Citizen BL8000-54X - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 09.11.2010, 19:17
izza bugra izza bugra вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mazeratti Посмотреть сообщение
Ношу такие часы год (ежедневные часы). Хочу предупредить ,что убил стекло на нет. Стекло очень хрупкое и легко царапается. Первые часы которые так легко поцарапать. Так что удачно носить, но очень аккуратно.
Очень странно... Я ношу такие часы болше пяти лет и ни одной царапины на стекле. Может быть ваши часы какие-то левые?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.11.2010, 21:04
kvip kvip вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 229 раз(а) в 89 сообщениях
Позравляю!Замечательные часы.Точного хода и не единой царапинки.
__________________
Suum Cuique
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.12.2010, 05:50
Аватар для warmint
warmint warmint вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 252 раз(а) в 26 сообщениях
Извиняюсь за поднятие старой темы, но здесь кто-то просил отписаться по точности. Так вот, за месяц часы отстали где-то на 2 секунды, даже чуть меньше. Сравнивал с компьютером, синхронизированным по ntp. Очень неплохой результат, я считаю. И, кстати, на стекле не появилось ни одной царапины (тьфу-тьфу-тьфу).
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.01.2011, 14:15
Юрыч-99 Юрыч-99 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Поздравляю с обновкой!

У меня аналогичная ситуация. 7 лет ношу хронограф Tissot, полученный в качестве подарка на день рождения. Часы нравятся, привык. Но так ни разу функцией хронографа и не воспользовался. И тоже надоело поправлять дату.

Стал подыскивать себе качественный инновационный японский кварц с вечным календарем, будильником, дополнительной часовой зоной и тоже остановился на CITIZEN BL8000.

Вот только хочу на ремешке и выбираю между коричневой и черной моделью.

http://www.citizenwatch.com/COA/Engl...ber=BL8000-03A

Также рассматривал вот такую модель:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWAX:IT

Здесь установлено сапфировое стекло. Но я не нашел ее на офсайте Ситизен.

Короче, осталось определиться с продавцом и решиться на покупку с доставкой через нашу воровскую таможню.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.01.2011, 15:31
milord milord вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 668 раз(а) в 486 сообщениях
ссылка на сайт: http://www.citizen.com.hk/?content=8...product_id=308

я брал bl8052 на подарок, в жизни оказались намного красивее. рекомендую.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.01.2011, 22:42
Аватар для 4u4mek
4u4mek 4u4mek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 61 раз(а) в 28 сообщениях
Уважаемые старожилы, и имевшие опыт покупки часов за бугром, решил приобрести часы Citizen BL8000-03A:
1. http://www.creationwatches.com/produ...atch-2046.html
С гарантией: Our Extended two years worldwide warranty.
2. http://www.nywatchstore.com/bl800003a.html
С гарантией: 5 Years from manufacturer.
Собственно вопрос в том, стоит ли заморачиваться с гарантией ? и брать часы там где они есть в наличии ?
И еще интересует содержимое упаковки с часами, какова комплектность должна быть?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.01.2011, 00:51
Юрыч-99 Юрыч-99 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
На сколько я знаю, в комплекте идет картонная коробка, в ней цилиндрическая жестяная коробка с часами, инструкциями и прочими бумажками. К некоторым часам прилагается компакт-диск с инструкцией по установке.

Я тоже хочу заказать эти часы из за бугра, но очень стремно. Боюсь, что на нашей таможне их спионерят.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.01.2011, 14:20
Аватар для 4u4mek
4u4mek 4u4mek вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 61 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Юрыч-99 Посмотреть сообщение
Боюсь, что на нашей таможне их спионерят.
А что у вас часто такое случается?
Я вот жду когда мой первый заказ с амазона придет, если всё ок, то пожалуй продолжу покупать в интернет-магазинах.
У нас в Беларуси Citizen вообще сложно найти.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.01.2011, 15:23
Юрыч-99 Юрыч-99 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Посылки на российской таможне и почте воруют со стабильным постоянством. Особенным спросом у воров пользуются сотовые телефоны и часы. Достаточно почитать любой форум, посвященный он-лайн шопингу, как волосы дыбом встают. При этом вычислить воров нет никакой возможности. Единственное, что можно сделать - это отследить по трекингу веса посылки на какой стадии прохождения пути по Великой России ваша посылка стала весить меньше. Но толку от этого мало. Хорошо, что есть возможность застраховать груз и при его потреле/краже получить возмещение ущерба. Но и это тоже после длительной возни.

Кстати, почта России объявлена "компанией года" ))) Эти ребята обязаны возмещать полную стоимость доставки получателю, если доставили посылку, исчерпав определенный лимит времени. Так они просто не регистрируют посылки при их получении из за рубежа. Типа она еще до них не долетела. И при получении посылки даже через год или два, вы не сможете написать жалобу и потребовать возмещения, т.к. в трекинге будут указаны соответствующие безопасные для почты России даты.

Как ни странно, но в Москве Citizen тоже не в каждом магазине продается. А там, где продается стоит в районе 20 000 руб. И при этом нет никакой гарантии, что это не подделка.

Вот тут есть фотки комплектации часов, купленных в США. Есть и ссылка на продавца (215$). http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic59431.html
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Юрыч-99 за это сообщение:
4u4mek (15.01.2011), Alex01061979 (17.02.2018), Вадим Лайтман (29.07.2011)
  #40  
Старый 17.02.2018, 16:38
Аватар для wwsch
wwsch wwsch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 85 раз(а) в 41 сообщениях
Международные отправления сортируются на трех или четырех - в зависимости от маршрута - пунктах международного почтового обмена (МПО). Только на одном из этапов посылки прогоняются сотрудниками таможни через рапидскан (рентген-установка) с целью определения ее дальнейшей судьбы - или на доставку адресату (если нет запрещенных или требующих особого оформления вложений), или на доставку адресату с особой пометкой для почтовиков - это когда товар требует таможенного оформления (уплаты таможенных платежей).
Не надо гнать на таможню - инспектор всего лишь смотрит в монитор рапидскана и направляет/не направляет посылку в отдел для таможенного контроля.
Весь процесс досмотра посылок происходит под постоянную видеозапись и в присутствии минимум трех человек - инспектор таможни и два работника Почты России.
Я в таможне более 15 лет. За это время на моей памяти из таможенников вляпались за подмену содержимого посылки 4 человека, а из почтовиков - немеряно, потому, что:
- работники сортировки в МПО - как правило гастарбайтеры, потому что за 18-23 тыс. в месяц нормальный человек не будет работать в режиме сутки через два.
- таможенников и почтовиков на входе в цех сортировки проверяют металлодетекторами и сканерами с описью обнаруженных нестандартных предметов - у инспектора это что то кроме комплекта ЛНП и телефона с часами, а у почтовиков - вообще запрещено что-либо, кроме пряжки на ремне и украшений в ушах.
В итоге таможенники попадались на подмене содержимого (из за контроля веса до досмотра и после досмотра, а также видеозаписи), а почтовики - на попытке вынести после смены на себе/в себе то, что они спернули за смены, но не указали в списке при входе в цех.
А большинство случаев недовольства клиентов при международных пересылках в итоге заканчиваются тем, что оказывается отправитель вложил при отправке совсем не то, что ждал получатель.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! wwsch за это сообщение:
Alex01061979 (17.02.2018)
Ответ
Метки
calibre 8700, citizen, citizen eco-drive


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen AS4050-51E vs Citizen AV0030-60E Diamonds Citizen и другие японские часы 171 26.01.2015 23:42
Покритиковать выбор BL8002 и BL8000 Serj Citizen и другие японские часы 21 28.02.2014 12:58
Помогите найти ремешок для Citizen AV0030 3bepek Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 22.10.2010 21:42


Часовой пояс UTC +3, время: 09:46.