Нужна помощь в опознании - Командирские Чистополь - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.12.2012, 20:05
Аватар для yug74
yug74 yug74 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Тирасполь (Приднестровье)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Нужна помощь в опознании - Командирские Чистополь

Здравствуйте!
Достались мне такие вот два девайса советского производства.
Справа командирские Чистополь примерно 1974-76 гг по заказу МО СССР (по году скорее всего ошибаюсь )... на корпусе АU, на механизме В с подвыподвертом (наверное принадлежность к фабрике "Восток") и 37670 под маятником. скорее всего не родные стрелки, в сети с такими не видел.
Нужна помощь в опознании года выпуска, информация по стрелкам и должен-ли быть у них мягкий, почти бесшумный ход...
Слева "Полёт", вот по ним у меня очень скудная информация, кроме как сделаны в СССР, на механизме 17 камней на буржуйском и 2614. 2Н
Очень нравятся в плане дизайна корпуса, точностью хода и что бы их услышать, надо засунуть в ухо
Хотелось бы о них узнать подробней, а то в сети их вообще не видно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2012, 15:05
Аватар для yug74
yug74 yug74 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Тирасполь (Приднестровье)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
Аууу, уважаемые "динозавры" форума, подскажите пожалуйста.
По чистополю вопросы уже отпали, а вот по Полёту остались. Они пыле-влагостойкие с позолотой м5.
Хочется узнать примерные годы выпуска, родные-ли стрелки и колесо заводки.
Ещё одно. Дело в том, что здесь (на форуме) часто ругают 2614, но они у меня, вернее передо мной идут уже четверо суток , при чём я их, по совету одного моего товарища, то переворачиваю на время, то ставлю на бок, короче кручу-верчу, а они только на 2 секунды спешат за эти, ну пусть не полные четверо суток... чистополь же торопился примерно на 15-17 секунд в сутки, пришлось подгонять под ход Полёта, теперь идут в унисон, ну может чистополь на какие то доли секунды отстаёт.
Смотрю сейчас здешние коллекции, но и там я такого Полёт'а не вижу... посмотрю ещё.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
командирские часы, чистополь, полет

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в опознании Rusgan Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 20.01.2019 21:36
Нужна помощь и оценка: карманные золотые часы Qte Boutte Whitesnake06 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 22.07.2014 09:05
Нужна помощь в опознании Timex VbLkluchatel Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 16.08.2012 19:44
Настольные часы будильник Молния Roman 3602 Другие российские часы 11 15.08.2012 15:44
Нужна помощь в опознании модели Ракета Energos Ракета 3 01.04.2011 23:20


Часовой пояс UTC +3, время: 16:32.