружений . Что Вы подразумеваете под словом "погружения" ?
Водозащита 100 метров (10АТМ) подразумевает , что можно в них плавать , неглубоко нырять без спецприспособ и не более .
А в 50 метровых (5 АТМ) и плавать то опасно и черевато ...

".....Давление выраженное в атмосферах (1 атм – 20 атм), не должно рассматриваться как эквивалент глубине погружения в воду. При нырянии, движения, совершаемые на постоянной глубине, увеличивают давление на часы." (с)
Почитайте : http://forum.watch.ru/showthread.php?t=14721

PS. За эти деньги , что просят за Спецназ -- можно взять нормальные дайверские иномарки . ИХМО
Потому как в этих от "российских" одно название )
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2013, 16:12
Eleven Eleven вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Если китайцы все аккуратно собрали из заведомо качественных и, конечно, китайских же комплектующих, то все должно быть ОК, хотя и дорого. Водозащиту увидел 100 метров вместо 50.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2013, 16:39
Zolling Zolling вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ясно... То есть оба варианта можно смело отметать, если я хочу получить часы, которые будут меня радовать еще нцать лет, верно? Если да, то я нашёл "забугровую" альтернативу, вот такую, но уж больно они дорогие и в случае чего, будет очень жалко их обо что-нибудь случайно умертвить... НО в описании есть чей-то отзыв, в котором говорится, что он покупал эти часы из Германии и они получились в половину дешевле, что меня уже устраивает, в связи с чем вопрос: Как можно купить часы в Германии с минимальным риском и при отсутсвии каких-либо знакомых в самой Германии?
P.S. Не знаю как правильно сделать, тут тему оставить, или перенести в другую ветку...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2013, 20:47
Аватар для Abu Danil
Abu Danil Abu Danil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: РФ ЛО Кировск
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 18,906
Поблагодарили 6,068 раз(а) в 1,060 сообщениях
Понтов от этих часов нет, а за функционал слишком дорого (ИМХО). Нужны часы с хронографом и возможностью нырять? смотрите ориент или инвикту.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2013, 23:58
Аватар для u-215
u-215 u-215 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 1,477
Поблагодарили 2,381 раз(а) в 865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zolling Посмотреть сообщение
Не знаю как правильно сделать, тут тему оставить, или перенести в другую ветку...
Вот в этом разделе http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16
создайте тему , накидайте Ваши "хотелки" -- страна , сумма , тип механизма (кварц-механика , трехстрелочник -хронограф ...... ) , водозащита и т.д.
По типу как Вы в этой теме написали и думаю Вам "накидают" кучу достойных вариантов

PS. Не забудьте прочитать и это в помощь http://forum.watch.ru/showthread.php?t=22288 ,
а так же можно просто листануть темы из раздела "Советы по выбору часов " -- навярняка там есть похожие топики или для понимания как правильней оформить свои запросы .
__________________
"Молчание - один из наиболее трудно опровергаемых аргументов." Генри Уилер Шоу
Часы и запчасти на ОБМЕН
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! u-215 за это сообщение:
Zolling (15.01.2013)
  #7  
Старый 15.01.2013, 00:01
Eleven Eleven вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Так в общем то, если трехстрелочник - альтернатива вышеупомянутой Славе, то выбор просто огромен. Те же Seiko Monster например
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2013, 00:50
Razgild Razgild вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 1,898
Поблагодарили 548 раз(а) в 244 сообщениях
Вот еще отечественные на японском мех-ме, в этих часах мех-м современнее http://www.russian-watch.ru/katalog/komandirskie/346036,
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альфа подарок, но что за фирма? SerP36 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 21.08.2012 00:43
G-shok и ваши альфа ритмы G-man Casio 10 29.04.2011 21:37
СЛАВА, спецназ , кадет. стоит попробовать? ACCORD Слава, Чайка 21 06.04.2011 12:40
Слава-Спецназ-Профессионал C1030165-20 Хронограф Schumacher Слава, Чайка 2 18.11.2009 09:49


Часовой пояс UTC +3, время: 14:30.