Orient CEZ05003B ? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.06.2010, 23:36
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Все-таки купил себе черные CEZ05003B...
Пусть с опозданием, но поздравляю! С ценой Вам крупно повезло, мои подороже мне вышли. Неновые брали?
Какие у Вас ощущения от часов по прошествии месяца после приобретения? Как обстоят дела с точностью хода?
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! infernality за это сообщение:
Baggio (12.06.2010)
  #22  
Старый 12.06.2010, 15:17
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,664
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от infernality Посмотреть сообщение
Пусть с опозданием, но поздравляю! С ценой Вам крупно повезло, мои подороже мне вышли. Неновые брали?
Какие у Вас ощущения от часов по прошествии месяца после приобретения? Как обстоят дела с точностью хода?
Большое спасибо, но Вы знаете, я честно говоря уже продал их. Продал новыми, померив несколько раз и так и не поносив.

Все-таки в итоге на практике я понял что изначально я был прав - не сидят они на моей руке.

Причем Вы писали что у Вас тоже запястье 17 см. как и у меня и у Вас сидят нормально, но я кажется понял разницу - дело же не только в объеме, но и в форме. Судя по фотографии у Вас достаточно широкое запястье, но тонкое в высоту. За счет этого жестко закрепленные первые звенья браслета с обеих сторон у Вас не топорщатся. А у меня запястье при том же объеме более округлое по диаметру, т.е. судя по всему чуть больше вашего в высоту и меньше в ширину. Из-за этого у меня явно топорщатся не облегая руку зафиксированные звенья, а следующие звенья уже некрасиво и неестественно практически свисают с них вниз.

Хотя конечно жаль, классные часы, но что поделаешь.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.06.2010, 17:51
Аватар для infernality
infernality infernality вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 3,771
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 479 сообщениях
Baggio, понятно, бывает и такое. Сам сталкивался с этим, когда приходилось продавать не подошедшие часы...
__________________
Точные часы нужны для того, чтобы точно знать, на сколько ты опаздываешь.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.08.2011, 13:44
Аватар для GMS888
GMS888 GMS888 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 83 раз(а) в 18 сообщениях
часы просто чудо. мерил их карбоновый цифер в живую просто поражает красотой. буду брать однозначно
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.01.2014, 12:47
Degun Degun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не хочу создавать новой темы. Если кто-то знает, подскажите: есть ли возможность где-нибудь приобрести браслет на Ориент CEZ05003 (номер браслета PDDJV0Z) по более-менее гуманной цене? Поиск выдает варианты за 3-4 тыс. рублей и сие вгоняет в тоску. Ебей по этим запросам пуст, китайцы тоже молчат.

Может есть какие-то реплики? Если можете помочь - подскажите!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.01.2014, 00:09
gekson gekson вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: одесса
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Degun Посмотреть сообщение
Не хочу создавать новой темы. Если кто-то знает, подскажите: есть ли возможность где-нибудь приобрести браслет на Ориент CEZ05003 (номер браслета PDDJV0Z) по более-менее гуманной цене? Поиск выдает варианты за 3-4 тыс. рублей и сие вгоняет в тоску. Ебей по этим запросам пуст, китайцы тоже молчат.

Может есть какие-то реплики? Если можете помочь - подскажите!
Искал себе тоже-дешевле не видел.Хотел еще корпус поменять,он развалился на 2 части ибо держатся на 4 не знаю как называется-шкантах по столярному и вот они 3 шт повылетали от ударов об асфальт.Пьянство-драки-асф.болезнь не редкость однако.склеил на эбоксидку и ношу потому как за ети деньги-400 уе,да и дороже ничего не нравится,разве на стары созрею-тот же компот но в 2р дороже.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.01.2014, 08:31
Degun Degun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gekson Посмотреть сообщение
Искал себе тоже-дешевле не видел.Хотел еще корпус поменять,он развалился на 2 части ибо держатся на 4 не знаю как называется-шкантах по столярному и вот они 3 шт повылетали от ударов об асфальт.Пьянство-драки-асф.болезнь не редкость однако.склеил на эбоксидку и ношу потому как за ети деньги-400 уе,да и дороже ничего не нравится,разве на стары созрею-тот же компот но в 2р дороже.
Ну, у меня ситуация чуть проще: на некоторых звеньях стерлось черное покрытие - все остальное в норме. Вот думаю: может поворонить браслет аккуратно...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.01.2014, 16:46
Vovander Vovander вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, г.Орел
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 633 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gekson Посмотреть сообщение
Искал себе тоже-дешевле не видел.Хотел еще корпус поменять,он развалился на 2 части ибо держатся на 4 не знаю как называется-шкантах по столярному и вот они 3 шт повылетали от ударов об асфальт.Пьянство-драки-асф.болезнь не редкость однако.склеил на эбоксидку и ношу потому как за ети деньги-400 уе,да и дороже ничего не нравится,разве на стары созрею-тот же компот но в 2р дороже.
Можно только порадоваться за Ориент, если после такого испытания и мех и стекло целы.
А эпоксидка.... Наверно можно было бы даже в захудалой мастерской нужные винты сделать.

У меня такая же модель и тоже прошла крым-рым, низачто не продам - вещь!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.01.2014, 23:23
gekson gekson вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: одесса
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vovander Посмотреть сообщение
Можно только порадоваться за Ориент, если после такого испытания и мех и стекло целы.
А эпоксидка.... Наверно можно было бы даже в захудалой мастерской нужные винты сделать.

У меня такая же модель и тоже прошла крым-рым, низачто не продам - вещь!
Там не винты а шканты со сферическим окончанием-если внатяг вставить то потом не вынуть без повреждения,хотя и прорисованы шлицы под отвертку.Потому вороненые не подбереш а заказывать наверно дороговато.В остальном согласен ,и многие когда первый раз видят на руке интересуются и сразу говорят-дорого наверно зная что порожняк не одел бы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.01.2014, 00:25
Degun Degun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Согласен с вами. Часы очень хорошие, притягивают взгляд Ношу на руке с марта 2008 г. Стараюсь относится бережно, но вот браслетик за время пользования слегка подкачал

А так - часы очень нравятся, считаю что была очень успешная покупка.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient Star Royal и Royal Orient TVV Orient 5 20.07.2009 17:01


Часовой пояс UTC +3, время: 05:36.