Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ

Опции темы
Старый 19.07.2015, 15:08
Kossst Kossst вне форума   Автор этой темы
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Что лучше - Made in Япония или Европа?

Добрый день!

Благодарю за данный форум! Читать - не перечитать)

Сейчас хочу Casio стою перед выбором: либо заказать у одного из трех известных "японских" поставщиков либо заказать в Европе.
Вопрос: какую версию часов посоветуете приобрести, рассчитанную для Японии или для Европы?

Заранее благодарю!
Старый 19.07.2015, 15:24
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 61,545 раз(а) в 3,830 сообщениях
Встречный вопрос Вам - а где хотите использовать часы?
И какую именно модель планируете брать?
Старый 19.07.2015, 16:04
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 9,510 раз(а) в 1,781 сообщениях
Отправить сообщение для ziv333 с помощью MSN
Можно еще для Америки, я вот например взял недавно gwm 500 оч даволен качеством, а вообще все ровно у кого главное хороший продавец, касио на всех рынках держит молодцом
для каких целей вам часы повсиднев или на вылозки, какой у вас обхват запястья в .см., определитесь стрелки или цифры, или то и другое в одном
Старый 19.07.2015, 16:20
2223 2223 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 283 раз(а) в 149 сообщениях
надо иметь в виду, что модели японского рынка далеко не всегда сделаны в японии.
модели с надписью "japan" и "made in japan" также не всегда сделаны в японии.
нельзя знать наверняка, что именно сделано в японии, когда часы имеют надпись "сделано в японии".
законодательство японии позволяет ставить и толковать данную надпись очень широко и смысл, который видит (хочет видеть) в этой надписи покупатель, не всегда соответствует реальности.
модели японского рынка обычно имеют более экзотическую ауру и сильнее притягивают часоманов.
разница в качестве не обязательна, "чисто" японские часы также могут иметь заводские невыявленные дефекты, несовместимые с нашим представлением о пресловутом "японском качестве".
Старый 19.07.2015, 17:13
Новичок

Да, вот поэтому и не могу определиться, т.к. ни посмотреть воочию ни потрогать руками)

В принципе какие-то определенные функции не важны. Просто нравится дизайн)
Использовать буду в России. Обхват запястья пока не замерял, но коллекция BIG смотрится уж оч большой))
Хотелось бы однотонные. Классический, нейтральный цвет. Без рисунка. На свободный повседневный стиль.
Есть конечно некоторые пожелания к часам, но такого сочетания в одних часах пока не нашел)

Сначала выбрал CASIO G-SHOCK AWG-M100B-1A /не знаю, можно ли вставлять ссылки на сайт интернет-магазина или это будет считаться рекламой?)/ Пока не удалось посмотреть воочию данную модель (в черном исполнении). В салонах показывали другое исполнение данной модели, но они мне не нравятся.

Продолжая поиски в интернете обратил внимание на: (ссылки на сайты прошу не принимать за рекламу, ссылаюсь лишь чтобы понять какие действительно часы на самом деле либо это разница в качестве фот)

1.
GW-M5610BB-1JF
http://products.g-shock.jp/watch_det...0BB-1JF&n=6312

2.
CASIO G-SHOCK GW-M5610BB-1E
http://g-shocks.ru/g-shock/1586-gw-m5610bb-1e.html

3.
GW-M5610BB-1ER
http://www.casio-europe.com/ru/watch...w-m5610bb-1er/

В исполнении 1. и 2. цифры светлые/белые, в исполнении 3. - коричневые. Как на самом деле?

И что посоветуете?!)
Старый 19.07.2015, 17:52
Kutager Kutager вне форума  
Новичок

Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Kossst, первые и вторый - это черный дисплей и светлые символы. В солнечную погоду плохо видно (если мягко говорить). Последние - классический вид: темные (черные) символы на светлом фоне. Я, кстати, именно такие и планирую в ближайшее время себе заказать с ebay. Думаю для повседневной носки тоже будет ничего
Старый 19.07.2015, 23:49
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kutager Посмотреть сообщение
Kossst, первые и вторый - это черный дисплей и светлые символы. В солнечную погоду плохо видно (если мягко говорить). Последние - классический вид: темные (черные) символы на светлом фоне. Я, кстати, именно такие и планирую в ближайшее время себе заказать с ebay. Думаю для повседневной носки тоже будет ничего
Так вариант 3. (модель от указанных выше отличается цифрами и внешне см по ссылке) - это черный фон, а не светлый. Вот цифры какого цвета под вопросом.
Старый 20.07.2015, 05:09
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,624 раз(а) в 912 сообщениях
Мое мнение, что страна производства с точки зрения качества часов не имеет значения. Правда JDM модели считаются на данном форуме покруче за счет некоторых фишек, которых нет на не JDM моделях.
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Старый 20.07.2015, 05:38
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,745 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kutager Посмотреть сообщение
Они все инверсные(индекс "ВВ"). Во всех трёх вариантах дисплеи одинаковые, соответственно, и цветопередача. Посмотрите другие фото, заодно почитайте отзыв .
Первое время возможно прикольно необычно, а потом всматриваться(чтобы понять время) утомит.
Старый 20.07.2015, 07:10
Kutager Kutager вне форума  
Новичок

Поблагодарили 46 раз(а) в 21 сообщениях
Subyektiv, согласен. Это я уже по третьей ссылке внутри смотрел и написал. Конечно, все три ссылки на часы с "черными" дисплеями. А я себе с обычным собираюсь брать. Еще раз спасибо за уточнение.
Subyektiv (21.07.2015)
Ответ
Метки
casio, Выбор, совет

Опции темы