Что делать в Кирише. Кемере. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.10.2017, 20:23
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
Совет только один: нехер брать "подешевле со скидкой", а потом плакаться, что вокруг все дерьмово. Все хорошее стоит денег. Или плати, или не пускай сопли. На стОящие вещи и без всяких скидок всегда будет спрос.
Товарисч! Это не вы те пожилые тетки, которые всегда в общественном транспорте возглашают: "Не нравится? Ехай на такси!" Я-то по наивности думал, что определенная доля комфорта должна быть в любых условиях.
Полагаю из вашего заявления, что в Израиль туристов с детьми не пускают? Вот весной собираюсь, как раз и проверю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! imax за это сообщение:
Expilot (14.10.2017)
  #42  
Старый 14.10.2017, 22:17
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Товарисч! Это не вы те пожилые тетки, которые всегда в общественном транспорте возглашают: "Не нравится? Ехай на такси!" Я-то по наивности думал, что определенная доля комфорта должна быть в любых условиях.
Полагаю из вашего заявления, что в Израиль туристов с детьми не пускают? Вот весной собираюсь, как раз и проверю.
Замечание было применительно к конечному пункту назначения, а не к транспортному средству. Хотя, как кто-то выше заметил, бизнес-класс отчасти может решить проблему ревущих детей)))
И да, могу дать хороший совет: ищите места, где меньше всего слышна русская речь-отличный индикатор степени комфорта.
А в Израиль милости просим, чего ж не приехать! Дорого, правда, сразу говорю.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TOTAC за это сообщение:
alehdoktor (15.10.2017)
  #43  
Старый 15.10.2017, 00:48
Аватар для alehdoktor
alehdoktor alehdoktor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 10,233
Поблагодарили 13,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
... Виски-кола, будьте добры".... в очереди за пивом.... от некоторых соседей я бы предпочел держаться подальше...не самое лучшее место для шопинга.
Ножей нет. Ну, или я не нашел.
Ну, тут все предельно ясно. Отель был хоть и 5*, но довольно бюджетным. Я прав?
В самолетике 3 часа можно и потерпеть, нечего за "бизнес" переплачивать, от детей и соотечественников никуда не денетесь, тут все просто, чем лучше отель, тем меньше ощутите (детские клубы, детские рестораны, семейные зоны на пляже и ценовой барьер для нерадивых провинциальных родителей)

В Кемер совсем незачем ездить, хороший шоппинг только в Анталье. Закажите у гида поездку в "лоходром-дворец", пришлют бесплатно мерседес с водилой в белой рубашке, только ничего не покупайте там, если цен не знаете))).
После всего еще завезут в Deepo на 1.5-2 часа и будет Вам там счастье

Да, существуют еще отели с ограничением для детей по возрасту. Почему-то все они недешевые

А вообще по Турции есть правило - сколько заплатили, на столько и отдохнете
Единственный выход сэкономить - воспользоваться ранним бронированием от ТЕЗ-Тура (уже началось))).
__________________
Дайвер нужен всегда: никогда не знаешь где придется нырнуть...

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alehdoktor за это сообщение:
TOTAC (15.10.2017)
  #44  
Старый 15.10.2017, 14:54
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,198
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
почему я должен заплатить приличные деньги, что бы лететь с истеричными воплями на протяжении трех часов, нюхать проносимые мимо горшки и вжиматься в кресло, когда мимо наперегонки бежит толпа детишек
Трёх часов???!!! ХА!!! Я однажды в таких условиях летел ДВАДЦАТЬ ТРИ ЧАСА!!! Ад и Израиль! Правда часов через 12 стало всё пофигу. Даже то долетит этот самолёт, или йопница в Атлантику Видимо защитная реакция психики
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Механик за это сообщение:
  #45  
Старый 16.10.2017, 11:20
Аватар для i1van
i1van i1van вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 826
Поблагодарили 278 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Интересная тема.
Со стороны Кемера на подъезде к Анталье есть гора Тунектепе, но туда не пустили. Вроде говорят там раньше ресторан был, а сейчас его прикрыли.
Был на той горе лет восемь-десять назад, 5 лир за въезд скутере взяли.Место интересное, ниже здания ресторана заброшенный отель по территории гуляют козы, людям вход воспрещён.Типичная заброшка очень колоритная, фотки интересные получились.Рядом армейская точка, тоже хода нет.Очень напоминает Варошу на Кипре.
С обзорных площадок в хорошую погоду обалденные виды на много километров вокруг.
Сейчас там вроде фуникулёр построили, не надо 6 км по серпантину подниматься.

Кроме того если от Кемера в сторону Мирры километров 40 проехать обалденный пляж Чирали можно посетить, сильно получше пляж чем Кемерский надо сказать. Рядом древний город Олимпос ,стандартные 10 лир за вход и стандартные-же греко-римские развалины.Также не далеко развалины римских бань с выходом из-под земли горючих газов "Неистребимая Химера" называется,до них пару км по горной тропе и всего за 5 лир ;-).
__________________
Часы старшему лейтенанту заменяла часовая мина.
Мина работала как в аптеке,которую она разнесла накануне!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.10.2017, 12:01
Аватар для Вадим Лайтман
Вадим Лайтман Вадим Лайтман вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: nowhere
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 21,964
Поблагодарили 4,720 раз(а) в 1,298 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
И да, могу дать хороший совет: ищите места, где меньше всего слышна русская речь-отличный индикатор степени комфорта.
А в Израиль милости просим, чего ж не приехать! Дорого, правда, сразу говорю.
В этом абзаце вижу взаимоисключающие параграфы!

Насчёт дорого это да

Т.е. это куда надо, на Аляску куда нить мотануть? где давно не ступала нога изнеженного жарой и аллинклюзифф бухлом рашенского тьюриста? Чтобы была наименее слышна русская речь Или куда в Исландию?

Вон сестра в ваших краях была, говорит там надо постараться чтобы найти место где не слышно русской речи
__________________
Суеверия приносят несчастье (с) Раймонд Смуллиан
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Вадим Лайтман за это сообщение:
TOTAC (21.10.2017)
  #47  
Старый 16.10.2017, 15:38
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alehdoktor Посмотреть сообщение
Ну, тут все предельно ясно. Отель был хоть и 5*, но довольно бюджетным. Я прав?
В самолетике 3 часа можно и потерпеть, нечего за "бизнес" переплачивать, от детей и соотечественников никуда не денетесь, тут все просто, чем лучше отель, тем меньше ощутите (детские клубы, детские рестораны, семейные зоны на пляже и ценовой барьер для нерадивых провинциальных родителей)
Други мои! Я писал про свой первый опыт в Турции, ничего больше. Теперь, после ознакомления, буду делать "тонкие настройки". В замечательной книге Н.Носова "Незнайка на Луне" есть описание гостиницы "Экономическая":
" Он сунул в углубление язычка сантик. Кровать мгновенно откинулась, а
из стены в тот же момент высунулись еще три язычка, под которыми замигали
надписи: "Простыня - 1 сантик", "Одеяло - 1 сантик", "Подушка - 2
сантика".
- А! - закричал Козлик. - Теперь мне понятно, почему гостиница
называется "Экономической"! Потому что здесь можно сэкономить уйму денег.
Захотел сэкономить сантик - спи без простыни или без одеяла. За два
сантика можешь спать без подушки. А за целый пятак спи на голом полу."

Цитата:
Сообщение от alehdoktor Посмотреть сообщение
В Кемер совсем незачем ездить, хороший шоппинг только в Анталье. Закажите у гида поездку в "лоходром-дворец", пришлют бесплатно мерседес с водилой в белой рубашке, только ничего не покупайте там, если цен не знаете))).
После всего еще завезут в Deepo на 1.5-2 часа и будет Вам там счастье
Шоппинг я особо и не описывал, потому как на него и не ездил. Прошвырнулся поблизости в единственный пасмурный день за оливковым маслом и сластями. Просто пришлось к слову по предыдущим постам. Эпоха турецких кожанов и обливных дубленок для меня окончилась 20 лет назад.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать energo20 Ремонт часов и обслуживание 8 13.02.2015 00:52
Что делать? Kibar Homage и Marriage 3 22.08.2013 12:58
Зачем делать ТО для часов, а главное где его делать? Mikelson Ремонт часов и обслуживание 6 03.06.2013 18:12
Что делать? дюрбахлер Офтопик 255 07.09.2011 13:54
Заказал часы в розовом золоте, пришли в желтом. Что делать? KDV Общий раздел 108 14.11.2008 10:20


Часовой пояс UTC +3, время: 12:30.