Подарки и воспитание - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.09.2008, 17:00
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Abrikos Посмотреть сообщение

воспитание - оно в том и состоит, чтоб не бросаться в детей Кайенами/Дайтонами... раньше срока. ибо раньше срока - это папуасия и совок.
Я извиняюсь, что влез в Вашу беседу. Но вот Вам пример. У меня друг погиб этой зимой. 25 лет. Своя квартира, мерс. Все оставил родителям. Им это зачем? Они жили ради него.
Бывают и такие ситуации.
P.S. Засим прощаюсь, лимит истек!
P.P.S. Администрации предлагаю перенести тему в оффтопик, поскольку дискуссия приняла совсме другой характер. Думаю, многи бы высказались здесь
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.09.2008, 18:03
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Abrikos Посмотреть сообщение
воспитание - оно в том и состоит, чтоб не бросаться в детей Кайенами/Дайтонами... раньше срока. ибо раньше срока - это папуасия и совок.
А срок этот, он какой? Когда уже можно дитю Кайен то брать? Мне кажется, что вот это именно "совок" и есть. Типа - по сроку службы не положено.
Вообщем, глупости все это. Коли дитя адекватное и у папы есть деньги, так какая разница что в подарок покупать? Лишь бы этот подарок радость приносил - у нас для большей части населения "лохматая" Лада будет более сладким подарком, чем Кайен в семье олигарха.
Меня в данном вопросе скорее беспокоит не цена подарка, а безопасность "одариваемого". А так - все это железки, по большому счету. Ну а мудаков водителей навалом, что среди владельцев хороших иномарок, что среди жигулеводов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.09.2008, 22:38
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Тема как-то странно перешла из темы подделок к воспитанию подрастающего покалено в странах б. СССР
Аbrikos и Vlad106 явно не втыкаются, что студенты на Порше очень переживают за несостоятельность своих радителей и озлобленно поглядывают на своих сокурсников на Рллс Ройсах Всё относительно
maxche прав, но напрасно мечет перед ними биссер. Это всё равно, что объяснить неандертальцу, почему луну нельзя сбить камнем А если очень-очень сильно бросить!!!???
Если покупки ограничивать, как предлогается в статье (1-2 перцента на часы) больно денег будет дофига оставаться на старость
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.09.2008, 23:17
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
...но напрасно мечет перед ними биссер. Это всё равно, что объяснить неандертальцу, почему луну нельзя сбить камнем
что-то, уважаемый уж очень Вы меня недолюбливаете - и свиньей и неандертальцом обзываетесь
По сути вопросов. Да, наболело. Состоя в нескольких профильных автоклубах начитался и наслушался о героических поступках мажоров на эвиках, СТИшках, 911 и прочем быстропуляющем барахле. Машину ему купили а мозгов не купили. И НЕНАДА , госпрода (это уже ко всем) мне рассказывать "не знаю как у вас НА украине но у нас В питере" У вас там мажоры культурные, по-французски говорят (как в Война и Мир) и правил не нарушают. Да у вас там этих ушлепков на порядок больше ибо у нас Украины 42 мульйона а ваших там огого сколько с сел и деревней покорять столицу ломяццо, и покоряют, и покупают НЕ для себя, НЕ для удовольствия ибо нет удовольствия стоять в пробке на нервной жесткой тесной шумной псевдоспортивной зажигалке, а это понт такой "я покорил столицу, а местные граажане бомжи и нарики" и обязательно из этой зажигалки руку с дайтоной, или с чем там высунуть, типа чтобы все видели.
Не помню чтоб меня на барахло жаба давила. Вот если с каким-то сопливым мажором туловище модельное обитает, разве что тогда, причем после отгребания этот мажор убег звать сестру на разборки а с сестрой еще 3 дибила, в это время мне туловище глазки строило
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.09.2008, 09:55
Аватар для moffciffart
moffciffart moffciffart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
&
Hey, man, relax, take it easy
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.09.2008, 11:51
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Abrikos Посмотреть сообщение
гарантий в экс-папуасских странах никаких. .).
Это что за страны такие?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.09.2008, 12:16
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
По сути вопросов. Да, наболело. Состоя в нескольких профильных автоклубах начитался и наслушался о героических поступках мажоров на эвиках, СТИшках, 911 и прочем быстропуляющем барахле.
То есть вывод о том, что у нас тут не продохнуть на дорогах от мажоров сделан из форумов???
Сказать на этого нечего, кроме как - мне вас жаль.
Цитата:
Сообщение от Abrikos Посмотреть сообщение
уважаемый Maxche,
воспитание - оно в том и состоит, чтоб не бросаться в детей Кайенами/Дайтонами... раньше срока. ибо раньше срока - это папуасия и совок.
Я думал воспитаниние это целая наука о том, как вырастить Человека. А оказывается воспитание состоит в том, что детей подарками не баловать - пускай сами найдут\заработают, начиная от конфеток, заканчивая машиной.
В 18 лет пинком под зад из родительского дома - лети сынок, сам себе зарабатывай деньги, чтобы не быть дармоедом-спиногрызом.
Насколько я вижу по фильмам\передачам в Штатах родители дарят своим детям как "помойки", так и те же Кайены и это считается нормальным явлением. Причем там машины дарят на 16 лет, а не на 18.
Наверное, там дети\родители другие? А в их же фильмах пьяные сопляки давяшие людей - это больная фантазия режиссеров или они все агенты ФСБ, потому такие фильмы и снимают, дабы опорочить честь и достоинство американских граждан?
Цитата:
Сообщение от Abrikos Посмотреть сообщение
про посадят/налоги итп я не говорил. и КПССный подход не имелся ввиду. для меня человек, !заработавший! (пусть даже удачной сделкой, за раз) на "эти" вещи, является именно заработавшим.
А что тогда подразумевает выражение завтра придут за товарищем?
Цитата:
Сообщение от Abrikos Посмотреть сообщение
лучше б уж тогда себе - ведь заработал сам, а не сынуля. а так, извините, завтра придут "за товарищем..."
Наверное, имелась ввиду, к примеру, белая горячка.
Или все-таки "внутренние органы"?
__________________
сегодня носишь adidas, а завтра родину продашь!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.09.2008, 12:35
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2maxche: Макс, расслабся . Эти люди называют твою страну папуасской. Зачем ты на них свое время тратишь?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.09.2008, 14:32
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
И НЕНАДА , госпрода (это уже ко всем) мне рассказывать "не знаю как у вас НА украине но у нас В питере"
Немножко не в тему, но маленькое лирическое отступление:

Как правильно: на Украине или в Украине? (с сайта gramota.ru)

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативным следовало признать варианты в Украину (в Украине) и соответственно из Украины. Тем самым, по мнению украинского Правительства, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина с предлогом в получала, по мнению Правительства Украины, лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из.
Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине,  результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д.
Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.09.2008, 14:37
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Я думал, что смогу изменить мнение в этом вопросе.
Кажется, что вот же оно - его хорошо видно со всех сторон, а человек смотрит не туда и видит уже не так и нужно просто показать, что можно так смотреть, а можно по другому и тогда картинка уже совсем другая.
А вот фиг - не получается, а жаль
__________________
сегодня носишь adidas, а завтра родину продашь!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарки на День влюбленных Ego Офтопик 19 19.02.2019 04:22
Подарки к Новому Году dima-ken Офтопик 90 04.01.2017 03:06
Любимым женщинам подарки Vlad106 Офтопик 0 14.05.2009 16:38
Предлагаю обменяться мнениями на тему "Подарки" GELO Офтопик 10 12.01.2009 22:27
Подарки себе на День Рождения - хронограф 1 ГЧЗ им. Кирова, 1 квартал 1941 года rastafar80 Другие российские часы 14 25.12.2007 17:02


Часовой пояс UTC +3, время: 16:54.