Vacheron Constantin 56 стоят ли они того и стоит их брать? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Vacheron Constantin
Регистрация | Забыли пароль?

Vacheron Constantin

Форум о часах Vacheron Constantin.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 26.04.2019, 22:31
Аватар для Zemla
Zemla Zemla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 3,632
Сказал(а) спасибо: 2,851
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,640 сообщениях
Ну давайте я напишу, что Вашерон стоит дороже, чем его бешенный ритейл 830 тр.
Что так вам скидка покоя не даёт)Б абстрагируйтесь, только из-за скидки я ничего не собираюсь покупать, ну чистая случайность, я ничего не нахожу, и в лотереи кроме 1 рубля ничего не выигрывал, наследства нет.
Вашерон и со скидкой стоит немало, вот и я задался вопросом, про именно эту модель, я писал, был на презентации, корпус анатомически подходит, читаемость средняя, дизайн не молодёжный, да я уже не мальчик Касио с пятью стрелками носить разных цветов и пр.
Омега не рассматривается вообще, пройденный этап. Хватит. Носил её лет 5, до сих пор отец носит, ему отдал кварцевую модель, носил и симастер и рейлмастер, и первые часы на луне, надоели.
Хотя фирма уважаемая, хорошая, но мех тоже со своими чудиками.
Точность хода не очень, вроде сейчас они улучшили, COSC и пр.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.04.2019, 23:01
Аватар для Александр Сергеевич
Александр Сергеевич Александр Сергеевич вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,344
Поблагодарили 39,294 раз(а) в 2,445 сообщениях
Patek Philippe тоже был, два - Complicated Watches 5135 и Aquanaut, мне он показался на порядок круче Вашерона. Хорошие часы. У Патека ротор крутится полчаса от легкого поднятия руки тогда Ролекс вообще не понимал, прошло время и я пришёл к Ролексу. И Омега Сиамастер 300 была. Тоже считаю есть проходные бренды, во всяком случае у определенного круга лиц. А вообще все они хорошие Я вот перебрав все - наелся, успокоился, переболел каждым брендом, поэтому когда отвечаю, основываюсь только на личных ощущениях и личном опыте.
PS Очень нравились Гранд Ланге 1, вот они действительно кайфовые, если бы не снял костюмы не продал бы, а так жалко когда часы лежат без дела в коробке. Поменял форму одежды и все стали не уместны, а хранить и любоваться не мое, считаю часы нужно носить и получать удовольствие, самое главное что бы они часы не напрягали!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Александр Сергеевич за это сообщение:
elvisay (26.04.2019), Sybarite (04.09.2019), Zemla (26.04.2019)
  #63  
Старый 27.04.2019, 00:12
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Но ведь есть еще Омега, где искусство считается с инструментом))
А кто-то тут назовет Бланпа... или еще что-то...
Для кого как...
По мне - нет.
Омега - единственные часы в моей жизни, которые ломались дважды за первый (и последний) год эксплуатации. Наверное не повезло.
Для меня есть только один мотив купить Омегу вместо Ролекса - экономия.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.04.2019, 01:05
Аватар для Zemla
Zemla Zemla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 3,632
Сказал(а) спасибо: 2,851
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,640 сообщениях
Ну вот как захочется что то нового, всё Ролексом заканчивается.
И не скажешь ничего, сам такой.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 23 МИН --------

[quote=Александр Сергеевич;5349650]Patek Philippe тоже был, два - Complicated Watches 5135 и Aquanaut, мне он показался на порядок круче Вашерона. Хорошие часы.
АС, а что Патек не прижился, мне кажется, это вообще Эверест какой то часпрома?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.04.2019, 01:17
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 452 сообщениях
Ну пару слов о Женевском клейме, отсутствие которого в рассматриваемых часах смущает ТС
Сам не разбирался Цитата отсюда
https://watchalfavit.ru/articles/cht...jmo-na-chasah/
"ЖЕНЕВСКОЕ КЛЕЙМО - POINÇON DE GENÈVE

Старейшим и самым престижным знаком отличия является Женевское клеймо. Оно было учреждено городскими и кантональными властями Женевы аж в 1886 году. Сначала оно информировало только о том, что часы были произведены на территории кантона Женевы, но с годами требования к претендентам росли и усложнялись. К требованию территориальной принадлежности прибавлялись новые.

Ныне часы претендующей на Женевское клеймо компании должны отвечать 12 пунктам. Они сводятся к описанию того, как должны быть декорированы платина, мосты, винты, шатоны, храповое колесо, заводной барабан и другие видимые глазу (если задняя крышка прозрачная) узлы. Короче говоря, у механизма не должно быть ни одной неотполированной или не декорированной общепринятыми в Женеве узорами поверхности. Также ни одна деталь по контуру не должна иметь прямых углов: все должно быть скруглено или иметь трапециевидную форму.

Подготовить механизм должным образом и отдать на экспертизу неимоверно хлопотно и дорого. Зато в результате вы имеете часы с потрясающе красивым механизмом, над которым потрудились мастера не только часового, но и ювелирного искусства. Но самое интересное, что безупречная эстетика Женевского клейма имеет и немаловажное практическое значение – на прекрасно отполированных и сглаженных поверхностях с течением времени не накапливается ни пыль, ни гранулы засохшего масла, которые во время работы механизма стачивают контактирующие элементы деталей лучше всякого напильника и в конечном счете выводят часы из строя".

Может статья неверная, но если то, что написано соответствует истине Женевское клеймо ни к надежности ни к точности отношения не имеет. Это только качество декора механизма. Да и само Женевское клеймо ставится не на самые хорошо декорированные механизмы, а только на собранные в Женевском кантоне и декорированные в соответствии с Женевском часовыми традициями. Так что отсутствие Женевского клейма в рассматриваемых часах не указывает на то, что они обязательно будут менее надежны, чем часы с Женевским клеймом.

Если информация в статье не верна буду признателен если поправите.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.04.2019, 01:30
Аватар для Zemla
Zemla Zemla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 3,632
Сказал(а) спасибо: 2,851
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,640 сообщениях
Так мы одну и ту же статью читаем, это некий производственный регламент из 12 пунктов, имеющий цель гарантировать качество и долговечность потребителям часов.
Иными словами, можно и так, покупая Часы с клеймом вы гарантированно тратите деньги на изделие с предприятия с высокой культурой производства. Всё вашероны имеют, кроме этой модели 56.
Конечно, я уверен, что они очень качественные, но здесь уже вопрос потребителя: на чём сэкономили, и стоит оно того, цена на 56
не 50 тр, а ритейл 830 тр. Кому как, для меня это не копейки на Часы.
Вот из статьи, другой:
С 1887 года в Верховном Совете между депутатами разных фракций велись ожесточенные споры по поводу того, что в определении «женевские часы» считать первичным. Представители рабочей партии настаивали на производственной стороне вопроса. Однако приоритет в конце концов остался за качеством. По мнению большинства женевскими стоило считать не только те часы, которые были произведены в кантоне Женева, но прежде всего ту продукцию, которая отвечает определенному набору технических критериев, говорящих о ее качестве.. Подробнее: https://watchinvest.ru/istoriya-zhen...kleima-chast-1
Это как Гост, если без него производят, а по ТУ, на него уже в СССР знак качества не ставили.
Я так его оцениваю, как и клеймо Патека и сертификацию Ролекса, поставили зелёную печать, написали +-2 сек / сутки, они именно так и идут.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.04.2019, 01:42
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 452 сообщениях
Я там про качество ничего такого не встречал. Там написано 12 пунктов, которые сводятся к отделке механизма. И это все.
Реплики о том, что там что то густеет может быть и важны, но это если не проводить регламентные работы. Если проводить то механизм чистят и смазывают. Иными словами там такого уж э"наждока" не будет. Вопрос надежности с точки зрения размахивания руками и падений тоже мимо. Качество отделки и настройки механизма на это никак повлиять не может. Точность, может быть.
С другой стороны если носить без профилактики наверное мех с женевским клеймом проживет дольше за счет лучьшей отделки. Хотя это конечно жестко.

Кроме того я же не говорю, что Женевское клеймо это плохо. Хорошо отделанный механизм это прекрасно. Отобенно если есть желание и время смотреть как он работает. Я просто обратил внимание, что это клеймо никак не может быть гарантией противоударности механизма и т.п. нежный механизм может быть и с клеймом и без. Поскольку как указывали форумчане в этих часах стоит механизм производства JLC то поделился своим опытом использования механизмов этого производителя.
Безусловно с Женевским клеймом часы престижнее т.к. есть основания считать их произведенными в духе Швейцарских часовых традиций. Есть гарантия прекрасно отделанного механизма. Наверное для ценителя часового искуства и для коллекционера это большой плюс. Просто исходя из первых постов ТС я сделал вывод, что это не очень важно. Важна же надежность с точки зрения активности. Видимо был не прав. Сори
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 27.04.2019, 01:59
Hemo Hemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 321 сообщениях
Эта тема реклама ролекса?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hemo за это сообщение:
sssr1917 (27.04.2019)
  #69  
Старый 27.04.2019, 02:01
Аватар для Zemla
Zemla Zemla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 3,632
Сказал(а) спасибо: 2,851
Поблагодарили 4,131 раз(а) в 1,640 сообщениях
Нет, вы немного не понимаете.
Эта шлифовка, обязательство всех часов с ЖК иметь противоударный механизм, имеет цель, по сути, снизить трение, улучшить смазку, предохранить от воздействий и повысить долговечность и качество.
На форуме обсуждали, посмотрите Бабанина комментарии, кстати он и переводил.
В общих словах, хуже не будет. Я с селитой в Хубло уже наехал на Гарантийный ремонт механизма автоподзавода, а ротор там такой, симпатичный тоже, только мех ширпотребный.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.04.2019, 02:30
Romantik325 Romantik325 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2017
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 452 сообщениях
Ну селита это уже отдельная песня, хотя говорят, что исправилась. Я в это не верю. Но это не одно и тоже. Если взять аналогию то сравнивать селиту с Вашероном всеравно, что сравнивать уаз с глентвагеном. В нашем же случае сравнение мехов JLC с Вашероновскими все равно что сравнивать двигатель БМВ и АУДИ. И тот и тот примерно одинаковый по надежности, но двигатели АУДИ могут стоять и на фольксвагене, но от этого они менее надежными не становятся.

Ладно бог с ним. В любом случае наличие Женевского клейма это плюс. Если разница не существенная и дизайн не страдает то конечно Женевское клеймо лишним не будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Командирские стоят ли того? Chaev132 Подделки часов, "копии часов" 5 09.03.2016 21:47
Хочу купить, но не знаю модель и сколько стоят такие Vacheron Constantin Dubai Vacheron Constantin 66 25.03.2013 14:07
Вопрос о стоимости реплики Vacheron Constantin Vladimir Vladimirovich Подделки часов, "копии часов" 16 01.10.2011 16:40
Vacheron Constantin Royal Eagle 42008 желтое золото сколько стоят? Nitros Vacheron Constantin 0 23.09.2009 08:45


Часовой пояс UTC +3, время: 07:03.