Как отсеять подделки? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 02.02.2013, 18:45
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,803 раз(а) в 674 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GeniusLoci Посмотреть сообщение
Ну зачем о людях плохо думать? Любой "счастливый наследник" наверняка денег хочет получить чем больше, тем лучше. Значит, вопрос исследует, здесь же на форуме спросит: "Помогите оценить, получил по наследству". Получит адекватный ответ. Это часы, а не тряпки, они с хороший автомобиль стоить могут.
По моему убеждению, если и попадаются на авито подлинные вещи, то на 100% - ворованные. И продавцы цену знают, у них другая задача: продать поскорее, не запалиться, денег в общак принести.
Вам оно надо быть соучастником?
Какая чушь! Вы сами-то поняли, что написали? Я продавал на авито клетку умершего хомяка, новый аверлок жены, часы сейко, которые купил тут в клубе, но слишком перегружен цифер и я на нем ничего не видел(купил за 24, продал за 20). Я что все это украл? Клипсу тисо оригинал выставил тут на продажу и на авито- купил парень через авито. Да, дерьма там много, но если нужна конкретная вещь и она нормальная, можно купить.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.02.2013, 20:23
Аватар для Stirlitzs
Stirlitzs Stirlitzs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 60 раз(а) в 26 сообщениях
Чтож вы на меня так накинулись? На той фотографии не мои часы. Я же написал "такие", а не "вот эти часы" надпись "Заказ МО СССР" присутствует. От них у меня уже остался только механизм - могу выложить его фото. Корпус и циферблат ушли на восстановление часов отца.

Вопрос темы не философский "стоит ли пользоваться услугами сайтов вроде авито?", а скорее технический - по каким признакам автоматически отсеивать поддельные часы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.02.2013, 20:27
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,876 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stirlitzs Посмотреть сообщение
Вопрос темы не философский "стоит ли пользоваться услугами сайтов вроде авито?", а скорее технический - по каким признакам автоматически отсеивать поддельные часы.
Приблизительно по тем же, по каким можно отсеивать бессмысленные посты, типа вашего.
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
Bus (03.02.2013), granat66 (03.02.2013), Lekseich (02.02.2013), Subslim (02.02.2013)
  #14  
Старый 02.02.2013, 23:40
Аватар для GeniusLoci
GeniusLoci GeniusLoci вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 94 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leksey Посмотреть сообщение
Какая чушь! Вы сами-то поняли, что написали? Я продавал на авито клетку умершего хомяка, новый аверлок жены, часы сейко, которые купил тут в клубе, но слишком перегружен цифер и я на нем ничего не видел(купил за 24, продал за 20). Я что все это украл? Клипсу тисо оригинал выставил тут на продажу и на авито- купил парень через авито. Да, дерьма там много, но если нужна конкретная вещь и она нормальная, можно купить.
Ключевая часть фразы "по моему убеждению". И относится это к часам и ювилирке.
Если бы Вы продавали не сейко, а патека, небось не отдали бы за 3 рубля, типа, погуглить лень?
Мне близко высказывание уважаемого форумчанина, попавшее в цитаты форума:
Цитата:
Сообщение от ddr Посмотреть сообщение
Приведу свой пример покупки РАМ. На ебэе был найден отличный б/у экземпляр стоимостью 6.400 долл. (фото часов, документов, номера и т.д. в идеале). стоимость аналогичных новых около 16-17.000 долл. продавец зарегистрирован за день до выставления лота на продажу, отсутствует история и отзывы покупателей. условия оплаты - пересылка денег на счет, после этого продавец высылает часы. был напряжен имеющийся в штатах знакомый, который три дня пытался выйти на продавца лично с предложением произвести оплату из рук в руки и проверить часы при покупке. естественно, продавец не отвечал на звонки и не отписался по мылу. тем не менее на данные часы были сделаны несколько ставок (не мной), проданы они были менее чем за 7.000 долл. кусаю ли я локти? нет. вы, как нормальный русский человек, должны понимать - без лоха жизнь плоха, если что-то слишком дешево продается, это не значит, что вы это дешево купите. часы по таким демпинговым ценам не появляются в сети. нет богатых чудаков, которые раздают РАМы бедным чудакам. деньги уходят и не возвращаются. в лучшем случае вы получите фейк, что даже хуже, чем не получить ничего. фото, описание, номера, заверения ни о чем не говорят. это сеть, здесь 70-летние дедушки успешно выдают себя за несовершеннолетних лесбиянок.
покупать такие вещи можно только в одном случае - если вы верите в то, что дед мороз существует.
поднакопите и купите честные часы. я делаю именно так.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.02.2013, 01:19
Аватар для granat66
granat66 granat66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Russia StPetersburg
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,679
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 458 сообщениях
По поводу Пама за 6400 и якобы лохов его купивших.
Не стоит считать всех дураками и простаками,а то сам станешь таковым.
Я имею в виду,что тот кто сделал ставку и выиграл торги за 7000 к примеру-совершенно не обязательно терпила попавший на деньги. ....
Пробьёт прозвонится стоит ли затеваться,получит несколько номеров контактных человека-
в том числе и стационары дома или работы. Байда отсееется на этом этапе.

Если решит что дело стоит того-в США масса служб сервиеров с инкассацией.
Я допустим покупал серебряный кубок у более чем сомнительного негрилы из города Герри (родина Майкла Джексона)где 92 % населения чернокожие ,
сервиеры приехали ,сверили присланое мной фото и вес и отдали 3000. Их услуги обошлись мне долларов в 120.
С часами надо смотреть чтобы фейк не сунули-но тоже решаемо.Типа фото механизма или скайп сеанс итд.

Как правило у кидал нет самого предмета,посему на просьбу сфотографировать часы одетыми к примеру на яблоко или апельсин,
или вместе с любым предметом из вашей фантазии-будет невнятное блеяние.Итого
возни на два письма и волчий билет фидбек кидале.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.02.2013, 01:39
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,905
Сказал(а) спасибо: 16,267
Поблагодарили 22,604 раз(а) в 6,999 сообщениях
на ибэе в поиске можно написать минус слово например "-quartz" и лоты с словом quartz в описании будут исключены из поиска.
если на авито есть такой механизм то немного прорядить выдачу от подделок вполне можно (по словам "реплика", "patek", "philippe", "vacheron", "constantin"...). Да и просто отсечь ненужное.
только мне кажется таких гаек на авите нет. не под покупателя ресурс заточен, а под продавца.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
Bus (03.02.2013), Therion (03.02.2013)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подделки? krokoko Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 19.07.2012 15:27
Подделки montblanc. a12377777 Подделки часов, "копии часов" 7 29.07.2011 09:02
Подделки в Турции kts Подделки часов, "копии часов" 14 13.07.2009 04:51


Часовой пояс UTC +3, время: 17:32.