Хургада. Из нашей зимы в египетскую - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.02.2017, 01:08
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Balan Посмотреть сообщение
Вот в том бассейне Club Azur
С трудом узнаю... был в Рояле Азур в 2002 еще..туристов ноль, отели тогда составляли единое целое с Клаб..браслетов не было, то, что потом стало "аля кард", можно было каждый день "обьедать"... В итоге все рестораны были доступны к посещению, кормили хорошо... В этом бассейне купались исключительно ночами, не шибко трезвые, самое козырное место - где подогрев... Был молод,каюсь , запомнилось, что много пили, а арабы молчали в тряпочку.. из развлечений только бар и дискотека, еще пару раз брал конченный велик в прокат, гонял по окрестностям (ехать там особо некуда, но нашел охранника, с которым терли на понятном английском, за жизнь, интересный мужик был, вахтами из Каира летал туда на работу)... шастали из отеля в отель..где то диско закрывали на час позже... за 10 долларов ,раз, бузили до утра... Компания собралась на месте, все из России, пьющие, но не буйные... запомнилась директорша рекламного агентства, которую каждую ночь отмачивали две подруги в этом бассейне, после дэнсинга... за бутылку водки взяли квадрик в аренду...дали без проблем, иностранный менеджмент - не помеха .в последний день напоили до поросячего визга работников местной ювелирки, где тусили только немцы, те, алаверды, принесли какую то хрень для кальяна, из серии "ничего не помню" . Все ,в общем было позитивно , не агрессивно и при этом хмельно .. Отели тогда были заполнены хорошо,если на четверть.... русских, вообще, считай не было... и главное, весь отдых тогда вышел в 430 долларов.... Это декабрь, было очень ветренно..все фрицы у бассейна с подогревом, в море только наши...
Сами отели на отшибе, овощной отдых в классическом понимании, до Хургады км 40 будет. в Египте был трижды.. в Шарме, Хайят- несравнимо, были еще 99 по моему... последний раз был в 2007, в жуткой дыре под названием Голден Файв в Хургаде, сейчас не вспомню, но был какой то напряг с местами, поехали, хоть куда...уже стали фигурировать какие то тысячи долларов в суммах за тур, что за Египет, на мой взгляд, абсолютный перебор... Рыбки, да, красивые, сама страна - бомжатник... более не поеду никогда
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Как всегда говорил мой отец (дай Бог ему здоровья и многие лета): "лучше быть сильно прелым, чем слегка подмороженным"
А вот мой отец, всегда утверждал обратное..что мороз -ерунда, теплее одеться и все, а вот жара это очень тяжело... ... Это при том, что родился человек в Сибири и прожил там достаточно в таежной глухомани в том числе , потом были тридцать с лишним лет в Средней Азии, включая Кушку, еще не высохший Арал, Каракумы и тд
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Михаил за это сообщение:
aris (25.03.2017), Link73 (26.03.2017), Men Ar (21.02.2017), terry82 (21.02.2017)
  #62  
Старый 21.02.2017, 09:16
Аватар для rocki
rocki rocki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 7,453
Поблагодарили 10,844 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Остался вопрос: что делать в Египте зимой?
Да особо не чего. Так, смена обстановки. Дёшево и лететь не далеко. Вроде дачи в четырёх часах езды от Москвы, только по теплее).
Я зимой там не купаюсь, тоже мёрзну. Только погружаться гоняем. Костюм 7 мм. полусухой, в "мокрой" пятёрке мне холодно. Но на туристов наших смотрю, резвятся, купаются. Может под градусом, тепло им).
В общем как зимний курорт можно иметь ввиду.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rocki за это сообщение:
terry82 (21.02.2017)
  #63  
Старый 21.02.2017, 11:24
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rocki Посмотреть сообщение
Да особо не чего. Так, смена обстановки. Дёшево и лететь не далеко. Вроде дачи в четырёх часах езды от Москвы, только по теплее).
Я зимой там не купаюсь, тоже мёрзну. Только погружаться гоняем. Костюм 7 мм. полусухой, в "мокрой" пятёрке мне холодно. Но на туристов наших смотрю, резвятся, купаются. Может под градусом, тепло им).
В общем как зимний курорт можно иметь ввиду.
Блин.
Лучше уж Канары при таком раскладе.
Там тоже холодно, но хотя бы красиво, есть где погулять и затусить..
Правда, не понырять. Но 7 мм и специальные заплывы ..это уже серьезно.
Мне больше по душе, чтоб ненапряжно совмещать тюленье лежание на пляже у бассейна с баром поблизости и тут же тёплая вода моря и яркий прибрежный риф..
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
terry82 (21.02.2017)
  #64  
Старый 21.02.2017, 11:36
Аватар для rocki
rocki rocki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 7,453
Поблагодарили 10,844 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Правда, не понырять.
Воооот)
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Мне больше по душе, чтоб ненапряжно совмещать тюленье лежание на пляже у бассейна с баром поблизости и тут же тёплая вода моря и яркий прибрежный риф..
Ну в этом случае сами знаете куда зимой лететь надо
Да не, Египет как место для дайвинга для меня пожалуй фаворит.
Всё, что над водой пожалуй сильно на любителя. Но как правильно заметили коллеги выше, многое от настроя зависит. Я лично ещё на подъезде к Домодедово отключаю телефон, начинаю олигофренно улыбаться и мне в общем то уже многое по фиг!)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rocki за это сообщение:
Mike29 (21.02.2017), terry82 (21.02.2017)
  #65  
Старый 21.02.2017, 11:55
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rocki Посмотреть сообщение
Я лично ещё на подъезде к Домодедово отключаю телефон, начинаю олигофренно улыбаться и мне в общем то уже многое по фиг!)
Именно!

Такая же фигня!

Когда летал дважды в год по знакомому маршруру в один и тот же отель, мозг выключался уже в такси в аэропорт, а включался обратно при взляде в глаза инспектору пограничного контроля на прилете в Москву

Именно этим был ценен тот вид отдыха - полнейшая расслабуха и отрыв от повседневности.
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
terry82 (21.02.2017)
  #66  
Старый 21.02.2017, 12:53
Аватар для Paris
Paris Paris вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Yerevan
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 546
Поблагодарили 1,439 раз(а) в 272 сообщениях
После многих лет жизни в Париже переехал в Марракеш, жил в старом городе, там, где Сук (рынок), трущобы и прочее. Вот где была Антисанитария с большой буквы Г! Первый месяц кушал в одном из двух самых приличных ресторанов с парижскими ценами, потом смирил брезгливую гордыню и начал есть в других точках питания. Но мясные отделы на рынке до сих пор в глазах стоят. И вечно преследующие тебя специфические запахи.
__________________
Longines Evidenza, Tag Heuer Carrera, Tissot Le Locle
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Paris за это сообщение:
Expilot (21.02.2017), terry82 (21.02.2017)
  #67  
Старый 21.02.2017, 20:20
Аватар для Balan
Balan Balan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 761 раз(а) в 206 сообщениях
Последние известия из Шарма. Статья интересная.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Balan за это сообщение:
Alexgotvald (22.02.2017), IrishW (23.02.2017), terry82 (21.02.2017)
  #68  
Старый 23.02.2017, 12:59
Аватар для IrishW
IrishW IrishW вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Из имеющегося египетского опыта, мне больше понравилась Сафага, а не Хургада. Вот если искать именно расслабон, о котором писали выше, то Сафага куда лучший вариант) И если ездить куда-то, в Асуан или Луксор, Сафага удобней, правда, перед тем как закрыли полеты из РФ, я уже ни на какие наземные экскурсии не совался из соображение безопасности. Хотя, в Луксор бы еще разок съездил, чтобы подольше побродить по гробницам - как-то вскользь у нас это было. И наобещал когда-то племяннице фигурку из луксорского алебастра привезти, а так и не привез ничего, надо исправлять)

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! IrishW за это сообщение:
terry82 (23.02.2017)
  #69  
Старый 23.02.2017, 16:32
Аватар для rocki
rocki rocki вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 7,453
Поблагодарили 10,844 раз(а) в 3,039 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IrishW Посмотреть сообщение
чтобы подольше побродить по гробницам
Я ни разу в гробницах внутри пирамид не был. Даже не знаю почему.
Почитал тему(фото классные), теперь думаю нужно восполнить пробел)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.03.2017, 19:50
Expilot Expilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,816
Поблагодарили 3,899 раз(а) в 1,228 сообщениях
Юра, скоро видимо откроют, наверстаешь))) Смотреть есть что, и не только внутри....Хотя я бы пару лет еще подождал туда от греха...
__________________
Ну не меняться же мне из-за каждого идиота...(с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Expilot за это сообщение:
rocki (23.03.2017), VLADIMIROVYCH (22.03.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗИМы - не понимаю... Inger Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 02.07.2019 13:19
Проводы зимы 2018. morslav Panerai 4 05.03.2018 23:22
Памопроводы зимы 2014 СПБ Deadhead Встречи форумчан 60 02.03.2014 23:27
Это нашей истории строки. li1922 Другие российские часы 22 12.12.2013 17:43
Питерские проводы зимы Deadhead Встречи форумчан 57 03.04.2013 00:31


Часовой пояс UTC +3, время: 22:03.