Классика, ремешок, кварц с датой на замену утерянным Tissot PR 50. Помогите определиться - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 21.05.2007, 17:37
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
О, уже купили, пока я отвечал Поспешили, надо было подкопить, тепрь с часами на руке сложней психологически будет раскошелиться и купить швейцарию.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.05.2007, 18:20
юра бублик юра бублик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abz Посмотреть сообщение
О, уже купили, пока я отвечал Поспешили, надо было подкопить, теперь с часами на руке сложней психологически будет раскошелиться и купить швейцарию.
Не соглашусь. 300 долларов не те деньги чтобы "подкопить" до 2-3 тысяч. А вот теперь когда на руке часы которые меня не раздражают и скажу больше радуют - я действительно спокойно и без суеты выберу себе часы несколько другого целевого назначения и отличающиеся по стилю. В противном случае можно было сгоряча взять не то что нужно и действительно попасть на деньги. Что касается Омеги-то на сегодня её узнаваемость, распространённость и авторитет - для меня только плюс. И главный аргумент при выборе будет нравится-не нравится ну и цена конечно Остальное - вторично.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.05.2007, 21:11
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Цитата:
Сообщение от юра бублик Посмотреть сообщение
Не соглашусь. 300 долларов не те деньги чтобы "подкопить" до 2-3 тысяч. А вот теперь когда на руке часы которые меня не раздражают и скажу больше радуют - я действительно спокойно и без суеты выберу себе часы несколько другого целевого назначения и отличающиеся по стилю. В противном случае можно было сгоряча взять не то что нужно и действительно попасть на деньги. Что касается Омеги-то на сегодня её узнаваемость, распространённость и авторитет - для меня только плюс. И главный аргумент при выборе будет нравится-не нравится ну и цена конечно Остальное - вторично.
Вот вот, всего "охотку сбили" за 300 уе.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.05.2007, 00:32
elvis elvis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Зашёл я недавно к знакомому продавцу в достаточно дорогой магазин - на нём была "ОМЕГА". На охранниках тоже - простые, кварцевые, но "ОМЕГА". Как вам это? МНЕ кажется, что "ОМЕГУ" ждёт участь "ТИССО". Я в смысле "АВТОРИТЕТА" и престижа. Чисто моё мнение....
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.05.2007, 02:00
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от elvis Посмотреть сообщение
МНЕ кажется, что "ОМЕГУ" ждёт участь "ТИССО". Я в смысле "АВТОРИТЕТА" и престижа. Чисто моё мнение....
Проблема в том, что престижность дорогих часов "работает" только в той социальной среде, где в этих часах разбираются. А это, как правило, достаточно обеспеченные люди, для которых Омега является чуть-ли не начальным уровнем приобретаемых часов. Вот и получается, что Омега, фактически, не является престижным брендом в кругу знатоков, а в более широких кругах - еще надо долго объяснять, что она из себя представляет, и какое место в "табели о рангах" швейцарских часов занимает.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.05.2007, 03:43
maksym-f maksym-f вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: UK
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 961
Поблагодарили 183 раз(а) в 96 сообщениях

То Юра Бублик: если Вам так понравилась Омега, то стоит немного поторопиться. Вчерась заходил в бутик узнать по поводу новой De Ville Hour Vision - сказали, что должна появиться в начале июня, хотя прайс-листы уже можно посмотреть. Так вот новая De Ville на стальном браслете тянет на 3400 фунтов. Нынешний коаксиальный трехстрелочник на браслете стоит 2600. Милый человек в белых перчатках сказал, что тенденция сохранится по отношению ко всем моделям. Стремимся в высший эшелон, аднака..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.05.2007, 10:45
юра бублик юра бублик вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от elvis Посмотреть сообщение
Зашёл я недавно к знакомому продавцу в достаточно дорогой магазин - на нём была "ОМЕГА". На охранниках тоже - простые, кварцевые, но "ОМЕГА". Как вам это? МНЕ кажется, что "ОМЕГУ" ждёт участь "ТИССО". Я в смысле "АВТОРИТЕТА" и престижа. Чисто моё мнение....
Да пусть хоть Патек носят - лишь бы в радость. Для меня на сегодняшний день часы - не для того чтобы не как у всех или показатель крутости. Смешно бодаться имея доход ниже среднего. Будет Омега у каждого второго - прекрасно - лично меня это никак не коробит. А вот действительно коробит когда люди пытаются желаемое выдать за действительность. Есть большая разница если богатый человек в джинсах и кедах и с часами за миллион (ему так комфортно сейчас) - он спокойно может заехать в магазин и не напрягаясь взять дорогие вещи-это ощущение "могу но не хочу". Другая категория людей - это когда соответствовать во всём увы не по карману "хочу но не могу". И вот пыжится и из кожи лезет такой человечек и хочется из себя что-то представлять и как-то выделиться - а при более длительном общении такие кадры кроме неприятия и прочего негатива не вызывают - это люди без "понятия". Ну ближе к теме - почему Омега? Исходя из прочитанного на форуме и до этого - сложилось впечатление, что это часы исполненные на высочайшем уровне, технически весьма совершенные и авторитетные. В Москве плюнь - в Мерседес попадёшь - и что теперь машина от этого хуже стала? Или на Ровер садиться - чтобы не как у всех? Всё сказанное ИМХО.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.05.2007, 11:46
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Юра, покупайте Омегу. Часы, это же не шестеренки с винтиками. Часы, это имя. Кто круче Омеги? НЕТ ТАКИХ.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.05.2007, 13:22
elvis elvis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
В каком смысле "круче - нет таких"? Поясните - не понял...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.05.2007, 13:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Конечно слово "КРУЧЕ" не совсем подходит для часового форума. Но если Омега в своей ценовой категории №1, что с этим сделаешь!?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать часы на замену Certina DS Caimano, кварц, темный циферблат prosto72 Советы по выбору часов 23 02.03.2021 22:12
Кварц в пределах 600 у.е. на замену Tissot PRC 100 pablo37 Советы по выбору часов 11 02.12.2011 19:28
Помогите определиться с датой выпуска карманных часов Молния ПРОВОКАТОР Старинные часы и карманные часы 5 19.03.2009 21:18


Часовой пояс UTC +3, время: 07:54.