Часы первокурснику для повседневной носки, до 50000 рублей - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 19.08.2012, 14:48
Mordente Mordente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 370 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Узнаваемость и популярность марки - для многих наоброт очень важный критерий при выборе часов.
Если бы это было так. то все ходили бы в Ориентах и Шоках - уж их-то точно узнают все... Плюс еще и популярны...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.08.2012, 14:58
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mordente Посмотреть сообщение
Если бы это было так. то все ходили бы в Ориентах и Шоках - уж их-то точно узнают все... Плюс еще и популярны...
Не понял что Вы хотите сказать. Вас не смущает что цена Шоков и Ориентов немного не та, которая тут обсуждается? Или Вы считаете что человек желая приобрести узнаваемую и популярную марку и имея бюджет в 50 или более тыс руб все равно должен купить Ориент, потому что в них ходит больше народу чем в Лонжин?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.08.2012, 18:47
Mordente Mordente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 370 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Не понял что Вы хотите сказать. Вас не смущает что цена Шоков и Ориентов немного не та, которая тут обсуждается? Или Вы считаете что человек желая приобрести узнаваемую и популярную марку и имея бюджет в 50 или более тыс руб все равно должен купить Ориент, потому что в них ходит больше народу чем в Лонжин?

Просто если ставить на первое место УЗНАВАЕМОСТЬ и ПОПУЛЯРНОСТЬ, то сложно себе представить что-то УЗНАВАЕМЕЕ и ПОПУЛЯРНЕЕ названных мной марок...
P.S. А насчет цены, полностью согласен - не каждый Royal Orient можно купить за 50К...

Это я к тому, что, наверное, речь идет не об узнаваемости и популярности, а все-таки о престиже... А говорить о престиже и "удлинении" с данным бюджетом немного не комильфо... Да топикстпртер и сам отказался и от Омеги, и от Тага по этой же причине... Ибо возрасту не соответствуют... И, кстати, мое мнение о том, что RW Набукко GMT - лучший выбор в данной ценовой категории по-прежнему в силе...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.08.2012, 19:49
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mordente Посмотреть сообщение
Просто если ставить на первое место УЗНАВАЕМОСТЬ и ПОПУЛЯРНОСТЬ, то сложно себе представить что-то УЗНАВАЕМЕЕ и ПОПУЛЯРНЕЕ названных мной марок...

Это я к тому, что, наверное, речь идет не об узнаваемости и популярности, а все-таки о престиже... А говорить о престиже и "удлинении" с данным бюджетом немного не комильфо...
Нет, извините, я не согласен, потому что считаю что Вы путаете совершенно разные понятия.

Престиж - это вообще абстрактная категория. Вы ее умеете измерять? Я Вас возьму на работу, если так) Но скорее всего быстро уволю. Потому нет технологий измерения "престижности" в абстрактной среде. В одной социальной среде Тиссо - это уже престиж, в другой золотой Лонжин посчитают банальностью. Как Вы престиж меряете? Кроме "Чем дороже - тем престижнее" (это единственный рабочий критерий) - другой объективной методики нет.

Давайте-ка попроще. Я писал - "Узнаваемость и популярность марки - для многих очень важный критерий при выборе часов". Причем, прошу обратить внимание, я не писал, что единственный или самый главный - я написал что просто, важный. До сих пор не понимаю, что именно Вас так возбудило в этой фразе и вызвало столько противоречий.

Объясняю свою мысль еще раз, максимально просто и доходчиво:

Вот есть у человека полтинник. Он на этот полтинник может купить что-то популярное и узнаваемое, например, Longines или Rado. А может купить например Union Glashutte, или что-то еще экзотичнее, скажем, итальянцев Meccanice Velocci - то есть марки весьма малоизвестные в среде не интересующихся часами людей. Это абсолютно разный выбор - за одни и те же деньги. И по психологическому портрету, совершенно разные люди выберут первый или второй варианты.

Потому что есть люди, которым интересно иметь на руке какие-то необычные, неизбитые часы. Такому человеку нравится слышать от окружающих вопрос "а что за часы" и рассказывать о них. Для такого человека не узнаваемость и популярность важна, а скорее "часовая составляющая" (мануфактурный механизм или малый тираж), или оригинальный дизайн и т.п.

А есть другой тип людей, которым, наоборот, приятно, когда часы на их руке быстро и сразу идентифицируют - "о, я вижу у тебя Радо". Для такого человека узнаваемость и популярность марки - важный критерий при выборе.

Вы что, действительно не видите разницы что ли? Или Вы так троллите?
И еще раз задаю вопрос, причем тут Касио?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
Comprehending (20.08.2012), freejur (20.08.2012), Mordente (20.08.2012)
  #65  
Старый 19.08.2012, 22:27
Mordente Mordente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: РБ
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 370 раз(а) в 186 сообщениях
Уважаемый Enx!
Я понял Вашу позицию, скорее всего Вы правы... Постараюсь пояснить свою...
Популярные для меня - это в первую очередь пользующиеся спросом и продающиеся большими тиражами... Если много продается, значит многими покупается... Если многими покупается - значит многими носится... Если многими носятся - значит популярно... Я думаю, что производство Ориентов и Касио имеет гораздо большие объемы, нежели Longines либо Радо... Следовательно они и продаются больше, носятся чаще и дальше по вышеописанной цепочке.
Теперь об узнаваемости... Узнаем мы лучше всего то, что часто видим... Ориенты продаются на каждом углу, в больших количествах и уже очень давно... Согласитесь, это самая продаваемая иностранная марка в России... Это часы, которые видятся где угодно, следовательно гораздо узнаваемее тех же Longines... Шоки от Касио привел в пример просто, потому что их жизайн действительно сложно с чем-то перепутать... И они тоже продаются почти в любом часовом магазине...
Вот я что имел ввиду... На сим, наверное, стоит прекратить этот диалог, т.к. со стороны действительно напоминает троллинг...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 20.08.2012, 00:37
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Miido, Eterna советовали?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 20.08.2012, 01:09
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mordente Посмотреть сообщение
Ориенты продаются на каждом углу, в больших количествах и уже очень давно... Согласитесь, это самая продаваемая иностранная марка в России... Это часы, которые видятся где угодно, следовательно гораздо узнаваемее тех же Longines... Шоки от Касио привел в пример просто, потому что их жизайн действительно сложно с чем-то перепутать...
Конечно, эти марки продаются огромными тиражами. Но ни в коем случае нельзя все равно сравнивать марки, разные по цене и целевой аудитории. Это большая ошибка. Ну да, казалось бы и то, и другое - часы. Но, поверьте, "истина лишь в глазах смотрящего". Моя мама например никакой Orient и тем более G-shock не знает и не опознает. Зачем ей это? Она не целевая аудитория этих марок, и знать про них ничего не знает. А Rado узнает вполне. И таких как она много, и не только среди женщин. "Бытие определяет сознание", как писал В.И.Ленин , поэтому не стоит весь мир оценивать однобоко

Цитата:
Сообщение от Mordente Посмотреть сообщение
Вот я что имел ввиду... На сим, наверное, стоит прекратить этот диалог, т.к. со стороны действительно напоминает троллинг...
Я думаю давайте и правда прекратим, так как по сути это оффтоп, да и вообще, я думаю в общих чертах мы друг друга поняли.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.08.2012, 15:29
Stepch Stepch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Выставляю на суд новую подборку часов:
1.http://applerussia.com/forum//index.php?showtopic=2036
Как раз в бюджете, правда безель из золота, что мне не нравится, откровенно говоря.
2.http://www.ashford.com/watches/tag-h...=cat6063&so=21
Не вписываются в бюджет, но очень нравятся. Похвалите, поругайте.
3.http://www.ashford.com/watches/zenit...d=cat6071&so=9
Также, как и предыдущие, не вписываются в бюджет. Не знаю, насколько часы со столь классическим и строгим дизайном мне подойдут. Опять же, прошу совета.
4,5.http://www.authenticwatches.com/brei...l#.UDIbN44e17c
http://www.authenticwatches.com/brei...l#.UDIeXI4e17c
Далеки от расчетного бюджета, но они просто божественны! Если оно того стоит, можно подождать до совершеннолетия и поездки в США и раскошелиться Хотелось бы услышать экспертное мнение о этих часах.
Знаю, что далеко ушел от первоначальных Тиссо, но все же жду советов
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.08.2012, 18:09
Аватар для Forever27
Forever27 Forever27 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Moskau
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 285 раз(а) в 90 сообщениях
Автор, определитесь с диаметром часов хотя бы в пределах пары миллиметров
"Запястье достаточно узкое" - сколько конкретно?
У меня 17,5 см, хорошо сидят исключительно 40-42 мм. Надо точно понять, какой размер будет комфортным для вас.
Для этого - идти и мерить
Пока остались последние 10 дней до начала учебного года
Ну и по последней подборке:
1: золотой безель не в кассу - это точно
2: классные, для пущей универсальности надо брать на браслете:
http://www.authenticwatches.com/tag-...l#.UDJB590aPik
http://www.authenticwatches.com/tag-...tic-steel.html
3: диаметр 35мм + см. пункты 4,5
4,5: Действительно рановато. Хотя это все ИМХО

По-прежнему рекомендую Карреру из п.2
+ Лонжин Мастер и его вариации с доставкой из США.
+ Ор ис
+ Эпос
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.08.2012, 18:25
Stepch Stepch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Forever27 Посмотреть сообщение
"Запястье достаточно узкое" - сколько конкретно?
Около 18 см
Цитата:
Сообщение от Forever27 Посмотреть сообщение
классные, для пущей универсальности надо брать на браслете:
Не очень люблю часы на браслете, к тому же такой вариант(белый циферблат, синие стрелки и цифры) на браслете совсем не смотрится. На синем ремешке намного больше они нравятся
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика для повседневной носки до 40000 рублей Ar4i4 Советы по выбору часов 26 01.01.2021 18:09
Часы для повседневной носки с синим циферблатом до 100000 рублей Empower Советы по выбору часов 33 21.10.2017 23:58
Механика для повседневной носки с неброским дизайном до 15000 рублей Letunov Советы по выбору часов 48 25.09.2012 20:11
Надежная механика для повседневной носки, брутальный хронограф за 20000 рублей Egorgora Советы по выбору часов 9 28.02.2011 15:34
Единственные часы для повседневной носки, с датой и секундной стрелкой, за 50000 рублей BigND Советы по выбору часов 40 18.08.2010 12:38


Часовой пояс UTC +3, время: 12:57.