Встреча с моими первыми японскими часами - Orient Star SDK05002D - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.09.2017, 07:39
Аватар для Gorhur
Gorhur Gorhur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 182 раз(а) в 38 сообщениях
ALEX673, спасибо, очень приятно! А отчёт может, будет ещё дополнен здесь же - по мере накопления опыта общения с часами. И вам тоже точного хода и в целом удачи и счастья в жизни!
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан, "Вавилон 5"
----
Отсутствие в моих сообщениях не означает отсутствия юмора
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gorhur за это сообщение:
ALEX673 (20.09.2017)
  #12  
Старый 20.09.2017, 14:27
Аватар для KY3EH2007
KY3EH2007 KY3EH2007 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Russia, Siberia
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 2,032
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 325 сообщениях
Классный отчёт-обзор. Ещё раз поздравляю с приобретением.
Точного хода!
__________________
Citizen CC3020-57L Satellite Wave // Longines Conquest L3.677.4.58.6// Casio Rangeman GW-9400-1E// Hamilton Khaki Field Day-Date H70505753
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! KY3EH2007 за это сообщение:
Gorhur (20.09.2017)
  #13  
Старый 20.09.2017, 15:22
Аватар для Gorhur
Gorhur Gorhur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 182 раз(а) в 38 сообщениях
KY3EH2007, спасибо! И вам точного хода да счастья!
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан, "Вавилон 5"
----
Отсутствие в моих сообщениях не означает отсутствия юмора
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gorhur за это сообщение:
KY3EH2007 (20.09.2017)
  #14  
Старый 20.09.2017, 15:33
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Ну, если вы хотели что-то аэрокосмического/авиационного, да не очень дорого, и не чураетесь кварца, то странно, что вы не наткнулись на Bulova Moon Watch https://www.bestwatch.ru/watch/Bulov...RoCl3QQAvD_BwE (за бугром можно ещё дешевле взять https://www.ebay.com/p/Bulova-96B251...ch/19003305226 или https://ru.shadestation.com/designer...BoC98cQAvD_BwE)

Реплика от самой буловы их часов, которые по счастливой случайности оказались на луне и заменили не сдюжившие Омеги (У спидмастера Скотта https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B2%D0%B8%D0%B4 выпало стекло). Оригинал был продан за 1,6 ляма долларов (https://www.hodinkee.com/articles/mo...or-%241million).
Сапфир.
Высокочастотный кварц.
Хронограф.



Ну это так, дровишек в топку вашей часовой болезни :^P
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oldfox за это сообщение:
Gorhur (20.09.2017), WOLK196 (21.09.2017)
  #15  
Старый 20.09.2017, 15:56
Аватар для Gorhur
Gorhur Gorhur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 182 раз(а) в 38 сообщениях
oldfox, вы знаете, не наткнулся вот. А часы интересные, соглашусь с вами. Правда, цифер чёрный, а мне хотелось синего. Но я возьму на заметку, спасибо: дровишки очень даже годные. Хорошего вам дня!
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан, "Вавилон 5"
----
Отсутствие в моих сообщениях не означает отсутствия юмора
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gorhur за это сообщение:
oldfox (20.09.2017)
  #16  
Старый 20.09.2017, 17:15
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gorhur Посмотреть сообщение
Правда, цифер чёрный, а мне хотелось синего.
Классика, да и космос чёрный
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
Gorhur (20.09.2017)
  #17  
Старый 21.09.2017, 11:17
Аватар для Gorhur
Gorhur Gorhur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 182 раз(а) в 38 сообщениях
"Отчёт 2" или "О часах - с продолжением"

Окинув ещё раз взглядом свой обзор, пришёл к выводу, что о том, как мы с часами встретились, написано много, а о том, каковы были впечатления от первых мгновений встречи и первых дней ношения - маловато. Так что я решил дополнить свой рассказ.
Первая мысль при виде коробки, которую достал Юрий: такая большая? Она и в самом деле велика - этакий куб со стороной сантиметров 12-14.
Первая мысль, когда взял коробку в руки: ого, какая увесистая! Как я понял со слов Юрия, такая упаковка сделана специально для России. То ли японцы свято верят, что если не снабдить часы коробкой "кирпичного" веса, то русские ни за что не поверят в качество и надёжность товара, то ли это такой японский реверанс в сторону "неодолимой мощи русичей", которым как раз впору подобные тяжести тягать.
Под стать весу коробки и часы, и на сей раз ощущение тяжести приятное: нравится взвешивать часы на ладони. А потом начинается магия - стоит только вынуть Orient из коробки, чтобы на него попали лучи света. Во-первых, оживает сам циферблат.



Многое зависит от угла падения лучей. Циферблат может вспыхивать белым огнём, а может и лишь слегка подсвечиваться, и тогда от середины к краям пролегают светло-голубые дорожки.



Что касается рисок, то они на свету кажутся кристаллами - искрятся и переливаются. Конечно, фото - это застывший миг, и на нём сложно увидеть именно перелив. Поэтому я записал несколько коротких видео, на которых в меру своих способностей постарался запечатлеть игру лучей на циферблате. Конечно, в сети можно найти подобные ролики, но там профессионально выстраивали свет, выставляли камеру, потом дорабатывали снятое в редакторах. Мои видео - часы как они есть, без спецэффектов.
Первое из них снято в помещении при искусственном освещении.



Остальные два ролика я снял под солнечными лучами. Одно - просто высунул руку из окна. Со светом повезло, как раз были косые лучи солнца, да и задний план оказался неплохо подсвечен.



Последний ролик по интересному совпадению оказался снят на платформе в ожидании электрички. В чём совпадение? В том, что именно там мы и встретились с Юрией и совершили сделку по часам. На ролике, к слову, неплохо видно и то, как свет играет на гранях корпуса и браслете.



Теперь от внешности перейдём к внутренним ощущениям от знакомства с часами. На руке после подгонки браслета легли отменно - плотно, но не сжимая запястье. Время смотреть удобно, контрастные по отношению к циферблату риски и стрелки помогают сориентироваться моментально. Настройка часов оказалась делом простым и понятным. Завёл - выдвинул головку до второго щелчка - установил время с учётом am/pm - задвинул на щелчок - выставил дату против часовой - выставил мировое время по часовой - задвинул окончательно. Красота!

Было приятно видеть ещё на платформе, как оживают часы при начале завода. Дрогнула и поплыла вкруговую секундная стрелка, ей навстречу справа налево качнулся указатель запаса хода. Буквально несколько движений головки, и он застыл у отметки "40" (с которой, замечу, практически не уходит - должно быть, потому, что часы всё время на руке).

Стекло - ну вы и сами это видели на фото и видео - выше всех похвал. Оно словно создаёт ощущение "влажного циферблата" - краски выглядят сочными и свежими, обретают глубину. Такой эффект мы с вами много раз наблюдали, протерев влажной тряпкой картину или окунув самый простой камешек, поднятый на дороге, в ближайшую лужу.

Конечно же, стоит сказать несколько слов и о браслете. Звенья крупные, но это не создаёт ощущения грубости - наоборот, в сочетании с не самым большим диаметром корпуса придаёт всему облику часов солидности и цельности. Два вида отделки - сатинированный металл с полированными полосками (очень похожими на риски на циферблате) помогают ожить и браслету. На свету он охотно "играет". Браслет мягко обхватывает руку, и хоть она у меня не самая шерстяная среди мужских, но до сих пор ни разу ни одного волоса не выдернул. Тут, знаете, вспоминается отрывок из книги Марии Семёновой "Волкодав":

Цитата:
Испросив позволения, он натянул через голову шуршащее вороненое кружево, и ему показалось, что плечи обхватили тяжелые дружеские руки. Так, наверное, его меч чувствовал себя в ножнах, сработанных старым Варохом. Спереди кольчуга простиралась на полторы пяди ниже промежности, сзади была несколько покороче, чтобы удобней сиделось в седле. Вот уж надежа так надежа!..


По части хода - слежу, дамы и господа, слежу. Но Юрий при продаже сказал, что покамест выводы делать рано: часам нужно расходиться где-то около месяца, разогнать смазку по всему механизму. Потому - слежу, но без эмоций. Вот пройдёт какое-то время и картина прояснится. Поэтому, думаю, будет и третья часть моего отчёта по часам, пусть и не такая обширная, как первые две.

Всех вам благ и, конечно же, точного хода!
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан, "Вавилон 5"
----
Отсутствие в моих сообщениях не означает отсутствия юмора
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Gorhur за это сообщение:
Fixxxer (21.09.2017), Maksim Bogdanov (21.09.2017), Push75 (26.11.2017), TTM (21.09.2017), wasp76 (25.01.2019)
  #18  
Старый 21.09.2017, 11:44
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,014
Сказал(а) спасибо: 17,823
Поблагодарили 27,830 раз(а) в 6,161 сообщениях
Красавцы !
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Maksim Bogdanov за это сообщение:
Gorhur (21.09.2017)
  #19  
Старый 21.09.2017, 12:04
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Фото замечательных часиков на фоне заросшей грязью клавы покоробило...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
GiovAr (23.09.2017), oldfox (21.09.2017), Zuzamod (26.10.2017)
  #20  
Старый 21.09.2017, 12:38
Аватар для Gorhur
Gorhur Gorhur вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 182 раз(а) в 38 сообщениях
gromm, ну да, клавиатура почтенная, рабочая, трудится без отдыха. Собственно, я хотел сфотографировать часы на рабочем месте, т.к. по задумке виделось связать часы как средство измерения времени с характером моей профессии, где время имеет первостепенное значение.
Получился этакий вариант "Красавцев и чудовища".
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан, "Вавилон 5"
----
Отсутствие в моих сообщениях не означает отсутствия юмора
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
orient, orient dk05002d, orient jc00002d


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь с первыми часами. Doctor Franchiser Советы по выбору часов 15 20.01.2014 02:30
Что с моими часами Maurice Lacroix Masterpiece HASP Maurice Lacroix 22 22.04.2013 23:16
Посоветуйте с первыми часами Inflex Советы по выбору часов 14 24.12.2012 00:18
Принимайте с моими первыми Tag Heuer Denverf1 Tag Heuer 10 29.11.2012 19:34


Часовой пояс UTC +3, время: 23:51.