Seiko SPC127P1 VS Seiko SNAE25P1 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 31.10.2014, 13:10
Viktor174 Viktor174 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 4 сообщениях
По мне интереснее вторая модель, люмицидные стрелки и хороший калибр 7T62. Есть похожие
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.11.2014, 16:00
konstzh konstzh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Seiko SPC127P1
Ношу такие. Выбирал только из сеек. Ну что сказать.. Ширпотреб. Если приглядеться к левому торцу - видно, что закругление боковины делали или тупым инструментом, или не зажали корус часов, как следует. Присутствуют незаполированные грани на боку, и хоть их видно, только когда часы поворачиваешь на солнце - это позор, я считаю. Читаемость циферблата плохая, мешает тонкая, длинная и блестящая стрелка показа даты. Она сливается с часовой и минутной стрелкой, поэтому время не определишь мимолетно взглянув на часы. Несовпадение рисок со стрелками присутствует у меня на секундном циферблате слева который. Дешевый блеск пластмассового циферблата тоже не радует. Надпись "Сейко" на застежке браслета штамповали изношенным штампом, надпись не продавлена как следует. Звук будильника - тихое "пиу-пиу-пиу" вас не разбудит, если часы на руке. Это, в принципе, все мои претензии к этим часам. Может, я слишком строг, но часы эти - китайчатина, хотя и неплохая. Ношу на повседнев. Точность часов порадовала, сверял через синхронизацию компьютера с сервером точного времени. Четыре секунды плюса в месяц, это очень круто. Мой итог: качество обработки корпуса - четыре с минусом. Точность хода - твердая пятерка. У меня были некоторые определенные требования при выборе часов и только эти сейки подошли к ним на 90%. Поэтому я удовлетворен выбором, лучше часов именно для меня пока нет.
Апдейт: ронял, плавал в море, нырял в этих часах - все окей.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! konstzh за это сообщение:
Antwerp (26.02.2018), DeMuerte (08.05.2016), konstantyn78 (03.11.2014), vbif 76 (04.11.2014)
  #13  
Старый 03.11.2014, 22:22
konstantyn78 konstantyn78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо, konstzh! А насчёт второго часового пояса как сложно настраивать? Инструкция с сайта не освещает данный вопрос.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.11.2014, 00:00
Аватар для Arthurka
Arthurka Arthurka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 53 раз(а) в 12 сообщениях
Личнно для меня SNAE25P1 намного попривлекательнее.
SPC127P1 показались так, просто нормальными, ничего особого. А SNAE25P1 действительно понравились.
Чёткая форма и мощный чёрный безель. Круто смотрятся.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.11.2014, 01:09
konstzh konstzh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
konstantyn78, выставлять будильник или второй часовой пояс несложно, поняв принцип и потренировавшись. Вытягиваешь заводную головку (она имеет два положения) и кнопками выставляешь стрелки нижнего циферблата.

Немного лирики. Лично я поклонник электронных часов, получил от Seiko SPC127P1 все, что хотел-бы от электронных. Полнейший, вечный календарь, точность, будильник, кварц, и, классический, неброский, в то-же время нескучный внешний вид. Плюс, от стрелочников хотелось только стрелочные указатели, никаких окошек с датами. Я это получил. На мой взгляд , лишняя на этой модели только шкала тахиметра. Плюсом еще то, что секундная стрелка находится на маленьком, отдельном циферблате. Многих, и меня, раздражают скачущие, центральные секундные стрелки кварца. Ну, а материалы и качество финишной обработки... Глупо требовать от бюджетного японо-китая качество элитной швейцарии.
Что касается модели SNAE25P1 - себе такие точно не взял-бы. Пустышка - нет календаря. И вот эти ужасные безели на наручных часах... Просто не мое это, чисто внешне.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! konstzh за это сообщение:
DeMuerte (08.05.2016), konstantyn78 (05.11.2014), vbif 76 (05.11.2014)
  #16  
Старый 05.11.2014, 12:20
Аватар для Arthurka
Arthurka Arthurka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 53 раз(а) в 12 сообщениях
Я как-то на стрелочных часах как не пытался заставить себя пользоваться секундомером - никак не удаётся.

А будильник - вообще вещь бесполезная, по-моему. Не проснусь я в жизни и от десяти подобных будильников, пищащих одновременно. Да и неужели может быть актуально просыпаться от будильника на наручных часах? Использовать его в качестве таймера/напоминалки тоже бестолково.


Цитата:
Сообщение от konstzh Посмотреть сообщение
Лично я поклонник электронных часов, получил от Seiko SPC127P1 все, что хотел-бы от электронных. Полнейший, вечный календарь, точность, будильник, кварц, и, классический, неброский, в то-же время нескучный внешний вид.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.11.2014, 20:10
konstzh konstzh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Ну, будильник и секундомер как раз-то на обеих моделях есть. А вот меганужный вечник только на SPC.
Кстати говоря, на обеих моделях пользоваться будильником или вторым часовым поясом неудобно. Уж больно мелкая и перегруженная разметка нижнего циферблата. Только при острой необходимости воспользуешься. Непринужденного использования не получится.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.11.2014, 05:59
vbif 76 vbif 76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Ну что сказать, все таки я остановился на модельке SPC127P1. Больше они мне глянулись. Решил правда сэкономить и заказал в магазине www.CreationWatches.Com (не сочтите за рекламу), ждать правда долго, но считаю стоит.
Вторые часики модель SNAE25P1 тоже достойны внимания, но мне в часах безель не нравится. Ну не нравится и все.
Осталось только дождаться заказа и носить и радоваться.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором часов Seiko CS Sports SNAE25P1 lavvash Советы по выбору часов 14 31.08.2012 09:31


Часовой пояс UTC +3, время: 11:41.