Российская обувь, о которой вы не слышали - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 18.08.2014, 00:01
mkhaibaev mkhaibaev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 136 раз(а) в 32 сообщениях
Andrej я писал, что это мой бывший магазин, я его учредитель, сравнивать нас с Касумовым неуместно, обувь, покупаемая в Италии, и продаваемая тут под своим брендом немного не то, что мы с вами ожидаем. Следите за моими обновлениями последними, вроде разница в уровне видна даже самым неопытным любителям, поэтому по цене и качеству спорить не стану. Я сам отрабатываю и довожу до совершенства каждую пару, даже такие мелочи, о которых вы догадываться не можете, но для меня это тот стандарт качества, который отличает меня от других производителей, я сейчас уже вывожу то, что вижу сам, а не по обувным традициям, как было за 100 лет до меня в Англии или в Австрии-Венгрии, то есть своего рода это новшества, но для клиентов это ничего не значит, но разница в уровне, хотя бы в !!!!колодках!!!!, колоссальная. Приглашаю убедиться! Это единственный способ подкрепления своих слов. Если интересно просите контакты в лс.
  #122  
Старый 18.08.2014, 00:03
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
mkhaibaev, спасибо за приглашение!

Касаемо качества - под сомнение и не ставил.

А вот то, что Касумов "делал" обувь в Италиии, а потом стал изготавливать здесь - это интересно.
И непонятно, получается ли держать ту же планку.

И с чем связан "переезд" производства.
Если желанием оптимизировать затраты - то сомневаюсь, что обувь стала лучше.

Если же желанием производить действительно российскую обувь - это заслуживает уважения, оставляя открытым вопрос стала ли обувь лучше или хуже.
  #123  
Старый 18.08.2014, 00:19
mkhaibaev mkhaibaev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 136 раз(а) в 32 сообщениях
Andrej я писал в удаленном посте, что afour - круто, знаю основателя

а все остальное обсуждать даже не берусь, не востребованные специалисты
глядите на работы - делайте выводы, у Российских производителей понятие эстетики отсутствует, скиньте кому-нибудь оксфорды-броги тот же рэйн ласт кармины и спросите вы такие делали? ответ последует: да, обижаете! , но результат работы и ваше фото вас разочаруют в Российских производителях навсегда, но сделать это окончательно я не позволю, ведь какой обувщик расскажет про позиционирование бренда? про направления продажи ассортимента, про то, что вы покупаете действительно обувь или что-то большее (обувь сама по себе никому не нужна, оранжевую пару к смокингу не возьмете же), я лично немного далек от обувного искусства в первозданном виде, но в серийном производстве я стараюсь делать то, с чего оно начинается, ниже я уже не опущусь. Я люблю это дело, и за целый день вывести один новый цвет верха для меня слаще любого отдыха.

Andrej
смотрите, мы с Касумовым делали обувь в лен области, но там качество хромало, каблуки летали, клиенты бегали, стиль крутой, кожа ужас, блестела только глянцевая и лаковая кожа, 4 сорта.

Далее он стал делать все в Италии! Так проще, приезжаем, смотрим каталог фабрики, каталог брендов, выбираем то, что нравится и есть у фабрики, ставим лого и отправляем. Это новый вид спекулянства, не продавать старый бренд заезженный, а сделать то же самое, только свои цвета и под своим брендом. Вот и все

Но верх и действительно максимально справедливый по цене и удобнейший для клиента, но долгий - это процесс производства и сбыта, который я решил начать от него отдельно. Касумов не знает, что значит заготовка, чепрак, рант, фумель, урез, при своем производстве не знать этого, значит выбросить деньги на ветер.
  #124  
Старый 18.08.2014, 00:20
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mkhaibaev Посмотреть сообщение
Andrej я писал в удаленном посте, что afour - круто, знаю основателя
Спасибо!

Даже не предполагал, что в Петербурге несколько обувных мастеров .
Этот пользователь сказал Спасибо! Andrej за это сообщение:
mkhaibaev (18.08.2014)
  #125  
Старый 18.08.2014, 00:23
mkhaibaev mkhaibaev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 136 раз(а) в 32 сообщениях
Andrej очень мало их, всего парочка, я, кстати, самый новый, считайте, явился. Все остальные - просто торговцы, не осуждаю, но преимущество у производителей, особенно как afour, другая целевая аудитория, но очень все продумано и подача очень правильная для клиентов, производство загружено до отвала.
  #126  
Старый 18.08.2014, 00:32
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mkhaibaev Посмотреть сообщение
Andrej

Andrej
смотрите, мы с Касумовым делали обувь в лен области, но там качество хромало, каблуки летали, клиенты бегали, стиль крутой, кожа ужас, блестела только глянцевая и лаковая кожа, 4 сорта.

Далее он стал делать все в Италии! Так проще, приезжаем, смотрим каталог фабрики, каталог брендов, выбираем то, что нравится и есть у фабрики, ставим лого и отправляем. Это новый вид спекулянства, не продавать старый бренд заезженный, а сделать то же самое, только свои цвета и под своим брендом. Вот и все

Но верх и действительно максимально справедливый по цене и удобнейший для клиента, но долгий - это процесс производства и сбыта, который я решил начать от него отдельно. Касумов не знает, что значит заготовка, чепрак, рант, фумель, урез, при своем производстве не знать этого, значит выбросить деньги на ветер.
Спасибо за информацию. Познавательно.
  #127  
Старый 18.08.2014, 00:43
PocoLoco PocoLoco на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 596
Сказал(а) спасибо: 1,463
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mkhaibaev Посмотреть сообщение
у Российских производителей понятие эстетики отсутствует,
Неужто прям у всех?

Цитата:
Сообщение от mkhaibaev Посмотреть сообщение
скиньте кому-нибудь оксфорды-броги тот же рэйн ласт кармины и спросите вы такие делали? ответ последует: да, обижаете! , но результат работы и ваше фото вас разочаруют в Российских производителях навсегда,
Интересное заявление от российского производителя, Вы не находите?

Как же быть? "Куда бедному крестьянину податься?" (C) Неужели только у зарубежных производителей обувь покупать?
  #128  
Старый 18.08.2014, 01:11
mkhaibaev mkhaibaev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 136 раз(а) в 32 сообщениях
PocoLoco не придумал же сам все это, это настоящая проблема) а по второму читайте дальше, буду бороться с этой тенденцией
  #129  
Старый 18.08.2014, 14:19
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Надо разобраться по порядку.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Цитата:
Сообщение от mkhaibaev Посмотреть сообщение
Andrej ...а все остальное обсуждать даже не берусь, не востребованные специалисты глядите на работы - делайте выводы, у Российских производителей понятие эстетики отсутствует, скиньте кому-нибудь оксфорды-броги тот же рэйн ласт кармины и спросите вы такие делали? ответ последует: да, обижаете! , но результат работы и ваше фото вас разочаруют в Российских производителях навсегда, но сделать это окончательно я не позволю, ведь какой обувщик расскажет про позиционирование бренда? про направления продажи ассортимента, про то, что вы покупаете действительно обувь или что-то большее (обувь сама по себе никому не нужна, оранжевую пару к смокингу не возьмете же), я лично немного далек от обувного искусства в первозданном виде, но в серийном производстве я стараюсь делать то, с чего оно начинается, ниже я уже не опущусь. Я люблю это дело, и за целый день вывести один новый цвет верха для меня слаще любого отдыха.Andrej
смотрите, мы с Касумовым делали обувь в лен области, но там качество хромало, каблуки летали, клиенты бегали, стиль крутой, кожа ужас, блестела только глянцевая и лаковая кожа, 4 сорта.
При всем уважении к мастеровому человеку, не понятно. где правда, а где вымысел!
Касумов утверждает, что это его магазин и его дело! И в интернете не один год пестрят ссылками на его бизнес, да и в прессе!

Разница между обувью Касумова и представленной вами на ваших фото в первом посту, мне лично не видна. Обычная обувь, которой полно по городу. Комбинированные брогги с замшей по сравнению с карминой не выдерживают критики ни по колодке, ни по материалам, ни по внешнему виду эстетики!

Страницей ранее был упомянут с десяток мастеров обувщиков по Питеру, теперь их кол-во сократилось до двух? Извините конечно, но вы сыплете терминами не всегда понимая их значение? При чем тут Rain last Кармины. И почему не Forest last? Кармина на испанском и французском рынке занимает много десятков лет свою успешную долю и свой удельный имеет вес на мирововм рынке. Кустарей же сапожников из Франции, Германии, Венгрии, Америки – почти никто не знает. Потому что объем выпуска 130-200 пар в год с двумя примерками. Их работа, как и ваша – чистая ортопедия. У них своих колодок и никогда не было, так как они изготавливаются индивидуально под клиента МТМ. Изготовление колодки стоит денег!

Вопрос: - "до какого совершенства у вас доводится пара? Есть критерий"? О каком стандарте качества идет речь. О своем собственном? Но это не критерий оценки. У меня создается впечатление присутствия патетики самопиара, рассчитанной на людей не понимающих в обуви ни че го!

Кстати, о колодках. В теме вы незаметно обходите этот вопрос. По вашим фотографям, видно, что у вас нет собственных форм колодок, а имеется лишь наличие объединенных форм заимствованных у других производителей. Как у машины Хёндай - смотришь спереди, вроде Мерседес, смотришь сбоку - похоже на BMW. Создание собственной колодки равнозначно созданию дизайна кузова автомобиля! И, если вы работаете с модельером обуви(!), как сказали ранее, то это означает, что у вас нет собственных колодок, собственных форм, которые бы отличали вас от других производителей с индивидуальным и зарекомендовавшим себя именем на мировом рынке, как Черчс, Динкелакер, Крокетт, Грин, Алден, Кармина и др. Тем более, что модельер "раскрывал вам, знающему человеку, глаза" на фишки SС.

Вы говорите, что самостоятельно выводите каждую пару до совершенства! Так ваш труд коллективный или индивидуальный? Все армяне-сапожники, говорят одно и тоже, принесите нам модель понравившуюся вам, и мы сделаем точно такую же, при лучшем качестве!

Разработка колодки это высший пилотаж. Здесь нужно знать анатомию и строение стопы, иметь вкус, взгляд и опыт работы. Майкл Роллиг - хозяин SC, много лет работал модельером обуви в Италии прежде чем открыл свой бизнес Saint- Crispin's и стал производить обувь. Колодка - это душа обуви, и надо быть богом, чтобы вдохнуть в нее жизнь. Мастеру-сапожнику со знанием шитья по ранту или без - этого не дано! Колодка определяет форму ботинка, характерные очертания его мыса. Извините, но в вашей обуви и формах, нет характера, нет изюминки, они банальны, при общих фразах о качестве. Выстави ваши модели среди тысяч патентованных колодок итальянских производителей, кующих свою продукцию массово на рынки Европы и России, и не найдете отличия. Все как браться близнецы.

SC потратил годы на свою репутацию, но так и не смог быть принятым на международных выставках. А вы ставите себя, легко как барон Мюнхаузен уже на уровень GG и SC по уровню материалов! Разве уровень в том, каким бензином 92 или 98 вы заправляете? Она от этого лучше не становится?

А по сортности кожи еще нужно пройтись. Пока что вопрос остается открытым, как и то, зачем ставить на вашей обувь чепрак Rendenbach, и возможен ли на нем "пухляк"? А также, почему у вас кордован стоит от 40000 рублей, когда у оптовиков на складе кусок на полупару shell-cordovan стоит 56 евро, то есть на пару основного материала ботинок 5000 рублей!?

Последний раз редактировалось avvakum; 18.08.2014 в 14:58.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Andpey (16.03.2017), vitalytsy1983 (19.08.2014), walery (21.01.2015)
  #130  
Старый 18.08.2014, 15:02
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Так, все, хватит
Товарищи не понимают.
Вопросы, заданные в посте выше, можно задавать в личку.
ТЕМА ЗАКРЫТА КАК РЕКЛАМНО-АНТИРЕКЛАМНАЯ
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Этот пользователь сказал Спасибо! Yuyu за это сообщение:
VLADIMIROVYCH (18.08.2014)
Закрытая тема
Метки
классическая обувь, мужская обувь


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Победа которой не было asap Другие российские часы 153 17.11.2021 13:20
Молния российская Scarface3133 Другие российские часы 66 14.07.2015 17:17
Patek philippe 5153G - подделка которой стоит бояться!!! Ipola Подделки часов, "копии часов" 11 30.08.2013 13:34
Vaan Konrad. что слышали об этих часиках? awcfg Другие часы и микробренды 3 23.03.2011 11:50


Часовой пояс UTC +3, время: 21:45.