Банки - хоть плачь, хоть смейся - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 14.12.2012, 14:53
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
Неправильное видение ситуации. Вам должны были с детства объяснить, что Ваши проблемы больше никого не касаются и вопросы Вашего выживания никого не интересуют.
Я вижу, что ситуация мною как раз трактуется правильно - она не зависит от конкретной девицы, а является системной. Хочу напомнить камрадам, что банковская карта мною оплачивается. Не сильно дорого, но тем не менее. И я за свои собственные деньги всего-то хотел получить одну из услуг, банком гарантированную. Много хочется? Наверное. Но я более 10 лет сотрудничаю с ЮниКредитБанком (еще в его бытность ММБ). И никогда с ним проблем не возникало. А со сбером - через раз. Выходит, какие-то банки проблемы клиента волнуют, а какие-то - "Океан"?

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Вот эта Ваша фраза многое объясняет Нет, конечно, виноваты все кроме Вас. Кто угодно, только не Вы! Особенно банкомат, карту сожрал, гад!
Уважаемый камрад! Ваше желание подъ...елдыкнуть меня чисто по-человечески понятно (хотя и не знаю, чем вам насолил, разве что вы - сотрудник Сбера). Но исходя из элементерного чувства справедливости не могу не обратить ваше внимание на мой пост:

Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Поскольку я человек старый, с прогрессирующим склерозом, то забыл забрать из уличного банкомата карту. Конечно, мне минус, но проступок не расстрельный.
Еще раз уточняю: я, естественно, виноват. Более того, из моего поста видно, что
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
банкомат, гад!
карту не жрал, именно я забыл ее забрать. Но в услугах сбербанка не записано:
"клиенту, забывшему карту в банкоматах и признанному в том виновным блокируются все его карты, исключая забытую".

Я всего-навсего хотел, что бы мне заблокировали забытую по моей вине карту - и все!!! Что же в этом плохого или незаконного или из области неуемных амбиций?! Элементарную услугу мне сделали через жопу, причем дважды: и утрату оставили действовать, и работающую заблокировали. Именно это меня и слегка напрягло. А мне камрад Механик еще и добавил, что я - "сам мудак" В свое время среди моих однокашников ходила шутка: "почему военные - туповатые"? "а они прошли экзамен на тупость еще на КМБ - за целый месяц не поняли, куда попали". Это что-то из той же оперы: "клиент сбера - априори мудак, потому как не будь таким, он выберет другой банк?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.12.2012, 16:00
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Это что-то из той же оперы: "клиент сбера - априори мудак, потому как не будь таким, он выберет другой банк?
Вот Вы и сами подвели правильный итог дискуссии
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.12.2012, 16:28
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Брал в сбере ипотеку. Кредит на машину. Пользуюсь сейчас их визой классик и онлайн банком. Всем доволен. ВТБ 24 - геморройный банк.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.12.2012, 16:35
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Брал в сбере ипотеку. Кредит на машину. Пользуюсь сейчас их визой классик и онлайн банком. Всем доволен. ВТБ 24 - геморройный банк.
А кредит на золотой Кредор?
Все банки- мудаки потому, что сначала облизывают, а потом заса...., ой, нагибают.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.12.2012, 16:35
Аватар для kot3000
kot3000 kot3000 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 56 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Самое что интересное - из личного опыта. Я - участник зарплатного проекта именно в сбере , плюс предоставил поручителя, тоже из нашей организации. Так сбер при этом не только установил процент выше, чем, скажем, Райффазен и Хоум-кредит (и тот и тот - без поручительства), но и затребовал столько разного рода бумаг, что на третье посещение я плюнул и оформился в другом банке.
Кстати, если интересно, с Хоумом получилась тоже потешная история. Дает мне шеф поручение. У меня, мол, приятель работает в Хоуме и просит для развития смоленских отделений, что бы ты посодействовал тамошнему управляющему. Я, естественно, под козырек: бу сделано!
Звоню управляющему: что, мол, надо?
Он мне: если можно, разрешите презентацию среди сотрудников + буклеты на проходной разложить.
Ну, сделали они все это, а тут у меня непонятки со сбером, я опять в Хоум:
- Ну вот, мол, первая ласточка с ваших трудов, готов предаться в ваши руки...
Они что-то у себя там поколдовали - и: вам отказано
Потом звонили, объяснялись - какие-то коммукации с головным офисом у них не были налажены. А я вот думаю: нах дорогостоящая реклама по ТВ, наружка тоже не дешевая, презентации, полигрфия (буклеты всякие), если на самом элементарном коммуникативном уровне не могут взаимодействие между отделениями наладить?
Между прочим, 19,9% процентов годовых предполагалось
я работаю в банковском холдинге - иногда у банка тупо нет денег чтобыв дать кредит - ну например в декабре нет а в феврале уже есть - тоесть отказ невсегда кривая анкета
__________________
Polar, G-Shock, Zenith
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.12.2012, 16:46
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от inc Посмотреть сообщение
А кредит на золотой Кредор?
так Магуро сказал, что в очереди надо 5 лет стоять - жду.

А вообще наши банки не самый плохой образец отношения к клиенту. Что творится в других учреждениях. .. Регпалата, БТИ... Суд, прокуратура... Полиция, поликлиника....
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
inc (14.12.2012)
  #57  
Старый 14.12.2012, 22:50
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Что творится в других учреждениях. .. Регпалата, БТИ... Суд, прокуратура... Полиция, поликлиника....
Почта!!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Andrej за это сообщение:
Baroque (14.12.2012), Beorn (31.12.2012), FreeezzzZ (15.12.2012), redMouse (15.12.2012), проФАН (16.12.2012)
  #58  
Старый 14.12.2012, 22:57
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Давеча звонок из банка - полчаса представляются и говорят, сколь я прекрасен, попытки прекратить не приводят к успеху, слушаю, скромно спрашиваю, что, собственно, нужно.

Выяснялось, что по каким-то критериям моих счетов и пр. полагается кредитная карта.
Говорю - куда мне, и так в бумажник не лезут. Но обещают всякое - и золотая она, и кредит большой с процентом малым, и платить за неё не нужно, и скидки какие-то и т.д.

В итоге, выяснив, что обслуживание ничего не стоит, и что мне может быть от карты плохого - не ясно, соглашаюсь. Долго благодарят, что нервирует. Спрашивают что-то про стаж и раскланиваются.

Потом начинаются звонки с вопросами-уточнениями - по карте и по анкете. Пытаюсь отбиться, попросить свести всё в один список, прислать мне по почте либо зачитать, что бы скопом на всё ответить, всё же рабочее время.
Помогает слабо. Звонки идут .

Под вечер - задорным голосом сообщают, что вопросов больше нет, и забрать карту можно через семь дней, спасибо и т.д. и т.п. Вежливо благодарю, вешаю трубку и облегчённо вздыхаю.

На следующее утро приходит СМС - вначале здороваются и пишут, как рады, что я с ними и проч., а в конце - шедевральная фраза "По вопросу выдачи Вам кредитной карты принято отрицательное решение". :facepalm:

Долго смеялся.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Andrej за это сообщение:
FreeezzzZ (15.12.2012), imax (15.12.2012), irek (14.12.2012), Rolko (14.12.2012), Yakovdir (15.12.2012)
  #59  
Старый 14.12.2012, 23:03
aunargzeb aunargzeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: St Petеrsburg
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,659 раз(а) в 888 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Почта!!

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=461
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.12.2012, 23:17
aunargzeb aunargzeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: St Petеrsburg
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 2,659 раз(а) в 888 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Долго смеялся.
А мне выдали за 5 минут на 150 тыр, причем в Сбербанке, правда у меня там давно есть мастеркард.
Просто зашел туда денег положить и уговорили на кредитку, правда пока не пользовался, взял просто из принципа, на всякий пожарный.Утверждают что при оплате безналом при возмещении в течении 50 (?) дней процентов не берут, договор почитал вроде подвохов нет, не знаю. Ситибанк подобные карты насильно заставляет брать, возможно и Сбербанка с минами, но взял, уговорила тетка - вам, как одному, как старом клиенту, и т.п...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоть ты лопни, хоть ты тресни, а Panerai на первом месте)) Чупакабра Panerai 65 17.03.2012 21:14
Что зачасы? Хоть примерно.... Huracan Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 06.03.2012 13:13
Посмотреть, ну, хоть одним глазком... nemitiy garri Hamilton 3 16.11.2011 14:40
Хоть стой хоть падай (комментарии покупателей к дайверам Seiko на Amazon) Terramax Seiko 6 04.09.2006 23:43


Часовой пояс UTC +3, время: 03:28.