Помогите, пожалуйста, разобраться. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.08.2012, 11:53
Genrix Genrix вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Lithuania, Vilnius
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Вначале по теме. Мне пока сложно судить о качестве Tissot, так как мой опыт отношений с данной маркой пока не велик, надеюсь те проблемы, которые у меня возникли, не испортят первоначальных впечатлений от Tissot в целом.
Теперь не по теме, да простят меня модераторы, но мне не удалось найти необходимой темы, чтобы задать вопросы более опытной публике, попросить помощи разобраться, совета, как дальше быть...
В середине июля сего года мной были куплены Tissot T41.5.423.53 в официальном магазине, со всеми документами, коробками, гарантиями. Часы ношу только в рабочее время, на ночь снимаю, запаса хода механизма в таких случаях должно хватать. Часы проявили себя более чем, погрешность в сутки была 1 секунда... Так вот, сейчас часы останавливаются сами по себе или могут пойти также неожиданно. Честно говоря, очень расстроен этим сюрпризом! Нахожусь за границей, все бумаги, гарантийные карточки остались дома в России, поэтому ума не приложу что делать.
Когда появился первый симптом, я подумал, что это связано с 10 дневным отсутствием (отдыхал на курорте, часы с собой не брал). Когда уезжал, сделал все как в инструкции (я читал ее перед началом эксплуатации), а именно вытянул головку в положение II, положил в бархатный футляр и убрал в сухое место. Здесь прочитал, что надо завести после долгого простоя, так и сделал, где-то около 20-ти оборотов до мягких щелчков. Теперь часы ходят, но останавливаются!
Что делать подскажите, может быть есть какие-то меры, чтобы реанимировать часы? Может быть, я перекрутил механизм, ведь когда часы покупались они шли, менеджер салона сказал мне, что "часы заведены и время выставлено, автоподзавод не даст им остановиться"?!
Буду признателен за любую помощь, совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2012, 12:02
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,613 раз(а) в 8,736 сообщениях
Либо по приезду отдайте часы на диагностику в с/ц, либо попросите переслать вам почтой гарантийный талон и после отдайте часы на диагностику в с/ц по месту пребывания.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2012, 12:08
Genrix Genrix вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Lithuania, Vilnius
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Либо по приезду отдайте часы на диагностику в с/ц, либо попросите переслать вам почтой гарантийный талон и после отдайте часы на диагностику в с/ц по месту пребывания.
Мне, увы, некого попросить. Скажите, а если без гарантийных документов отдать на диагностику гарантия будет потеряна?
Если вдруг диагностика покажет, что нужен ремонт, могу ли я в таком случае от часов отказаться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2012, 21:33
Аватар для Sanches
Sanches Sanches вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 144 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
Мне, увы, некого попросить. Скажите, а если без гарантийных документов отдать на диагностику гарантия будет потеряна?
Если вдруг диагностика покажет, что нужен ремонт, могу ли я в таком случае от часов отказаться?
Если диагностика будет проводиться не официальным сервисным центром, то гарантия будет потеряна и соответственно вернуть часы и забрать деньги вы не сможете даже если неофициальный центр поставит диагноз что то типа: Непригодны для использования, брак и т.д. Обращайтесь только к официалам.
Не спишите отказываться от часов. Часы действительно хорошие, с кем не случается. У меня с товарищем тоже подобная беда приключилась, отдал по гарантии, через две недели получил обратно и уже второй год не каких проблем.Всё поправимо и исправимо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.08.2012, 06:47
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,875
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 951 сообщениях
Я бы посоветовал Вам для начала зайти в любую мастерскую и попоросить их тупо размагнитить часы... Работа копеечная...

Возможно лежали возле чего-то сильно магнитного...

У меня однажды почти новые часы убежали вперед за два часа на 15 минут. Лежали на на столе на стопке бумаг... Очень испугался... А потом когда поднял бумаги, то обнаружил под ними чехол для телефона с магнитной застежкой... Размагнитил и всё в порядке...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2012, 08:23
Genrix Genrix вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Lithuania, Vilnius
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Если диагностика будет проводиться не официальным сервисным центром, то гарантия будет потеряна и соответственно вернуть часы и забрать деньги вы не сможете даже если неофициальный центр поставит диагноз что то типа: Непригодны для использования, брак и т.д. Обращайтесь только к официалам.
Не спишите отказываться от часов. Часы действительно хорошие, с кем не случается. У меня с товарищем тоже подобная беда приключилась, отдал по гарантии, через две недели получил обратно и уже второй год не каких проблем.Всё поправимо и исправимо.
Есть официальный сервис рядом, но нет с собой никаких документов на часы... Без документов воспользоваться гарантийным обслуживанием я, наверное, не смогу, но и в дальнейшем терять гарантию не хотелось бы, если все-таки я обращусь в этот сервис. Поэтому и был вопрос, потеряю ли я гарантию, воспользовавшись услугами официального сервиса без гарантийных документов?
Да мне и самому они нравятся, хотя изначально хотел другую марку часов. Просто обидно как-то, часам чуть больше месяца, а они уже в сервис просятся, причем толком я их и не носил!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2012, 08:30
Genrix Genrix вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Lithuania, Vilnius
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал Вам для начала зайти в любую мастерскую и попоросить их тупо размагнитить часы... Работа копеечная...

Возможно лежали возле чего-то сильно магнитного...

У меня однажды почти новые часы убежали вперед за два часа на 15 минут. Лежали на на столе на стопке бумаг... Очень испугался... А потом когда поднял бумаги, то обнаружил под ними чехол для телефона с магнитной застежкой... Размагнитил и всё в порядке...
Большое спасибо за совет, постараюсь как можно скорее попасть в официальный сервис ŠVEICARIJA, любопытно, что мне скажут!
Часы 10 дней пролежали в родном бархатном чехле в сухом, недоступном месте... Вообще странная ситуация, мне очень интересно, что с ними, потому что за недолгое время эксплуатации с ними обращались очень бережно...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.08.2012, 19:24
Аватар для Sanches
Sanches Sanches вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 144 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
Есть официальный сервис рядом, но нет с собой никаких документов на часы...
Можно конечно за деньги провести диагностику в официальном сервисном центре, объяснив вашу ситуацию, после которой вам выдадут бумагу что диагностика производилась в официальном сервисе. И если поломка не значительная чтоб не заморачиваться там же их и отремонтировать и сохранить гарантию.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пожалуйста, разобраться Vastervik Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 13.11.2011 11:32
Пожалуйста,помогите разобраться wihn Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 24.02.2011 00:29
Головки в хронографе Полёт Маршал Жуков 50 лет Победы romane80 Полет 3 16.05.2010 15:51
Немецкие настольные часы Huppauff & Kaempf Анютины глазки Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 20.11.2009 14:00
Помогите разобраться с Revue Thommen Saltarello xXx Что за часы? Сколько стоят эти часы? 8 05.09.2006 01:52


Часовой пояс UTC +3, время: 11:58.